Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#501
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне нравится наш город. Свежий, зеленый, горы красивейшие, много мест, куда пойти, поехать!

У нас очень красиво. Да и люди добрые.
  • 0

#502
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Это же моя:
"Родина, еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина, (всякие газ 66)
А она мне нравится,
Спящая красавица.
К сволочи доверчива,
Ну а к нам тра-ля-ля ля-ля-ля,
Ля-ля-ля ля-ля-ля" (с) ДДТ
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#503
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Любимая Алмата!
Каждый уголок здесь мил.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#504
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Сейчас по радио часто крутят песню "Алма-Ата",поет Жанна Омарова там еще есть слова, типа такие: "Я весенним теплым днем, соберу друзей всех вместе под гитару мы споем нашей молодости песни" Классная песня.
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#505
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да, алматинцы любят собираться в уютных скверах и петь песни под гитару.

Сообщение отредактировал Cherry: 18 July 2011 - 11:03

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#506
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Многие презжие признаются в любви к Алмате - потому что у нас красивый зелёный и современный город с большим количеством прекрасных мест отдыха в округе.

*В пятницу после работы рванул со своей девушкой на машине в Альпийскую розу поужинать, а там казахфильм на две недели выкупил всю зону и ресторан не работал (((
Рванул выше на БАО, там всего километра три вверх, дорогу всю отремонтировали и заасфальтировали. Поднялся выше озера до пограничников - красота неописуемая! Зябко там однако на верху, по мере подъёма темприча резко упала на 10 градусов, как в другое время года переместился :D

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 18 July 2011 - 11:32

  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#507
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не люблю богачей, которые все портят!
  • 0

#508
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Булгария краше и экологичней и дешевле и море есть!
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#509
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Ну так переезжай к братушкам. Вот вывезеь свой БТР и Газ 66 за пределы РК,глядишь у нас экология есчо лучше будет!
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#510
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
На Капчагае какая красотень сейчас и на катамаранах можно покататься, на скутерах погонять, на яхте туда -сюда прокатиться. А как прекрасен закат там - гладь волны морской и апельсичник медленно заходит за горы, эх на диких пляжах еще и рыбку можно половить.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#511
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я люблю алматинскую зиму - зима хорошая, теплая, на лыжах можно покататься )) но вот пробки и экология это ужасно
  • 0

#512
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
радуга - потрясащее зрелище.
это было 13 июля, после 20.00

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал adee: 27 July 2011 - 22:20

  • 2
тырынс тынс тынс

#513
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Люблю:
1) Много зелени и прохлады. Парки, скверы, да и просто на улице деревьев много. Хотя в последние годы деревья начали вырубать.
2) Есть трамвай, правда никогда на нем ездил. Трамвай вообще особо подчеркивает статус города.
3) Irish - pub на Зенкова. За одним столиком сидят индус, японец, брит и казах. Толком друг друга не понимают, но им весело. За соседним столиком сидит турок и ставит щелбаны немцу, а та четверка ржет над ними в голос. :D
4) Там же неподалеку улица 8 - е марта. Такой контраст, элитный дом на Зенкова и маленькие домики на 8 - е марта. Почувствовал себя, не в Алматы, в у себя. :) Ах, да рядом еще парк 28 - ми.
5) Таксуют, т.е. при виде голосующего останавливаются почти все. Мужчины и женщины, парни и девушки. Несколько раз обменивались номерами телефонов с подвозившими меня девушками.
6) Много красивых девушек, хотя все красивые в Алмате почему то приезжие.
7) Мало гаишников, что странно, такой большой город, а их мало.
8) Старый, добрый РВС на Фурманова - Октябрьской. Девачко в пионерском галстуке подносит пиво и колбаски. Можно и самому надеть пионерский галстук и почувствовать себя пионером, а я им не был. Там и Сохо ч/з стенку. Ну тут уж на любителя. Музычка хорошая, публика тоже, но сам атмосфера как - то не нрава.
9) Арбат! Ходют все. Готы, панки, рокеры, рэпперы и прочие нефы. Я сам бывший панк, потому мну эта картина просто умиляет. Много "розовых" и "светлосиненьких". Это умора наблюдать за их разборками. Особенно, когда дерутся бучи.
10) Ну и конечно же Медео, Коктюбе и горы, горы, горы.

Не люблю:
1) Непредсказуемая погода. А многие постоянно ждут землетрясения, а мне как то все равно на землетряс.
2) Грязь
3) Пробки и водилы, которые странно косятся на буковку "Х" на номере :D
4) Дорогие продукты. Ну про шашлык естественно даже и не говорю. :)
5) Дорогой автосервис. Переобувал машину сестры, т.к. зять уехал в командировку. Балансировка одного колеса стоит 1 200 тенге, у нас 1 500 за все четыре. Даже в самый сезон для вулканизаторщиков.
6) Очень резкий контраст между социальными слоями. Аж целая пропасть.
7) Как бы не было обидно для алматинцев, но в Алмате люди холодноватые, порою грубые. Пытался дорогие алматинцы судить объективно и без обид, но видать никак не получилось. :)

Хорошо, что плохого меньше, чем хорошего. Уффф, вспотел аж, пока писал ;-)


Можно писать и дальше, побольше, но не буду.
  • 4
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#514
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Не люблю:
1) Непредсказуемая погода. А многие постоянно ждут землетрясения, а мне как то все равно на землетряс.
2) Грязь
3) Пробки и водилы, которые странно косятся на буковку "Х" на номере :D
4) Дорогие продукты. Ну про шашлык естественно даже и не говорю. :)
5) Дорогой автосервис. Переобувал машину сестры, т.к. зять уехал в командировку. Балансировка одного колеса стоит 1 200 тенге, у нас 1 500 за все четыре. Даже в самый сезон для вулканизаторщиков.
6) Очень резкий контраст между социальными слоями. Аж целая пропасть.
7) Как бы не было обидно для алматинцев, но в Алмате люди холодноватые, порою грубые. Пытался дорогие алматинцы судить объективно и без обид, но видать никак не получилось. :)

Хорошо, что плохого меньше, чем хорошего. Уффф, вспотел аж, пока писал ;-)


Можно писать и дальше, побольше, но не буду.


Чьих холоп будешь?(с)
1.Погода по всему миру не стабильная.См.новости.В ЮАР седня снеговиков лепят. Землятресение уже и в Шымкенте боятся!
2.Согласен. Но на много чище чем в некоторых других городах РК.(Не буду называть дабы не обидеть)Сами знают.
3.Когда строили дороги в Алматы,не думали что возрастет так благосостояние народа и на семью будет в среднем 1,5 машины.А скока залетных машин. Как ты писал-таксуют все и с номерами"Х" и со знаком на заднем стекле"У" и даже бывают и с этого региона КЗ-"N".
4.С Техасом цены на шашлык не сравнить. Там да дешщевый и вкусный. В Астане тебе покажется шашлык алматинский-вкусный дешевый. А на Севере и Западе КЗ будешь скучать по баранине,т.к. в основном свинина,окорочок,рыба и говядина.Аналогично про продукты питания. На юге они дешевше и качественее. У нас много завозного-китайского(овощи фрукты).
5.Надо иметь по-более нужных знакомых,обойдется дешевле))))))
6.Рынок. Пропасть-это между недавно приехавшими сюда и аборигенами или которые считают себя алматинцами хотя живут здесь лет 10-15.
7.Зря ты так и девушки у нас САМЫЕ,САМЫЕ,САМЫЕ ЛУЧШИЕ в МИРЕ!!!и люди у нас САМЫЕ открытые и веселые. Ну если ты их не за..бываешь глупыми вопросами, то никогда грубо не отошьют, а наоборот попытаются завести дружбу.

Удачи АМИГО!!! ;-)
  • 4
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#515
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
В Ламате бываю не часто ( 5 - 6 раз за год, всего то). Так что знакомства с СТО - шниками мне вряд ли понадобятся.
А я ничего плохого про девушек и не говорил. Я сказал "люди", под люди имелось ввиду общая масса.
Я сам езжу на машине с буковкой "Х", т.к. живу в регионе "Х" :D и иногда приезжаю в Ламату на машине, вот поэтому и говорю про странные, косые взгляды. :)
А в Шыме землетрясов не боятся. Просто за имущество свое переживают, а так, всем на него "ручкой помахать" :D

Сообщение отредактировал Lustrator: 28 July 2011 - 10:36

  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#516
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

6) Много красивых девушек, хотя все красивые в Алмате почему то приезжие.

Про А я ничего плохого про девушек и не говорил.Значит коренные алматинки не красивые, да?Значит ты считаешь моя супруга-ужасная? :(

Так что знакомства с СТО - шниками мне вряд ли понадобятся.-От тюрьмы и от сумы не зарекайся! И не будешь ябедничать про цены!

иногда приезжаю в Ламату на машине, вот поэтому и говорю про странные, косые взгляды.-Не каждый же день увидешь живых "Людей Х"))))))
Твои "Х" ничего по сравнению с твоими автобусниками земелями-которые украшают свой автобус надписями "Техас", "Шымкент-столица-Техаса"-когда я это прочитал,чуть не умер.Жаль забыл сфотать!))))

А в Шыме землетрясов не боятся. Просто за имущество свое переживают, а так, всем на него "ручкой помахать"-ага заметил я особенно в теме "Мысли в слух" как у ЮКОшников оско завибрировала)))). Вначале ржали на над нами, что мы сутки во дворе ночевали. А теперь сами убедились!!!

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 28 July 2011 - 10:50

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#517
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Про А я ничего плохого про девушек и не говорил.Значит коренные алматинки не красивые, да?Значит ты считаешь моя супруга-ужасная? :(

Так что знакомства с СТО - шниками мне вряд ли понадобятся.-От тюрьмы и от сумы не зарекайся! И не будешь ябедничать про цены!

иногда приезжаю в Ламату на машине, вот поэтому и говорю про странные, косые взгляды.-Не каждый же день увидешь живых "Людей Х"))))))
Твои "Х" ничего по сравнению с твоими автобусниками земелями-которые украшают свой автобус надписями "Техас", "Шымкент-столица-Техаса"-когда я это прочитал,чуть не умер.Жаль забыл сфотать!))))

А в Шыме землетрясов не боятся. Просто за имущество свое переживают, а так, всем на него "ручкой помахать"-ага заметил я особенно в теме "Мысли в слух" как у ЮКОшников оско завибрировала)))). Вначале ржали на над нами, что мы сутки во дворе ночевали. А теперь сами убедились!!!


Повторюсь, я никого не хотел обидеть. А коренные алматинцы это ваще миф :)
Надо было сфотать. Поржал бы. Люблю посмеятся.
Я был в Ламате на майские праздники. Кажется землетряс был 1 - го?! Я видел людей на улице сидящих на чемоданах и почему мне все равно сцыкотно не было. Не привыкший мэй би. А две мои систер, которые живут в Ламате, т.е. сейчас одна из них уже в Астане, те да, они боялись. Вот что значит долгое время жить в Ламате. :D
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#518
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Алмата родная просто ну до невозможности!
Когда уезжаю куда-нибудь, хоть на день, тянет и всё сюда.
А какая прелесть в Алмарасане!
Только проезжаешь экологический пост и.... вот она свобода, свежий воздух, ели, берёзы, дубов правда нет, ну и ничего страшного, а речушечки чистенькие, водица голубая-ледяная..эх...
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#519
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вообще скучать по Алма-ате начинаю как тока в такси сажусь, ехать куда-то....
Люблю этот город)) И люди тут замечательные) По крайней мере мне встречаются очень доброжелательные)))
И нравится, что на Арбате ходят абсолютно разные люди и никто не тычет пальцем.
А горыыы!!!!!!!!! Ооооооооо! Вот красотища-то!!!!
  • 3
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#520
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Я вообще скучать по Алма-ате начинаю как тока в такси сажусь, ехать куда-то....
Люблю этот город)) И люди тут замечательные) По крайней мере мне встречаются очень доброжелательные)))
И нравится, что на Арбате ходят абсолютно разные люди и никто не тычет пальцем. А горыыы!!!!!!!!! Ооооооооо! Вот красотища-то!!!!



Конечно живешь возле Арбата,поэтому и расхваливаешь ;-)
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых