Перейти к содержимому

Фотография

Вода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну слава богу, у нас на рынке такие напитки присутствуют. И боржоми есть для любителей, и Сарыагаш. Вот многие остальные, да. Вот у них минерализация искусственная и только бог знает, чем они её минерализируют. Ещё и подделок много.
А вот из крана, я бы вам не советовала. Только если фильтр очень хороший и проверенный.



Хороший и проверенный у меня фильтр. Не переживайте.
А вот на заводах этих самых Боржоми и Сарыагаш вы были,чтобы так говорить?? или кто-то из близких был? Разве можно вот таким доверчивым быть???
  • 0

#62
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ytenok
Ой бай! Я не была! Но верю! верю!
На самом деле, я бы лучше доверилась минерлке, чем воде их под крана, она не то, что с привкусом хлорки, а еще и сушит! сухая и не вкусная водичка алматинка!
на этикетке понятное дело ничего не пишут, но на сайтах вооооод! пишут! Там все есть. Только лень туда наверно зайти. Всегдв мне говорили в детстве, что я тормоз и мне нужно йода побольше в организм, вот до сих пор привычка у меня осталась, соль только с йодом, минералка тоже! Еще у меня ногти ломаются всегда, кальций тоже есть там, в минералке. если бы было еще такое скопление всех витаминов, то скажите. плиз. А так пью на пользу только себе и умнею:)
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#63
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Узнала, что казахи не пьют много воды, а это плохо.
тут нашла
  • 0

#64
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Вот именно, когда есть чистая, настоящая вода, без всякой химической обработкой, то ее и нужно пить. Из крана тоже конечно с хлоркой, но у меня есть фильтр.

Можно без фильтра ,просто перелить в ведро или банку ,хлор весь и выйдет.
= = =
Купите себе микроскоп юэсби,40 х кратный ,
потом глоток делаете и держите в полости рта минуту,
потом сплевываете и частичку плевотины,под микроскоп,можете сохранить ,
ваш снимок воды из тела ,
шаг 2 делаете пасы над посудой с водой с различными заговорами на воду ,
ингаляцию и растирание,добиваясь большей идентичности с образцом из полости рта.
Это конечно волокита ,зато узнаете свой заговор молитву или оберег.
3 -Вы даже можете опыт провести ,взять воду из лужи без грязи отстоявшую ,этой молитвой заговорить воду и она станет аналогична вашей плевотине.
(с) смайлик не буду лепить.

Сообщение отредактировал brhlk: 08 December 2011 - 19:20

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#65
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это конечно волокита ,зато узнаете свой заговор молитву или оберег.
3 -Вы даже можете опыт провести ,взять воду из лужи без грязи отстоявшую ,этой молитвой заговорить воду и она станет аналогична вашей плевотине.

Ужас какой! ВЫ что серьёзно?

Узнала, что казахи не пьют много воды, а это плохо.
тут нашла

а вот это очень интересная информация! :)

Просто у них в Европе там, нормальная минеральная вода, точнее люди её обрабатывающие, а у нас доверять - себя не жалеть.
  • 0

#66
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я покупал 5-литровую бутылку с хлорированной водой.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#67
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все просто! как у меня дома, фильтр, постоянно наполнять водой и все! эта минералка только деньги хавает.
  • 0

#68
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Все просто! как у меня дома, фильтр, постоянно наполнять водой и все! эта минералка только деньги хавает.

Вы хотя бы воду из под фильтра попробовали ,прежде чем рекламировать,
пить можно но ей не утолить жажду,по физиологии жажда удаляется ионами набора солей,там довольно сложная формула.
H2 0 -как то бесполезо пить.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#69
Parabella

Parabella

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все просто! как у меня дома, фильтр, постоянно наполнять водой и все! эта минералка только деньги хавает.

Неужели тебе не хочется иногда попить колы или буратино? Хоть это и не вода, но утоляет жажду.
Я думаю, что ты не рекламируешь фильтры, но все таки быть противником одного из самых главных источников жизни не правильно. питьевая-это просто вода, как с чайника, а минералка очень даже полезна, она и не дорогая, доступная в общем. ваще минер. выводит соли, шлаки из организма, доставляет питательные вещества в клетки, на этикетках некоторых бутылок написано, что вода помагает правильно переваривать пищу и лечит или помагает мочеполовой системе(точно не помню), но минеральная вода точно не вредная, да и еще смотря какую пить, не зря же врачи прописывают некоторым пациентам, допустим боржоми, но ее много пить нельзя, она сильно соленая, бон аква вообще не вкусная,сарыагаш и асем ай, я пью, ее можно пить ежедневно, потому как солей не много и есть полезные минералы.
Я просто летом убедилась, что когда очень жарко выпиваю стакан воды из чайника, потом хочется еще, а выпиваю стакан газированной минерльной и все, жажда уходит. сама даже попробуй.
  • 0

#70
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы хотя бы воду из под фильтра попробовали ,прежде чем рекламировать,
пить можно но ей не утолить жажду,по физиологии жажда удаляется ионами набора солей,там довольно сложная формула.
H2 0 -как то бесполезо пить.

Ну так я ее и пью, с фильтра в чайник, в кастрюлю, просто так пью. Никаких затрат и хлопот. Солями как утолить жажду? от соли еще больше хочется пить.
Я вообще не рукламирую, а советую пить не всякую покупную, а кипяченную, из фильтра, не плохая вода. И вообще. считаю, что дары природы не нормально продавать.
  • 0

#71
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

. Солями как утолить жажду? от соли еще больше хочется пить.
.

Вот бараны когда на джайляу придут,
плохо траву едят ,она без соли,зато когда вниз
спустятся ,то аппетит появляется.
У вас кальций их костей вымоется и будете Хрупким.
Невозможно поваренной солью улучшить вкус воды ,там диапазон широкий.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#72
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну так я ее и пью, с фильтра в чайник, в кастрюлю, просто так пью. Никаких затрат и хлопот. Солями как утолить жажду? от соли еще больше хочется пить.
Я вообще не рукламирую, а советую пить не всякую покупную, а кипяченную, из фильтра, не плохая вода. И вообще. считаю, что дары природы не нормально продавать.

Ну так кто вас заставляет ее покупать? можете отрубить себе поступление воды и ходить с ведрами до реки! это раньше не было заводов и предприятий, а сейчас все загрезнено и по этому воду очищают, а там же люди работают, даром никто этого делать не будет. Продают то не саму воду, а труд. которым очищают, обеззараживают. вода конечно сама по себе источник жизни, а настоящая минеральная вода очень полезна. В ней много полезных минералов, солей, не те, которые мы добавляем в блюда, а минеральные соли. Что наш организм получает полезного, если жить в большом грязном городе? только выхлопы да авитаминоз, так что витамины и минераллы организм требует.
  • 0

#73
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну так кто вас заставляет ее покупать? можете отрубить себе поступление воды и ходить с ведрами до реки! это раньше не было заводов и предприятий, а сейчас все загрезнено и по этому воду очищают, а там же люди работают, даром никто этого делать не будет. Продают то не саму воду, а труд. которым очищают, обеззараживают. вода конечно сама по себе источник жизни, а настоящая минеральная вода очень полезна. В ней много полезных минералов, солей, не те, которые мы добавляем в блюда, а минеральные соли. Что наш организм получает полезного, если жить в большом грязном городе? только выхлопы да авитаминоз, так что витамины и минераллы организм требует.


Ага-ага, теперь мне ещё непонятно как работающим людям платить оказывается, да?
Ну господи, что за бред? Минеральная вода-неминеральная, ишь чего выдумали, это тот же воздух в банках ранней стадии. Вода в бутылках. ахаха, насмешили.
  • 0

#74
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну так кто вас заставляет ее покупать? можете отрубить себе поступление воды и ходить с ведрами до реки! это раньше не было заводов и предприятий, а сейчас все загрезнено и по этому воду очищают, а там же люди работают, даром никто этого делать не будет. Продают то не саму воду, а труд. которым очищают, обеззараживают. вода конечно сама по себе источник жизни, а настоящая минеральная вода очень полезна. В ней много полезных минералов, солей, не те, которые мы добавляем в блюда, а минеральные соли. Что наш организм получает полезного, если жить в большом грязном городе? только выхлопы да авитаминоз, так что витамины и минераллы организм требует.


Ага-ага, теперь мне ещё непонятно как работающим людям платить оказывается, да?
Ну господи, что за бред? Минеральная вода-неминеральная, ишь чего выдумали, это тот же воздух в банках ранней стадии. Вода в бутылках. ахаха, насмешили.
  • 0

#75
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага-ага, теперь мне ещё непонятно как работающим людям платить оказывается, да?
Ну господи, что за бред? Минеральная вода-неминеральная, ишь чего выдумали, это тот же воздух в банках ранней стадии. Вода в бутылках. ахаха, насмешили.

ну вы странная...
а работающим людям платить не надо?
Вода не минеральная может и просто так в бутылках, а вот минеральная хоть пользу приносит, у нас земля не особо то и йодированная, вот я ее и пью для этого, даже соль йодированную беру, конечно там не только йод, фтор, кальций, но больше меня привлек йод и просто вкусная вода.
  • 0

#76
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Точно земля у нас не йодированная, а вода тем более.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#77
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В 60 годах в Алмаате из некоторых арыков люди пили воду.
В 80 годах в Мерке люди из арыков пили воду .
Была профессия мираб.
Сейчас из родников идет грязная вода.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#78
kentavra

kentavra

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В 60 годах в Алмаате из некоторых арыков люди пили воду.
В 80 годах в Мерке люди из арыков пили воду .
Была профессия мираб.
Сейчас из родников идет грязная вода.


О ну вы вспомните ещё более ранние времена. Ещё раз подумайте сами, есть ли в них смысл?
Единственное, что должны понять, что не стоит портить то, что осталось.
А если у нас сейчас нет возможности вернуть те времена, может быть стоит подумать о том, что мы сейчас можем сделать?
И для пить минеральную воду, а готовить на отфильтрованной, кажется самым верным решением.
  • 0

#79
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну вы странная...
а работающим людям платить не надо?
Вода не минеральная может и просто так в бутылках, а вот минеральная хоть пользу приносит, у нас земля не особо то и йодированная, вот я ее и пью для этого, даже соль йодированную беру, конечно там не только йод, фтор, кальций, но больше меня привлек йод и просто вкусная вода.



Ну и объясните как это вообще возможно, чтобы вода над которой подхимичили непонятно сколько была полезней той, чистейшей горной?
  • 0

#80
Leprikona

Leprikona

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну и объясните как это вообще возможно, чтобы вода над которой подхимичили непонятно сколько была полезней той, чистейшей горной?

Я могу сказать, над какой похимичили!
купите несколько бутылок минералки и сравните, не сразу, а постопенно, смотрите, что там написанно. А вообще, лучше не питьевую или столову, а именно минеральную, асем ай, боржоми, бон аква, вот и сравните. Бон аква не вкусная, на мой взгляю вообще, боржоми сильно соленная, она не утоляет жажду, но полезная в маленьких количествах, асем ай по мне. так вкусная, с полезными минералами, можно хоть упиваться. Я так делала, пила, что попало, когда приболела, с желудком легда в больничку, мне сказали пить минеральную воду. не сильно газированную, вот ее и посоветовали. Сейчас все нормально, прошла болезнь, но ее все равно пью, ну иногда боржоми тоже бывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых