Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

по моему Вам вообще нечего тут делать если задаете такие ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ, я от Вас в шоке =-O , чур меня, вы одним своим таким вопросом перечеркнули все карате, и мне кажется что вы пишите просто потому что вам больше делать нечего и в карате абсолютно ничего не смыслите :yes:

Занимайтесь на здоровье, тем более, если нравится. Фигура будет красивая, растяжка, координация, походка красивая... Ну и все в принципе.
Пробовал я и шотокан, кёкушин, шерин-джини кэмпо. В соревнования участвовал по классическим правилам шотокан. К слову, на заре каратэ в СССР, соревнования по шотокан интересно проводились. Два бойца стояли каждый на своей черте, и по команде наносили цки сопернику в голову или корпус, кто быстрее. Люди специально суставы рук разрабатывали, чтобы рука дальше летела :D
Так то... А после первых соревнований по правилам полного контакта я пошел на бокс!
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#22
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Tomiris_Spargapis,

У каждого свое каратэ. Не надо так резко.

Я тоже предпочитаю ката и не люблю кумитэ. Это не значит, что мое карате правильное, а сабзировское неправильное.

Добавлено позже (29.6.2009, 10:31):


Мне бы ваши проблемы. :D Про первозданный вид вообще смешно. Вы посмотрите старые кинохроники, где ката делают японцы. Сейчас все по-другому. Технически уровень вырос. Прогресс, он всему полезен.

Добавлено позже (29.6.2009, 10:23):


Для особо нетерпеливых придуман Бункаи. :D А так по идее ката лучше, чем многоразовая отработка ударов.



Эх любите вы по язвить. Так ведь КАТА и есть основа кумите, как вы можете не любить кумите =-O ???? И не вам решать что лучше и что нет, карате не может разделено на кумите или на ката, так как вместе это и есть КАРАТЕ, про бункай вы верно заметили, но мое возмущение было направленно именно на тех кто скорее всего не знает что такое бункай и соответственно делает такое безобразное ката (будучи черным поясом). У меня был перерыв год (из за переезда в другой город) теперь хочу возобновить свои тренировки (хотя начинала здесь же но не понравилось), и надеюсь смогу получить полную информацию как теоретический так и практический, и мечта моя Япония. Я тоже больше предпочитаю КАТА, но не могу сказать что не люблю кумите, но осознаю что без ката и понимания его (бункай) нет и кумите, а отрабатывание отдельных связок дает то самое хорошее кумите, реакцию и конечно заветную медаль :) !! Такого опыта как у вас у меня нет (в плане разнообразности восточных единоборств и множество соревновании), просто начала я поздно, когда смогла сказать родителям "Всё я пойду на карате и не буду больше вас спрашивать!!" это было в 19 с большим :D , представляете мои кости и растяжку (которая отсутствовала :D ), так вот смогла поехать всего-то на международный турнир в Узбекистан и так же на международный турнир который проходил в Казахстане в Таразе, а на другие соревнования я не могла поехать только потому что максимальный возраст 18 :devil: !!!!!!!!! ну и я ходила только на тренировки, к тому же нас никто не спонсировал. вооот, но я знаю что недополучила знания по Шотокану. И мои возмущения появились когда увидела спортсменов тут и сравнивала с тем чему нас учили тренировали.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#23
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Эх любите вы по язвить. Так ведь КАТА и есть основа кумите, как вы можете не любить кумите =-O ????


Кумитэ имеет правила и ограничения. В ката ты можешь убить тень, а можешь ее просто покалечить. Даже если это Санчин. :D

И не вам решать что лучше и что нет


Я как раз это и имел в виду :wink:

,

карате не может разделено на кумите или на ката, так как вместе это и есть КАРАТЕ, про бункай вы верно заметили, но мое возмущение было направленно именно на тех кто скорее всего не знает что такое бункай и соответственно делает такое безобразное ката (будучи черным поясом).


В "советской" системе обучения пояса привязаны к успеху на соревнованиях.

У меня был перерыв год (из за переезда в другой город) теперь хочу возобновить свои тренировки (хотя начинала здесь же но не понравилось), и надеюсь смогу получить полную информацию как теоретический так и практический, и мечта моя Япония.


Переуточните на Окинаву. В большой Японии каратэ непопулярно.

Такого опыта как у вас у меня нет (в плане разнообразности восточных единоборств и множество соревновании)


На соревнованиях я никогда выше 4го места (даже если там всего 4 участника было) не поднимался. Только недавно понял почему.
  • 0

#24
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Бросайте в меня, чем хотите :D На сегодняшний день я знаю только один вид каратэ, только одну школу каратэ, только одного мастера каратэ....
Это Коино таканабори рю и Андрей Кочергин. Каратэ русских улиц - единственный адаптированный для реальных боестолкновений вид рукопашного боя.
Кочергин признан в Японии мастерами каратэ. Почитайте его книги - для поднятия боевого духа, когда лень встать утром на пробежку или нет сил после работы иди в зал, это лучшее средство.
ps кому интересно, ссылку на его сайт пришлю в личку :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#25
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кумитэ имеет правила и ограничения. В ката ты можешь убить тень, а можешь ее просто покалечить. Даже если это Санчин. :D



Я как раз это и имел в виду :wink:

,

В "советской" системе обучения пояса привязаны к успеху на соревнованиях.



Переуточните на Окинаву. В большой Японии каратэ непопулярно.



На соревнованиях я никогда выше 4го места (даже если там всего 4 участника было) не поднимался. Только недавно понял почему.



может быть в советской системе пояса и привязаны к успеху, но я ни это имела в виду (и тренировалась я уж точно НЕ в советское время :wink: ), был отмечен пояс в разговоре так как этот человек сам пыжится из за "темноты" пояса и хочет казаться супер героем но на самом деле ничего он и не значит-то особо. У нас в школе (в моем городе) были такие парни и девушки что смотришь на них и не можешь насмотреться, так красиво, молниеносно, и сила и кимэ, в общем вы меня поняли, и достигают они этого будучи в светлых поясах и так же дисциплинированы и на дисциплину не уходит много сил (так как порядок у человека в принципе присутствует), т.е. задерживаются в карате не все.

Да про Окинаву вы верно отметили, островок который хранит много тайн, истории. Но я думаю что нет нужды это разъяснять вам, я просто надеялась на вашу осведомленность :yes:

интересно было бы узнать, почему все же выше 4 места не удавалось подняться ..........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#26
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в общем вы меня поняли, и достигают они этого будучи в светлых поясах


Пояс нужен, чтобы не упали штаны ® Брюс Ли

интересно было бы узнать, почему все же выше 4 места не удавалось подняться ..........


Трусость и комплексы... Смешно просто. Знал, что могу не то что покалечить, убить. И боялся.
  • 0

#27
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это Коино таканабори рю и Андрей Кочергин. Каратэ русских улиц - единственный адаптированный для реальных боестолкновений вид рукопашного боя.


Согласен. Чисто русское каратэ для человека со среднерусским телосложением и ментальностью. Выглядит брутально. Кочергин - личность.
  • 0

#28
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Согласен. Чисто русское каратэ для человека со среднерусским телосложением и ментальностью. Выглядит брутально. Кочергин - личность.

Кочергин - это глубоко самобытная личность. Прочел автобиографичную книгу "Как закалялась сталь 2 и 0,5" (кажется такое название). Ё мое, он норматив мастера спорта по офицерскому троеборью с поломанной ногой выполнил. Кочергин с поломанной ногой бежал на лыжах 10км.! На мастера спорта!!!
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#29
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Expatria' post='58824' date='3.7.2009, 12:33']Пояс нужен, чтобы не упали штаны ® Брюс Ли

ну так наверное может говорить только Брюс Ли :wink: , а вообще "затемнение" поясов очень важно, с одной стороны стимул, а с другой стороны показывает чего достиг обладатель сие пояса. Каждый цвет несет значимость, а черный пояс уже должен говорить о многом, а сейчас к сожалению все это теряет смысл, уж стали все умными.......

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 07 July 2009 - 10:11

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#30
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Трусость и комплексы... Смешно просто. Знал, что могу не то что покалечить, убить. И боялся.
[/quote]



хм....да есть такое. Но в Шотокане же именно и учат контролю, по крайней мере нас учили контролировать свою силу........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#31
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Трусость и комплексы... Смешно просто. Знал, что могу не то что покалечить, убить. И боялся.




хм....да есть такое. Но в Шотокане же именно и учат контролю, по крайней мере нас учили контролировать свою силу........

О каком контроле вы говорите, да еще в шотокане? Вы имеет ввиду бесконтактный удар? Удар в воздух?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#32
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О каком контроле вы говорите, да еще в шотокане? Вы имеет ввиду бесконтактный удар? Удар в воздух?


да именно, но не то чтобы в воздух, нас учили "тормозить" во время :D , касаешься соперника не сильным ударом но не калечишь. Но наши мальчики предпочитали пренебрегать эти правила во время соревнования, сами понимаете как разгораешься и не можешь, даже не хочешь думать о том что будет потом, главное выиграть в данное время. Да и со мной такое было, стояла уважала соперника как говорится, но я пропустила удар в голову, она со всей дури что могла ударила в глаз, у меня голова закружилась, еле устояла, ее потом заставили сесть на колени спиной ко мне, потом меня как-бы привели в чувство, потом я начала атаковать не мягко.....затем я посидела на коленях :-[ пока мою соперницу приводили в чувство, но никто с этого естественно не заработал. Мой друг в России говорит что на закрытых соревнованиях (где мастера) бывает такое =-O , не для слабонервных, ну и конечно там запрещено снимать на фото, камеру.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#33
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот это самое вредное в шотоканахи прочих бесконтактах. Потому что отморозок все равно не усвоит и будет бить в полную силу. А телехент возведет на уровень рефлекса и будет огребать раз за разом, тогда как вполне способен на иккен-хисатсу.
  • 0

#34
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

да именно, но не то чтобы в воздух, нас учили "тормозить" во время :D , касаешься соперника не сильным ударом но не калечишь. Но наши мальчики предпочитали пренебрегать эти правила во время соревнования, сами понимаете как разгораешься и не можешь, даже не хочешь думать о том что будет потом, главное выиграть в данное время. Да и со мной такое было, стояла уважала соперника как говорится, но я пропустила удар в голову, она со всей дури что могла ударила в глаз, у меня голова закружилась, еле устояла, ее потом заставили сесть на колени спиной ко мне, потом меня как-бы привели в чувство, потом я начала атаковать не мягко.....затем я посидела на коленях :-[ пока мою соперницу приводили в чувство, но никто с этого естественно не заработал. Мой друг в России говорит что на закрытых соревнованиях (где мастера) бывает такое =-O , не для слабонервных, ну и конечно там запрещено снимать на фото, камеру.

Пацан с нашей тренировки в финале чемпионата Европы турка рубанул наглухо, долго потом еще судьи совещались, отдать победу или забанить пожизненно :D но поскольку удар был нанесен классически в суперопережение - отдали победу!
Одно время соревнования по рукопашному бою проводились с дозированным контактом. К примеру, лоу только навстречу разрешалось наностить. По эту марку бутузили друг друга как за здравствуй, а судья замечания за превышения контакта делал тому, у кого рожа выглядела агрессивнее :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#35
UJin

UJin

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каратэ, каратэ.... а есть здесь кто-нибудь из фоумчан, кто живет в Актюбинке занимается каратэ или еще чем-то в этом роде?
  • 0

#36
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Так на чем остановились? Спор о прикладном значении восточных единоборств только начал набирать силу :)
Итак, кто готов заявить, что определенный стиль или вид единоборств - есть наилучший прикладной вариант, в том числе и для самозащиты на улице?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#37
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все не от школы, а от бойца зависит.
  • 1

#38
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Так на чем остановились? Спор о прикладном значении восточных единоборств только начал набирать силу :)
Итак, кто готов заявить, что определенный стиль или вид единоборств - есть наилучший прикладной вариант, в том числе и для самозащиты на улице?

я не увидел здесь спора среди тех, кто разбирается в единоборствах
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#39
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Трусость и комплексы... Смешно просто. Знал, что могу не то что покалечить, убить. И боялся.

а как же сун домэ? не нарабатывали?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#40
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Ведмедь, так кто знает - не говорит. Это я о споре, ведь на самом деле он без смысла.
Что же касается "зависимости от бойца, а не от школы" - не факт. Мало кому от рождения даны способности, именно школа учит тому или иному делу, и чем лучше школа учит... думаю, здесь ясность полная?! :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых