Перейти к содержимому

Фотография

Михаил Горбачев: "Черт побери, до чего мы дожили!"

- - - - -

Сообщений в теме: 218

#61
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Да-да, немцам отлично жилось при Гитлере, особенно в 1939-1945, когда их погибли миллионы. Да и до войны прекрасно жили немцы-узники концлагерей, эмигранты, бежавшие от Гитлера, все кто с нацистами был несогласен и именно поэтому сейчас признан истинными патриотами своей Родины.

А насчет твоих слов, что в следующий раз надо Москву немцам сдать,чтобы фрицы побольше москвичей покрошили, что ж тебе - "истинному патриоту" эти слова очень подходят, ты ими, видимо, хотел оскорбить всех москвичей, павших в боях с фашистами и москвичей-ветеранов, доживших до наших дней,браво "истинному патриоту"!

А кто миллионами не гиб в 1939-1945??? А то что уровень жизни после 1933 года стал улучшаться, так это факт, даже ты его не отвергаешь, а истинными патриотами своей страны их признали мы, ты хоть знаешь что такое патриотизм, это способность людей подчинять свои интерессы, интерессам государства, а бежавшие немцы это не сделали.

Дело в том что вы москвичи, не собираетесь погибать за свою родину, на какой форум не заходишь, так они и рассуждают о том чтоб Россию Америка быстрее захватила, или другие предательские планы. Ты ещё совсем не плох посравнению с ними, так что проще вас врагу здать, хотя очень сомневаюсь что вы останетесь там если враг к Москве подходить будет, вы либо за бугром уже будете либо с врагом идти будете.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#62
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Дело в том что вы москвичи, не собираетесь погибать за свою родину, на какой форум не заходишь, так они и рассуждают о том чтоб Россию Америка быстрее захватила, или другие предательские планы. Ты ещё совсем не плох посравнению с ними, так что проще вас врагу здать, хотя очень сомневаюсь что вы останетесь там если враг к Москве подходить будет, вы либо за бугром уже будете либо с врагом идти будете.

Если враг опять к Москве подойдёт, то никакой бугор уже не спасёт.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#63
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Если враг опять к Москве подойдёт, то никакой бугор уже не спасёт.

Нее эти проскользнут они ещё те слизники, конечно есть исключения, но это очень редко, в основном одни педерасы.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#64
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А кто миллионами не гиб в 1939-1945??? А то что уровень жизни после 1933 года стал улучшаться, так это факт, даже ты его не отвергаешь, а истинными патриотами своей страны их признали мы, ты хоть знаешь что такое патриотизм, это способность людей подчинять свои интерессы, интерессам государства, а бежавшие немцы это не сделали.

Дело в том что вы москвичи, не собираетесь погибать за свою родину, на какой форум не заходишь, так они и рассуждают о том чтоб Россию Америка быстрее захватила, или другие предательские планы. Ты ещё совсем не плох посравнению с ними, так что проще вас врагу здать, хотя очень сомневаюсь что вы останетесь там если враг к Москве подходить будет, вы либо за бугром уже будете либо с врагом идти будете.


Я понимаю твою позицию : что бы родное государство не вытворяло, оно всегда право и его всегда и во всем надо поддерживать. Но патриотизм это совсем не то, о чем ты пишешь. Патриотизм- любовь к родине, а не подчинение своих интересов интересам государства. Родина и государсто - разные вещи. Можно во имя родины бороться с государством, что и делали патриоты разных стран в разные времена.

Что касается патриотизма москвичей - я очень сомневаюсь, что провинциалы - последняя надежда отечества. :D
  • 0

#65
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Архидемус, я правильно понял, что будь ты немцем в 30-е годы, ты бы вступил в НСДАП, кричал : "Хайль Гитлер!" и с энтузиазмом отправлял бы людей в газовые камеры?
  • 0

#66
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
бини,а ты ещё и патриот. :rofl:
  • 0

#67
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Я понимаю твою позицию : что бы родное государство не вытворяло, оно всегда право и его всегда и во всем надо поддерживать. Но патриотизм это совсем не то, о чем ты пишешь. Патриотизм- любовь к родине, а не подчинение своих интересов интересам государства. Родина и государсто - разные вещи. Можно во имя родины бороться с государством, что и делали патриоты разных стран в разные времена.

Что касается патриотизма москвичей - я очень сомневаюсь, что провинциалы - последняя надежда отечества. :D

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы
Патриотизм. Патриотизм.



Не пезди, коль не знаешь.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#68
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Архидемус, я правильно понял, что будь ты немцем в 30-е годы, ты бы вступил в НСДАП, кричал : "Хайль Гитлер!" и с энтузиазмом отправлял бы людей в газовые камеры?

Да. Но вот в чём проблема, я не немец 30-х годов.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#69
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Я понимаю твою позицию :

Что касается патриотизма москвичей - я очень сомневаюсь, что провинциалы - последняя надежда отечества. :D

К сожалению в Ате нет алматынцев ,В спб ленинградцев (все в МСК),
и в МСК нет москалей.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#70
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да. Но вот в чём проблема, я не немец 30-х годов.


Не переживай.По своему психологическому типу ты вполне немец 30-х годов. А хотел бы им в реале быть?
  • 0

#71
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы
Патриотизм. Патриотизм.



Не пезди, коль не знаешь.


Отечество и государство - разные вещи.
  • 0

#72
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Отечество и государство - разные вещи.

Как раз тут отечество подразумевает государство, так как у отечества нет интересов, они есть только у государства.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#73
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как раз тут отечество подразумевает государство, так как у отечества нет интересов, они есть только у государства.


Как раз интересы отечества и государства часто расходятся. Когда государство убивает свой народ, оно идет против отечества.
  • 0

#74
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Как раз интересы отечества и государства часто расходятся. Когда государство убивает свой народ, оно идет против отечества.

Ты редкостный мудак беня, отечество это родина отцов, родина это определённая географическая территория откуда человек родом, а у территориии не может быть интересов. Интересы кем то выражаются, а у отечества нет преставителей.
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#75
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

бини,а ты ещё и патриот. :rofl:

смешной такой патриот
  • 0

#76
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Не переживай.По своему психологическому типу ты вполне немец 30-х годов. А хотел бы им в реале быть?

Нет, я вполне горжусь тем что я русский.
  • 2
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#77
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, я вполне горжусь тем что я русский.


а вот беня этим гордится не может
  • 1

#78
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ты редкостный мудак беня, отечество это родина отцов, родина это определённая географическая территория откуда человек родом, а у территориии не может быть интересов. Интересы кем то выражаются, а у отечества нет преставителей.


Отечество - это не территория, а культурная и историческая общность. Территория нашего отечества меняется, государства на этой территории меняются, а культура остаётся. Даже Сталин это понимал : "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Перефразирую усатого : "Режимы приходят и уходят, а русский народ остаётся". К твоему хамству отношусь с пониманием - твоя психика покалечена к тому же ты чувствуешь свою неправоту плюс безнаказанность, поэтому хамишь.
  • 1

#79
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, я вполне горжусь тем что я русский.


Да ладно, не стыдись. Ведь хотел бы в красивой немецкой форме ворваться в Москву и крошить москвичей? :D

А гордиться национальностью могут только те,кому больше гордиться нечем.
  • 1

#80
СашоК

СашоК

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще господин Горбачёв был зачётный мужик, дал людям свободы, благодаря ему Россия освободилась от ненужных колоний.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых