Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево сечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

почему скоты ленивые? вы думаете что делать операцию, причем не самую простую, это гораздо лехче чем сидеть и ждать пока само родиццо? а раз сделали, значит были причины, не думаю, что резали для галочки, что бы было. потому что и без вашей подруги нуждающихся в операции довольно много.

Лайн,не поверишь,легче :D
Операция идет максимум минут 20,если не 10...
а рожают и по суткам первородки,сама знаешь!
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#42
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
поверь, после кесарева тоже спустя несколько часов тети передвигаюцца. не бегают канечна, в полусогнутом состоянии, но ходят, песдят по телефону, машут лапами в окна и кормят короедов. просто короедов забирают после кормления. но так всего несколько дней. через неделю уже вполне живой человек, который самостоятельно выходит из роддома и садицца в машину. да, заживает с месяц, да, побаливает. но думаю, что если писька порванная и внутри и снаружи, то тоже не за 15 минут заживает.
а врачи у вас странные. у нас режут только когда надо. так предпочитают глумицца, застваляя скакать на шариках и выеживацца другими способами.
  • 0
Изображение

#43
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

поверь, после кесарева тоже спустя несколько часов тети передвигаюцца. не бегают канечна, в полусогнутом состоянии, но ходят, песдят по телефону, машут лапами в окна и кормят короедов. просто короедов забирают после кормления. но так всего несколько дней. через неделю уже вполне живой человек, который самостоятельно выходит из роддома и садицца в машину. да, заживает с месяц, да, побаливает. но думаю, что если писька порванная и внутри и снаружи, то тоже не за 15 минут заживает.
а врачи у вас странные. у нас режут только когда надо. так предпочитают глумицца, застваляя скакать на шариках и выеживацца другими способами.

ты это мне говоришь?я все знаю от и до,весь этот процесс!сама там была и офигевала...
да,спустя несколько часов,заставляют вставать с реанимационной кровати,которая гораздо выше обычной,а потом туда еще залезть нужно обратно...
думаешь это легко,когда у тя два шва:внутри и снаружи?....нет конечно....и боли дикие,на самом деле...а отходняки от наркоза-вапще трындец какой-то...и короедов приносят в этот же день,через несколько часов!и потом их никуда не уносят,и ты ходишь буквой Г и пытаешься ребенка нести ,потому что выпрямится-не возможно...
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#44
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я прошла через это дважды. и совершенно не вижу ужасов. да, больно, да отходняки. а ходить заставляют, потому что так быстрее заживление идет. меня никто не засавлял. сама сползала с кровати и шлялась по отделению и даже умудрялась по ночам флиртовать с дежурившими интернами. а что до младенцев в тот же день - говорю же, у вас там какая-то херня.
кстати, мои подружки, которые рожали нормальным путем отходили гораздо дольше. не только физически залечивали все что порвалось, но и морально.
  • 0
Изображение

#45
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

я прошла через это дважды. и совершенно не вижу ужасов. да, больно, да отходняки. а ходить заставляют, потому что так быстрее заживление идет. меня никто не засавлял. сама сползала с кровати и шлялась по отделению и даже умудрялась по ночам флиртовать с дежурившими интернами. а что до младенцев в тот же день - говорю же, у вас там какая-то херня.
кстати, мои подружки, которые рожали нормальным путем отходили гораздо дольше. не только физически залечивали все что порвалось, но и морально.

не знаю,я видимо до сих пор не отошла....
меня вот как вспомню,в слезы бросает сразу...
я даже не представляю,как буду второго рожать,когда-нибудь...
хотя щас даже думать об этом не охота...
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#46
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
второй раз лехче. тут еще и от наркоза зависит. у меня впервый раз было тяжко выходить. а второй ваще весело и радужно. если приспичит - и на третьего пойду. не страшно.
  • 0
Изображение

#47
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

второй раз лехче. тут еще и от наркоза зависит. у меня впервый раз было тяжко выходить. а второй ваще весело и радужно. если приспичит - и на третьего пойду. не страшно.

а вероятность того,что второй раз сама рожу ничтожно мала,да?
скажи,а шов в одном и том же месте делали?
мышцы живота после операции говорят не восстанавливаются....
то есть пресс качать бесполезно,так?
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#48
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
второй раз не родишь. не позволят. шов один и тот же. с годами бледнеет и становицца тоньше. да и под купальниками-труселями не видно нифига. пресс качать никогда не бесполезно. просто больше услилй. и конечно плоского живота не будет уже никогда. все-таки мышцы разрезаны. но лично я на этом не заморачиваюсь. зато очень просто объяснять детям как они из животика вылезли:)))))
  • 0
Изображение

#49
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

второй раз не родишь. не позволят. шов один и тот же. с годами бледнеет и становицца тоньше. да и под купальниками-труселями не видно нифига. пресс качать никогда не бесполезно. просто больше услилй. и конечно плоского живота не будет уже никогда. все-таки мышцы разрезаны. но лично я на этом не заморачиваюсь. зато очень просто объяснять детям как они из животика вылезли:)))))

слышала,что в основном конечно режут второй раз,но,если в процессе беременности рубец нормальный,то могут дать возможность.
что касается плоского живота,это видимо еще от конституции зависит и от упругости кожи.Есть вон деваньки,которые такие же плоские остались как и были до беременности,и даже кесарево им не помеха.
у меня вот нет живота,но и такого плоского как раньше,тоже нет:(
и знаешь,вот бесит пожалуй то,что шов не ровный сделалаи,поэтому с одной стороны пару сантиметров кожи выпирают:(
а так,нормально,даже почти не видно:)
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#50
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кстат, при второй операции могут убрать охрехи предыдущего шва. мне повторно сделали вообще идеальный, как ниточка
  • 2
Изображение

#51
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
нсколько я слышала, ребенок обязательно должен пройти родовой путь, то есть родится естественным путем, если же делают кесарево, то в последствии у ребенка могут быть проблемы с носоглоткой, частый насморк, гайморит... но случаи бывают разные и иной раз не возможно родить самой... я против кесарева только в тех случаях, когда мамаши могут родить сами, но леняться и хотят по быстрее родить и не мучиться... вот...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#52
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
у моей подруги - два кесарева.
такие золотые девки получились, ттт!
  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#53
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

почему скоты ленивые? вы думаете что делать операцию, причем не самую простую, это гораздо лехче чем сидеть и ждать пока само родиццо? а раз сделали, значит были причины, не думаю, что

резали для галочки, что бы было

. потому что и без вашей подруги нуждающихся в операции довольно много.


В том то и дело что видимых причин не было,
но то что она могла родить сама факт. Там потом такие разборки устроили...

Просто если реально проблемы есть, то тут и думать нечего

Да уж когда кровотечение открылось и прямые показания к срочной операции тут не до раздумий - делать не делать, в первую очередь о ребёнке думаешь. И молишься на врачей.
Конечно естественным путём лучше, но если девчонки правда мучаются сутками, то почему бы им не помочь...



это реальная проблема,когда путем кесарева,многие врачи пытаются отвратить от себя лишние заботы!
другое дело,когда роженица сама просит операцию или когда это по мед показаниям,когда действительно речь идет о жизни матери и ребенка!
а о том,терпимо это или нет,рассуждать можно только тем,кто через это прошел,имхо...
и что рвуться девченки это тоже причины имеет!но все же через несколько часов отрожавшие носятся по роддому,в отличие от кесареных девчат....



я прошла через это дважды. и совершенно не вижу ужасов. да, больно, да отходняки. а ходить заставляют, потому что так быстрее заживление идет. меня никто не засавлял. сама сползала с кровати и шлялась по отделению и даже умудрялась по ночам флиртовать с дежурившими интернами. а что до младенцев в тот же день - говорю же, у вас там какая-то херня.
кстати, мои подружки, которые рожали нормальным путем отходили гораздо дольше. не только физически залечивали все что порвалось, но и морально.


Девчата, но у каждого же разный организм. Что русскому хорошо, то фашисту.. (с)
Короче, у каждого по разному.
  • 1
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#54
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вероятность того,что второй раз сама рожу ничтожно мала,да?
скажи,а шов в одном и том же месте делали?
мышцы живота после операции говорят не восстанавливаются....
то есть пресс качать бесполезно,так?

Зависит от состояния шва и медиков, которые имеют или не имеют такой опыт. Читала историю женщины, которая забеременнела меньше, чем через год после КС и родила сама. Но там они сама осознавала риски и врачей поставила перед фактом...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#55
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бред а не тема. Кесарево сечение делают тогда, когда другого выбора нет. Это безвыходная ситуация.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама! +))

#56
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я против кесарево. Но если имеются показания врачей то спорить не буду
  • 0

#57
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

поверь, после кесарева тоже спустя несколько часов тети передвигаюцца. не бегают канечна, в полусогнутом состоянии, но ходят, песдят по телефону, машут лапами в окна и кормят короедов. просто короедов забирают после кормления. но так всего несколько дней. через неделю уже вполне живой человек, который самостоятельно выходит из роддома и садицца в машину. да, заживает с месяц, да, побаливает. но думаю, что если писька порванная и внутри и снаружи, то тоже не за 15 минут заживает.
а врачи у вас странные. у нас режут только когда надо. так предпочитают глумицца, застваляя скакать на шариках и выеживацца другими способами.

не скажи, я месяц не могла выпрямиться, а когда собственного ребенка не можешь поднять, который весит-то всего 3 кг, слезы так наворачиваются от боли,тоже первородка, а шов/ как-то странно реагирует на природные явления, каждому свое, у нас(в роду) все рожали нормально, ни у кого не было порванных...кесарево, другого выхода(были основания) не было, но по истечению времени, все забывается, главное, чтобы наши детки росли здоровыми, не так ли?
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых