Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#221
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно в Алматы была впервые. Город очаровал зеленью: больше нигде такого нет (Париж, Питер, Москва, Киев, Ростов, Екатеринбург, Севастополь, Одесса, Астана кст - и др. города, где я была). Иногда кажется,что идешь по лесу, а из него иногда растут дома. Понравился район по обе стороны ул. Фурманова: старые красивые дома, дворики.
Однако город находится в немного запущенном состоянии: разбитый асфальт, мусор - меньше денег на него выделяют, чем на другие из перечисленных.
Так называемый "Арбат", где мы сначала поселились, вообще взбесил. Блошиный рынок скорее.

Люди между прочим скорее понравились. Больше неформальной молодежи. Живо как-то. Кафе классные.
Все выходные дышали нормальным воздухом, а под конец поездки, уже в будни, глотнули смога. Ужос-ужос.
  • 3
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#222
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

могли проигнорировать мой пост, что же вы так возмущаетесь

Мог, но не хочу. Мне нравится Алматы, нравится что ее украшают цветами, нравится как одеваются люди. И я не люблю идиотов, считающих что они имеют право указывать другим как им одеваться, и которые больше думают не о людях, а о геометрии газонов.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#223
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

a_d правильно пишет. Люди сами засрали свой город. Уж не знаю, какие законы придумать и как штрафовать, чтобы приструнить наших новых мамбетов.

все правильно сказано...
только делают это все не "наши "алматинцы", а МАЛЫ... которые точно так же поступают и в своих родных городах.

Высказались два просвещенных человека. Есстественно, у них существуют четкие критерии разделения малов/не малов, они одеваются правильно, и готовы платить штрафы, если окажется что у них одежда по цвету не подходит к цветам на газоне, они считают себя образцом элегантности и культуры. У меня для вас плохие новости - разделение людей по внешним признакам, вкупе с обобщением на всех жителей города и старческим брюзжанием - это скорее ближе к "Малам", чем к цивилизованным образованным людям.

Мы почитаем всех нулями,
А единицами – себя.


  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#224
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

все правильно сказано...
только делают это все не "наши "алматинцы", а МАЛЫ... которые точно так же поступают и в своих родных городах.

Конечно же не алматинцы. Все коренные алматинцы совсем не такие, они не мусорят, они вежливы на дорогах, абсолютно все. А плохо в алмате только из-за понаехавших, очевидно что самый образованный и воспитанный житель другого города - быдло по сравнению с самым некультурным алматинцем. Что ж, если вам больше нечем гордиться, кроме как родительской квартирой в Алмате, ну гордитесь этим.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#225
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я в Алмате родился, и мне не важно что говорят... я здесь живу...
и это звучит гордо :hi:
  • 1
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.

#226
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

Мог, но не хочу. Мне нравится Алматы, нравится что ее украшают цветами, нравится как одеваются люди. И я не люблю идиотов, считающих что они имеют право указывать другим как им одеваться, и которые больше думают не о людях, а о геометрии газонов.



чтож вы сразу оскорбляетесь (скорее больше оскорбляете) :D
если бы не было людей не было бы и городов. на самом деле я хотела сказать, что облик города создается благодаря людям, которые там живут. а про одежду я сказала, потому что увидела несколько человек, с отталкивающими нарядами. (это не было упреком, просто вырвалось).
  • 0
тырынс тынс тынс

#227
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

Высказались два просвещенных человека. Есстественно, у них существуют четкие критерии разделения малов/не малов, они одеваются правильно, и готовы платить штрафы, если окажется что у них одежда по цвету не подходит к цветам на газоне, они считают себя образцом элегантности и культуры. У меня для вас плохие новости - разделение людей по внешним признакам, вкупе с обобщением на всех жителей города и старческим брюзжанием - это скорее ближе к "Малам", чем к цивилизованным образованным людям.


все еще оскорбляете? :D
чтоже вы все об одежде. видимо сами из ряда тех кто плохо одевается и любит Алмату?
  • 0
тырынс тынс тынс

#228
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ругать можно всё, брюзжать и быть вечно не довольным. Я не говорю, что Алматы идеальный город, в нём куча недостатков, перечислять не стану-сами знаете. Но я люблю этот город! Люблю потому, что это моя Родина, потому, что он самобытен, и потому что за него у меня болит сердце! Ругать легко, а вот внести хоть малую толику того, что его сделает лучше.. И вообще, не хочу быть банальным, но напомню - любят не за, любят вопреки!
  • 0

#229
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
я не говорила, что я не люблю Алмату, просто написала в порыве, так сказать.
я говорю о людях, которые не ценят то что вокруг них. это ведь все останется потомкам. почему молодые мамочки не говорят своим детям, что мусор надо бросать в мусорные баки, почему парни плюются, харкаются на каждом шагу.
при чем тут я. я не мусорю и не собираюсь этого делать. просто обидно, когда люди не ценят труд других людей, почему нельзя не разрушать то что есть? не надо превносить, просто не разрушайте...
а тут еще оскорбляют, я Вас Zulkar, лично оскорбляла?
  • 1
тырынс тынс тынс

#230
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
а еще жалко деревья, которые не обрезаются, а ветки сохнут, так и само дерево высохнет раньше, чем если бы их обрезали.
  • 0
тырынс тынс тынс

#231
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Высказались два просвещенных человека. Есстественно, у них существуют четкие критерии разделения малов/не малов, они одеваются правильно, и готовы платить штрафы, если окажется что у них одежда по цвету не подходит к цветам на газоне, они считают себя образцом элегантности и культуры. У меня для вас плохие новости - разделение людей по внешним признакам, вкупе с обобщением на всех жителей города и старческим брюзжанием - это скорее ближе к "Малам", чем к цивилизованным образованным людям.


Зулкар, позвольте напомнить Вам, что на личности переходить не стоит, как и принимать чьи-то высказывания на свой счёт.
  • 0

#232
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да уж... мало любить... или не любить... надо ещё и что-то делать, хотя бы возмутиться. хотя бы про себя, не вслух. даже такой молчаливый протест способен сподвигнуть Вас не поступать так впредь. И посему, стоит возмутиться тем, что люди сорят не дойдя 20 метров до урны или плюют, или что ещё хуже, справляют нужду в парках и подворотнях, что есть самый настоящий моветон, которого, к сожалению, люмпену даже и не понять. вот об чем речь.
  • 0

#233
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
предлагаю обсудить такую тему - качество воздуха которым мы дышим. чем это чревато и как с этим бороться. нууу, в принципе бороться...
дело в том, что лет десять назад делал доклад на студ конференции по этому поводу и не мог выпросить от нашей СЭС данных по составу и концентрациям вредных веществ в воздухе. пришел к выводу, что эти данные скрываются не просто так, а то что озвучивается занижено.
ведь по последним данным возростание сезонных аллергий (полинозов) связывают с высоким содержанием в воздухе газа СО, не говоря уже про свинец бензол и пр. дрянь... в Алмате решительно стало нечем дышать... после того как бросил курить год назад стал это замечать.
так вот. кто что знает по этой теме прошу делиться.
  • 0

#234
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
хотела выложить сюда фотографии Алматы, но на этом компе нет фоток:D
а вообще воздух в Алматы мене особо не напрягает. дишится нормально. а вечером вообще все хорошо.
  • 0
тырынс тынс тынс

#235
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чтож вы сразу оскорбляетесь (скорее больше оскорбляете) :D
если бы не было людей не было бы и городов. на самом деле я хотела сказать, что облик города создается благодаря людям, которые там живут. а про одежду я сказала, потому что увидела несколько человек, с отталкивающими нарядами. (это не было упреком, просто вырвалось).

Где я оскорбился? Вообще, вышевысказавшимся пора понять, что если у тебя хватает смелости оскорблять кого-то (малами и мамбетами к примеру) - будь готов выслушать ответную реакцию.

Ну а про одежду - значит вас это задевает, и сильно - почему? Если у человека нет проблем с позвоночником - он про него не вспоминает. Может у вас комплекс насчет одежды какой?

чтоже вы все об одежде. видимо сами из ряда тех кто плохо одевается и любит Алмату?

Я одеваюсь как нравится мне. И мне глубоко плевать, нравится это вам. Про одежду не я начал разговор, не надо свои комплексы на окружающих распространять.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#236
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а тут еще оскорбляют, я Вас Zulkar, лично оскорбляла?

Нет. А я Вас? Я вас где-то оскорбил? Надеюсь вы не воспринимаете несогласие с вами, как оскорбление?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#237
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зулкар, позвольте напомнить Вам, что на личности переходить не стоит, как и принимать чьи-то высказывания на свой счёт.

Странно. Вы позволяете высказывания о малах-приезжих, и что коренные алматинцы якобы никогда сорят - весь мусор от приезжих. Я это воспринимаю на свой счет - я тоже приезжий. На мой взгляд, самые свиньи - как раз таки именно коренные алматинцы.

PS: Пора бы уже понять, что наличие родительской квартиры в каком-либо городе не делает человека культурнее.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#238
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Зелени много в Алматы. Приятно для глаз. Правда, некоторые деревья действительно надо бы подрезать, потому что они либо растут так что по тротуару не пройдешь, либо куча сухих веток, которые могут упасть.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#239
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Чтоб не говорили-люблю Алма-ату. В любом виде! В любое время года! Наверно из-за того что рано (с 10 лет) начал ездить по сборам , соревнованиям. И соответственно скучал.Очень скучал.Потом армия, потом работа-где большее время приходилось разьезжать по России.Но всегда рвался домой. Иногда так соскучишься. Подлетая к городу готов выпрыгнуть в окошко илюминатора видя родную вышку Кок-тюбе,пр.Рыскулова этих хибары перед аэропортом! Это все мое-родное! Насчет грязи.Да грязный город. Но с кого это начинается? С нас! Да вы посмотрите-в основном мусорит то молодежь! Выпила "Макси чай" "Ред бул" и пустые баклашки,банки в арык. Мороженое туда же. В итоге арыки забиты-и вода по тратуару рекой! Семачки народ пофиг лазгают на остановках и как свиньи бросают кожуру не в урну а на асфальт-под ноги.
Насчет одежды. Мне пофиг как одеваются люди-главное чтоб удобно и им нравилось. Вон иностриков в городе сразу заметишь-одеты просто без вые. А наши красавицы-дамы, чтоб идти в кафе напялят на себя все что у них есть-не под цвет, не под что не подходит.Зато либо лейбл брендовый или картинка на кофточке(футболке)прикольная.
Сорят поровну и приезжие и местные. Просто те кто только в наш город приехал-абитура, 1 курсники или гострабайтеры,гопата и оралманы-это делает внаглую и у всех на виду. Типа мне пох, вы алматинцы здесь зажрались. А те кто здесь давно живет, Алма-Ату тоже очень любит и ценит , не меньше коренных алматинцев!
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#240
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Странно. Вы позволяете высказывания о малах-приезжих, и что коренные алматинцы якобы никогда сорят - весь мусор от приезжих. Я это воспринимаю на свой счет - я тоже приезжий. На мой взгляд, самые свиньи - как раз таки именно коренные алматинцы.

PS: Пора бы уже понять, что наличие родительской квартиры в каком-либо городе не делает человека культурнее.



хорошо. вот мы и определились, Вы считатет коренных свиньями. не потому ли, что у них есть как раз таки та самая родительская квартира?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых