Перейти к содержимому

Фотография

Гороскопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я лично не верю в гороскопы. Как какое то положение звезд может влиять на мою жизнь?
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Ага, я тоже не понимаю: типа далёкие галактики и их звёзды каким-то образом "знают" когда я родился и могут предугадывать, что эта неделя будет неудачной для меня в плане покупки дачного участка...!? Бред полнейшний!
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, я тоже не понимаю: типа далёкие галактики и их звёзды каким-то образом "знают" когда я родился и могут предугадывать, что эта неделя будет неудачной для меня в плане покупки дачного участка...!? Бред полнейшний!

Присоединяюсь к Вашему клубу, со своим отношением к Гороскопу как к идолопоклонничеству :) Сложно поверить, что кто-то читает эти колонки в газетах!
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#4
Fan@†1k

Fan@†1k

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сложно поверить не в то что ктото это читает, а в то, что ктото в это верит! Я сам естественно не верю в эту лабудень и вам не советую :rolleyes:
  • 0

#5
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Более того, многие ВЕРЯТ этому! Меня всегда поражал тот факт, что во всех газетах-журналах, разные гороскопы - это как понимать? У одних "Звёзды говорят" одно, у вторых - другое? Или разные звёзды говорят разное? Надо быть слепым, чтобы верить в фантазию редакторов колонки гороскопа.
Shit happens. [Forrest Gump]

#6
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы, скорее говорите не о гороскопах, а о прогнозах. В прогнозы я тоже не верю. Все разные, до смешного. А вот в зависимость черт характера от времени рождения - верю. Сама не раз угадывала людей, только посмотрев на них или пообщавшись пол часа. Есть характерные черты, которые присущи определенному знаку.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#7
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По моему гороскопы созданы для робких людей. Для которых нужна поддержка и одобрение. Даже от гороскопа
  • 0

#8
tokai

tokai

    Defender

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Все таки гороскоп вещь сугубо личная. Если много известных людей советуются с астрологами насчет своих планов. Но вот убейте, не пойму их
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#9
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да в предсказания верить не нужна они неправильные! а вот в сам гороскоп я верю верю,там например я скорпион и вот я читал книги всякие там про меня все точь в точь,поведение,все короче! и вот моя подруга тоже скорпион у нас разница 4 дня мы с ней очень похожи
  • 0

#10
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По моему гороскопы созданы для робких людей. Для которых нужна поддержка и одобрение. Даже от гороскопа

А я когда читаю газеты намеренно пропускаю рубрику с гороскопами,, да и в интернете их игнорирую, так как если прогноз неблагоприятный,об этом начинаешь думать и может появится неуверенность в задуманном.
  • 0

#11
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Вы, скорее говорите не о гороскопах, а о прогнозах. В прогнозы я тоже не верю. Все разные, до смешного. А вот в зависимость черт характера от времени рождения - верю. Сама не раз угадывала людей, только посмотрев на них или пообщавшись пол часа. Есть характерные черты, которые присущи определенному знаку.

В этом я с тобой согласен - сам много раз угадывал знак зодиака по поведению. Чаще всего, конечно, своих - рыб :) Как увижу, что в зеркало смотрит-насмотреться не может - сразу узнаю в нём рыбку :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#12
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну люди, ну миллион же раз доказано наукой, что астрология - это очевиднейшая ерунда, и надеюсь, здесь доказательств приводить не надо... И не связывывайте характеры людей с картинкой, увиденной когда-то каким-то недалеким астрологом в 7 точках на небе и воскликнувшим, что это "Медведица". Тогда просто ковшей не было... То же касается всяких "водолеев", "дев", "орионов", "китов", "плеяд" и "волос Вероники"...

Я не отрицаю, что есть зависимоть характера человека от того, когда он родился, но причина этому климат, температура, то, чем питалась мать будущего ребенка, в каких условиях жила, даже продолжительность светового дня. Звезды то тут причем? Вы понимаете, что глядя на звездное небо, вы видите там то, что произошло миллиарды лет назад? Вы буквально смотрите в прошлое!

Вообще, так же доказано, что на 80% характер человека зависит от ген. Даже то, насколько тот или иной человек смелее, наглее, харизматичнее, все это в генах. Будет ли он троичником или ботаном, лидером или плаксой. Большинство людей очень мало знают о генетике и поэтому не склонны этому верить. Астрология же, прогнозы в соответствии с которой публикуются везде, просто дает людям надежду, чувство защищенности и контроля над повседневностью.
  • 0
Carpe Diem

#13
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, очень часто в семье Дни Рождения бабушек и дедушек совпадают с внуками и внучками, или детьми. Так что реальность есть. Я верю. Если формирование характера может зависите от страны, то от времени рождения и подавно!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#14
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А еще вполне научно доказано влияние Солнца и Луны на самочувствие человека.Может быть мы не знаем о влияниях планет и звезд на нас? не установили закономерности.
  • 0

#15
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какая закономерность, если в одном созвездии (для наших глаз проекция картинки на плоскости) могут быть звезды одна с расстоянием от нас от нескольких световых лет, а вторая в 500 раз больше нее по массе и находится в миллиардах-миллиардах тех же лет? Луна и солнце влияют на нас абсолютно в соответствии с физическими законами, которые в силу вселенских расстояний к разговору о влиянии звезд просто не применимы.

Кроме того, если Вы приводите в пример влияние на нас, раскрывающееся в соответствии с достижениями науки, то где в формулах астрологов темная материя и темная энергия? В соответствии с современным пониманием мира, вся видимая нами материая в ее обычном понимании (все звезды, планеты, черные дыры, "звездная" пыль и т.п.) составляет всего 0,4% от всей массы Вселенной. (см. - тоненькая бело-голубая полоска на графике) Попробуйте осознать эту цифру! У меня не получается... А вы все говорите "астрология"!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  picture.jpg   17.9К   3 Количество загрузок:

  • 0
Carpe Diem

#16
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никто не говорит слово астрология с восхищением.
Просто для убеждения я недавно читал старые предсказания самого известного астролога России-советую всем почитать, тогда все станет ясно.
  • 0

#17
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На

предсказания самого известного астролога России

найдутся предсказания еще тысячи астрологов из России и других уголков света, но "самому известному" повезло с тем, что именно он что-то угадал, вот он и стал известным. Остальных никто и не вспомнил. Это как подбор шифра из 100 значений к заминированному замку. 30 или 90 человек погорят, а тот, кто подберет правильную комбинацию, будет осыпан славой.
  • 0
Carpe Diem

#18
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что такое ( я имел ввиду П. Глоба) предсказал такого, что сделало его суперпопулярным астрологом.Что то не припомню конкретного события.Кто подскажет?
  • 0

#19
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, очень часто в семье Дни Рождения бабушек и дедушек совпадают с внуками и внучками, или детьми. Так что реальность есть. Я верю. Если формирование характера может зависите от страны, то от времени рождения и подавно!



Хех, у меня ДР совпал с днем рождения дедушки по отцовской линии, прям день в день :) отока разница 50 лет
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#20
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Saint Anger, ну что-то больно агрессивно дискуссию ведете. Раз уж решили с научной точки зрения рассмотреть Астрологию, то стоит быть последовательным до конца. Первое: приведите хоть одно из миллиона научно обоснованных доказательств, что астрология шарлатанство. Второе: приведите хоть одну "формулу", где астрологи оперируют хоть одной небесной массой. Третье: для "научного" доказательства потрудитесь хотя бы ознакомится с тем, что из себя представляет наука, состоятельность которой Вы так оспариваете. В свою же очередь я могу вполне научными методами показать, что Астрология не такая уж и шарлатанская наука, как вы ее видите.
ЭКСПЕРТ, Павел Глоба астролог, а не гадалка. Обычный астролог, а имя сделал на том, что составлял гороскопы для известных лиц
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых