Перейти к содержимому

Фотография

Гороскопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
когда я работала на радиве, у нас иногда исчезал тырнет. но по времени по программе должны были мы с вурдалаком (мой напарник по утреннему шоу) читать гороскоп. и мы его придумывали. себе получче и по приятнее, а начальству всегда советовали сидеть дома и не ссорица с сотрудниками. она верила. и не ругалась. а вы говорите звезды... гороскопы пишут торопящиеся безинетные диджеи!
  • 0
Изображение

#22
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот поэтому я не верю в гороскопы по радио, ТВ и газетах. Такие гороскопы к Астрологии не имеют никакого отношения, хотя бы из специфики Астрологии
  • 0

#23
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Saint Anger, ну что-то больно агрессивно дискуссию ведете. Раз уж решили с научной точки зрения рассмотреть Астрологию, то стоит быть последовательным до конца.

Я твердо строю предложения, стараясь быть как можно более лаконичным и вместе с тем информативным. Никакой агрессии, что Вы... :(
Доказывать, что астрология верна, необходимости нет, так как она как общая теория противоречит открытиям и достижениям современной науки. Вы как то не так мою "последовательность" проследили.

Первое: приведите хоть одно из миллиона научно обоснованных доказательств, что астрология шарлатанство. Второе: приведите хоть одну "формулу", где астрологи оперируют хоть одной небесной массой.

В том то и дело, что не оперируют реальными вещами, гораздо сильнее влияющими на процессы во Вселенной. Они говорят, что в соответствии с тем, что Марс находится в созвездии Дракона, будет то то и то то. По современным космологическим понятиям они делают выводы, ссылаясь на одну триллионную/квинтиллионную (или сколько там звезд на небе?) часть от 0,4% массы Вселенной. Это нормально?

Третье: для "научного" доказательства потрудитесь хотя бы ознакомится с тем, что из себя представляет наука, состоятельность которой Вы так оспариваете.

:blink:

В свою же очередь я могу вполне научными методами показать, что Астрология не такая уж и шарлатанская наука, как вы ее видите.

Если у Вас это получится, Вы абсолютно и безусловно заслужите Нобелевскую и все остальные премии мира. И лучше не делайте этого в научном кругу, а то ученые дедушки без ног и на колясках Вас растерзают. Я этого не хочу... ;)
  • 0
Carpe Diem

#24
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полностью согласен, гороскопы это полная чушь. Каждый кузнец своего счастья.
  • 0

#25
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Saint Anger, пожалуйста, звезды так же как и все небесные тела нашей системы влияют своим излучением, гравитацией и т.д. Да, действительно, это влияние настолько мало, что этим влиянием можно пренебречь. Вполне себе такой весомый аргумент, что астрологи все поголовно шарлатаны. Вот только одно "но" - астрологи не работают с понятием "звезда" как таковое вообще.
Далее Ваши рассуждения опираются на "темную материю". Если же взять современные представления о материи, то получается даже вроде как наоборот, подтверждение того, что "звезды могут знать". Но все же это все далеко от истины, астрологи не сотрудники какого-нибудь НИИ и материей не занимаются.
Далее, раз звезды не используются, то созвездия-то точно. А звезды в созвездии очень часто не принадлежат ни к одной системе звезд, ни даже скоплению их. Ваш аргумент? На счет звезд уже выше привела свою точку зрения, а в астрологии созвездия используются только как точки координат. Вообще, в представлении астрологов звездное небо представляется в виде карты, поделенной на так называемые дома, разделенные между знаками Задиака (издревле так повелось). Так как Солнце невозможно использовать как отправную точку для отсчета координат, то для выявления местонахождения светил стали использовать вот эту самую карту. А теперь вернемся к вашей фразе: "Марс находится в созвездии Дракона, будет то то и то то" а теперь будем расшифровывать: Марс - планета Солнечной системы, "Дракон" - просто проекция на ночном небе. Из движения планет знаем, что планеты, Марс в частности, движутся по своей орбите и фраза означает, что он занял позицию напротив "Дракона" т.е. вычислили его местоположение на данный момент. Теперь Луна, как уже выше отметили, она имеет огромнейшее влияние на всех живых существ, вплоть даже до репродуктивной функции человека. Солнце так же влияет самым прямым образом на все живущее на планете Земля, хотя находится намного дальше от Земли, чем Луна. Почему Марс, ближайшая к Земле планета не может так же влиять на живущих на Земле?
Еще пару фактов в догонку: Астрология не предсказывает будущее, она дает советы и рекомендации. Чтобы точно составить гороскоп необходимо знать точное время и место рождения, вот поэтому так называемые "общие гороскопы" на ТВ, радио и газетах шарлатанство чистейшей воды
  • 0

#26
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 Айнерия
:wacko:
Я Вам про Ивана, Вы мне - про меня... Пусть так и будет.
  • 0
Carpe Diem

#27
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну да, конечно, Вы про Ивана, а я про.. Вас. Вы слишком агрессивно отстаиваете свою точку зрения, т.е. 100% уверены в своей правоте и не допускаете другого мнения у участников дискуссии. При этом не можете (или не желаете) хоть сколько-то аргументированно защитить свою, не красиво. Предлагаю вернуть беседу в прежнее русло: верите ли вы в гороскопы?
  • 0

#28
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да
  • 0
Carpe Diem

#29
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

когда я работала на радиве, у нас иногда исчезал тырнет. но по времени по программе должны были мы с вурдалаком (мой напарник по утреннему шоу) читать гороскоп. и мы его придумывали. себе получче и по приятнее, а начальству всегда советовали сидеть дома и не ссорица с сотрудниками. она верила. и не ругалась. а вы говорите звезды... гороскопы пишут торопящиеся безинетные диджеи!

Я подозревал, что такое "безобразие" бывает и что весь импорт делается в Одессе на Малой Арнаутской, и вот, конкретное подтверждение, скомпрометируйте пожалуйста, сою бывшую радиостанцию.... :)
  • 0

#30
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не стоит верить. Везде гороскопы противоречат друг другу.
  • 0

#31
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всякого рода гороскопы в каких-нибудь журналах, газетах, на тв или на радио, обычно составлены от балды) Придуманы.
Но есть люди, которые после прочтения/прослушивания таких гороскопов, программируют себя мысленно на весь день, зная, что сегодня у них будет "якобы все плохо" или же "все супер отлично". Планируя что-нибудь грандиозное на день, случайно услышанный гороскоп с предсказанием "плохого дня", может подпортить ситуацию... просто внушив.
Лично я ко всем гороскопам отношусь с иронией. Но вот в астрологию верю.

Вспомнила забавную историю. Женщина подала в суд на редактора журнала, за то, что они опубликовали гороскоп, в котором было написано, что если она отправится в путешествие, там она встретит свою любовь. Эта женщина и правда отправилась в путешествие, потратила кучу денег, но никого там не встретила))) Она даже просила компенсации за моральный и материальный ущерб )
Когда пригласили свидетеля - того, кто составляет эти самые гороскопы, конечно же, выяснилось, что он написал это от балды))))
  • 0

#32
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я в гороскопах верю только в хорошее. А в плохое не верю. Ведь самовнушение - великая сила. И если верить только в хорошее, то оно начнет сбываться ;)
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#33
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну да, в журналах отсебятина полная. Им действительно не стоит верить, ну если только в хорошее :wink:
  • 0

#34
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот таких и вправду стоит наказывать. Ведь они рискуют испортить человеку жизнь, и не думают об этом. А фактор влияющий на человека от его знака - ЕСТЬ! БЫЛ! И БУДЕТ!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#35
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Советую не верить!!!!!
  • 0

#36
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уже не верю :-/
  • 0

#37
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нет, не верю

Павел Глоба, такой прекрасный астролог :) Помню как они с женой рассказывали как идеально совпадают по гороскопам и вообще их пара практически идеальная с точки зрения астрологии.
Почему же такая идеальная пара распалась? Объясните неведающей!
  • 0

#38
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В ежедневные гороскопы не верю, фигня все это помоему, а вот в Астрологию как науку верю, все таки все это помоему влияет на нас.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#39
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
гороскопы - они как предсказатели. "я вижу парня... нет, девушку. высокую... нет, низкую... светлую... нет, темную..." составлены все одинаково - все будет ок, но чуть-чуть будет и проблем... так что все это ерунда, ИМХО...
  • 0

#40
Leka

Leka

    Вице-мисс Апрель

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В гороскопы, которые пишут в газетах, говорят на радио я не верю.
А вот в схожесть характеров по знаком задиаков, по годам рождения, при учтении всех факторов верю!
У меня в окружении есть несколько мужчин-дев и они ооочень похожи между собой. Хотя возраст разный: 21, 35, 48 лет. У них разное материальное положение, образование и они не знакомы между собой! Но характер очень похож.
  • 0
Любовь - это ключ ко всему!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых