Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Оптимально - двое детей. Единственный ребенок часто вырастает эгоистом. Только разница в возрасте у них должна быть побольше. Чем она меньше - тем дети чаще ссорятся.


С двумя тоже такое может случится.
У меня с братом разница - 6 лет, брат жуткий эгоист... При чем когда мама поняла, что у нас вырастает, пытаться перевоспитывать было поздно.
А из-за этого с ним очень сложно.

Я бы хотела 3 в идеале, с разницей в 3-4 года. А как получится - посмотрим.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#22
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Оптимально - двое детей. Единственный ребенок часто вырастает эгоистом. Только разница в возрасте у них должна быть побольше. Чем она меньше - тем дети чаще ссорятся.

Я с этим утверждением не согласна. В этом вопросе разница в возрасте не имеет значения. У меня с братом разница 11 лет. Очень любим поругаться. И знаю точно, что мы не одни такие.
  • 0

#23
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
То, что единственный ребенок вырастет эгоистом зависит только от воспитания родителей.
А разница в возрасте, чем меньше тем лучше, иначе старший ребенок начинает ревновать в младшему, когда с ним нянчатся больше, ведь он малыш, а ты уже взрослый.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#24
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нас у родителей было трое. Разница в возрасте небольшая. Да, дрались, ссорились пока были маленькими, зато потом, когда подросли. поняли какое это счастье иметь родную душу в этом мире.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#25
Пупсик

Пупсик

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Банально, как и многие-2 ребеночка вполне достаточно.
  • 0
Если ты родилась женщиной, то ты обязана быть богиней.

#26
Juliya

Juliya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хотим 2 оба, что получиться пока не знаем=)))
  • 0

мне многого не нужно, всего лишь власть над миром и что-нибудь покушать...


#27
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Как вы думаете сколько лучше иметь детей? Что будет хорошо и для них и для родителей? Ведь когда есть братья и сестры это очень неплохо. И что лучше: дать все одному или не дать этому одному быть одиноким?

хотела бы много, но так сложились обстоятельства, что одна просто не вытяну больше, но и двое этотоже неплохо))))))))))
  • 0
Изображение

Изображение

#28
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете сколько лучше иметь детей? Что будет хорошо и для них и для родителей? Ведь когда есть братья и сестры это очень неплохо. И что лучше: дать все одному или не дать этому одному быть одиноким?


Если дать все одному, то вырастет эгоистом, лучше второй вариант.
  • 0

#29
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я очень хочу много детей. Хочется двух своих и двух еще усыновить. Но муж мое желание не разделяет насчет усыновления. :sad:
  • 0

#30
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу только одного, вернее одну - девочку, а там как Бог управит.
  • 0

#31
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нас в семье было четверо, и разница в возрасте значительная. Я старшая, и тр брата: на 2, на 13 и на 16 лет младше меня. Со таршим было интересно, а когда появились мелкие, мы чаще стали объединяться, чтобы отстаивать свои интресы, прикрывали друг друга - хотя между обой и ссорились, но против третьего врага выступали единым фронтом.
Так что, я считаю, можно иметь столько детей, сколько можешь достойно воспитать и содержать, пока они не встанут на ноги.
  • 0

#32
Нюта

Нюта
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что самый лучший вариант - это два разнополых ребенка, с разницей примерно лет 5. И родителям легче, и детям, в дальнейшем лучше будет. :) По себе знаю. Очень благодарна родителям, за то, что получилось именно так, только разница у нас с ним 14 лет! Но это тоже неплохо. Еще лет 5 назад, а, может, даже и меньше, я терпеть его не могла, обижалась на каждое его действие и слово, а теперь, наверное повзрослела, и жить без него не могу. Очень скучаю, видимся мы с ним редко (т.к. он женат и живет отдельно от нас с родителями). Так что я считаю, что лучший вариант - это мальчик и девочка! :)
  • 0

#33
annetka19

annetka19
  • Новичок
  • 6 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне кажется для начало можно и одним ребёнком обзавестись, а там как бог даст
  • 0
я!

#34
Нэнси

Нэнси
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Один ребенок - это очень мало. Нужно 2 - 3 ребенка. Это оптимально. Один ребенок чаще вырастает эгоистом, над ним все трясутся - он же единственный. Да и в старости представьте, когда у вас будет несколько детей, значит вдвое, втрое больше заботы, ухода, любви

Сообщение отредактировал Нэнси: 14 September 2009 - 12:20

  • 1

#35
Werter

Werter
  • Новичок
  • 3 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что детей должно быть больше одного, чтобы ребенок не вырос эгоистом. А на счет обеспеченности семьи, это все относительно: сегодня в финансовом плане все хорошо, а через 10 лет проблемы. И вообще, детей рожают не от того, что много денег. Если Бог послал ребенка, то он пошлет и возможность заработать деньги на него. У меня две дочечки. И мое сердце радуется, видя, как они вместе играются, смеются , бесятся.
  • 1

#36
Юлишна

Юлишна
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сейчас жду второго малыша. Обещают девочку, и первая девочка. Муж сказал будем рожать пока мальчик не получится! Ну и ладно))) Я с радостью. У родной сестры тоже трое деток - девочка и два мальчика. Все отлично ладят. Детки - наше счастье, женщина рождена чтобы рожать детей. Конечно не как на фабрике в год по штуке, а чтобы можно было вырастить и воспитать. Думаю тремя мы ограничимся...
  • 2
Изображение

#37
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Лучше больше одного,будет не таким избалованным да и по жизни будет рядом своя родная кровь.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#38
Aleno4ka86

Aleno4ka86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я считаю, что должен быть один ребенок, и как бы ты не любил детей не нужно поддаваться соблазну родить еще. Свою любовь нужно отдавать одному ребенку, а если их несколько, они себя чувствуют ущемлено и у них появляется чувство ревности, а это не правильно.

Мой отец был один в семье.его матери неразрешили больше рожать.Ей было 71.когда отца(ему было 44.5) не стало.И кому она нужна?Ведь нет еще сына или дочери,которые могли бы ее поддержать!А у внуков свои семьи... Второй ребенок нужен!а кому позволяют финансы и жилплощадь-могут при желании и третьего завести.А насчет эгоизма-можно и в семье с кучей братьев и сестер стать эгоистом!!!!
  • 1
url=http://www.infomama.ru/]Изображение[/url]

#39
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
пока не имею детей но хотелось бы иметь троих))
  • 1

#40
Gulchik

Gulchik

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне хотелось бы двойняшек.Девочка и мальчик
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых