Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как вы думаете сколько лучше иметь детей? Что будет хорошо и для них и для родителей? Ведь когда есть братья и сестры это очень неплохо. И что лучше: дать все одному или не дать этому одному быть одиноким?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 16:00

  • 0

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что детишек в семье должно быть минимум двое, Одному скучно будет, по себе знаю, я одна в семье, всегда хотела, сколько себя помню, братика или сестричку. Мы хотим хотя бы троих)) Пока правда только один мальчишка.
  • 0

#3
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, для простого воспроизводства населения, просто чтобы мы не вымерли, необходимо, чтобы в семье было не меньше трех детей. А так - каждый решает сам. Везде есть свои плюсы и свои минусы (в том числе и для ребенка).
  • 0

#4
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дело даже не в том, что скучно или нет (хотя когда в семье двое-трое детей, близких по возрасту, у мамаши никогда не будет проблем, чем бы их занять), а просто потом у "единачика" серьёзные проблемы с самооценкой - или слишком "+", или полный "-". Причём хорошо, когда у детей небольшая в возрасте разница. А то когда сначала первый растёт один, а потом второй растёт один (у старшего уже своя "взрослая" жизнь), то это почти всё равно что совсем один...
  • 0

#5
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотелось бы, как минимум, двоих. Только вот родить мало. Нужно еще и воспитать, и, что немаловажно, обеспечить. В моем понимании, если не сможешь обеспечить, лучше не рожать.
Сейчас станут задавать вопросы: "что в вашем понимании обеспечить?" Отвечу. Это значит, что должны быть выплачены все платежи (школа, сад), куплена одежда, обувь, и еда должна быть не "вермишель с макаронами".
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#6
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дело даже не в том, что скучно или нет (хотя когда в семье двое-трое детей, близких по возрасту, у мамаши никогда не будет проблем, чем бы их занять), а просто потом у "единачика" серьёзные проблемы с самооценкой - или слишком "+", или полный "-". Причём хорошо, когда у детей небольшая в возрасте разница. А то когда сначала первый растёт один, а потом второй растёт один (у старшего уже своя "взрослая" жизнь), то это почти всё равно что совсем один...

У меня с младшей сестрой разница в 13 ле, но это не мешает нам быть действительно сестрами. С ней мне иногда интереснее, чем с подругами-ровестниками. Помню меня в молодости даже пару раз за ее маму принимали. Да и она совсем не избегает моего общества. А опыт ухода за ней познее очень пригодился. Вот собираюсь и своей такую младшенькую "сестричку-дочку" подарить. Надеюсь все получится.
  • 0

#7
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждая семья должна выбирать для себя сама, конечно хорошо, когда ребенок не один, но и очень много тоже не очень-то. Если семья хочет иметь много детей, они оба должны осознавать какая ответственность их ждет, и не руководствоваться только к примеру религиозными взглядами. Рожать каждый год и при этом плодить нищету - дико.
  • 2

#8
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Двоих как минимум. Я очень своего брата люблю и не представляю, как бы я жила без него, это очень близкий мне человек, хотя мы сейчас и редко видимся. Идеальная разница 3-5 лет, хотя если большая разница, то все равно, когда дети вырастают, это сглаживается. Потому что родители не вечны и хорошо, когда у тебя есть хоть какой-то родной человек.
Думаю, что двое взрослых работающих людей вполне смогут обеспечить двоих детей не только "вермишелью с макаронами".
  • 0

#9
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня с младшей сестрой разница в 13 ле, но это не мешает нам быть действительно сестрами. С ней мне иногда интереснее, чем с подругами-ровестниками. Помню меня в молодости даже пару раз за ее маму принимали. Да и она совсем не избегает моего общества. А опыт ухода за ней познее очень пригодился. Вот собираюсь и своей такую младшенькую "сестричку-дочку" подарить. Надеюсь все получится.

Большая разница в возрасте детей даже большой плюс. У моих дяди и тети три ребенка, между старшим и младшим большая разница и они никогда не дрались, а средний успел передраться со всеми :) Так же у нас с сестрой разница очень маленькая и тоже было, что обижали друг друга :pardon:
  • 0

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
надо рожать каждый год! как кошка. государство скажет спасибо
  • 0
Изображение

#11
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
3
  • 0

#12
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня оптимально - двое детей. Поэтому и планируем в ближайшем будущем второго.
  • 0

#13
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я бы хотела иметь большую семью, трех девочек, двух пацанов, но сегодня больше двоих лучше не иметь.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я бы хотела иметь большую семью, трех девочек, двух пацанов, но сегодня больше двоих лучше не иметь.


ну почему? за каждого ребенка вам государство заплатит по 18 тыш таньге. итого 90 000. 600 баксов. капиталищще!!!!
  • 0
Изображение

#15
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну почему? за каждого ребенка вам государство заплатит по 18 тыш таньге. итого 90 000. 600 баксов. капиталищще!!!!

Ну, во-первых, я родила бы детей не из-за копеек государства, а, во-вторых, я имела ввиду больше не нужду в финансах, а ту грязь, которой сейчас учат детей, и из них в итоге вырастают преступники, наркоманы и извращенцы. Как бы ребенка не воспитывал, стоит ему связаться с плохой компанией, и все будущее ему обеспечено. Я слегка утрирую, но доля правды в этом есть.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#16
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
1 и баловать, баловать
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#17
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
двоих, по-моему, вполне достаточно. и интересно, про какие такие 18 тыщ идет речь? разве государство увеличило сумму "детских" пособий ????
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#18
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1 и баловать, баловать

Ой интересно посмотреть на результат!
  • 0

#19
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня с младшей сестрой разница в 13 ле, но это не мешает нам быть действительно сестрами. С ней мне иногда интереснее, чем с подругами-ровестниками. Помню меня в молодости даже пару раз за ее маму принимали. Да и она совсем не избегает моего общества. А опыт ухода за ней познее очень пригодился. Вот собираюсь и своей такую младшенькую "сестричку-дочку" подарить. Надеюсь все получится.


Стелла, помоги Вам Господь!!!

Дети разные нужны, дети разные важны... :) похоже, и по возрасту тоже :)))
  • 0

#20
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Оптимально - двое детей. Единственный ребенок часто вырастает эгоистом. Только разница в возрасте у них должна быть побольше. Чем она меньше - тем дети чаще ссорятся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых