Перейти к содержимому

Фотография

Дети и животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Я с вами согласна на 50 %, На животных нужно время, (время может быть выкроенное для себя любимой, или на приготовление ужина, или просто для отдыха). Это время находится у тех людей - которые действительно любят своих животных, и относятся к ним как к членам семьи. Поэтому я особо и не спешу заводить четвероногих друзей....

Единственный весомый аргумент - это то, что действительно, ребенок растет более ответственный с животными...

Я поэтому и говорю так. Поскольку с появлением ребенка пришлось собаку отправить в деревню. Все, вроде, нормально, но спал-не спал, а утром встань и выведи гулять. Вечером устал- не устал, а опять веди. И это по-мелочи, ведь есть еще шерсть, грязные лапы и т.п.
имхо, я люблю животных, и ребенок мой тоже будет любить. Но зачем усложнять себе жизнь?
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#22
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все животные практически носители опасных инфекций. луше без них.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#23
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я поэтому и говорю так. Поскольку с появлением ребенка пришлось собаку отправить в деревню. Все, вроде, нормально, но спал-не спал, а утром встань и выведи гулять. Вечером устал- не устал, а опять веди. И это по-мелочи, ведь есть еще шерсть, грязные лапы и т.п.
имхо, я люблю животных, и ребенок мой тоже будет любить. Но зачем усложнять себе жизнь?


На мой взгляд, есть еще один ньюнс : можно любить животных, и ребенок ваш (уже повзраслевший и самостоятельно ухаживающий за собакой...), может просто не захотеть пойти с ним погулять (просто лень, или каприз), опять- таки, это ложится на ваши плечи. :(
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#24
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас кот. Но он живет с нами уже 13 лет. Появился за долго до детей и является полноценным членом семьи. Я считаю, что заводить животных когда в доме родился ребенок не стоит, а если он жил до появления деток, то это нормально.
  • 1
Изображение

#25
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне кажется наоборот, животное с появлением ребенка приревновать может, знаю пару таких случаев.
  • 1

#26
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

А мне кажется наоборот, животное с появлением ребенка приревновать может, знаю пару таких случаев.

может. Но вы знаете ПАРУ случаев, а они исключительные. Конечно, нужно какое-то время наблюдать за собакой (я имею ввиду взрослую, например, бойцовую собаку). Когда я принесла ляльку домой, меня встретила моя соба настороженно и удивленно. У меня был боксер, 10 лет. Чтобы не было ревности с ее стороны, я тоже приложила немало усилий. Постоянно хвалила собаку, гладила, угощала....всем своим видом показывала, что я не стала уделять ей меньше времени и меньше ее любить. Давала нюхать ребенка, тыкать слегка носом. Говорила ей, что ребеныш маленький, наш...надо охранять. И все было супер. :)
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#27
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас кошки с детьми хорошо уживаются.Сейчас живут кошка и котик (ее сын). Конечно, надо следить, чтобы кошки не лезли в постель к детям или дети не терроризировали животных. Средняя дочка очень любит кормить кошек, а особенно отдавать свою недоеденную еду :D
  • 1

#28
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наблюдать надо не только за крупными бойцовыми породами собак, у моих знакомых той-терьер ребенка приревновал, прыгать стал.
  • 1

#29
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Наблюдать надо не только за крупными бойцовыми породами собак, у моих знакомых той-терьер ребенка приревновал, прыгать стал.

за всеми животными наблюдать надо. Крыса домашняя тоже может ревновать.
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#30
mariya81

mariya81

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Насчет того что животные нужны это точно, единственное когда маленький ребеночек все таки не желательно!
  • 0

#31
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня дома и кот и собака, кота правда взяли когда сыне уже годик был, а собаку в полгода. Ничего вместе вырасли. С собакой он может делать все что угодно. Кот тоже уже привык к пинкам и так далее реагирует по возможности спокойно, если уж слишком то сваливает!
Проблем от животных пока у сынки слава богу нет, хоть он с ними и обнимается!
  • 1

#32
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
У моих знакомых живут котейки. Иногда ребёнок с ними чего-то поделить не может. Воюют, конечно. А что с них взять? Животные - они ж как дети!

  • 1

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У меня живут Британский голубой кот и норвежская пушистая кошка. Мои дети с ними ладят очень хорошо. Британец обладает скверным характером, злой до безобразия кусает и царапается как за здравствуйте, но на детей ни разу даже не рыкнул. Норвежка та вообще лежит как коврик и никаких движений. Мучить конечно животных не даю. Еще имеются ротвелер и американский кокер. Эти два кадра не разлей вода, живут в вольере, с детьми тоже прекрасно общаются и играют.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
Катэ

Катэ
  • Десятник
  • 6 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
когда я была маленькая в доме было 3 кошки, притом они были гуляющие. Сейчас у нас 2 кот и кошка домашние, квартирные только. Дочка их очень любит. Особо не тискает. Она когда кота держит он задними ногами на полу стоит :D . Животные нужны я считаю. И ответственность и доброту развивает общение с ними. собаку думаю можно уже школьнику заводить, чтобы на нем была ответственность за ее выгул, раньше не стоит. дошколятам лучше хомячков.
  • 1

#35
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как детки могут мешать ну хотя это я щас так думаю пока нет
А вообще хочу девачку три с детства а потом 2 мальчика,нет сначала мальчика а потом три девочки
  • 1
Изображение

#36
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня друг говорит лучше за сыном по ментам чем за дочкой по кустам
мне кажется от воспитания зависит да?
  • 1
Изображение

#37
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
животные нужны! если не дома, то хотя бы в " деревне у бабушки". не обязательно животное в доме воспитает в ре ответственность. но доброту и сострадание к тем, кто слабее и зависим от него - точно пробудит.
Конечно при это самим нужно по доброму к животине относится...
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#38
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Надо с детства прививать любовь к животным, и будет всё хорошо. Тогда не будут тоскать кота за хвост, в собак камнями кидать и в птичек с рогатки стрелять.
  • 3
Изображение

#39
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, без общения с меньшими братьями, дети моральными уродами вырастут, тут я даже не сомневаюсь!
  • 2
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#40
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
знали бы вы, как мой сына щас кота обожает)))) и пса нашего

прям умиляется над ними )))
  • 2
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых