Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево сечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
У многих женщин, как только они узнают, что беременны, возникает вопрос о том, смогут ли они родить самостоятельно, что если вдруг врачи настоят на необходимости делать кесарево сечение. Во всем мире через подобные операции проходит множество женщин, и причины к показаниям могут быть различные. Например, неправильное расположение плода, крупный ребенок, узкий таз, сердечная недостаточность у женщин и многое другое. Так же есть женщины,которые просто не хотят рожать сами.
Но при этом,каждая женщина должна понять: при кесаревом сечении риск для ее здоровья и жизни возрастает в двенадцать раз!
Конечно, врачу часто бывает проще сделать операцию кесарева сечения вместо того, чтобы много часов подряд проводить тяжелые, сложные роды. И женщины думают, что куда проще заснуть и проснуться уже с ребенком. Только ведь никто не знает, какие осложнения возникнут у этих женщин через некоторое время. Может появиться кишечная непроходимость, спаечная болезнь и много разных других проблем. Но назад-то уже пути нет.
Но, может, хотя бы для детей кесарево сечение - благо? Порой можно услышать, что при этой операции ребенок бывает избавлен от боли и страха, которые он претерпевает, проходя через родовые пути.
Однако, как утверждают специалисты, это - из области мифов. Ученые доказали, что при естественном рождении ребенок не испытывает боли. Он достаточно хорошо защищен. Более того, в так называемом периоде гипернации, когда младенец засыпает, адаптируясь к прохождению через родовые пути, все его физиологические процессы замедляются, становятся более экономными. Организм, таким образом, готовится к постепенному перепаду давления, попаданию из материнской утробы в окружающую среду.
При кесареве же перепад давления происходит резко, поэтому в мозгу новорожденного могут возникнуть микрокровоизлияния. Нередки случаи минимальной мозговой дисфункции. Некоторыми психиатрами высказывается мнение, что из-за непрохождения младенца через родовые пути у него могут впоследствии сформироваться апатические черты характера (слабоволие, безразличие). Что, естественно, будет мешать ему при обучении, да и вообще в жизни.
Что же касается страха, то в старину действительно бытовало поверье, что дети, появившиеся на свет благодаря кесареву сечению, отличаются бесстрашием. Однако это - тоже из области легенд, в чем сейчас нетрудно убедиться, понаблюдав за такими детьми, которых, к сожалению, становится все больше и больше. Скорее, наоборот, многие из них - тревожней и возбудимей детей, родившихся обычным путем. Среди них часто попадаются гиперактивные дети, страдающие дефицитом внимания. Это, кстати, вполне сочетается со слабоволием: ребенок хочет и может заниматься только тем, что ему интересно. А преодолевать трудности, даже незначительные, он не в состоянии.
Непросто складываются у многих "кесарят" и отношения в семье. Особенно с мамой. Конечно, дети бывают разные, но, по отзывам психологов, типичный ребенок, родившийся путем кесарева сечения повышенно зависим и одновременно более склонен к доминированию, чем обычные дети. В семье он нередко бывает манипулятором, ловко играющим на слабостях взрослых и постоянно показывающим, "кто здесь главный". Такое поведение нервирует всех и, прежде всего, самого ребенка. Командуя взрослыми, он перестает чувствовать в них опору. А кто - не опора, тот - и не защита. От этого страхи, которым малыш и без того очень подвержен, только увеличиваются. Ведь любой ребенок, сколько бы он ни "выступал" перед близкими, прекрасно понимает, что он - маленький и слабый. А мир - велик, полон опасностей. На чью защиту рассчитывать такому ребенку? Разве могут быть для него настоящей защитой те, кого он, как марионеток, дергает за ниточки?
Конечно, многие психологические трудности можно преодолеть или хотя бы частично скорректировать. Но восстанавливать всегда труднее, чем разрушать.
Теперь прошу,высказываться всех желающих!Приводите аргументы "за и против",делитесь мнением,впечатлениями.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 24 June 2010 - 03:26

  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#2
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

хорошо... главное чтоб не передавила вместе с яйцами.... а то яишенка с сарделькой получится.

нет,ничего такого:)
слушай,в данной связи,скажи,что ты думаешь об операции кесарево ?
ну то есть самой родить-не у каждой говорят там восстанавливается все....
но и резаться,тока что бы там все без изменений было-тож не кайфно....
это ж все-таки медицинские показания больше...
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#3
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет,ничего такого:)
слушай,в данной связи,скажи,что ты думаешь об операции кесарево ?
ну то есть самой родить-не у каждой говорят там восстанавливается все....
но и резаться,тока что бы там все без изменений было-тож не кайфно....
это ж все-таки медицинские показания больше...

Что я могу думать...если есть показания делать кусарево - надо делать (ктото просто чтоб все не порвать кхренам, а ктото по медицинским соображениям)
В данный момент это не медицинское показание больше, а в большенстве случаев чисто от нежелания рожать самой (больно типа) ну и конечно изза боязни пролета вместе с яйцами. А раньше было только по мед показаниям - баба должна рожать.
  • 2

#4
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

Что я могу думать...если есть показания делать кусарево - надо делать (ктото просто чтоб все не порвать кхренам, а ктото по медицинским соображениям)
В данный момент это не медицинское показание больше, а в большенстве случаев чисто от нежелания рожать самой (больно типа) ну и конечно изза боязни пролета вместе с яйцами. А раньше было только по мед показаниям - баба должна рожать.

блин,ну а операция-это ж тоже больно,неужели не понятно...бабам...которые просто орут "режьте меня,не буду рожать сама"...
а кто-то реально переживает,что все порвется нах и потом будет там ведро...
прямо палка о двух концах..
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

блин,ну а операция-это ж тоже больно,неужели не понятно...бабам...которые просто орут "режьте меня,не буду рожать сама"...
а кто-то реально переживает,что все порвется нах и потом будет там ведро...
прямо палка о двух концах..

местный наркоз еще не отменяли
  • 1

#6
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
у меня сестра гинеколог, и у нее 2-е детей, вот она говорит, что нифига не так больно рожать, как некотррые кричат, прсто правильно к этому готовиться надо
  • 2

#7
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

местный наркоз еще не отменяли

слушай,че ты мне тут говоришь о больном,я все это знаю!
я ж не просто тут рассуждаю,а говорю как есть!
если рожая тебе больно,а кому и наоборот-несколько часов,то после операции-не меньше месяца!
а какие отходняки после наркоза-любого-это просто неописуемо и ну его на...й!
после нормальных родов бабы носятся по роддому,а опосля операции-ходишь бувой Г и еще ребетенка тащищь на вакцинацию и прочее....
не принимай как агрессию в свой адрес,просто вспомнила-аж передурнуло..до слез прям:(
  • 2
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#8
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
и чтоб разрывов не было, надо правильно тужиться, потому что матка во время родов сжимается и расширяется, и для избежания разрывов, нуно тужиться в момент расширения, акушер подскажет
  • 0

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Да нормально все восстанавливается после родов. Не вижу разницы.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

и чтоб разрывов не было, надо правильно тужиться, потому что матка во время родов сжимается и расширяется, и для избежания разрывов, нуно тужиться в момент расширения, акушер подскажет

при правильном подходе-все хорошо!
но вот зачастую-парщиво-то роды принимают:(
  • 1
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#11
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
ттт , я за себя в этом плане не переживаю, папа 10 лет в роддоме проработал, сестра гинеколог, у мну должны нормально принять
но я слышала, что сейчас сменили родовую тактику, и сейчас даже если воды уже давно отошли, то роды не вызываают, не вмешиваются, а роженицы волкком воют, а поом у младенцев родовые травмы и гипоксия...
вооот, а положение о тактике родов с министерства здравоохранения....
  • 1

#12
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

при правильном подходе-все хорошо!
но вот зачастую-парщиво-то роды принимают:(


Ага, паршиво. Если деньги не заплатишь - просто труба.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#13
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

слушай,че ты мне тут говоришь о больном,я все это знаю!
я ж не просто тут рассуждаю,а говорю как есть!
если рожая тебе больно,а кому и наоборот-несколько часов,то после операции-не меньше месяца!
а какие отходняки после наркоза-любого-это просто неописуемо и ну его на...й!
после нормальных родов бабы носятся по роддому,а опосля операции-ходишь бувой Г и еще ребетенка тащищь на вакцинацию и прочее....
не принимай как агрессию в свой адрес,просто вспомнила-аж передурнуло..до слез прям:(

а я то при чем?! я чтоль тебе детишек клнпал или на кесарево посылал?! хренасе предъява...
  • 1

#14
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

а я то при чем?! я чтоль тебе детишек клнпал или на кесарево посылал?! хренасе предъява...

да не предъява же...просто захотела выговорится малознакомому мужчине....:)
да и вообще,бесит меня просто вся эта мед-практика,которая паршивая...
говорю же,наболело,распереживалась...а ты блин....сказал бы донт вори би хэппи,нет же:(
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#15
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

ттт , я за себя в этом плане не переживаю, папа 10 лет в роддоме проработал, сестра гинеколог, у мну должны нормально принять
но я слышала, что сейчас сменили родовую тактику, и сейчас даже если воды уже давно отошли, то роды не вызываают, не вмешиваются, а роженицы волкком воют, а поом у младенцев родовые травмы и гипоксия...
вооот, а положение о тактике родов с министерства здравоохранения....

да там пипец щас чиво творится!
у меня вон подружке начали вызывать роды,типа перенашивает,хотя все нормально было!
ну,выпила она эти таблетки,воды отошли,в роддом привезли,схватки....
а матка не раскрывается,а ребенок без воды вот уже весь день сидит...
кароче,промучили девку весь день,вкололи эпидуралок дохрена,в итоге-на утро прокесарили!!!!
дак ее анркоз не брал потом на операции даже,что общий пришлось делать!!!
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#16
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да не предъява же...просто захотела выговорится малознакомому мужчине....:)
да и вообще,бесит меня просто вся эта мед-практика,которая паршивая...
говорю же,наболело,распереживалась...а ты блин....сказал бы донт вори би хэппи,нет же:(

не нужно мне выговариваться, мы не в поезде и я не банкомат
  • 0

#17
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

Ага, паршиво. Если деньги не заплатишь - просто труба.

хорошо,если деньги помогут...
вот знаешь,мы тоже платили,при чем за кесарево...
ну и что думаешь?шов кривой сделали и на узи матки послеоперационное даже не отправили...
правда палата была на двоих у нас,позвонить можно было,если надо что там...
одно приятно было:анастезиолог мужик,всю операцию простоял возле меня и по голове гладил,о состоянии справлялся...
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#18
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
а с ребенком все нормально? а то моего двоюродного брата доча без воды неделю в матке была, травма при родах, девочке 2 - а она не ходит, не сидит, голову не держит... позвонки шеи повреждены
  • 0

#19
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

не нужно мне выговариваться, мы не в поезде и я не банкомат

ладно,больше не буду...
все,щас разревусь..:(
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#20
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

а с ребенком все нормально? а то моего двоюродного брата доча без воды неделю в матке была, травма при родах, девочке 2 - а она не ходит, не сидит, голову не держит... позвонки шеи повреждены

нормально все в целом с ребенком..
а что касается воды,то многие рожают на сухую и ничиво...
кто-то говорит даже,что разрешается несколько суток без воды.....хз....
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых