Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#241
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:hi: Не нужна нам заграница,
наша Южная Столица :hi:
  • 0
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.

#242
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чтоб не говорили-люблю Алма-ату. В любом виде! В любое время года! Наверно из-за того что рано (с 10 лет) начал ездить по сборам , соревнованиям. И соответственно скучал.Очень скучал.Потом армия, потом работа-где большее время приходилось разьезжать по России.Но всегда рвался домой. Иногда так соскучишься. Подлетая к городу готов выпрыгнуть в окошко илюминатора видя родную вышку Кок-тюбе,пр.Рыскулова этих хибары перед аэропортом! Это все мое-родное! Насчет грязи.Да грязный город. Но с кого это начинается? С нас! Да вы посмотрите-в основном мусорит то молодежь! Выпила "Макси чай" "Ред бул" и пустые баклашки,банки в арык. Мороженое туда же. В итоге арыки забиты-и вода по тратуару рекой! Семачки народ пофиг лазгают на остановках и как свиньи бросают кожуру не в урну а на асфальт-под ноги.
Насчет одежды. Мне пофиг как одеваются люди-главное чтоб удобно и им нравилось. Вон иностриков в городе сразу заметишь-одеты просто без вые. А наши красавицы-дамы, чтоб идти в кафе напялят на себя все что у них есть-не под цвет, не под что не подходит.Зато либо лейбл брендовый или картинка на кофточке(футболке)прикольная.
Сорят поровну и приезжие и местные. Просто те кто только в наш город приехал-абитура, 1 курсники или гострабайтеры,гопата и оралманы-это делает внаглую и у всех на виду. Типа мне пох, вы алматинцы здесь зажрались. А те кто здесь давно живет, Алма-Ату тоже очень любит и ценит , не меньше коренных алматинцев!



Зулкар. Вашими же словами говоря про "брольной позвоночник"... в этом посте все подробно и правильно сказано.
а Ваше отношение к нам, мы уже услышали.
  • 0

#243
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а ваще город офигенный... в первую очередь природа.
кто знает где у нас солдатское ущелье? грят там монастырь какой-то и конные прогулки.
  • 0

#244
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мужики в шортах и классических туфлях с носками по колено - это вообще нечто. Я такого нигде в мире не видел.

я такого и в Алмате не видела
  • 1
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#245
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хорошо. вот мы и определились, Вы считатет коренных свиньями. не потому ли, что у них есть как раз таки та самая родительская квартира?

Вам, простите, сколько лет?
  • 1
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#246
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хорошо. вот мы и определились, Вы считатет коренных свиньями. не потому ли, что у них есть как раз таки та самая родительская квартира?

Странная у вас логика. Человек не делается свиньей, если у его родителей есть квартира в Алматы. А вот если он считает из-за этого себя высшим существом, как вы например - тут уже другое дело.

PS: Кстати, коренные алматинцы мусорят и плюют не меньше. Это не сильно связано с местом рождения.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#247
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зулкар. Вашими же словами говоря про "брольной позвоночник"... в этом посте все подробно и правильно сказано.
а Ваше отношение к нам, мы уже услышали.

Странно, вы называете всех приезжих мамбетами и малами, вы ожидали другого отношения?
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#248
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зулкар. Вашими же словами говоря про "брольной позвоночник"... в этом посте все подробно и правильно сказано.
а Ваше отношение к нам, мы уже услышали.

Я вообще не понял. Вы процитировали кинг-конга, а обращаетесь ко мне.

Сообщение отредактировал Zulkar: 01 June 2010 - 13:59

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#249
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да ради бога Зулкар.
но прочтите посты более внимательно. желательно все.
  • 0

#250
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Посмотрела сколько Вам лет, Карлсон.
думаю, Вы неправильно выразились где-то и были неправильно поняты...потому что человек взрослыйпрост не имеет права размышлять в том ключе, в котором я Вас поняла)))
  • 1
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#251
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кто сорит и малствует на улицах этого города?
как спросишь в лоб, так "все вокруг но только не я"
как спросишь в лоб, кто паркует свои машины на газон?
и опять "да всякие малы (читай мамбичи или свиньи коренные) но только не я"
кто выкидывает окурки на проезжую часть жалея пепельницу в своей машине?
кто плюет или сморкается на тротуар?
кто идет по газону, хотя там ОГРАДА уже установлена?
кто проходит техосмотр своего авто за развод, а не честно, так как положено?
а кто делает все именно для того, что бы этот техосмотр мы проходили так как мы его проходим?
и так далее и тому подобное... вопрос не только "кто сорит" если уж на то пошло.
но все равно ответ как правило "только не я, все вокруг, но не я" ... и можно часами тут флудить на эту тему, кто же это такие??? что же это за малы или свиньи? Хотя свиньи в принципе тоже малы (от казахского мал - скот). как и то, что среди коренных малов тоже хватает.

главное, на мой взгляд, то, что люди здесь выражают свое возмущение подобными поступками и, как минимум, задумаются в следующий раз, прежде чем выкинуть окурок мимо урны... или им хотя бы станет стыдно за это.

а по поводу того, что приезжие гадят больше, то это правда хотя бы потому, что приезжих в этом городе много больше, чем коренных. и даже если вы купили здесь квартиру всеми правдами и не правдами, это не дает вам повода считать себя жителями этого города. ибо для этого города вы не сделали ещё ничего, кроме того, что усилили нагрузку на коммунальные сети своим появлением. Да вы и не считаете. А ностальгируете по своей малой родине, хотя живете и работаете здесь и при этом ещё и недовльны тем, что мы - коренные, вас не любим. а за что к вам хорошо относится, простите?
так вот, в эти самые ваши "малые родины" приглашают на руководящие посты почему то именно коренных алматинцев. На хороший оклад, с хорошим жильем. Что бы мы приехали, отладили там бизнес-процесс, и уехали отлаживать в следующий город. почему? почему же вам этого не предлагают? почему вы стремитесь именно в алмату? тут что, медом помазано? почему вы не делаете жизнь лучше на своей малой родине, а предпочитаете приехать сюда и делать её лучше (как вы наивно думаете) здесь?

теперь о культуре так сказать. или почему все же я считаю, что гадят больше приезжие.
наличие культуры в человеке или её отсутствие, помимо воспитания в семье, зависит ещё и от его образования.
и в столице образование было всегда лучше, чем в провинции. Имееется в виду не только ВУЗы, но и средние школы. и в той же Москве по сравнению с Атой во много раз лучше поставлен учебный процесс. И если Зулкар не такой приезжий, то я безмерно рад этому факту.

никого не хотел обидеть или задеть. сказал как есть.
прошу отвечать, если захочется, аргументировано, по фактам. не принимая ничего на личный счет.
спасибо.
  • 0

#252
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кто сорит и малствует на улицах этого города?
как спросишь в лоб, так "все вокруг но только не я"
как спросишь в лоб, кто паркует свои машины на газон?
и опять "да всякие малы (читай мамбичи или свиньи коренные) но только не я"
кто выкидывает окурки на проезжую часть жалея пепельницу в своей машине?
кто плюет или сморкается на тротуар?
кто идет по газону, хотя там ОГРАДА уже установлена?
кто проходит техосмотр своего авто за развод, а не честно, так как положено?
а кто делает все именно для того, что бы этот техосмотр мы проходили так как мы его проходим?
и так далее и тому подобное... вопрос не только "кто сорит" если уж на то пошло.
но все равно ответ как правило "только не я, все вокруг, но не я" ... и можно часами тут флудить на эту тему, кто же это такие??? что же это за малы или свиньи? Хотя свиньи в принципе тоже малы (от казахского мал - скот). как и то, что среди коренных малов тоже хватает.

И это все делают только приезжие, и только они.

а по поводу того, что приезжие гадят больше, то это правда хотя бы потому, что приезжих в этом городе много больше, чем коренных.

Странная логика.

и даже если вы купили здесь квартиру всеми правдами и не правдами, это не дает вам повода считать себя жителями этого города. ибо для этого города вы не сделали ещё ничего, кроме того, что усилили нагрузку на коммунальные сети своим появлением. Да вы и не считаете. А ностальгируете по своей малой родине, хотя живете и работаете здесь и при этом ещё и недовльны тем, что мы - коренные, вас не любим. а за что к вам хорошо относится, простите?

Да вы что? А что вы сделали, простите? А казахстанцем я могу себя считать?

так вот, в эти самые ваши "малые родины" приглашают на руководящие посты почему то именно коренных алматинцев. На хороший оклад, с хорошим жильем. Что бы мы приехали, отладили там бизнес-процесс, и уехали отлаживать в следующий город. почему? почему же вам этого не предлагают?

Смиялсо. Вы за всех алматинцев не говорите. Есть и не меньше, обратных процессов.

почему вы стремитесь именно в алмату? тут что, медом помазано? почему вы не делаете жизнь лучше на своей малой родине, а предпочитаете приехать сюда и делать её лучше (как вы наивно думаете) здесь?

Нахрена? Мне и тут хорошо. Мне глубоко плевать, что думают алматинские неудачники вроде вас.

теперь о культуре так сказать. или почему все же я считаю, что гадят больше приезжие.
наличие культуры в человеке или её отсутствие, помимо воспитания в семье, зависит ещё и от его образования.
и в столице образование было всегда лучше, чем в провинции. Имееется в виду не только ВУЗы, но и средние школы. и в той же Москве по сравнению с Атой во много раз лучше поставлен учебный процесс. И если Зулкар не такой приезжий, то я безмерно рад этому факту.

Образование само собой. Однако - в нашем казгу хватало мамбичей. И среди местных также. Угу.

никого не хотел обидеть или задеть. сказал как есть.
прошу отвечать, если захочется, аргументировано, по фактам. не принимая ничего на личный счет.
спасибо.

Да что отвечать человеку, который считает себя выше других, на основании того что он родился в Алматы.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#253
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не умею писать долго, поэтому выражусь кратко)

1) я когда в Алмату только приехала, была удивлена горами мусора и отсуствием урн. Позже уже заметила, что стали урны чаще ставить. Там, откуда я родом, кстати, несмотря на провинциальность городка, всегда на улицах чисто. Вот и делайте вывод.

2) выражаться в таком ключе, что мол "все приезжие - скоты", как минимум невоспитанно, как Вы думаете?...это я по поводу культуры и воспитания в Алмате :)

3) скажите мне, много среди Ваших знакомых, коренных алматинцев, работают на стройках...простыми строителями?...много ли у вас знакомых, опять же коренных алматинцев, работают в зеленстрое, многие ли из коренных алматинцев укладывают асфальт в городе?...так и кто пользу большую городу приносит?) я сейчас не про себя, в общем.
  • 0
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#254
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
право Ваше. Зулкар. принимая на свой счет, тем самым расписываетесь в том, что Вы приняли на свой счет.
стоит различать разницу между "гадят только приезжие" и "приезжие гадят больше".

но самое главное, что Вам именно, что плевать на мнение тех, кто Вас окружает...
и это очень показательно и характерно для сегодняшнего времени. и весьма печально.
мне вот на Вас не плевать, а даже очень обидно за мой город.

предлагаю на сей ноте прекратить дальнейший бесполезный спор.
  • 0

#255
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не умею писать долго, поэтому выражусь кратко)

1) я когда в Алмату только приехала, была удивлена горами мусора и отсуствием урн. Позже уже заметила, что стали урны чаще ставить. Там, откуда я родом, кстати, несмотря на провинциальность городка, всегда на улицах чисто. Вот и делайте вывод.

2) выражаться в таком ключе, что мол "все приезжие - скоты", как минимум невоспитанно, как Вы думаете?...это я по поводу культуры и воспитания в Алмате :)

3) скажите мне, много среди Ваших знакомых, коренных алматинцев, работают на стройках...простыми строителями?...много ли у вас знакомых, опять же коренных алматинцев, работают в зеленстрое, многие ли из коренных алматинцев укладывают асфальт в городе?...так и кто пользу большую городу приносит?) я сейчас не про себя, в общем.



соглсаен конечно же. Вы правы во многом.
но не стоит принимать так все категорично. и я не говорил, что "все приезжие - скоты".
умейте читать вконце концов.
  • 0

#256
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уведомление об изменении репутации
Точка сбора
Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Добавить в 'Черный список ЛС' Переслать Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Уведомление об изменении репутации, Сегодня, 15:11


Полутысячник


Группа: Новичок
Сообщений: 690
Пользователь №: 2382
Регистрация: 9.7.2009

(0%)

Здравствуйте, ass_karlson

Пользователь Zulkar поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:
Цитата
Мудак
  • 1

#257
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

но не стоит принимать так все категорично. и я не говорил, что "все приезжие - скоты".умейте читать вконце концов.


все правильно сказано...
только делают это все не "наши "алматинцы", а МАЛЫ... которые точно так же поступают и в своих родных городах.


не хорошо в ходе дискусси переобуваться :)
  • 1
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#258
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хе-хе-хе, отрицательный результат тоже результат ;)))
  • 0

#259
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

право Ваше. Зулкар. принимая на свой счет, тем самым расписываетесь в том, что Вы приняли на свой счет.
стоит различать разницу между "гадят только приезжие" и "приезжие гадят больше".

То есть мне надо было "молчать в трубочку", когда вы писали про гадящих приезжих?

но самое главное, что Вам именно, что плевать на мнение тех, кто Вас окружает...
и это очень показательно и характерно для сегодняшнего времени. и весьма печально.
мне вот на Вас не плевать, а даже очень обидно за мой город.

Как сказать... Я не люблю людей вроде вас, судящих о других обобщенно - по внешним признакам, по происхождению и т.п.


Я не считаю, что "коренной житель" Алматы имеет больше прав усиливать загрузку на коммунальные сети города чем я. С какой стати? Только из-за того что он здесь родился?
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#260
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
девочки не ругайтесь :( :list: я свой город люблю.....
  • 1
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых