Перейти к содержимому

Фотография

Вода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а мне больше всех нравится "Сарыагаш Алекс"
мой организм как то лучше воспринимает эту воду. Тассай вообще не могу пить перегазированная что ли.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#82
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В кетае вступили в силу ,
новые экологические правила .
Без очистных сооружений не разрешено работать
предприятиям ,или зациклененый водооборот.
Значит цены значительно повысятся.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#83
Holding

Holding

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне нравится томатный сок!
Если его нет, то просто воду с фильтра, не надо покупать и очищает. Есть у меня друзья, квартиру снимают, я к ним прихожу, у них ящиками стоит минералка, зачем столько покупать, когда можно просто пить воду с крана, все равно водкой все очищают!
  • 0

#84
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
откуда такая информация?ОО
ваши друзья правильно делают. минералку полезно пить. если только это не обычная газировка..
вот тут вот хорошо описано это всё
Изображение

Сообщение отредактировал kentavra: 28 December 2011 - 19:31

  • 0

#85
pazuzu

pazuzu
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А почему я открываю эту картинку и она не открывается? что там вообще написано?
  • 0
Все эти клубы и культы, где жизнь ни во что не ценится, где убивают без всяких причин… Тут поневоле задумаешься. В наше время, в наши дни, чтобы не отстать, надо самому быть немного с приветом.

#86
Tomat

Tomat

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему я открываю эту картинку и она не открывается? что там вообще написано?

там нарисована классификация воды.расписали воду по уровню минерализации, интересно, я не думала, что воды бывают искусствунные; откуда воу добывают и еще много чего. Но полезная картинка.
  • 0

#87
pazuzu

pazuzu
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо! я уже сам её нашёл-посмотрел всё! очень интересная информация, не знал, что столько минералок существует!
  • 0
Все эти клубы и культы, где жизнь ни во что не ценится, где убивают без всяких причин… Тут поневоле задумаешься. В наше время, в наши дни, чтобы не отстать, надо самому быть немного с приветом.

#88
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну что, други, залились минералочкой после праздничных возлияний?)))
Я вот после трех дней хождения по гостям,пожалуй,посижу на Боржоми,а то печень давит уже от переедания.
  • 0

#89
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
только из под крана вода))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#90
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я с крана после гулянки вообще не могу мить! от боржоми мне еще больше хотелось бы пить, она соленая.
Я пошла когда отмечать, знала, что мы с ночевкой, договорились, что спиртное и хавку складываемся, а остальное по желанию, кто что хочет, я взяла рюкзак и засунула туды 3 бутылки минералки асем ай,подруге посоветовала тоже взять воды, заныкали, а на утро мы так сильно надулись, по полторашке минералки выдули, те бедные так страдали от сушняка, ну нам жалко стало, все таки френды и дали я бутылку и подружка, они выхлестали, а все таки по одой заныкали, нам еще пол дня надо было тусоваться и еще домой чапать! продуманная я такая!
Но я не могу вообще простую воду пить, хлорка сушит сильно, а у меня вечно обезвоживание какое то, человек должен в сутки 2-3 литра воды пить, я 3 точно выпиваю:) а потом бегаю по нужде во все углы :rofl:
  • 1
Осень настала и чет спать захотелось...

#91
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Я с крана после гулянки вообще не могу мить!
Но я не могу вообще простую воду пить, хлорка сушит сильно, а у меня вечно обезвоживание какое то,

Хлорка это матовый цвет воды ,как только она стала прозрачной, это хлор вышел из воды ,подождать еще полчаса ,туда нападают из воздуха паразиты ,и остатки хлора уйдут на обезвреживания микроорганизмов анаэробных.Можете почихать в кружку и хлорка вступит в реакцию.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#92
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Я с крана после гулянки вообще не могу мить! от боржоми мне еще больше хотелось бы пить, она соленая.
Я пошла когда отмечать, знала, что мы с ночевкой, договорились, что спиртное и хавку складываемся, а остальное по желанию, кто что хочет, я взяла рюкзак и засунула туды 3 бутылки минералки асем ай,подруге посоветовала тоже взять воды, заныкали, а на утро мы так сильно надулись, по полторашке минералки выдули, те бедные так страдали от сушняка, ну нам жалко стало, все таки френды и дали я бутылку и подружка, они выхлестали, а все таки по одой заныкали, нам еще пол дня надо было тусоваться и еще домой чапать! продуманная я такая!
Но я не могу вообще простую воду пить, хлорка сушит сильно, а у меня вечно обезвоживание какое то, человек должен в сутки 2-3 литра воды пить, я 3 точно выпиваю:) а потом бегаю по нужде во все углы :rofl:


боржоми не солёная же, это есентуки
а после гулянки из под крана вода самая вкусная :D
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#93
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я с крана после гулянки вообще не могу мить! от боржоми мне еще больше хотелось бы пить, она соленая.
Я пошла когда отмечать, знала, что мы с ночевкой, договорились, что спиртное и хавку складываемся, а остальное по желанию, кто что хочет, я взяла рюкзак и засунула туды 3 бутылки минералки асем ай,подруге посоветовала тоже взять воды, заныкали, а на утро мы так сильно надулись, по полторашке минералки выдули, те бедные так страдали от сушняка, ну нам жалко стало, все таки френды и дали я бутылку и подружка, они выхлестали, а все таки по одой заныкали, нам еще пол дня надо было тусоваться и еще домой чапать! продуманная я такая!
Но я не могу вообще простую воду пить, хлорка сушит сильно, а у меня вечно обезвоживание какое то, человек должен в сутки 2-3 литра воды пить, я 3 точно выпиваю:) а потом бегаю по нужде во все углы :rofl:

Нее, из под крана щас страшно пить. Хлорка, трубы ржавые.
Боржоми,каэш,солоноватая,но меня не парит,в принципе. Напиваюсь.
  • 0

#94
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

боржоми не солёная же, это есентуки
а после гулянки из под крана вода самая вкусная :D


Уухх, ну из под крана опасненько мне кажется пить :) Нееет, Боржоми тоже сильно солёной мне кажется, как и Есентуки..
После гулянки лечились сарыагашом :) причем я асемай, а сестра алекс, так-то!

Нее, из под крана щас страшно пить. Хлорка, трубы ржавые.
Боржоми,каэш,солоноватая,но меня не парит,в принципе. Напиваюсь.

вот-вот и я о том же!
  • 0

#95
schneider

schneider

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уухх, ну из под крана опасненько мне кажется пить :) Нееет, Боржоми тоже сильно солёной мне кажется, как и Есентуки..
После гулянки лечились сарыагашом :) причем я асемай, а сестра алекс, так-то!



Да нуу, нормальная боржоми, хоть и нечасто пью..Но всё же из под крана пить можно! если есть хороший фильтр! :) у меня стоит фильтр на кране и ещё чайничек с фильтром, короче нормально всё :) а тратить деньги на ту же воду, только в бутылках...зачем?ОО
  • 0

#96
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А мне нравится томатный сок!
Если его нет, то просто воду с фильтра, не надо покупать и очищает. Есть у меня друзья, квартиру снимают, я к ним прихожу, у них ящиками стоит минералка, зачем столько покупать, когда можно просто пить воду с крана, все равно водкой все очищают!


как это? изподкранную воду тоже очищают водкой? не может быть
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#97
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да нуу, нормальная боржоми, хоть и нечасто пью..Но всё же из под крана пить можно! если есть хороший фильтр! ab.gif у меня стоит фильтр на кране и ещё чайничек с фильтром, короче нормально всё ab.gif а тратить деньги на ту же воду, только в бутылках...зачем?ОО

Я покупать стала большие бутыли самала для супов и чая, а пить ее не могу, как кипяченная, или по 50 тг стали 5 литров, по поему, продавать воду в каких нибудь магазинах, удобно, только я 1 раз покупала. А так пить или компот варю или покупаю минералку асем.
Боржоми не вкусно и есентуки тоже не нравится.
  • 0

#98
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Можно томат пасту (глюкоминат натрия) разбавить водой из под крана ,
и нормальный сок получится.
Можно юпи зупи добавить и нормальная краска получится.
Можно водки капнуть ,ничего не получится. :no:
= = =
Надо разных приправ накупить на оптовке ,
чепотлей
киндзу
твоздику
и разбавив в воде из под крана вы узнаете как о вкусах спорить,
вам не знаком вкус перца.

Сообщение отредактировал brhlk: 06 January 2012 - 17:18

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#99
Chok

Chok

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пью только минералку, воду с крана невозможно пить, она же хлористая и не вкусная, я даже буду от жажды помирать ни за что не попью воду с крана. А минералку какую пить, без разницы на самом деле, какая будет такую и куплю, они все одинаковые и заморачиваться не стоит на ней.
  • 0

#100
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Можно томат пасту (глюкоминат натрия) разбавить водой из под крана ,
и нормальный сок получится.
Можно юпи зупи добавить и нормальная краска получится.
Можно водки капнуть ,ничего не получится. bl.gif
Надо разных приправ накупить на оптовке ,
чепотлей
киндзу
твоздику
и разбавив в воде из под крана вы узнаете как о вкусах спорить,
вам не знаком вкус перца.


Ничего себе? откуда такая информация? и вообще с кем вы разговариваете? :)

Пью только минералку, воду с крана невозможно пить, она же хлористая и не вкусная, я даже буду от жажды помирать ни за что не попью воду с крана. А минералку какую пить, без разницы на самом деле, какая будет такую и куплю, они все одинаковые и заморачиваться не стоит на ней.


Ну сколько можно повторять?! они разные бывают :) бывают обычные, бывают слабоминеральные, минеральные, сильноминеральные)
все минеральные полезны!
из наших казахстанских это асем-ай и алекс, из зарубежных есентуки и боржоми..а все тассаи и асу они обычные это обычная газированная вода. и вообще, где-то слышала, что она даже вредна для здоровья.

Сообщение отредактировал kentavra: 09 January 2012 - 21:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых