Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#1
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вопрос ко всем из Алматы или Алма-Аты.
Не смотря на то, что это мой родной город, где я бегал за мороженным на угол Калинина и Ленина и воровал пепси в "росийке" ;))), а равно не смотря и на то, что возвращаясь из командировок и следуя по дороге из аэропорта по Майлина и чувствуя, как сжимается сердце при виде заснеженных остроконечных шапок сквозь ветви зелёных лап, мне стал очень не приятен этот город... в особенности раздражает вся эта банерная общественная реклама типа "Алматы - мой любимый город" или "Мы за чистый город"... мне хочется бежать из этого города, от хамства его обитателей, порою, их дурного вкуса, их чёртовой суеты...
много ли таких как я? складывается впечатление что все вокруг только и говорят о том, что очень любят этот город, его горы, и пр., но при этом спокойно и бездумно (КАК БУДТО ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ) бросают окурки на проезжую часть жалея пепельницу в салоне своего авто, или говоря, что Алматы это их дом, преспокойно паркуют свой джип на уже убитый газон...
  • 3

#2
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично я - из Алма-Аты! Я очень люблю этот город в воспоминаниях, детство/отрочество с конца 70-х до конца 80-х проходило преимущественно в районе Калинина-Тулебайки, хотя и на Пролетарской-Виноградова тоже... Зелёные аллеи, журчащие прозрачной водой арыки, дешёвые мороженое, лимонад, общественный транспорт, минимум машин; доброжелательность и неравнодушие к любым проблемам даже случайных прохожих... Колхозники и сельчане жили в своих населённых пунктах, не было разгула криминала... Счастливое было время!.. :yes:
А сейчас смотрю на родной город с болью: облик его искажает безвкусная архитектура новых построек, безумное количество устаревших и годных лишь в металлолом машин, отравляющих остатки воздуха, толпы не имеющего никакого отношения к городу народа без мозгов и культуры... Возвращаясь из поездок и подлетая к городу, видя смог, избушки в нижней части города, потоки безжалостных авто на неприспособленных улочках, всё чаще хочу... однажды не вернуться в некогда прекрасный город Алма-Ата...
  • 4

#3
Biki

Biki

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
I love Almaty!!! :D :D :D :D
Я согласна с автором по-поводу хамства, невежд и всё такое, это не есть хорошо.. Люди такие какие они есть.. мне кажется всё придёт со временем, к примеру можно увеличить количество рекламы по телевидению где пропагандировалась бы любовь и уважение к нашему городе и стране! Ну а так Алмата все равно супер!
  • 0
Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
алма-Ата растет. мегаполис... скоро метро будет. и все это равнодушие и хамство признак Большого города. Се Ля Ви.....
  • 0
Изображение

#5
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
в любом мегаполисе хамство, равнодушие, безвкусица.... Грустно. Деградация человечества. :(

А реклама.....а реклама - это двигатель прогресса, как известно. Это деньги :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#6
JudeLawyer

JudeLawyer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мда, не хотелось бы чтобы алмата стала мегаполисом засорялась и становилась все больше и больше, забитой автомобилями и смогом, мне нравится Алмата такая какая она есть сейчас! Это такой романтическый город!:)
  • 0

#7
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

алма-Ата растет. мегаполис... скоро метро будет. и все это равнодушие и хамство признак Большого города. Се Ля Ви.....


Не сказал бы, что Алмата мегаполис и большой город, как не сказал бы и то, что хамтсво и отсутствие культуры есть признак большого города, такого как Вена или Нью-Йорк например...
такое впечатление складывается, что этим самым "Се Ля Ви" Вы оправдываете (а коли так, то и даёте молчаливое согласие на то) всё это безобразие...
  • 0

#8
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алматы - это казахстанкий Нью-Йорк, соответственно
Астана - Вашингтон
Караганда - Чикаго.
Кустанай - Оклахома.
Кокшетау - Анкоридж.

* Чисто личные впечатления, не претендующие на истину.

Алматинцев не любят по большому счету в других городах КЗ, мы слишком капризные и немного заносчивые.

Это какой-то коспополитичный город. По крайней мере он раньше такой был, пока не приехали люди, обиженные на судьбу и человечество, не желающие работать, а желающие грести бабло. Меряющие всё на бабки, думающие, что всё можно развести или купить.

* Nothing personal.

Слишком много машин, слишком много неадекватных водил, слишком много разных построек, мешающих вентиляции города.
Слишком много понтов и слишком мало реального дела.

З.Ы. Под алматинцем я, и лично я, понимаю человека, который родился здесь или хотя бы прожил лет 10.
А некоторые прожили лет 5 в Алматы, и считают себя алматинцами, что не есть гуд.
  • 1

#9
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
А мне ненравитцо Алма-Ата ,
мне зато нравитца алматы III .
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#10
Розалинда

Розалинда

    Гений конспирации

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
7751 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нравится город из детства. Хотя в детстве все было лучше: и трава зеленее, и небо голубее, и мороженное вкуснее. Поэтому и впечатления детские ничего не испортят. даже хамство и наглость, разгул преступности и коррупции. Алматы - это частичка детства, воспоминания, которые всегда с тобой. А то что я вижу сейчас - это не Алматы. Все сказанное ИМХО.
  • 1
В мире все равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить ©

#11
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

много ли таких как я? складывается впечатление что все вокруг только и говорят о том, что очень любят этот город, его горы, и пр., но при этом спокойно и бездумно (КАК БУДТО ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ) бросают окурки на проезжую часть жалея пепельницу в салоне своего авто, или говоря, что Алматы это их дом, преспокойно паркуют свой джип на уже убитый газон...

Вам неприятно за экологическую обстановку в городе? В таком случае, да, таких как вы много. Но меня больше возмущает, что аким наш не Тасмагамбетов. При нем только и делали, что суботниками занимались. Хороший чувак. :D

Это какой-то коспополитичный город. По крайней мере он раньше такой был, пока не приехали люди, обиженные на судьбу и человечество, не желающие работать, а желающие грести бабло. Меряющие всё на бабки, думающие, что всё можно развести или купить.

А что плохого в том, что человеком движут амбиции и он стремится стать кем-то побольше, весомей в кругах тех, кто "сильные мира сего". Вы думаете, что те, кто выросли на Тулейках, чьи дети запросто меняют Инфинити на Порш Кайен и наоборот работают честно? Ха! По-моему "развести и купить" началось и процветает именно благодаря этим "сильным мира сего". Как грится "балық басынан шіриді"
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#12
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
С такими взглядами вы завтра начнете жрать гамно ,
очищеное заместо нормальных продуктов .
Это называется продуктовая безопасность ,что в этом плохого ,
щас из нефти хаваете ,а из какашек ещо дешевле.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#13
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я был в Алматы всего один раз, но мне хватило, чтобы полюбить её
  • 1
Суку надо бить!

#14
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Я был в Алматы всего один раз, но мне хватило, чтобы полюбить её

Это из за повышеной радиации ,а пил ли ты братец
из радонового источнека,бе е бе е.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#15
Блаженная

Блаженная

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что интересного в вашем городе можно посмотреть?
  • 0

#16
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что плохого в том, что человеком движут амбиции и он стремится стать кем-то побольше, весомей в кругах тех, кто "сильные мира сего". Вы думаете, что те, кто выросли на Тулейках, чьи дети запросто меняют Инфинити на Порш Кайен и наоборот работают честно? Ха! По-моему "развести и купить" началось и процветает именно благодаря этим "сильным мира сего". Как грится "балық басынан шіриді"

Плохо не то, что человеком движут амбиции.
Плохо то, что им движут исключительно алчность вкупе с тем, что он готов на всё ради удовлетворения оной.
А в остальном, вы правы.

2 Блаженная
Самое замечательное, что есть в нашем городе, это как ни странно, его окрестности - это горы.
Разумеется, еще есть много мест, где можно поохотиться, порыбачить, заняться рафтингом.
Есть высокогорный каток Медео.

В самом же городе есть музеи, театры, парки, красивые архитектурные здания (в основном, расположены в центре). Также в нем есть все элементы инфраструктуры большого города, кроме метро.
  • 0

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не сказал бы, что Алмата мегаполис и большой город, как не сказал бы и то, что хамтсво и отсутствие культуры есть признак большого города, такого как Вена или Нью-Йорк например...
такое впечатление складывается, что этим самым "Се Ля Ви" Вы оправдываете (а коли так, то и даёте молчаливое согласие на то) всё это безобразие...

ну и не сказать что алмаата маленький город. наверняка еще растет и растет. хамства в больших городах больше просто потому что там людей больше. в малнькой деревне каждого хама в лицо знают, а тут каждый день новые))))
а мое се ля ви просто философия на тему что жизнь гавно.
  • 0
Изображение

#18
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

аким наш не Тасмагамбетов. При нем только и делали, что суботниками занимались. Хороший чувак. :D

і"

Да не сионист однако.


Добавлено позже (30.5.2009, 11:54):

А что интересного в вашем городе можно посмотреть?

В пгт Алатау можно в "Сталкера" поиграть.
Там взрыва не было ,но вид такой есьже.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#19
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Закончилась "Аида", какая она, с#ка, длинная. Я уже убрал эту дурную пирамиду. Служебный вход оперного. Я опять жду ту девочку. Потертый футляр с немецкой скрипкой. Ноябрь. Прохладно.

В "театралке" на Калинина, которая спряталась под тремя дубами, сейчас посидят оркестранты, балетные из шестого ряда, рабочие сцены. Классные цыплята и красное вино, неизвестно где разлитое, разговоры о том, как солист киксанул и почему дирижер был слегка пьян. Уже ближе к двенадцати.

Мы топаем по Тулебайке, потом спотыкаемся об навороченный трамвайный разворот на Шевченко, ещё не зная, что именно у этой лавки порежут в "Игле" Цоя и вот на этом перекрестке у Пушкинской библиотеки через месяц развернется десантно-штурмовой батальон, который зальет кровью недовольных Колбиным площадь Брежнева....



Я люблю Алма-Ату....


А может я тупо скучаю по своей молодости?....

Сообщение отредактировал LANmaker: 30 May 2009 - 12:20

  • 3

#20
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ностальжи и похмелье...
неси в креосы свои воспонинания.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых