Перейти к содержимому

Фотография

Вода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю, что в боржоми такого соленого, наверное, на вкус и цвет товарищей нет. мне очень нравится и совсем она не кажется соленой. продавались бы в рлатике 0,5 я бы с собой брала
  • 0

#142
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У Боржоми разве что чуть лекарственный привкус, многих напрягает. Меня нет, я ее оч уважаю :)
А 0,5 пластика реально не хватает
  • 0

#143
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я и лекарственного привкуса у Боржоми не чувствую. немного соли только. может я не такая чувствительная, или у меня с рецепторами что-то не то...
  • 0

#144
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У Боржоми разве что чуть лекарственный привкус, многих напрягает. Меня нет, я ее оч уважаю :)
А 0,5 пластика реально не хватает

Да, привкус поликлиники или, стоматолога, какой-то такой, мне совсем не нравится. Думаю, на боржоми не такой уж и большой спрос, что-бы им выпускать новую линейку бутылок по 0,5л.

А я и лекарственного привкуса у Боржоми не чувствую. немного соли только. может я не такая чувствительная, или у меня с рецепторами что-то не то...

Это странно, а может вы покупаете подделки, потому что, мне кажется, что у нее такой яркий неприятный привкус, что очень сложно ее не заметить, может вам какая-нибудь разбавленная попадалась? Асем-ай, знаю, не подделывают, а если и так, то сразу чувствуется, мне кажется, если вкус не тот.
  • 0

#145
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Боржоми штука опасная. От нее летом хорошо, действительно соли, выводимые с потом, восстанавливает. А вот зимой если пить, можно отложение солей заработать...
  • 0

#146
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, привкус поликлиники или, стоматолога, какой-то такой, мне совсем не нравится. Думаю, на боржоми не такой уж и большой спрос, что-бы им выпускать новую линейку бутылок по 0,5л.

Это странно, а может вы покупаете подделки, потому что, мне кажется, что у нее такой яркий неприятный привкус, что очень сложно ее не заметить, может вам какая-нибудь разбавленная попадалась? Асем-ай, знаю, не подделывают, а если и так, то сразу чувствуется, мне кажется, если вкус не тот.


Вечером в магазине последнюю бутылку Боржоми забираю, и только в пластике остаётся. Так что видимо спрос есть. ну своим тоже даю попить, говорят есть какой-то привкус. может я привыкла уже.хз.
  • 0

#147
istra

istra

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я тоже от Боржоми никакого неприятного вкуса не заметила,хотя больницы и их запах просто не переношу.кстати заметила что в пластике минералка менее соленая чем в стекляшках.
  • 0

#148
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, привкус поликлиники или, стоматолога, какой-то такой, мне совсем не нравится. Думаю, на боржоми не такой уж и большой спрос, что-бы им выпускать новую линейку бутылок по 0,5л.

Дак вот, в летнее время бы очень пригодились бутылочки по 0,5, а то иной раз хочешь Боржоми попить быстро на ходу, но понимаешь, что литровую бутылку не осилишь.
  • 0

#149
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дак вот, в летнее время бы очень пригодились бутылочки по 0,5, а то иной раз хочешь Боржоми попить быстро на ходу, но понимаешь, что литровую бутылку не осилишь.


не у них есть в стекле. но балин, как то со стеклом тяжело..
  • 0

#150
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Дак вот, в летнее время бы очень пригодились бутылочки по 0,5, а то иной раз хочешь Боржоми попить быстро на ходу, но понимаешь, что литровую бутылку не осилишь.

Вообще, по идее, нельзя использовать минеральную воду, как уталитель жажды - это лечебная вода и если её пить постоянно большими дозами можно и навредить здоровью.
И особенно в летнее врема рекомендуется пить обычную воду без газа.
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#151
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дак вот, в летнее время бы очень пригодились бутылочки по 0,5, а то иной раз хочешь Боржоми попить быстро на ходу, но понимаешь, что литровую бутылку не осилишь.

Странно, у меня такие стойкие ассоциации, что Боржоми - это только для пользы дела, по мне так она вобще в аптеке только должна продаваться =) Если мне хочется полезного, я пью асем-ай, да и потом, боржоми делают исключительно газированной, а я с пузырями воду пить не очень люблю...

Вообще, по идее, нельзя использовать минеральную воду, как уталитель жажды - это лечебная вода и если её пить постоянно большими дозами можно и навредить здоровью.
И особенно в летнее врема рекомендуется пить обычную воду без газа.

Ну вот я о том же, Боржоми, Ессентуки и иже с ними нельзя употреблять повсеместно, ее надо как целебную воду пить. Для профилактики и на каждый день можно асем-ай - у нее слабая минерализация и она хорошо утоляет жажду очень.
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#152
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще, по идее, нельзя использовать минеральную воду, как уталитель жажды - это лечебная вода и если её пить постоянно большими дозами можно и навредить здоровью.
И особенно в летнее врема рекомендуется пить обычную воду без газа.


а что делать..вот так ходишь летом, пить хочется, заходишь в магазинчик, а там осталась минералка одного вида. так незаметно и потребляешь.. холодненькая боржоми летом очень спасает дома. без газа не нравится почему-то вода
  • 0

#153
Tomat

Tomat

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще, по идее, нельзя использовать минеральную воду, как уталитель жажды - это лечебная вода и если её пить постоянно большими дозами можно и навредить здоровью.
И особенно в летнее врема рекомендуется пить обычную воду без газа.

согласна с Wendy, Асем ай можно пить каждый день и она минеральная. Читала про эту воду, у нее не бошая минерализация, по этому ее абсолютно можно пить сколько угодно. При чем она утоляет жажду. А еще нельзя на жаре пить воду. нужно перед выходом на улицу стакан выпивать.


а что делать..вот так ходишь летом, пить хочется, заходишь в магазинчик, а там осталась минералка одного вида. так незаметно и потребляешь.. холодненькая боржоми летом очень спасает дома. без газа не нравится почему-то вода

А вот как раз Боржоми полезнаая, но пить каждый день ее нельзя, она с большой минерализацией, может кому нравится она, но она больничная какая-то, должны выдавать ее в больницах и продавать в аптеках по рецепту врача. У нас все не как у людей.

Сообщение отредактировал Tomat: 07 February 2012 - 14:45

  • 0

#154
lovely.cat

lovely.cat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы домой пятилитровые канистры заказываем и используем только такую воду для готовки и для кипячения, но пить ее без обработки я своим домашним не советую, всегда ставлю банку с кипяченой водичкой, чтоб от туда пили.
  • 0

#155
sista

sista

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кипяченая вода - это же невкусно, у нее привкус осадка всегда какой-то противный.
Мы тоже заказываем воду, но еще я домой нам покупаю асем-ай, у нас она хорошо идет, почему-то, за день полтора литра уходит стабильно

Сообщение отредактировал sista: 08 February 2012 - 15:54

  • 0
Пора уходить из королей в добрые девочки =)

#156
MrBin

MrBin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот у Асем-ай - это дерево в дырке что значит? Все время покупаем и я никогда не понимал, оно же сухое совсем, это ж наоборт плохо=)))
  • 0
Опоссум.

#157
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дерево просто напросто символизирует местность, где добывается минеральная вода «Асем Ай Сарыагаш», не знаю почему, но, по-моему, хороший такой идентификационный трюк =) по крайней мере я это дерево всегда узнаю =)
  • 0

#158
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Нам Сары-Агаш нравится. Летом упаковками ее пьем.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#159
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нам Сары-Агаш нравится. Летом упаковками ее пьем.

Согласна, летом ее пить в самый раз, хорошо жажду утоляет.
  • 0

#160
aidyn.stalker

aidyn.stalker

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, что ни говори, но у Асем-ай самая вкусная и полезная вода. Можно пить каждый день и не беспокоиться. Всю родню приучил пить только эту водичку =)
  • 0
Перед концом света как следует надеремся!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых