Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Nazgulka

Nazgulka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тоже считаю не меньше двух. По жизни потом роднулька рядом всегда, родители не вечны же. А так одному совсем потом тяжело. Друзья друзьями ,а родной человек всегда поймёт, постит
  • 0

#42
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
уже 2 есть. теоретически третий возможен годика через 2 не раньше, но не факт, что все сложится благоприятно.
Конечно же в наше дорогое время дети - это роскошь. Няня, садик, школа, образование, питание, одежда, развитие... много чего.
Придерживаюсь позиции (пусть немного и страусиная) - Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.
Но одному плохо. Я одна у мамы, знаю. Конечно же в жизни бывает так, что чужой человек оказывается ближе чем родная кровь. Но это же далеко не всегда.
Родители не вечные.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#43
Алевтинка

Алевтинка
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хотелось бы, как минимум, двоих. Только вот родить мало. Нужно еще и воспитать, и, что немаловажно, обеспечить. В моем понимании, если не сможешь обеспечить, лучше не рожать.
Сейчас станут задавать вопросы: "что в вашем понимании обеспечить?" Отвечу. Это значит, что должны быть выплачены все платежи (школа, сад), куплена одежда, обувь, и еда должна быть не "вермишель с макаронами".

-------------------------------
и вы правы! Моя мама воспитала троих, я средняя. мне сильно повезло, меня есть и старший брат и сестренка. Сама я хочу двоих детей, мальчика и девочку. Но в наше время дети такое дорогое удовольствие, все очень дорого, у мужа нет постоянной работы. поэтому планируем для начала - одного! Открыла депозит и коплю деньги, чтобы на первое время, пока буду в декрете хватило средств на самое необходимое. Такова жизнь.....
  • 0

#44
dellaila

dellaila

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дети,которые росли в семье одни, очень часто вырастают с невыносимыми эгоистичными характерами. Они не способны идти на компромис, считают что всегда правы. У них нет "чувства локтя". Говорю не по наслышке, двоюродная сестра такая. Пока общались я постоянно глотала обиды, а потом надоело, плюнула и перестала общаться.
Детей должно быть как минимум 2-ое. Сейчас ждем второго. Дочка, избалованная вниманием, надеюсь знакомство пройдет гладко, когда появится второй ребенок.
  • 0

#45
kseni9

kseni9
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю трое в самый раз :) а одному ему будет скучно! У нас пока один - сынишка, еще 2 надо)))
  • 0

#46
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете сколько лучше иметь детей? Что будет хорошо и для них и для родителей? Ведь когда есть братья и сестры это очень неплохо. И что лучше: дать все одному или не дать этому одному быть одиноким?

Минимум двое.
Не раз приходилось слышать такие слова,что если есть возможность прокормить одного ребенка,на второго тоже хватит.
А так если есть возможность,детей чем больше,тем лучше. :)
  • 1
Изображение

#47
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
У меня знакомая, у нее 4 детей, она сама русская, муж-грек, только старшая получилась темненькая, остальные лапочки, все в нее, с такими голубыми глазами, просто прелесть, у нее такое счастливое лицо и фигура, роскошной женщины, я так восхищаюсь такими сильными женщинами, всегда улыбается, столько заряда бодрости, не унывает и не ноет никогда, что тяжело, побольше бы таких , это же такой труд иметь детей и каждому нужна забота и ласка, да еще и мужу-кормильцу !
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#48
kantu6a

kantu6a

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас пока один ребенок, ждем второго - уже скоро
а сыночек наш хочет чтобы у него было много братишек и сестренок - даже спрашивает всегда - а почему у дяди 3 детей, у тети 4, а у нас только один?
  • 0

#49
стюарт

стюарт

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете сколько лучше иметь детей? Что будет хорошо и для них и для родителей? Ведь когда есть братья и сестры это очень неплохо. И что лучше: дать все одному или не дать этому одному быть одиноким?


Я думаю, 3-ех это очень хорошо...но это зависит от потенциальной пары, вдруг супруга или жених хочет иметь более 3 детей не поспоришь
  • 0

#50
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня один ребенок. В силу возраста говорю "пока" не хочу второго. Кто знает, что взбредет мне в голову через лет 7? Но пока я хочу остановиться. Хочу дать своей принцессе как можно больше любви и ласки. И хорошее образование... И одежду... В общем - лучшее детям!!! Главное без фанатизма.
  • 1

#51
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Может, я не права, но меня просто убивает, когда рожают много детей, и при этом элементарно не могут купить детям канцтовары в школу, не говоря уж об одежде! Оба родителя не работают или перебиваются случайными заработками. Зачем плодить нищету?! Ну неужели нельзя предохраняться? Как смотреть в глаза голодным детям? Как пережить то, что твой ребенок стесняется перед одноклассниками своей нищеты? Ради чего?
У меня два сына. Я тоже, может быть, хочу дочку, но я не могу себе этого позволить, потому что хочу, чтобы мои дети росли в нормальных условиях, а еще одного ребенка вытянуть будет тяжело.
Может, я резко высказалась. Извините.
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#52
kutzhanova

kutzhanova

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я мечтаю о троих. Конечно, лучше родить и воспитать одного, чем нарожать и даже не заниматься ребенком. А вообще как Аллах пошлет.
  • 0

#53
Окси

Окси
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я согласна с Maxima, если ты не можешь дать ребенку/детям элементарных вещей, если не можешь накормить полноценной пищей и не можешь предоставить укрытие от непогоды, то и родителем не нужно быть, и еще если ты родил и ты не можешь уделить время ребенку то ты преступник... Дети это не просто цветы это наше будущее, а если дети видят нищету, пьянство, хамство и безграмотность, то какое будущее они могут построить... Хотя конечно и в куче навоза можно жемчужину отыскать, но это такая редкость (это я про детей из неблагополучных семей)... Сама я мама двоих девочек и мечтаю о сыне, при чем моя мечта не только моя, следовательно о количестве детей или их отсутствии это решение двоих.
  • 0

#54
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
сейчас у меня двое!!!! Дочка и сын...... и пока больше не планируем..... лет через 5 может быть, если финансовое положение позволит, обзаведемся третьим!!!!
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#55
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я мечтаю о двойняшках, мальчик и девочка. Им будет весело!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых