Перейти к содержимому

Фотография

Пес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Это не критика, а просто поливание рассолом собственной желчи.Критика предполагает, что взамен будет предложено нечто конструктивное, лучшее по качеству. Эйфелеву башню тоже хаяли. Думаю, что просто из зависти к человеку, умеющему из чугуна(могу ошибиться, может там сталь) сотворить кружево. Я не сравниваю Лексана с французским инженером, просто люди с тех пор не изменились.И очень сильна зависть к тем, кто тридцатью двумя буквами русского алфавита может шить как шёлком. И принцип" не нравится-проходи мимо" ещё никто не отменял. Мне жаль, если Лексан огорчится и начнёт полемику с местными критиканами. Нужно иметь в виду, что это разные эшелоны полёта. А то и ползанья.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#62
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Язык у этой вещицы корявый, сюжета - нет, никакой философской глубины тоже. А критик ничего конструктивного предлагать не должен, мы не врачи, мы - боль.
  • 0
Суку надо бить!

#63
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А критик ничего конструктивного предлагать не должен, мы не врачи, мы - боль.

Это Вы Белинскому скажите. Хотя да, уже поздновато

Берендей, Вы уж определитесь - политик ли Вы, критик, историк или так, поржать зашли? )))

Да, насчет языка, глубины и т.д. - я не устану повторять: каждый видит то, что видит. Ну, или не хочет видеть.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#64
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я немножко критик, немножко историк, немножко финансист, немножко поржать зашел
  • 1
Суку надо бить!

#65
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
шелковыми стежками русских букв тут и не пахнет. реально корявенько. надо доработать полюбому.
  • 0
Изображение

#66
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Ваше имхо - это ваше имхо. Одно дело сказать, что мне это не нравится, а другое - доказывать всем, что бессмыслица это и ахинея...


А вы считаете, что человеку нельзя отстаивать свое мнение?
Вам не кажется, что если каждый автор будет за каждые 5 строчек получать только похвалу, то число графоманов резко возрастет?
Мне хочется читать качественные вещи, соответствующие названию, по крайней мере.

Добавлено позже (6.6.2009, 16:44):

Это не критика, а просто поливание рассолом собственной желчи.Критика предполагает, что взамен будет предложено нечто конструктивное, лучшее по качеству. Эйфелеву башню тоже хаяли. Думаю, что просто из зависти к человеку, умеющему из чугуна(могу ошибиться, может там сталь) сотворить кружево. Я не сравниваю Лексана с французским инженером, просто люди с тех пор не изменились.И очень сильна зависть к тем, кто тридцатью двумя буквами русского алфавита может шить как шёлком. И принцип" не нравится-проходи мимо" ещё никто не отменял. Мне жаль, если Лексан огорчится и начнёт полемику с местными критиканами. Нужно иметь в виду, что это разные эшелоны полёта. А то и ползанья.


а вы можете доказать, что это хорошее произведение? Только не придумывайте своего, библейкского, давайте по тексту.
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#67
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а вы можете доказать, что это хорошее произведение? Только не придумывайте своего, библейкского, давайте по тексту.

А где в моих постах я назвала это призведение хорошим?Или плохим?Или каким-нибудь ещё?Давать оценку следует при сдаче вещей на комиссию.Ну или при продаже коровы.Я указала на то, что оно полностью соответсвует литературным канонам, имея завязку, кульминацию и идею. Вы домыслили или просто не поняли.И это не моя трудность. И почему моё-это "библейское"? Вы читали в школе Лермонтова"Мцыри"? Там эти слова взяты в эпиграф Михаилом Юрьевичем.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#68
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А где в моих постах я назвала это призведение хорошим?Или плохим?Или каким-нибудь ещё?Давать оценку следует при сдаче вещей на комиссию.Ну или при продаже коровы.Я указала на то, что оно полностью соответсвует литературным канонам, имея завязку, кульминацию и идею. Вы домыслили или просто не поняли.И это не моя трудность. И почему моё-это "библейское"? Вы читали в школе Лермонтова"Мцыри"? Там эти слова взяты в эпиграф Михаилом Юрьевичем.


т.е. ваше горячая его защита, и слова, то он наполнено библейским смыслом, не свидетельствует о том, что вы считаете его хорошим?
Прошу прощения, я ошиблась.
Но тогда мне тем более не понятны ваши нападения на тех, кто его хорошим не считает.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#69
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

т.е. ваше горячая его защита, и слова, то он наполнено библейским смыслом, не свидетельствует о том, что вы считаете его хорошим?
Прошу прощения, я ошиблась.
Но тогда мне тем более не понятны ваши нападения на тех, кто его хорошим не считает.

Да ни на кого я не нападаю. Наоборот, предостерегаю от нападений на других.Make love not war как-то так.
А про библейский смысл-так всё в жизни им исполнено.Вот типа "плодитесь и размножайтесь" Чем не смысл из великой книги?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#70
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Да ни на кого я не нападаю. Наоборот, предостерегаю от нападений на других.Make love not war как-то так.
А про библейский смысл-так всё в жизни им исполнено.Вот типа "плодитесь и размножайтесь" Чем не смысл из великой книги?


о, да, особенно библейским смыслом исполненн форум падонкафф)))
улыбнули, спасибо:)

Удач вам в вашей миротворческой миссии.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#71
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

о, да, особенно библейским смыслом исполненн форум падонкафф)))
улыбнули, спасибо:)

Удач вам в вашей миротворческой миссии.

Если хорошо поискать, смысл есть в любой человеческой деятельности. И нечеловеческой тоже.Обезьянам в зоопарке дают старые трикотажные кофты, потому что они любят наряжаться.
Про миссию-спасибо, конечно, только , это раздел "Политика",эт не ко мне.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#72
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вы считаете, что человеку нельзя отстаивать свое мнение?
Вам не кажется, что если каждый автор будет за каждые 5 строчек получать только похвалу, то число графоманов резко возрастет?
Мне хочется читать качественные вещи, соответствующие названию, по крайней мере.

Человек волен делать все, пока это "все" не начинает мешать другим человекам :) И не путайте лесть, критику и "поливание желчью". Нормальная и здоровая критика всегда уместна и положительна, если автор не воспринимает ее в штыки по факту. Вот только усердствовать в этом деле совсем не нужно. В конце концов Вас никто не заставляет читать то, что Вам лично не нравится. Читайте качественные вещи, критикуйте те, что Вам понравились, но чуть-чуть не дотягивают до вашей планки, но не стоит с упорством барана доказывать всем прохожим, что вот именно это - графомания и автора на костер срочно. Причем доказывать это автору :)
  • 1

#73
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Причем доказывать это автору :)

К тому же в такой форме, которая вызывает только ...

Кроме того, уже как минимум двое написали что-то, просто прочитав мои произведения из тетрадки пятилетней давности. Думаю, какой-никакой эффект есть.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#74
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Человек волен делать все, пока это "все" не начинает мешать другим человекам :) И не путайте лесть, критику и "поливание желчью". Нормальная и здоровая критика всегда уместна и положительна, если автор не воспринимает ее в штыки по факту. Вот только усердствовать в этом деле совсем не нужно. В конце концов Вас никто не заставляет читать то, что Вам лично не нравится. Читайте качественные вещи, критикуйте те, что Вам понравились, но чуть-чуть не дотягивают до вашей планки, но не стоит с упорством барана доказывать всем прохожим, что вот именно это - графомания и автора на костер срочно. Причем доказывать это автору :)


ну вы же с "упорством барана" доказываете, что то, что мы пишем в комментариях - это нехорошо и делать так нельзя. То, что делаете вы, ровным счетом ничем не отличатся от того, что делаю я, только объект другой.
Вряд ли можно внушить другим что-то не показывая на своем примере.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#75
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
vertushka, а Вы совсем не видите разницы между моими действиями и вашими? Я вступила в эту полемику для защиты автора от подобной "критики", а раз мне пришлось вступить в спор, то нужно и доказывать свою точку зрения, что подобные действия деструктивны и не несут пользы автору и читателям.
  • 0

#76
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

vertushka, а Вы совсем не видите разницы между моими действиями и вашими? Я вступила в эту полемику для защиты автора от подобной "критики", а раз мне пришлось вступить в спор, то нужно и доказывать свою точку зрения, что подобные действия деструктивны и не несут пользы автору и читателям.


Не вижу. Если бы вы на меня сразу не напали, в этой теме был бы только один мой пост с мнением о произведении. Дальше разговор вообще не имел к произведению никакого отношения - исключительно реакция на ваши слова.

Сообщение отредактировал vertushka: 08 June 2009 - 20:23

  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#77
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
vertushka, тогда я Вам сочувствую. Я могу обратить ваше внимание на вторую страницу этой темы, где я вступилась собственно. Там и намека не было на нападки. Мои первые сообщения вообще лично к Вам адресованы не были, и отвечать была полностью ваша инициатива. Я же старалась убедить в том, что критика должна побуждать автора писать лучше, а не заставить его отказаться писать совсем. Жаль, что Вы все так превратно поняли.
  • 0

#78
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Вы в своем сообщении обращались либо ни к кому, либо ко всем. Если ни к кому, то ваш пост был написан зря. Если ко всем, то я отношу себя к этим всем. По-моему логично.
И вы не говорили про побуждение писать и прочее, вы говорили про субъективность и отношение к автору.
Я признаю и свою ошибку, и вашу. Вам, похоже, удобнее видеть только мою.


В сочувствии, простите, не нуждаюсь.
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых