Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

да, в Атырау. :) Как вы догадались? :)

а просто такой симбиоз, годзю+муай тай навёл на мысль об Айваре :) (привет ему от Марата из Уральска)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#102
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а просто такой симбиоз, годзю+муай тай навёл на мысль об Айваре :) (привет ему от Марата из Уральска)

хе хе ) Вы наверное хотели сказать Айбат :)
Обязательно передам ему привет.
  • 0

#103
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

в Годзю-рю есть такое ката "Санчин". По исполнению очень простое, но ведется очень мощная внутренняя работа, напрягаются все мышцы, идет активная дыхательная работа. Мастера говорят что все секреты заложены в этом ката, незнаю, чтобы это понять надо прочувствовать. :)

в Шотокане есть аналог Санчин - Хангецу, единственный ката в Шотокане, где основа не техника, а энергетика, мой любимый ката
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#104
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

хе хе ) Вы наверное хотели сказать Айбат :)
Обязательно передам ему привет.

точно ))) тороплюсь иногда, сорри
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#105
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А как вы думаете, стоит ли начать другое карате? Или лучше хоть одно знать лучше по возможности......Ведмедь вы сами не тренируете?
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#106
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А как вы думаете, стоит ли начать другое карате? Или лучше хоть одно знать лучше по возможности......Ведмедь вы сами не тренируете?

стоит или не стоит? В принципе здесь ничего такого нет в том чтобы перейти в другой стиль. Если бы я занимался одним стилем и дошел бы допустим до синего или коричневого пояса, я бы не стал на этом этапе переходить в другой стиль. Лучше дойти до черного пояса, а потом можно и другие стили практиковать.
Томирис, вы на каком этапе?
  • 0

#107
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А как вы думаете, стоит ли начать другое карате? Или лучше хоть одно знать лучше по возможности......Ведмедь вы сами не тренируете?

я сам тренирую уже 15 лет, и считаю, что традиционные направления каратэ (шото, годзю, шито) очень хорошо друг друга дополняют, и если, скажем, нет возможности продолжать тренировки в одном из направлений, то не лишним будет заняться другим

Сообщение отредактировал ведмедь: 07 August 2009 - 10:18

  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#108
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

стоит или не стоит? В принципе здесь ничего такого нет в том чтобы перейти в другой стиль. Если бы я занимался одним стилем и дошел бы допустим до синего или коричневого пояса, я бы не стал на этом этапе переходить в другой стиль. Лучше дойти до черного пояса, а потом можно и другие стили практиковать.
Томирис, вы на каком этапе?



у меня 3 кю, поэтому и думаю что не стоит, не то чтобы не хочу изменять шотокану, просто кажется я уже старовата менять стиль, боюсь не справится :D
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#109
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я сам тренирую уже 15 лет, и считаю, что традиционные направления каратэ (шото, годзю, шито) очень хорошо друг друга дополняют, и если, скажем, нет возможности продолжать тренировки в одном из направлений, то не лишним будет заняться другим


кстати я чёто забыла спросить, вы из какого города? школа Сакура в алматы находиться?
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#110
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кстати я чёто забыла спросить, вы из какого города? школа Сакура в алматы находиться?

сам я с Уральска, а про Сакуру буду спрашивать знакомых, так как сам имел дела больше с Вячеславом Григорьевичем. А сами вы у кого занимались?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#111
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня 3 кю, поэтому и думаю что не стоит, не то чтобы не хочу изменять шотокану, просто кажется я уже старовата менять стиль, боюсь не справится :D

мое мнение, не стоит менять стиль. 3 кью это уже серьезно. :)
  • 0

#112
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я сам тренирую уже 15 лет, и считаю, что традиционные направления каратэ (шото, годзю, шито) очень хорошо друг друга дополняют, и если, скажем, нет возможности продолжать тренировки в одном из направлений, то не лишним будет заняться другим

Ведмедь, вы тренируете уже 15 лет, не малый срок. Можно я буду называть вас Сенсей ? :D
  • 1

#113
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

сам я с Уральска, а про Сакуру буду спрашивать знакомых, так как сам имел дела больше с Вячеславом Григорьевичем. А сами вы у кого занимались?



т.е. сейчас вы алматы? Здесь тоже с Вячеславом Григорьевичем, вы в какое время приходили? А вообще в Семске начала, у Клименко Натальи, когда только все начинялось, а сейчас все мои знакомы и тренера ушли от туда давно, по переазду в алматы слышала про клуб Тигренок ну и пошла, тренировалась не долго месяца три (но нравилось), было далековато добираться, после работы сложно.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#114
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ведмедь, вы тренируете уже 15 лет, не малый срок. Можно я буду называть вас Сенсей ? :D

представляю тогда наши дискуссии в религии, например :D :D :D
не стоит, наверное, мы же в инете, а не в додзё
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#115
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

т.е. сейчас вы алматы? Здесь тоже с Вячеславом Григорьевичем, вы в какое время приходили? А вообще в Семске начала, у Клименко Натальи, когда только все начинялось, а сейчас все мои знакомы и тренера ушли от туда давно, по переазду в алматы слышала про клуб Тигренок ну и пошла, тренировалась не долго месяца три (но нравилось), было далековато добираться, после работы сложно.

нет, я в Уральске был всегда, но в Алматы много знакомых и партнеров
Наташу знаю хорошо, жаль что она со своими сенпаями не сработалась, Марат Асайынов мне рассказывал про это, Цунами прежде была мощная школа

Сообщение отредактировал ведмедь: 07 August 2009 - 10:32

  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#116
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет, я в Уральске был всегда, но в Алматы много знакомых и партнеров



ну да представляю количество ваших знакомых имея 15-й опыт)) тогда уж точно вы поможете мне возобновить шотокан)))
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#117
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мое мнение, не стоит менять стиль. 3 кью это уже серьезно. :)



хотелось бы чтобы серьезность моего пояса и моими делами был доказан, ато тут помню а здесь уже не помню.))) стыдно))) а раньше тренировки для меня были важней всего, ни за что не опаздывала, никуда не ходила гулять если знала что тренировки есть, подруги не понимали))
  • 1
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#118
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

представляю тогда наши дискуссии в религии, например :D :D :D
не стоит, наверное, мы же в инете, а не в додзё

Как хотите :) Просто не хотел чтобы Вы подумали что Атырауские каратэки невоспитанные... :D
  • 1

#119
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Как хотите :) Просто не хотел чтобы Вы подумали что Атырауские каратэки невоспитанные... :D

Зная атырауских каратэков (и вашу школу, и школу Ериккали Койшекенова) я так не думаю :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#120
Malik

Malik

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хотелось бы чтобы серьезность моего пояса и моими делами был доказан, ато тут помню а здесь уже не помню.))) стыдно))) а раньше тренировки для меня были важней всего, ни за что не опаздывала, никуда не ходила гулять если знала что тренировки есть, подруги не понимали))


понимаю :) Есть такой мастер с Актюбинска, Ашим Кали его зовут. Так вот он рассказывал.
Когда он был молодой каждый день тренировался. Вечером его друзья идут на вечеринку, а он на тренировку. Они ему говорят типа: "Ашим, бросай ты это каратэ! Пойдем тусоваться, погуляем", - и т.д. А он все тренировался и тренировался. В итоге стал Чемпионом Казахстана, Азии, Европы, СССР, Мира. Сейчас почетный гражданин г. Актобе. :) Так что усердные тренировки даром не пропадают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых