Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ведмедь, так кто знает - не говорит. Это я о споре, ведь на самом деле он без смысла.
Что же касается "зависимости от бойца, а не от школы" - не факт. Мало кому от рождения даны способности, именно школа учит тому или иному делу, и чем лучше школа учит... думаю, здесь ясность полная?! :)

мысль ясна, я считаю, что если школа единоборств нежизнеспособна, то она или будет трансформироваться, или отомрет
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#42
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

мысль ясна, я считаю, что если школа единоборств нежизнеспособна, то она или будет трансформироваться, или отомрет

Не :stop: Ведмедь, ну что же вы. Сейчас ведь не то время, когда два учителя противоборствующих школ выясняли уровень мастерства в смертельном поединке! Полковник Кольт уравнял всех в правах. На сегодняшний день школ таких - пруд пруди.
ps у меня есть видео небольшое, получится залью сюда чисто негативные примеры работы псевдомастеров-лохотронщиков.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#43
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
лохотронщиков, к сожалению в БИ очень много, уверен, что и такенобори и в танто дзюцу таковые уже наличествуют :( , а видео, если найдутся залить надо бы, страна должна знать своих горев.

о себе, Шотокан, 2 дан, готовлюсь осенью сдать на третий у Хитоши Касуя (тьфу-тьфу)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#44
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
кстати о лохотронщиках: предлагаю здесь же обсуждать секции, стили-новоделы (коих тьмы), которые на наш взгляд являются псевдоБИ
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#45
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Давайте будем обсуждать. Только я в легкой растерянности, не знаю даже с чего начать. Ну давайте начнем с Вьет Во Да. У нас в городе довольно развита их секция, проводят совместные семинары, из-за границы "мастера" приезжают. Кстати, из Польши дядя хороший приезжал, только вот техника, демонстрируемая им нечего общего с Вьет Во Дао уже не имеет. В спаррингах вьеводайцы проигрывают, в соревнованиях по правилам рукопашного боя в полный контакт они не проигрывают - они лежат :) На улице данное мастерство мало применимо, поскольку прикладные техники у них в большинстве своем с "инструментами" (палка, нож, меч).
ps а "герои" здесь, особенно приколол "пузырек", плавно движущийся с ножом - а люди стоят рты разинув, смотрят =-O
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#46
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Давайте будем обсуждать. Только я в легкой растерянности, не знаю даже с чего начать. Ну давайте начнем с Вьет Во Да. У нас в городе довольно развита их секция, проводят совместные семинары, из-за границы "мастера" приезжают. Кстати, из Польши дядя хороший приезжал, только вот техника, демонстрируемая им нечего общего с Вьет Во Дао уже не имеет. В спаррингах вьеводайцы проигрывают, в соревнованиях по правилам рукопашного боя в полный контакт они не проигрывают - они лежат :) На улице данное мастерство мало применимо, поскольку прикладные техники у них в большинстве своем с "инструментами" (палка, нож, меч).
ps а "герои" здесь, особенно приколол "пузырек", плавно движущийся с ножом - а люди стоят рты разинув, смотрят =-O

видел этот ролик. Что уж сказать: Кадочников он и есть Кадочников, как и иже с ним мастера отсроченных и астральных воздействий на противника. Плохо, что на такую лапшу ведутся чиновники, занимающие солидные посты в силовых структурах. Про вьет во дао скажу коротко: это донельзя упрощенное ушу
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#47
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
К псевдоБИ решительно отношу все "русские" школы Белова, Медведева и сколько бы там их ни было. БИ никогда не имели под собой в качестве философского фундамента ни языческой ни православно-католической, ни вовсе славянской культуры.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#48
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет всем! Ого скока всего написали, я отдыхать ездила, а тут стока постов)) но тока я не совсем поняла о чем теперь речь........будем рассматривать все единоборства всех стран, если да - то я наверное больше буду читателем :D , так как кроме карате-до шотокан ничем не занималась, но конечно же могу выкладывать инфу из нета или книжек :wink:

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 27 July 2009 - 17:02

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#49
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Привет всем! Ого скока всего написали, я отдыхать ездила, а тут стока постов)) но тока я не совсем поняла о чем теперь речь........будем рассматривать все единоборства всех стран, если да - то я наверное больше буду читателем :D , так как кроме карате-до шотокан ничем не занималась, но конечно же могу выкладывать инфу из нета или книжек :wink:

ну и нормально, айда вместе шотоканить :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#50
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Ведмедь, коль уж речь зашла о реальности боевой системы, твое мнение о каратэ шотокан? :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#51
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ведмедь, коль уж речь зашла о реальности боевой системы, твое мнение о каратэ шотокан? :)

каратэ шотокан даёт академические знания о бое, и породило немало бойцов
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#52
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

каратэ шотокан даёт академические знания о бое, и породило немало бойцов

:) Хотя бы одного назовите бойца.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#53
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

:) Хотя бы одного назовите бойца.

Хитоши Касуя... не хотя бы, но оспорьте первого :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#54
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
парни а в алматы знаете где есть школа Шотокана? Кроме того-что на ул.Мирзояна? Хочу снова начать тренировки, нужен хороший тренер
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#55
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Хитоши Касуя... не хотя бы, но оспорьте первого :)

"Сила и красота – практика ката" :D
Мы ведь говорим о бойцах. Скажите в каком он чемпионате участвовал, по каким правилам или без, что выиграл???
Стали в коробку, Ои дзуки нуки тэ... ить, ни... аж воздух дрожит... ну держись моя тень, скоро достигну совершенства и зашибу нафиг :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#56
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

"Сила и красота – практика ката" :D
Мы ведь говорим о бойцах. Скажите в каком он чемпионате участвовал, по каким правилам или без, что выиграл???
Стали в коробку, Ои дзуки нуки тэ... ить, ни... аж воздух дрожит... ну держись моя тень, скоро достигну совершенства и зашибу нафиг :D

к ката Касуя относится, как к методу физической тренировки. А скажите, боец - это тот, кто на соревнованиях бьётся спортивных, обряженный в амуницию аки ланскнехт? У меня смутное подозрение, что мы говорим о разных материях
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#57
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

парни а в алматы знаете где есть школа Шотокана? Кроме того-что на ул.Мирзояна? Хочу снова начать тренировки, нужен хороший тренер

кроме Тигрёнка в Алмате не знаю шотокана... хотя, в Сакуру не пробовали сходить?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#58
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кроме Тигрёнка в Алмате не знаю шотокана... хотя, в Сакуру не пробовали сходить?


а что за Сакура??? где это? Я вот только в Тигренок ходила, там тренер не плохой (а может Савкиев и не может быть плохим :wink: ) но там просто тренировки были поздно, хотя даже и не это проблема, просто в вечерней группе в основном были мальчики которые изучали только отдельные элементы т.е. приемы. Но не спортивный шотокан, а спортивный шотокан был раньше но из за работы я не могла посещать его, да и знаете и возраст у меня не детский чтобы со школьниками тренироваться....вот и хотела может индивидуально, или в другой школе посмотреть как будет
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#59
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пацан с нашей тренировки в финале чемпионата Европы турка рубанул наглухо, долго потом еще судьи совещались, отдать победу или забанить пожизненно :D но поскольку удар был нанесен классически в суперопережение - отдали победу!
Одно время соревнования по рукопашному бою проводились с дозированным контактом. К примеру, лоу только навстречу разрешалось наностить. По эту марку бутузили друг друга как за здравствуй, а судья замечания за превышения контакта делал тому, у кого рожа выглядела агрессивнее :D



я оказывается просмотрела это ваше сообщение :D , почему-то не заметила, сейчас сижу все перечитываю.
Так вот по поводу контакта, я заметила что ребята из России (По крайней мере те кто к нам приезжал) бьют по полной программе. Хотя по правилам запрещено, но их тренера такие агрессивные были что прямо вырывали очко, чуть ли не снося судей. Скорость у них была тоже хорошая, не у всех но были ребята на которых засматриваешься во время боя. И как мне пацаны наши сказали их (ребят из России) готовят отдельно, т.е. катистов и куметистов, по программам выходят те у кого что сильнее (ката или кумите), т.е. концентрация полная, с одной стороны умно, но если по мне то я не хотела бы знать хорошо только КАТА и не уметь кумитировать, зачем тогда карате учить??!! Но эффективность таких "раздельных" тренировок есть если бороться за кубок в командных соревнованиях. А для себя хотела бы иметь победы и по ката и кумите. Так вот тренера из россии прямо так и вырывали очки у судей (в Казахстане на провах гостей можно сказать :D ). А когда наши поехали в Рашу, то там ваще не возможно было что-нибудь выиграть, был случай когда один из ребят россии по хорошему врезали нашему классному кумитисту что тот чуть не отключился, наша сенсей боролась - боролась но не смогла доказать что это нарушение, а когда наш озверел от злости тоже хорошенько заехал по положенному месту, что второй отлетел........его дисквалифицировали (нашего бойца) до конца соревновании........так вот что же все-таки правильно, как тренироваться?

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 30 July 2009 - 17:30

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#60
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Савкив умер этой зимой...
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых