Перейти к содержимому

Фотография

ЕМУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Азиль, я думаю, у каждого бывают в жизни такие моменты, когда хочется облечь свои эмоции в слова на бумаге. Когда хочется, чтобы весь мир узнал о твоих чувствах. Когда ты настолько запутываешься в своих чувствах и эмоциях, что обязательно нужно выплеснуть все это из себя. Можно назвать это минутной слабостью.
Думаю, что у этой девочки сейчас все именно так.
Но и твою позицию взрослой женщины, одаренной литературным талантом, понять можно.
Так что вы обе правы. И не ссорьтесь. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#62
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Йооо. Юлька, я тебя и так люблю. Не надо мне льстить. Нет у меня талантов, а особенно литературных. И единственное, что я здесь сказала, на чем стою и стоять буду, что либо, если не можешь молчать, говоришь в отведенном для этого месте, либо, если претендуешь на что-то, читаешь все, что тебе говорят без обид. Поорать в белый свет я и сама люблю, или я не баба? :) Но творчеством это безобразие назвать у меня язык не повернется. Вот как-то так.
  • 1
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#63
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Йооо. Юлька, я тебя и так люблю. Не надо мне льстить. Нет у меня талантов, а особенно литературных. И единственное, что я здесь сказала, на чем стою и стоять буду, что либо, если не можешь молчать, говоришь в отведенном для этого месте, либо, если претендуешь на что-то, читаешь все, что тебе говорят без обид. Поорать в белый свет я и сама люблю, или я не баба? :) Но творчеством это безобразие назвать у меня язык не повернется. Вот как-то так.


Азиль, твоя позиция мне ясна. И ты, безусловно, имеешь право на высказывание своего мнения.
И ни капельки не льщу. Я не читала, конечно, твоих произведений (если они есть), но по общему стилю твоих постов я вижу, что ты очень хорошо можешь излагать свои мысли. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#64
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Их нет, Юль. Чукча - не писатель, чукча - критик и язва;)
  • 1
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#65
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Их нет, Юль. Чукча - не писатель, чукча - критик и язва;)


Самокритика - хорошая штука! :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#66
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
подпись какая интересная
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#67
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В большинстве случаев автор знает что и зачем он делает. Донцова заработает денег, Северянка наберёт рейтинг на куче сайтов...
Меня больше улыбают как "девочки-мальчики, смотрящие в окно и кидающие пальчики" так и "чукотские мудрецы, твердящие что игра не стоит свеч, а результат труда". Но моя улыбка совсем не злая. Они основа общества и я к ним снисходительно добр... К тому же и сам, честно признаюсь, когда то слушал ласковый май
  • 0
I make love not war!

#68
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хех.. Ну вот говорили же уже - люблюнимагу, но слишком добрый. Поравлюсь - сентиментальный. Оно и понятно.
НеГодник, назови это хоть криком души, творчеством оно от этого не станет. Слабенькийтекст, если расценивать, как произведение. Сплошные штампы. Для блогосферы пойдет, для объяснения в любви тоже, кто этим не грешил? Но вот заявлять, что это - художественное произведение, я вас умоляю.
Давайте ще с Бродским сравним, он вот на размер поплевывал.

Зая, повторю ещё раз, как произведение не рассматриваю, издавать такое канеш нельзя.. но как акт творчества - вполне! Главное в этом акте есть, непосредственность, и эмоциональность, и штучность, пусть и набранная из штампов и шаблонов. Творчество оно ведь не обязательно гениальность, это способ выражения душевного состояния - главное, как мне видится, попытка передать эмоции - ну получилось у неё.
  • 2

#69
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зая, повторю ещё раз, как произведение не рассматриваю, издавать такое канеш нельзя.. но как акт творчества - вполне! Главное в этом акте есть, непосредственность, и эмоциональность, и штучность, пусть и набранная из штампов и шаблонов. Творчество оно ведь не обязательно гениальность, это способ выражения душевного состояния - главное, как мне видится, попытка передать эмоции - ну получилось у неё.

Нет, милый, все же не соглашусь. Барышня выразила эмоции и всё. Не творчество - это. Я понимаю твое умиление, сама бы с удовольствием присоединилась, но не могу. Подобных выражений эмоций в сети немеряно, зайди в любой блог. И почти на каждом форуме. Если это называть творчеством, то падонкавское всё нахъ и похъ мы просто обязаны считать таковым, бо эмоции, как правило, зашкаливают и у читающих, и у пишущих.
Определение у творчества четкое и недвусмысленное. Всё остальное - самодеятельность, хобби, графомания и тыпы.
Тем более, что подобного рода писанина воспроизводится за считанные минуты и, как правило, вызывает или умиление, или гомерическое ржание. У адекватных товариСЧей чаще второе, но сентиментальность таки иногда подводит.:) Просто если б это писалось в каком-нить отношенческом разделе форума, фихх бы с ним. Но таки здесь была явная претензия. И зачем барышне морочить голову? Писать она не умеет, может быть, пока, но с таким подходом не факт, что научится.

Сообщение отредактировал Азиль: 07 April 2010 - 21:19

  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#70
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Писать она не умеет, может быть, пока, но с таким подходом не факт, что научится.

От рождения никто писать не умеет, и первые опыты всегда кривые, даже таланту облечь в удобоворимую форму сразу порой не удаётся, ну тут о таланте я бы говорить не стал, но основной элемент творчества - уникальность присутствует, форма да, страдает, но в уникальности не откажешь!
  • 0

#71
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
c Азиль согласна, у настоящего произведения должна быть завершенная мысль
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#72
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

c Азиль согласна, у настоящего произведения должна быть завершенная мысль

Да о чём вы вообще говорите?! О каком произведении?! И где тут на форуме вы произведения прочли?! Сцылу киньте хоть - подывлюсь!
  • 0

#73
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да о чём вы вообще говорите?! О каком произведении?! И где тут на форуме вы произведения прочли?! Сцылу киньте хоть - подывлюсь!


произведение=творчество
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#74
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

От рождения никто писать не умеет, и первые опыты всегда кривые, даже таланту облечь в удобоворимую форму сразу порой не удаётся, ну тут о таланте я бы говорить не стал, но основной элемент творчества - уникальность присутствует, форма да, страдает, но в уникальности не откажешь!

Ну какая к дьяволу уникальность???? Ну чесслово. Даже искренность-то невполне. Рисовки многовато, а про штампы лучше вообще молчать. Уникальность в незамутненности? Так этой незамутненности процентов 80 форума. Тебе определение творчества еще раз привести?
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#75
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Йолки. Мне самой, если в настроение может и абсолютный кич понравится и что? Я буду настаивать на том, что это творчество? Объяви конкурс на написание письма возлюбленному на ТС. Ты получишь такого творчества десятки, если не сотни образчиков.
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#76
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

произведение=творчество

Не тождественно, сколько актов творчества наполнили мусорные корзины, печи и пр. так и не став произведениями? Доводя авторов до сумасшествия и отчаянья... одному Всевышнему ведомо
  • 1

#77
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Именно потому, что эти акты, как творчество не состоялись. Ну вот зачем барышне голову глупостями забивать?
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#78
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не тождественно, сколько актов творчества наполнили мусорные корзины, печи и пр. так и не став произведениями? Доводя авторов до сумасшествия и отчаянья... одному Всевышнему ведомо


.. и второй том Мертвых душ тоже в карзине сгорел
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#79
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Йолки. Мне самой, если в настроение может и абсолютный кич понравится и что? Я буду настаивать на том, что это творчество? Объяви конкурс на написание письма возлюбленному на ТС. Ты получишь такого творчества десятки, если не сотни образчиков.

Кстати считаю, что китч вполне может может быть актом высокого творчества, гипертрофированность и стёб в крайнем выражении, если его умело подать может быть очень даже! На ум сразу приходит Фрэнк Гери, если об архитектуре говорить, или Ежи Гофман, если о кинематографе... А о конкурсе... ну был конкурс, и если честно, ничего интересного не открыл, большая часть просто хлам, часть гумно по форме, но в основном по содержанию.. сказать то не о чем, не от сердца всё, а тут она хоть искренна.
  • 0

#80
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

.. и второй том Мертвых душ тоже в карзине сгорел

А может и к лучшему, что сгорел?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых