Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Многие сейчас занимаются этим видом спорта, сама в том числе имела такой опыт, влекла история, правила на татами, мастера которых становится все меньше и меньше, и интересует вопрос кто и почему начал заниматься этим видом спорта и сможем ли мы сохранить карате в первозданном виде, так как люди есть люди, всегда хотят все переделать что-то и вообще сделаться богом во всем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sadovnikov.jpg   42.42К   8 Количество загрузок:

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#2
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Когда-то это было частью моей жизни :)
Каратэ, потом тай-цзи ...
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#3
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
расскажите побольше, почему вы начали этим заниматься, что на вас подействовало, если частью жизни то мне кажется что вы можете много чего рассказать))
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#4
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Папа у меня мастер спорта. Он меня и тренировал. Я тогда еще совсем маленькая была, 8 лет :)
Постоянные тренировки дома, иногда просто в виде игр... никакой обязаловки и принуждения. Он просто ненавязчиво учил меня драться. Показывал, что делать, если на тебя напали на улице, в подъезде, что делать, если тебе наносят такие-то и такие-то удары. Затем были тренировки в зале, пон, ср, пт строго :)
Потом он перестал заниматься тренерством. Не было зала. Позже, когда я стала взрослой, я пошла к его хорошему другу на тай-цзи. Но это немного не мое. Мне не совсем по духу такая гимнастика с боевым уклоном... все эти танцы (да, это именно так и называется...танец №18, танец №6 и т.д.) Но все равно занималась с удовольствием. Потом бросила это дело. Но должна вам сказать, что у меня действительно нет-нет да и проскочит какой-нить приемчик или блок во время игр ))) просто на инстинктивном уровне :) Всерьез на улице дралась только один раз. Сейчас думаю , что уж если и не отобьюсь от взрослого дядьки при нападении, то по крайней мере он со мной помучается, прежде, чем что-то мне сделать :)
вот и вся история, ничего увлекательного )))

З.Ы. но сцены в кино, где дерутся китайцы, смотрю, затаив дыхание :) иногда застреваю у канала "Боец" на телеке. Интересные спарринги бывают...
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#5
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Папа у меня мастер спорта. Он меня и тренировал. Я тогда еще совсем маленькая была, 8 лет :)
Постоянные тренировки дома, иногда просто в виде игр... никакой обязаловки и принуждения. Он просто ненавязчиво учил меня драться. Показывал, что делать, если на тебя напали на улице, в подъезде, что делать, если тебе наносят такие-то и такие-то удары. Затем были тренировки в зале, пон, ср, пт строго :)
Потом он перестал заниматься тренерством. Не было зала. Позже, когда я стала взрослой, я пошла к его хорошему другу на тай-цзи. Но это немного не мое. Мне не совсем по духу такая гимнастика с боевым уклоном... все эти танцы (да, это именно так и называется...танец №18, танец №6 и т.д.) Но все равно занималась с удовольствием. Потом бросила это дело. Но должна вам сказать, что у меня действительно нет-нет да и проскочит какой-нить приемчик или блок во время игр ))) просто на инстинктивном уровне :) Всерьез на улице дралась только один раз. Сейчас думаю , что уж если и не отобьюсь от взрослого дядьки при нападении, то по крайней мере он со мной помучается, прежде, чем что-то мне сделать :)
вот и вся история, ничего увлекательного )))

З.Ы. но сцены в кино, где дерутся китайцы, смотрю, затаив дыхание :) иногда застреваю у канала "Боец" на телеке. Интересные спарринги бывают...



ну да у вас все и вправду посерезней чем у меня было, я пошла как угорелая уже довольно таки в солидном возрасте в 19))))), а ваще раньше хотела, но не было возможности тогда, да и карате было сугубо тайное и занимались не привлекая особого внимания, но я пошла))) и спросила не старушка ли я для них, тренер улыбнулся и сказал что еть народ и по старше, зал мне понравился, начала тренировки, не пропускала ни одну, хоть и было сложно в начале, шнур шпагат, ой как мышцы ныли, и на соревнованиях побывала, соблюдали все правила приличия на татами, а как тренеров уважали, дисциплина была огого, как пояс уважали, хоть ты и на миллион лет старше, но не имеешь права не выполнить то что тебе говорит старший по поясу, и как бы это не были глупости. вот, кстати какой у вас был стиль? У меня был Шотокан Карате-до, Гичин Фунакоши (основатель), а после Нишияма Хидетаки, но к сожалению он умер осенью прошлого года, я и призадумалась после этого, смогут ли люди сохранить карате в первозданном виде........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#6
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
нет, вы ошибаетесь ))) у меня ничего серьезного ))) Я не имею поясов, данов. Я никогда не ездила на соревнования. Из меня не готовили бойца, меня учили не вляпаться на улице. Либо вляпаться, но с минимальными потерями. :) Но несколько смертельно опасных приемов я знаю ;)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#7
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше занимался карате где-то пол-года а может год (давно это было не помню уже), но потом пошел на кунг-фу и понял, что каратэ во многом ему уступает и по количеству различных комбинаций ударов, поверхностей тела используемых в бою, приемов, физической подготовки... А самое главное оно уступает по степени влияния на здоровье и на энергетику тела в целом. Ничего против каратистов не имею, хорошо к ним отношусь, каждому свое как говорится.
  • 0

#8
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ходила какое-то время на карате, потом целых 4 года на таэквондо...борец все равно из меня никакой :D
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#9
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Многие сейчас занимаются этим видом спорта, сама в том числе имела такой опыт, влекла история, правила на татами, мастера которых становится все меньше и меньше, и интересует вопрос кто и почему начал заниматься этим видом спорта и сможем ли мы сохранить карате в первозданном виде, так как люди есть люди, всегда хотят все переделать что-то и вообще сделаться богом во всем.

Заниматься начал, когда, как и большинство других, наверное, получил "по хоботу" :D . Шеринджини кэмпо, общее направление шорин-рю.
Только непонятно, почему нельзя ничего переделывать? Что значит первозданный вид каратэ? По школе я должен войти в зал и поклониться - додзё-нерей. И что, меня будут "окучивать" на улице, а я по классике буду "поклоны класть"? На сегодняшний момент у меня есть кое-какой опыт занятий вин-чунь, дзюдо, каратэ шотокан, шоринджини кэмпо. Но когда первый раз вышел на ковер по правилам рукопашного боя (версия МВД), после боя сразу пошел на бокс. Пока не стали нормально руки, на ковре нечего делать.
Так почему я не могу взять что-то эффективное из разных школ, лишь для того, чтобы сохранить в первозданном виде? :D такая любовь к искусству вряд ли поспособствует сохранности первозданного вида лица.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#10
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет, вы ошибаетесь ))) у меня ничего серьезного ))) Я не имею поясов, данов. Я никогда не ездила на соревнования. Из меня не готовили бойца, меня учили не вляпаться на улице. Либо вляпаться, но с минимальными потерями. :) Но несколько смертельно опасных приемов я знаю ;)



ааааа, да я тоже отправила братика на карате так же чтобы он вляпался с минимальными потерями :D , и главное чтоб смертельно опасные приемы вспоминались ооочень редко)))

Добавлено позже (25.5.2009, 12:36):

Раньше занимался карате где-то пол-года а может год (давно это было не помню уже), но потом пошел на кунг-фу и понял, что каратэ во многом ему уступает и по количеству различных комбинаций ударов, поверхностей тела используемых в бою, приемов, физической подготовки... А самое главное оно уступает по степени влияния на здоровье и на энергетику тела в целом. Ничего против каратистов не имею, хорошо к ним отношусь, каждому свое как говорится.



Ну хорошо то что вы смогли найти себя в каком-нибудь виде восточных единоборств, но карате тоже бывает разное, я не могу сказать про все виды карате (кёкушинкай, шиторю, фудокан, хидекан.......их много), но мне именно нравился шотокан, и школа по шотокану была одна в моем городе, а кекушинов было очень много, я посмотрела и там и там, осталась в шотокане, и не жалею.

И я немного не поняла в вашем сообщении о том что карате уступает по степени влияния на здоровье, что вы хотели этим сказать
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#11
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Заниматься начал, когда, как и большинство других, наверное, получил "по хоботу" :D . Шеринджини кэмпо, общее направление шорин-рю.
Только непонятно, почему нельзя ничего переделывать? Что значит первозданный вид каратэ? По школе я должен войти в зал и поклониться - додзё-нерей. И что, меня будут "окучивать" на улице, а я по классике буду "поклоны класть"? На сегодняшний момент у меня есть кое-какой опыт занятий вин-чунь, дзюдо, каратэ шотокан, шоринджини кэмпо. Но когда первый раз вышел на ковер по правилам рукопашного боя (версия МВД), после боя сразу пошел на бокс. Пока не стали нормально руки, на ковре нечего делать.
Так почему я не могу взять что-то эффективное из разных школ, лишь для того, чтобы сохранить в первозданном виде? :D такая любовь к искусству вряд ли поспособствует сохранности первозданного вида лица.



я в том смысле что все же карате должно нести основную истину, я вот во время своих тренировок вижу таких людей которые делают КАТА вообще не понимая что они делают, так как движения, кимэ, все паузы .......ну в общем реально просто НЕ ПО ТЕМЕ!! И мне тогда охото спросить каким вот он образом собирался отразить то или иное нападение своим вот страусиным ходом. Там есть один каратист черный пояс, который весь заплыл жиром и иногда не хочет делать силовые упражнения когда даже я пытаюсь сделать все что с меня требуется, так ведь не должно быть, он же потом пойдет своим умным видом желторотиков учить познавать карате.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#12
NaDanik

NaDanik

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне очень нравится Джиу Джитсу, хотя я в свое время занимался таеквон-до... Но больше всего что мне нравится в восточных единоборствах это дисциплина и философия
  • 0
Не важно что ты знаешь, важно кого ты знаешь..

#13
Arno

Arno

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всегда хотел попробовать заниться ЦиГуном, древнее боевые искусства/гимнастика который включают себы дыхательные упражнения. Мой друг рекомендует, говорит что их тренер может муху двумя пальцами поймать)
  • 0

#14
NaDanik

NaDanik

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я тоже могу муху двумя пальцами поймать, причём ноги :ph34r:
  • 0
Не важно что ты знаешь, важно кого ты знаешь..

#15
Arno

Arno

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой - Шуаш!, я знаю этот стиль!:) муха подлетая к ноге, сама между пальцев залетает :rofl:
  • 2

#16
NaDanik

NaDanik

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ой - Шуаш!, я знаю этот стиль!:) муха подлетая к ноге, сама между пальцев залетает :rofl:



+1!! Отмочил :D
  • 0
Не важно что ты знаешь, важно кого ты знаешь..

#17
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне очень нравится Джиу Джитсу, хотя я в свое время занимался таеквон-до... Но больше всего что мне нравится в восточных единоборствах это дисциплина и философия



согласна что в восточных единоборствах интересно соблюдать дисциплину и понимать философию.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#18
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

я в том смысле что все же карате должно нести основную истину, я вот во время своих тренировок вижу таких людей которые делают КАТА вообще не понимая что они делают, так как движения, кимэ, все паузы .......ну в общем реально просто НЕ ПО ТЕМЕ!! И мне тогда охото спросить каким вот он образом собирался отразить то или иное нападение своим вот страусиным ходом. Там есть один каратист черный пояс, который весь заплыл жиром и иногда не хочет делать силовые упражнения когда даже я пытаюсь сделать все что с меня требуется, так ведь не должно быть, он же потом пойдет своим умным видом желторотиков учить познавать карате.

:oO: вы все еще верите, что регулярная практика ката поможет вам в реальном боевом столкновении?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#19
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:oO: вы все еще верите, что регулярная практика ката поможет вам в реальном боевом столкновении?



по моему Вам вообще нечего тут делать если задаете такие ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ, я от Вас в шоке =-O , чур меня, вы одним своим таким вопросом перечеркнули все карате, и мне кажется что вы пишите просто потому что вам больше делать нечего и в карате абсолютно ничего не смыслите :yes:
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#20
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Tomiris_Spargapis,

У каждого свое каратэ. Не надо так резко.

Я тоже предпочитаю ката и не люблю кумитэ. Это не значит, что мое карате правильное, а сабзировское неправильное.

Добавлено позже (29.6.2009, 10:31):

У меня был Шотокан Карате-до, Гичин Фунакоши (основатель), а после Нишияма Хидетаки, но к сожалению он умер осенью прошлого года, я и призадумалась после этого, смогут ли люди сохранить карате в первозданном виде........


Мне бы ваши проблемы. :D Про первозданный вид вообще смешно. Вы посмотрите старые кинохроники, где ката делают японцы. Сейчас все по-другому. Технически уровень вырос. Прогресс, он всему полезен.

Добавлено позже (29.6.2009, 10:23):

:oO: вы все еще верите, что регулярная практика ката поможет вам в реальном боевом столкновении?


Для особо нетерпеливых придуман Бункаи. :D А так по идее ката лучше, чем многоразовая отработка ударов.

Сообщение отредактировал Expatria: 29 June 2009 - 16:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых