Перейти к содержимому

Фотография

Пес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пес ждал. Он уже давно ждал человека. И также давно не наедался, так как, ожидая, старался не отвлекаться на пищу. Лишь изредка ловил тех, мелких и надоедливых, что имели неосторожность пройти рядом с ним. Также давно пес не спал, боясь, что тот, кого он ждет, пройдет мимо, и он не заметит его, не почует.
Прошло уже много времени, много дней и ночей, но еще никто не тревожил пса в его укромном месте.
В тот день бушевала гроза, и его нещадно обдавало водой. Укрыться же от нее было просто негде. Но пес целеустремленно ждал и не замечал разбушевавшейся стихии. Он лишь вжимался в землю, стараясь стать еще боле незаметным в этой мгле, словно тот, кого он ждал, вот-вот мог появиться и заметить его в этой хлещущей воде.
В желудке играл оркестр голода и очень настойчиво требовал за свою игру награду – пищу. Глаза его слипались, да и сам пес настолько ослаб, что едва-едва удерживал сознание на грани сна. И чуть было не пропустил тень, мелькнувшую в отблеске молнии.
ЧЕЛОВЕК!
Пес мгновенно встряхнулся и затаился. Он так давно ждал. Теперь он покажет этому двуногому, что стал полноправным хозяином этой степи, куда его щенком выбросил этот, ищущий его, чтобы убить свое же создание. Да, за все он собирался рассчитаться, за все.
Человек подходил ближе. Он был беспечен, было видно, что он никого не опасается, этот двуногий.
Внезапно гроза прекратилась; впрочем, как всегда. Из-за туч вышло солнце и осветило степь.
Пес приготовился к броску. Еще ближе, еще. Но что это? Человек остановился и стал смотреть за спину псу. Он оглянулся – Маленькая!?
Что-то дернулось в памяти пса, но что он не понял. Понял лишь то, что человек хочет убить его маленькую. И что нужно что-то делать, иначе, зачем он выкормил Маленькую? И пес завыл, напугав человека.
Он прыгнул…
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Теперь он покажет этому двуногому, что стал полноправным хозяином этой степи, куда его щенком выбросил этот, ищущий его, чтобы убить свое же создание.

Двуногий искал его,щенком выброшенного, чтобы убить свое же создание.Искал беспечно. Дас ист фантастиш!
А как и чем выкормил Маленькую ПЁС-собака мужескаго полу?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мелкими и надоедливыми, известное дело
  • 1
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Мелкими и надоедливыми, известное дело

А как они могли быть надоедливыми, если они составляли его рацион?Он должен быть им признателен за то, что они имели неосторожность быть и проходить мимо. Помер бы с голоду вместе с Маленькой и не стал хозяином. Нелогично и несправедливо по отношению к мелким.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Се ля ви, как говорили галлы, пока не появились французы
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#6
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Открывшимся в прыжке брюхом пёс встретил заряды, выпущенные одновременно из двух стволов. Он не успел почувствовать боль. Маленькая резво нырнула в старую сурочью нору, прикрытую жидким кустиком. Двуногий перезарядил ружьё и вскинул его на плечо.
А через полгода Маленькая по запаху нашла его квартиру на третьем этаже обшарпанной пятиэтажки, прогрызла хлипкую дверь и придушила всю спящую многочисленную семью Двуногого,включая его двоюродную тётку, приехавшую погостить из Чувашии. Пес успел только выкормить Маленькую мелкими и надоедливыми, а если бы он обучил её грамоте, она , обмакнув хвост в обильно растёкшуюся по квартире кровь, смогла бы написать:"Я отомстила за тебя,Пёс".
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#7
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пес ждал. ....
...... Он прыгнул…

Позитива Вашим историям не хватает падре... Как-то все мрачно и тоскливо... :'(
Чувствую гнетет Вас что-то. Тревога? Неспокойно в душе? Так Вы не держите это в себе... Может хотите поговорить об этом? :)

Добавлено позже (3.6.2009, 0:42):

..... "Я отомстила за тебя,Пёс".

Отличная загадка для темы "Как это могло произойти?" :D
  • 0

#8
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Что-то тут намудрено. Собаки не воют в таких ситуациях — рычат, да.
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#9
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Позитива Вашим историям не хватает падре... Как-то все мрачно и тоскливо... :'(
Чувствую гнетет Вас что-то. Тревога? Неспокойно в душе? Так Вы не держите это в себе...

Спасибо за заботу, Панда. Все просто прекрасно!
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Внезапно гроза прекратилась; впрочем, как всегда.
очень логичная фраза.... почки как у чехова.

и кто такая маленькая?
  • 0
Изображение

#11
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пес - создание человека??? =-O

Добавлено позже (3.6.2009, 10:20):
Или Маленькая - это дочь того двуногого? Он собаку с дочерью в степь выкинул?
  • 1
Суку надо бить!

#12
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

почки как у чехова.

Я не в курсе, какие были у Чехова почки, я не врач )))

Или Маленькая - это дочь того двуногого? Он собаку с дочерью в степь выкинул?

Ну, господа... Не интересно.
Каждый видит что-то свое. Paul, вон, заподозрил во мне депрессию. А так, напрямую спрашивать...
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы не врач точно. вы пациент
  • 0
Изображение

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот вам про пса

Соседский мальчишка уговаривал родителей завести ему собаку. Из открытых окон доносятся мольбы, просьбы, обещания. Запирая машину, слышу в очередной раз: «Мааам, ну, пожалуйста! У Вовки есть собака, овчарка, он всегда с ней гуляет. Она палку приносит! И его мама говорит, что на улице можно только с Ральфом гулять, чтобы пьяные дядьки не приставали! Мама, Ральф умный, он даже в школу специальную ходил, где собак всякому учат. Ну, пожаааалуйста!!!!» Поднимаясь на свой этаж, улыбаюсь – парнишка настойчив, уже два месяца вечерами заводит один и тот же разговор. И однажды мама сдалась. У мальчишки появился маленький неуклюжий доберманчик.

Детство помню обрывками. Теплый мамин бок, задиристые братья и сестры. Ласковые руки, что несли меня в новый дом. Любили и баловали меня люди, с которыми я стал жить в одной квартире. Обнимали, тискали, целовали в нос, брали спать с собой под одеяло, разрешали валяться на диване, кормили со стола.

Пацан счастлив. Теперь каждый вечер, возвращаясь с работы, вижу, как в компании мальчишек, рядом со взрослым псом крутится и этот щенок. Взрослый Ральф снисходительно позволял доберманчику отбирать у него корявый сучок и путаться под лапами.
- Какой красивый! – склоняюсь к щенку и треплю его за купированные уши. – Как назвал?
- Рэмбо! – раздуваясь от гордости, говорит новоявленный собаковладелец. – Он доберман, они очень умные. Вот научу его, будет с Ральфом нас охранять.
Ватага мальчишек устраивала щенку самодельный курс дрессуры, экспертом был Вовка – собачник со стажем. Порой соседские тетки подпрыгивали от звонкого лая и начинали размахивать сумками, отгоняя собаку.
- Не бойтесь, он только играет, он же ребенок еще!
- Развели тут собак! Зараза всякая от них по двору ходит!
- Не заразный он! У него и прививки все есть! И ошейник!
Неразлучные были друзья – десятилетний ребенок и его долгожданная собака. А из раскрытых окон доносились уже совсем другие разговоры:
- Он сожрал мою новую сумку! Я ее за бешеные деньги купила! Он пульт от телевизора погрыз и грязными лапами на кровати прыгал! Я устаю, прихожу домой, тут еще и эта скотина мне работы прибавляет! Грызет все подряд, столько вещей перепортил! Сын твой совсем дела все забросил, только на улице и шляется с этой собакой! И шерсть везде валяется. И жрет он, как конь! Я так больше не могу!!! Делай, что хочешь, но чтобы собаки не было!

А потом меня посадили в машину, увезли в другой район, выпустили – а сами уехали. Я бежал за автомобилем, сколько мог, даже когда потерял его из виду. Пока не разбил лапы в кровь и не заблудился среди незнакомых домов и улиц. Ночью, лежа под кустом, я плакал от страха и боли и гадал, за что же меня бросили? Может, за погрызенные туфли? Может, за оторванный кусок обоев на кухне? Или за клочки шерсти на мебели? Но ведь люди не выгоняют своих детей из-за разбитой чашки или поломанного сотового телефона! А меня, меня, который им верил, который их боготворил и был преданнее любого человека, вышвырнули на другом конце города, где я не могу найти дорогу к дому!!!

Вечером, подъезжая к дому, вижу волнения во дворе. Ребятня с ободранными коленками столпилась вокруг моего соседа. На лицах боль и смятение. Мальчишка ревет в голос.
- Не нашли?
- Нет, мы весь район оббегали, в подвалы заглядывали, и в колодцы, думали, может, провалился… Нет нигде. И лая его не слышно….
Слезы становятся еще горше, но никто из пацанов даже не думает смеяться, только по плечу гладят…
- Что стряслось?
- Рэмбо пропал! Я со школы пришел, мама говорит, что погулять его выпустила, а он потерялся. Мы его ищем, а его нет нигде. А ошейник с номером телефона и адресом дома лежит. Вдруг с ним что-то случилась?
И снова слезы…

Позже уличные собаки, которые приняли меня в свою стаю, холодно объяснили мне, что люди жестоки и безответственны. Берут нас, пока мы толстые и умильные, чтобы хвастаться перед знакомыми. А когда мы, вырастая, занимаем полкоридора, когда начинается линька, когда в морозное темное утро им не хочется выходить с нами во двор – нас выбрасывают, как ненужное пальто, в котором неудобно появиться в обществе. А дальше нас воспитывает улица.
На улице я мужал. И зверел. И от вечного голода, и из-за людей, среди которых каждый третий норовит пнуть или кинуть камнем. Я перестал доверять людям. Недобрым взглядом я слежу за прохожими и каждую минуту жду нового предательства и боли. И не говорите, что мы, собаки, бездушные, агрессивные и опасные! Это вы, люди, сделали нас такими. Это вы живете по звериным законам, покоряясь сильным, презирая слабого. Мы не предаем того, кто нас любит, не бросаем тех, кто нам верит.
Так кто же из нас больше звери?

Еще неделю мальчишки и девчонки искали Рэмбо. Даже в другой район бегали пару раз. Во дворах расклеили объявления о пропаже собаки. Но не нашли. Больше пса мои соседи не заводили. У мамы теперь никто не грызет туфли. А мальчишка до сих пор заглядывает каждому встречному доберману в глаза, надеясь найти своего Рэмбо.
  • 2
Изображение

#15
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
LexSan, а на что вы расчитывали, выкладывая столь нелепый текст?
  • 0
Суку надо бить!

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ну отчего же? Очень достойное сочинение. Вы "пробу пера " посетите. Только сначала валерьянки примите, а то там как-то очень темно и страшно
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сторонник принципа : "Можешь не писать - не пиши", я бы ещё добавил : "Не можешь не писать - всё равно не пиши"
  • 0
Суку надо бить!

#18
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

LexSan, а на что вы расчитывали, выкладывая столь нелепый текст?

Да ни на что, собственно, если не учитывать, что это нелепый текст победил в каком-то там конкурсе рассказов, а так? Нет, ни на что.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и что это был за конкурс? мож я тож свои креативы туда выложу. медаль дадут. тока вот надо напицца и травы волшебной дернуть, что бы мысли бессвязно и бесслюжетно лились
  • 0
Изображение

#20
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и что это был за конкурс? мож я тож свои креативы туда выложу. медаль дадут. тока вот надо напицца и травы волшебной дернуть, что бы мысли бессвязно и бесслюжетно лились

ты еще про кота почитай... чувак 3 месяца хвостатого доставал вопросом: "Кто ты?"... бедняга так засношался, что по-человечески заговорил... :D Только вот думаю, что в конце произведения автор слукавил, котенок ему не "Кто ты человек?" сказал, а "Отъе"ись мудаг!".
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых