Перейти к содержимому

Фотография

Драки и неприятные ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#201
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет всем, я впервые на этом форуме
Мне 15 лет, зовут меня Максим

Решил завести такую тему, потому что она для меня можно сказать больная

Сегодня произошла такая история:

Шёл с другом с тренировки, навстречу идут три дагестанца или азика(хрен их знает) - их у нас в городе полно
ну и идут навстречу нам во весь тротуар(пацанам лет по 17-18, может быть и больше)

Мы с другом в 1 ряд выстроились и проходим мимо и я цепляю одного из них(не то что бы прям цепляю рукой, а просто рукав куртки тиранулся об его рукав)
Ну идем дальше, прошли метров пять и сзади: "Эй".Я думаю - пошли нахер, опять "Эй!"

Я оборачиваюсь, так и хотелось сказать "Экать дома будешь", но я как человек не настроенный изначально на конфликты говорю: "Чё?"
Он отвечает: "Че, широкий что-ли". Я говорю: "Я нормально иду", после чего он говорит что-невнятное типа "Я тебя вы*бу". Все разворачиваемся и идем в свои стороны.

Вопрос: Что делать в таких ситуациях? Ну как бы драться и не охото, но и выглядеть лошком тоже...коим я не являюсь...но все равно обидно слышать и ничего в ответ не сказать

И как бы Вы поступили на моем месте?


Конечно подраться! Тут и думать нечего. Такие ничего кроме силы не понимают. Вызвать надо было бы того кондома "один на один". И если бы получил ты люлей, то ничего страшного не случилось бы. Лучше получить люлей, защищаю свою честь, чем быть невредимым, но быть при этом лошком.
  • 1

#202
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
выше пацан сказал грамотно
  • 1
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#203
gotar888

gotar888

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Займись боевым исскустом, не спортом (есть большая разница), тебя сами будут обходить...

Руками махать не нужно будет... )))
  • 0

Не успел проснуться, а уже опоздал на работу...


#204
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А еще лучше займись рукопашным боем, и быстро обучишся и эффективно и в жизни пригодится.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#205
fr0st

fr0st

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Травмат тебе в помощь))))) а так, 3,14зды не вафли, многа не получишь))))) запомни главное одно, в драке нет правил! бей всем тем, что есть под рукой, кусай ну и т.д и т.п... главное победа) ну эт канешь если ты не один на один.
  • 0

#206
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Один на один нынче не модно, давят группой. А побеждать в драке это заведомо проигрышный вариант. Много усилий и времени, большое колличество травм и ради чего? В драке ненадо побеждать в драке надо добиваться наименьшего урона своей стороне любой ценой.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#207
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Из-за чего сейчас можно драться!
" Дай, закурить?" - "Нет, не курю" Так?
Вот недавно возвращалась вечером домой. По пути кафе местное.
Вдруг вылетают из него два парня раздетые, в смысле без курток-шапок, и давай махаться кулаками, валять друг друга в снегу, и главное всё делали молча, было ощущение что им нравится сам процесс избиения. Никто даже не вышел им на помощь из кафе.
А я не успела им даже крикнуть: " Прекратите вести себя неподобающе в общественном месте", как они успокоились, посмотрели многозначительно друг на друга и забежали обратно в кафе, видимо поняли, что на улице холодно драться.
Не понятно, зачем дрались, из-за чего?!
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#208
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Из-за чего сейчас можно драться!
" Дай, закурить?" - "Нет, не курю" Так?
Вот недавно возвращалась вечером домой. По пути кафе местное.
Вдруг вылетают из него два парня раздетые, в смысле без курток-шапок, и давай махаться кулаками, валять друг друга в снегу, и главное всё делали молча, было ощущение что им нравится сам процесс избиения. Никто даже не вышел им на помощь из кафе.
А я не успела им даже крикнуть: " Прекратите вести себя неподобающе в общественном месте", как они успокоились, посмотрели многозначительно друг на друга и забежали обратно в кафе, видимо поняли, что на улице холодно драться.
Не понятно, зачем дрались, из-за чего?!
)

повод выпить за мировую
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#209
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А драться нынче можно и без повода, просто по пьяне, плохой настрой, и так далее.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#210
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
гармоны играють. :yes:
  • 0

#211
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сколько в жизни ситуаций - столько и решений. Когда-то просто необходимо показать силу, а когда-то можно решить проблему и вполне цивилизованным способом - пообщаться, т.к. нередко возникновением конфликтных ситуаций является банальное недопонимание. Лично мне нравятся рассуждения Андрея Кочергина :thumbsup: . Советую всем парням посмотреть или видео (в инете есть множество его семинаров, в т.ч. и пара на Казторке), или его книги "Как закалялась сталь - 2 и 1,5" и "Мужик с топором". Он затрагивает все проблемы, от смысла жизни до повседневных ситуаций. Лично я полностью придерживаюсь его умственных выкладок.
P.S. Мнение автора - необязательно правильное.
  • 2
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#212
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Иной раз просто пообщатся неполучается, встречаются индивиды не внимающие словам и их это даже рапаляет. Правильно сказали выше много ситуаций и все решения разные. Наверное стоит выходить вариантами с наименьшим вредом для себя а не правильно поступил или нет.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#213
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
" Мужик с топором" как то настораживает. Что там интересного он может предложить?!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#214
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

" Мужик с топором" как то настораживает. Что там интересного он может предложить?!

А помоему вариантов множество: зарубить, изрубить, разрубить, рубануть , располосовать, обухом стукнуть. :rofl:
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#215
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

" Мужик с топором" как то настораживает. Что там интересного он может предложить?!

Ну "Мужик с топором" не про то, как порубить врагов в окрошку :D Кочергин большое внимание уделяет психологическому противодействию нападению, быть готовым к возможным ситуациям. Те кто, так сказать "наезжают" на вас, ожидают от вас шаблонной ответной реакции - испуг, страх и т.д. Ну никак не ожидают от вас выражения лица типа "как же мне вас не хватало, ну давайте" :D Анекдот в тему : "Если вашу дверь начинают ломать воры, то начинайте ломать её со своей стороны, это их очень удивит".
  • 3
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#216
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну "Мужик с топором" не про то, как порубить врагов в окрошку :D Кочергин большое внимание уделяет психологическому противодействию нападению, быть готовым к возможным ситуациям. Те кто, так сказать "наезжают" на вас, ожидают от вас шаблонной ответной реакции - испуг, страх и т.д. Ну никак не ожидают от вас выражения лица типа "как же мне вас не хватало, ну давайте" :D Анекдот в тему : "Если вашу дверь начинают ломать воры, то начинайте ломать её со своей стороны, это их очень удивит".

Нет, удивит их ствол пулемета в который они упрутся выломав дверь. Многое из психологических советов смотрится вроде внушительно или убедительно а по сути не работает совсем. Видел я друга после фразы очень похожей на "как же мне вас не хватало, ну давайте" Дали так что мы с друзьями деньгами скидывались на врачей. Ну без юмора попались ребята. Если идут грабить то спасет не постановка в тупик а чисто агрессивный неожиданный ответ и при этом всем удачный. Соглашусь что один может оторопеть, двое это уже две неадекватные реакции, трое уже 3 варианта развитий событий и не факт что все мирные. Нарвавшись с подобным приколом на маститого уголовника рискуешь его сильно подзадорить и получить даже больше чем он намечал. Я бы не стал полагаться на бравадный тон, покровительственный взгляд и предложение зайти завтра, наезжают нынче не с целью приколотся а с целью получить желаемое. И самое главное мало народу могут опровергнуть данные мудрые высказывания потому как или совсем не могут или уже не смогут. Но по сути дела дверь естественное препятствие которое сложно преодолеть, все просто они ломают и я начал они оторопели и размышляют а я ломаю. Что же дальше? я сломаю дверь а тут они с несовсем добрыми намерениями и обозленные моей выходкой. Помоему достаточно реальный вариант. Располагать на то что шум привлечет соседей? Тогда и дверь ломать не надо, сел перед ней и ори как перепуганный, эффект одинаковый будет. И поверьте те которые наезжают ждут не шаблонной реакции а преследуют цель, если цель надавать по морде поверьте они ее добьются, как бы нешаблонно вы не поступали. Нестоит недооценивать преступный мир, это угроза и достаточно реальная.

Сообщение отредактировал Ульрих: 10 January 2011 - 19:02

  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#217
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, удивит их ствол пулемета в который они упрутся выломав дверь. Многое из психологических советов смотрится вроде внушительно или убедительно а по сути не работает совсем. Видел я друга после фразы очень похожей на "как же мне вас не хватало, ну давайте" Дали так что мы с друзьями деньгами скидывались на врачей. Ну без юмора попались ребята. Если идут грабить то спасет не постановка в тупик а чисто агрессивный неожиданный ответ и при этом всем удачный. Соглашусь что один может оторопеть, двое это уже две неадекватные реакции, трое уже 3 варианта развитий событий и не факт что все мирные. Нарвавшись с подобным приколом на маститого уголовника рискуешь его сильно подзадорить и получить даже больше чем он намечал. Я бы не стал полагаться на бравадный тон, покровительственный взгляд и предложение зайти завтра, наезжают нынче не с целью приколотся а с целью получить желаемое. И самое главное мало народу могут опровергнуть данные мудрые высказывания потому как или совсем не могут или уже не смогут. Но по сути дела дверь естественное препятствие которое сложно преодолеть, все просто они ломают и я начал они оторопели и размышляют а я ломаю. Что же дальше? я сломаю дверь а тут они с несовсем добрыми намерениями и обозленные моей выходкой. Помоему достаточно реальный вариант. Располагать на то что шум привлечет соседей? Тогда и дверь ломать не надо, сел перед ней и ори как перепуганный, эффект одинаковый будет. И поверьте те которые наезжают ждут не шаблонной реакции а преследуют цель, если цель надавать по морде поверьте они ее добьются, как бы нешаблонно вы не поступали. Нестоит недооценивать преступный мир, это угроза и достаточно реальная.

Мой ответ не был панацеей от всех нападений, и нет конкретных волшебных слов, чтоб услышав их, кто то сразу убежал. Действовать надо исходя из конкретной ситуации. Множество факторов влияют на то, привяжутся ли к тебе: от массы тела до ботинок, надетых на тебе)))Уверен, к лысому 100-килограмовому дядьке в камуфляжных штанах и кожаной куртке ребята пьющие пиво у подъезда не подойдут даже, будь их хоть пять человек. Мало ли чего у него там за пазухой!!! :D С другой стороны, если подойдут, важно, если ты 100 килограмм весу у тебя хватило духу не оторопеть, а в случае и дать отпор. Я нередко видел, как здоровенные рамы ооооочень громко падали))) Просто эта детина не готова была ударить человека по лицу. А насчёт "подзадорить", получать придётся полюбому, но они с*ки у меня это надолго запомнят. На эту тему можно долго рассуждать... А насчёт двери, это не более чем анекдот :D
  • 1
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#218
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А вот с этим согласен. Так же как с тем, что все в мире решается с позиции силы и любые политические дебаты и отсрочки в любом случае возвращаются к насилию. И верна пословица где бессильна политика там скажут веское слово пушки. Для неоторопеть однако тренироваться нужно, верно сказанно 100 килограмм не показатель.

Сообщение отредактировал Ульрих: 10 January 2011 - 19:44

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#219
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Это точно, к 100 килограммовому и в спортивном/коммуфляжном костюме с увесистой сумкой на плече, вряд ли подойдёт компания разнузданных подвыпивших хулиганов.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#220
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Ульрих мысль говорит,во многом согласен.А насчет того что хорошая физ.подготовка (или владение рукопашным боем) гарантия неприкосновенности,не факт.Чемпионы мира по боксу держат телохранителей,как раз для того чтобы не ввязываться в драки(с непредсказуемыми финансовыми и физическими последствиями,для обоих сторон конфликта).Правда многое зависит и от вашего настроя и внешнего так скажем вида,иногда ваш взгляд и даже голос могут потенциального зачинщика заставить отказаться от своих намерений.Но если агрессия неизбежна и очевидна-придётся принимать бой.В том смысле что ваша задача не столько победить противника,сколько его нейтрализовать,для удачного выхода из этой ситуации.

В любом случае,провокации не должны затмевать в вашей голове трезвый расчет(Они то готовились заранее,к тому же вы можете оказаться в неравном положении в балансе сил)
Ваша задача вычленить главаря и конфликт стенка на стенку(если вы с другом)перевести в межличностный-так всё же больше шансов.

П.С.Мнение автора не претендует на истину в высокой инстанции.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 11 January 2011 - 11:05

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых