Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с железом. Помощь знающих

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
там симптомы другие будут. перегрев в основном. а он тупо отключает.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#62
Hoodlum

Hoodlum

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-121 тугриков

Контакты проверить не помешает. А то странно как-то себя комп ведёт. Помещение не сырое? Окислиться ж ещё может.
Понятное дело, при поломках сразу грешишь на составляющие. А причина может вполне банальной быть.
К примеру, давно не продували. В системнике всё мхом заросло и пылью покрылось. Какой-нибудь конденсатор греется и вот такой писец получаем в итоге.


продувал лично, месяц назад, все шлейфы в норме были, так как не первый день с компьютерами общаюсь) с такой ситуацией за свою 10 летнюю практику сталкиваюсь впервые, поэтому и в стопоре)



Видеокарта глючит, однозначно. Причом на аппаратном уровне, т.е. переустановка драйверов и прочие хлопоты не помогут. Сможете сообщить код ошибки BSoD?


врятли получится, так как видео карта уже ничего не показывает =( сказал чтобы искали видео карту другую для теста.



блин, 4 года пользовался компьютером без проблем)))) только уехал, через 3 недели начались проблемы =( мистика...



спасибо всем за советы, как появятся новости по поводу проблемы, сразу отпишусь)
  • 0

#63
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
кино показывает плохо. 5 минут показывает и делает тыкдыктык /как будто СД-оме диск поцарапанный/, тока сидирома-то и нет, читает с жоского. Апатом всё маленькая смерть ни адна кнопачка и ни работает, кроме долго зажатой Повэр.
Разные фильмы, в разных плеерах.
вот такие дела.
  • 0

#64
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

кино показывает плохо. 5 минут показывает и делает тыкдыктык /как будто СД-оме диск поцарапанный/, тока сидирома-то и нет, читает с жоского. Апатом всё маленькая смерть ни адна кнопачка и ни работает, кроме долго зажатой Повэр.
Разные фильмы, в разных плеерах.
вот такие дела.


Если винчестер делает "тыкдыктык", я бы на твоем месте очень срочно делал копии наиболее важных и дорогих файлов на другой диск, носитель, usb-диск, на соседний компьютер по локалке и т.д. А после чего провел бы очень серьезную и внимательную проверку поверхности диска, например программой диагностики VICTORIA (http://hdd-911.com). Очень похоже, что диск у тебя начинает сыпаться.
  • 1

#65
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Если винчестер делает "тыкдыктык", я бы на твоем месте очень срочно делал копии наиболее важных и дорогих файлов на другой диск, носитель, usb-диск, на соседний компьютер по локалке и т.д. А после чего провел бы очень серьезную и внимательную проверку поверхности диска, например программой диагностики VICTORIA (http://hdd-911.com). Очень похоже, что диск у тебя начинает сыпаться.


ну он новый и только при воспроизведении видио тыкдычет
спс
  • 0

#66
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ну он новый и только при воспроизведении видио тыкдычет
спс


Ну что он новый, это небольшая заслуга для HDD: не все "новые" можно охарактеризовать как "надежные". А то что комп у тебя затыкается на фильмах, да при использовании разных проигрывателей, как раз косвенно подтверждает что видеофайл(ы) у тебя лежат именно в том месте где винт может быть подпорчен.  
  • 2

#67
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

В общем так!
Есть принтер. Лазерник. НР 1018. Порой на листах отпечатывает поперечные повторяющиеся чёрные полосы через весь лист. Толщина полос - 4 мм. Расстояние между полосами - 76 мм. На листе прорисовывает 4 полосы.
Понимаю, что надо ремонтировать, но что именно сдохло: вал в картридже, или барабан в печке?


Путём несложных арифемтических расчётов вышло, что скончался барабан в картридже... Завтра поеду менять. Будут результаты - отпишусь!


Поменял барабан в картридже. Цена вопроса - $7.5; проблема ушла в небытие. Делаем вывод - поперечные повторяющиеся полосы - к безвременной кончине барабана...
  • 1

#68
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Поменял барабан в картридже. Цена вопроса - $7.5; проблема ушла в небытие. Делаем вывод - поперечные повторяющиеся полосы - к безвременной кончине барабана...

Дык ты этот картридж небось заправлял раз так 3-4? О чём горюем? У селенового вала картриджа есть рассчитанный ресурс износа: в процессе эксплуатации он обыкновенно стирается, а во время заправок ещё и засвечивается. Ну о том, что картриджи вообще-то изначально производителем не рассчитаны на заправку, тут говорить излишне.   
  • 1

#69
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Не поспоришь! Но новый картридж в салонах предлагают за $80, а новый принтер в магазине стоит $95. Вот и приходится как-то снижать затраты. Картридж заправлялся 4 раза. После четвёртой заправки и начались вот такие заморочки. Особо не горюю, конечно, потому как, со спецификой работы принтера, тонер, как и селеновый вал, всего лишь расходные материалы. Не более того.
  • 0

#70
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Нашёл в своём архиве подборку звуков, которые издают исправные винчестеры. И винты - на грани краха.
Поделюсь, конечно! Качаем. Распаковываем и слушаем!

Скачать:
1. Для МЕГАЛАЙН бесплатно - с GW. Звуки винчестеров.
2. Для Не-Мегалайнеров бесплатно - с Депозита. Звуки винчестеров.
  • 0

#71
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

ну он новый и только при воспроизведении видио тыкдычет
спс


Каким плеером пользуетесь может плеер глючит, нажимали на 3 святые кнопочки Ctri Alt Del, чтобы вызвать диспетчер?
Потому что бывает если плеер в полноэкранном виде зависает, то действительно ничего неделается, и только завершение его процесса через диспетчер задач помогает.
Если жесткий новый маловероятно что глюк из-за него, НО в последнее время случается и такое что новый диск покрывается бэдами.
Какой у вас диск потому что есть опыт с сигейтом на 500гигов 12 серии, накрылся не успев нароботать и 20 часов.
Про трабайтники этой же 12 серии мне в одном магазине сказал консультат по секрету, что мрут как мухи.
Проверить диск можно как сказали викторией, можно из под DOSа или из-под винды, если есть эверест то можно там посмотреть SMART жесткого.
  • 3
Изображение

#72
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Чегойн-то Тот ли замолк. Неужели винт умер? :D  
  • 0

#73
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
fisben, похоже его винчестер уже отстрелялся.

Запишем в блокнотик: "Тыкдыкдык - к скорой смерти винта"!
  • 0

#74
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
вот злыдни, балу на вас нет. всё пашет по прежнему. там звуки не послушаеш, это ж нетбук малинький и с писклявым голоском, а я решил на нём видио не смотреть временна и живу спакойно от того.
Плеереры всякие, перезагрузка самсобой пробовалась, помогает только долгое зажатие кнопке повэр.
да я забил на него ес чесна, временна пока в Алсер не сношу, пусь посмотрят чо продают.
  • 0

#75
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

вот злыдни, балу на вас нет. всё пашет по прежнему. там звуки не послушаеш, это ж нетбук малинький и с писклявым голоском, а я решил на нём видио не смотреть временна и живу спакойно от того.
Плеереры всякие, перезагрузка самсобой пробовалась, помогает только долгое зажатие кнопке повэр.
да я забил на него ес чесна, временна пока в Алсер не сношу, пусь посмотрят чо продают.

я может маленько не в тему буду, но в Алсере ниче не покупаю так как нет у меня к этой конторе доверия, после того как они мне двдром по гарантии менять отказались, потому что у меня коробки от него не было)
не берите там ниче)
сорри за офтоп)
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#76
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

я может маленько не в тему буду, но в Алсере ниче не покупаю так как нет у меня к этой конторе доверия, после того как они мне двдром по гарантии менять отказались, потому что у меня коробки от него не было)
не берите там ниче)
сорри за офтоп)


Это существенно, меж прочим, всё до провдков обёртошных.
как говориться буква закона.
  • 0

#77
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Это существенно, меж прочим, всё до провдков обёртошных.
как говориться буква закона.

я запамятовала. коробка у меня была.
у меня не было селофана в котором был двдром и пенопласта в котором он лежал в коробочке.вот.(вспомнила)
а у знакомой моей в это же время спокойно поменяли двдром без всей этой шелухи и коробки, купленный в белом ветре.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#78
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

я запамятовала. коробка у меня была.
у меня не было селофана в котором был двдром и пенопласта в котором он лежал в коробочке.вот.(вспомнила)
а у знакомой моей в это же время спокойно поменяли двдром без всей этой шелухи и коробки, купленный в белом ветре.


Вот казлы! Не иначе, они твой сидиром собирались другой жертве сплавить.  :yes:
  • 2

#79
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Такая ситуёвина...
Изображение
В ноутбуке установлен привод DVD. До недавнего времени он читал и ДВД и СД диски. А теперь - только СД. В чём проблема? Куда заглянуть?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 06 November 2010 - 00:15
уменьшил картинку

  • 0

#80
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

Такая ситуёвина...
Изображение
В ноутбуке установлен привод DVD. До недавнего времени он читал и ДВД и СД диски. А теперь - только СД. В чём проблема? Куда заглянуть?

в алсер :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых