Перейти к содержимому

Фотография

Дети и животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В каком возрасте(ребенка) и какое животное лучше заводить? Ведь говорят, что общение с животными учит доброте и заботе о ближнем.


  • 1

#2
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нам скоро будет четыре, но я пока не рискну никого заводить. Лучше попозже, ведь ненароком ребенок может животному и больно сделать, тяжело будет объяснить, что это не игрушка, опять же, руки мыть после него малого пока не заставишь.
  • 1

#3
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня была собака еще до рождения ребенка. Естественно, когда родилась дочь собаку отдали родителям. Забрали, когда ей исполнилось 8 месяцев. Ни каких проблем не было, не со здоровьем, не с поведением животного. Но... Собака была взрослая, хорошо дрессированая, здоровая, не злобная. Познее доча захотела еще и кота. Сейчас у нас как в сказке "внучка, жучка (уже другая), кошка и мышка (хомячек)". Конечно это трудно. И чистоту в доме надо потдерживать, и за здоровьем животных следить. Зато это учит ответственности. Фраза "мы в ответе за того, кого приручили", для дочки не пустой звук.
  • 1

#4
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я планирую завести лет в 9-10, чтобы ребенок заботился о животном и помогал с ним гулять. Я сама была в таком возрасте, когда родители купили мне собаку.
  • 1

#5
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Сходная ситуация: собака была до рождения ребенка, пекинес. Особых проблем нет, но шерсть везде летает. Да и характер у пекинесов тот еще. Тем более, что раньше песика с рук не спускали, а теперь мимоходом за ушком печесал и все. Ревнует. От греха подальше в ссылку его собираемся отправить, к бабушке в деревню.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#6
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Мой ребенок с рождения бок о бок с животными. Я считаю, что развивает качества доброты и заботы к ним, он с пеленок привыкает к тому, что рядом может жить еще кто-то...маленький, а может, и не маленький....беззащитный, а может, наоборот - охранник, но требующий внимания, заботы, а иногда и ласки. И я уверена, что когда сын подрастет, ему не придет в голову привязывать банки на шею кошкам и стрелять голубей...
А по поводу инфекций всяких зоонозных.....соблюдение элементарных правил гигиены и плановые осмотры животных - и никаких зоонозов. И во время беременности я не собиралась никуда раздавать своих собак.
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#7
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас столько детей с аллергией рождается... На мой взгляд, лет 8-9 - самый подходящий возраст: и ребёнок уже большой и может проявлять внимание к зверюшке, и уже можно понять, не будет ли проблем со здоровьем и как их избежать.
  • 1

#8
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Постоянно дома быи животные, с самого рождения. Ну да, ошки порой царапали, если детки больно дергали их за хвост. Ничего, пау царапин - и дите уже знает, что кису можно только гладить, а глазки выковыривать ей не надо. А умное животное само не полезет к ребенку, ему это незачем. КОшки за несколько метров обходят кроватку с орущим дитем, им этот "ультразвук" не нрвится. Собака должна быть хорошо обучена, ну а с рыбками-хомячками вообще никаких проблем не должно быть. Так что считаю, что можно држать животных и детей вместе с самого рождения, если, конечно, нет той же аллергии.
  • 1

#9
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Животные нужны. Они учат детей доброте, ответственности. Жаль только мой муж против. Уж как дочка уговаривает! Все впустую.
  • 1
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#10
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жаль только мой муж против. Уж как дочка уговаривает! Все впустую.


А у него какие аргументы?
  • 1

#11
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У него была кошка Багира, которая в туалет ходила куда попало, орала по ночам так, что соседи по батареям стучали. А тут появилась я. Пару раз она нагадила на мои вещи, я выразила недовольство. Сказала, что раз заводишь кошку, то ее нужно воспитывать, а не пускать на самотек. Муж (тогда еще будущий) не нашел лучшего решения, как отнести ее на дачу. С дачи Багира благополучно сбежала. Теперь муж не хочет никого.
  • 1
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#12
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У него была кошка Багира, которая в туалет ходила куда попало, орала по ночам так, что соседи по батареям стучали. А тут появилась я. Пару раз она нагадила на мои вещи, я выразила недовольство. Сказала, что раз заводишь кошку, то ее нужно воспитывать, а не пускать на самотек. Муж (тогда еще будущий) не нашел лучшего решения, как отнести ее на дачу. С дачи Багира благополучно сбежала. Теперь муж не хочет никого.

У нас с точностью наоборот, я никого не хочу заводить. Дочь просит кошку или хомячка, но я категорически против. Они с мужем один раз завели, она также гадила, не повсей квартире - в туалете, но не на свое место, а посредине коврика, и орала. Убиралась и лекарства давала - я и больше не хочу. Мне за детьми с мужем уборки хватает.
  • 1

#13
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По себе помню, что с каким-нить животным жизнь была приятнее. Как будет ребенок, обязательно заведу себе какого-нибудь песика.
  • 1

#14
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У нас с точностью наоборот, я никого не хочу заводить. Дочь просит кошку или хомячка, но я категорически против. Они с мужем один раз завели, она также гадила, не повсей квартире - в туалете, но не на свое место, а посредине коврика, и орала. Убиралась и лекарства давала - я и больше не хочу. Мне за детьми с мужем уборки хватает.

У нас тоже раньше был такой кот, пришлось отвезти его на дачу. Я уже думала, что они все такие.А потом нам принесли маленькую белую кошечку, нам с ней повезло. Умная попалась. Живет уже семь лет, и никаких проблем. Спокойная и аккуратная. Так что вы попробуйте, может быть и вам во второй раз с животным повезет. Если ребенку очень хочется, нужно хоть какого-нибудь зверя завести.
  • 1

#15
Микса

Микса

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мои обе растут среди животных.Старшей 14 лет,младшей три года.Мы с мужем профессионально занимаемся кинологией.У нас большой питомник колли.Мои дочери никогда не обидят ни одно животное.Очень сопереживают бездомным животным.Жалеют детишек-сирот.И вообще дети,которые растут вместе с животными намного добрее к окружающим.
  • 2

У нас есть щенки колли.+7 705 9018850 


#16
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

И вообще дети,которые растут вместе с животными намного добрее к окружающим.

и ответственнее :)
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#17
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще не представляю - как это дети без животных?
Рядом со мной с рождения собаки были и кошки - сначала кот Гоша и собака Батон, потом дед еще одну кошку принес, а в три года я на помойке нашла котенка, шла с мамой из магазина, мама отвлеклась - а я слышу, кто-то пищит. Пошла самостоятельно посмотрела и притащила маме грязного криволапого котенка недель так двух от роду. Вскоре в доме всегда было 6-10 животных, только кошек и собак (не разрешали мне заводить хомяков, кроликов или птиц, потому что воняют и сложно заботиться). Часть тех, кого я на улице подбирала, раздавали, конечно, но некоторые или приживались очень, или просто не взял бы никто трехлапую старую болонку, например. Родители немного ворчали, что так много, но свой дом, большой двор, три комнаты и чердак - вобщем, проблем-то не было никаких, чтобы держать дома 4-5 кошек и 5-6 собак.
И на улице все собачьи бродячьи стаи кормила. Говорят, они кидаются на людей - но вот ничего подобного. Собаки хорошо человека чувствуют. Одно дело бешеный пес или суровый сторож на цепи - а другое уличная собака. Пусть долго привыкает, но привыкает к ласке.

Дети, которые с животным рядом живут изначально, понимают, что не надо делать ему больно. А то встречаются ведь такие, что в котенка ножницами тыкают или в собаку камнями кидают, я это считаю просто возмутительным. Что-то родители не досмотрели в воспитании - может, гнали от собак с криком "ты что, глисты!" или постоянно говорили, что кошка - это аллергии и срач по углам.
  • 1

#18
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня наоборот: Я росла без животных, но ужасно хотела себе, то кошечку, то собачку, или хомячка. Правда хомячки у нас были, когда мне было лет 5. Я и потопила. Не специально конечно.. Они у нас в банке большой были, клетку купить еще не успели . И мне просто стало интересно, умеют ли они плавать. Я налила в банку воды, а мама поздно заметила эту оплошность.
Когда заводишь животного, не знаешь, что твоему чуду может прийти в голову, и с этим нужно быть осторожным. У нас пока животных нет, и вопрос этот пока обсуждается ))
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#19
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Смотрю, все ратуют за животных в доме.
Все это хорошо, и ребенок, возможно, будет лучше развиваться. А кто будет нянчить животное? Ведь все внимание ребенку.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#20
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Смотрю, все ратуют за животных в доме.
Все это хорошо, и ребенок, возможно, будет лучше развиваться. А кто будет нянчить животное? Ведь все внимание ребенку.


Я с вами согласна на 50 %, На животных нужно время, (время может быть выкроенное для себя любимой, или на приготовление ужина, или просто для отдыха). Это время находится у тех людей - которые действительно любят своих животных, и относятся к ним как к членам семьи. Поэтому я особо и не спешу заводить четвероногих друзей....

Единственный весомый аргумент - это то, что действительно, ребенок растет более ответственный с животными...

Сообщение отредактировал Aelita: 26 June 2009 - 22:31

  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых