Перейти к содержимому

Фотография

Николай ll


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Точно, сила была не на стороне силы.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#62
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Не знаю связано или нет ,но щас ветеранам не до исправления истории ,а её активно начали перевирать,но на кухне нам и про первую мировую расказывали .
Когда афганцев мало останется тоже перепишут.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#63
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сорри, что задержался с ответом, - на соседнем форуме воевал с педерастами.

Заметь, указаны 1989—1991 гг., т.е. период времени, когда Горбатый находился у власти уже 5(!) лет (с 1984). Давай вспомним т.н. провалившуюся с треском "антиалкогольную компанию". Уже по тем опытам "реформирования" можно судить об управленческих способностях и "здравом" рассуждении исследуемого. Давай вспомним анекдоты, которые кстати, как нельзя точнее отображали действительность.


А вот здесь, в результате неумелого "гуглирования", ты, дорогой мой, выпорол себя сам. Т.е. именно Горбачёв проводил "реформы", практически тот самый развал всего и вся, Горбачёв запустил центробежные силы, Горбачёв под лозунгами плюрализма мнений, гласности и прочего бла-бла проболтал, потерял контроль над всеми институтами власти. Именно Горбачев вырастил Ельцина, который потом его крепко за горло взял. Именно возня за власть между двумя этими так сказать политиками, их личные амбиции, привели к катастрофе.
К примеру, объявись сейчас в Китае такой же плюралист и либераст, наподобие Горби... и не станет КНР. Останется содружество независымых провинций.


Вопщем, сплошной гуглёж и 3,14здёж... А вот самому подумать?

Почему же неумелого? Всё намерено сделано, да только не всем понять, что необходимость перемен назрела, причём невероятно остро, просто некоторые любители по3,14здеть, помнят это время лишь со слов родителей(скорее всего работавших где нибудь типа в заводоуправлениях, или в райкомах-обкомах) и знакомых, а видят его через призму счастливого детства. А нам, людям простым, которым семью содержать приходилось, ой как не сладко пришлось в начале 80-х! Да власть сама уже понимала, что её никто уже не уважает и не боится, потому как ржали над ней уже в открытую, и боятся уже не чего было, потому как хуже уже и быть не могло, до того маразм этот диким был, а пустые прилавки даже надежд не вселяли, и не Горбачёв, то другой был бы... а перемены всегда болезненны, да и без ошибок не бывает их. А вот если бы Ельцин не провозгласил суверенитет РСФСР, то фиг его знает, может Союз и сохранился бы.. хотя я не уверен, уверен лишь в одном, в том виде Союз не мог существовать, потому как уже никому не нужен был, И Горбача в общем то народ поддержал, не смотря на его идиотскую антиалкогольную кампанию, люди перемен жаждали, многие тогда в партию ломанулись, что бы причастными быть. Жаль, что часть партийной верхушки Горби палки в колёса вставлять, если бы помогали, может и не пришли бы к тому что есть, он это в любом случае, лучше чем тот кошмар!
  • 0

#64
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А нам, людям простым, которым семью содержать приходилось, ой как не сладко пришлось в начале 80-х!

Вот уж странно слышать стоны про неподъёмную ношу начала 80х! Вы не иначе как студентом были, с ранним браком и ребенком. Да и всё равно, вам бы никто не дал бы с голодухи-то помереть, или по помойным ящикам лазить. А в 90х нам всем гораздо крепче досталось. Так, что даже наш мудрый и лучезарный президент любил сравнивать эти годы с послевоенной разрухой. Хотя где ему знать, что там после войны-то было? У нас вот, после начала той разрухи уже 20 лет как пробежало, а воз и ныне там.
Горбачева народ терпел потому что привык "одобрять и поддержать". В этом только и была ахилесова пята государственной системы, оставшаяся прежде от сильных лидеров - в зависимости от рулевого. Каков поп, таков и приход. Между прочим, так всегда на Руси было (возращаясь к вопросу о Николае II). Еще к слову сказать, те же США гораздо надежнее защищены от правления дурака: у них власть децентрализована так, что даже идиот Буш не смог развалить Штаты.
Вот и угробил Горби Великую страну (как бы тяжело тебе в ней ни жилось). Ни за грошь угробил.

- что бы не было криводомыслов: я из потомственной семьи педагогов.

Сообщение отредактировал fisben: 22 February 2010 - 01:23

  • 2

#65
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
fisben Я с 81-го на производстве работал, про 90-е вообще молчу, -это пипец был, беспредел, но хоть надежда появилась, на иную жизнь. Но я не о том говорю, а о том, что историческая необходимость реформирования системы назрела, и не в том суть что Горбачёв её провёл (не личности делают историю, а история личностей), и в том, что вина Горбачёва лишь в том, что он у руля стоял, а фактически этот руль в кювет вывернул Ельцин. Его считаю главным виновником развала, иначе могло быть так, что по Китайскому варианту реформировались бы, именно с этого всё и начиналось, - кооперативы, малые предприятия...
Так же и Николашка, виновен лишь в том, что номинальным главой Государства был, а всё остальное и без него сделали, не так уж много он реально и "весил", как некоторые пытаются представить.
  • 0

#66
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
от личных качеств руководителя,тоже многое зависит. :yes:
  • 1

#67
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
правильная параллель: Николай-2 - Горбачев
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#68
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Хороший был человек, мне он нравится
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#69
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Хороший был человек, мне он нравится

Горбачев? :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#70
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

от личных качеств руководителя,тоже многое зависит. :yes:

На поле истории были игроки, да! Но ни Горбачёва, ни Николая, я к ним не отношу, так пешки истории, причём разменные.
  • 1

#71
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Хороший был человек, мне он нравится

Его уже осудили и расстреляли?
  • 1

#72
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

На поле истории были игроки, да! Но ни Горбачёва, ни Николая, я к ним не отношу, так пешки истории, причём разменные.

Я очень рад, что ты согласился с моими доводами. Осталось признать, что если бы не Горбатый, СССР существовал бы и сейчас, возможно, в видоизменённом виде, как КНР. Суть не в этом, суть в том, что не было бы таких коллосальных потерь материальных, людских и территориальных, по своим масштабам сравнимых с новой мировой войной.
  • 3

#73
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Его уже осудили и расстреляли?

Судя по всему, множество желающих, его и без суда стрельнуть, а жаль, - мужик он правильный
  • 0

#74
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Судя по всему, множество желающих, его и без суда стрельнуть, а жаль, - мужик он правильный

Ну зачем же без суда? Но расстрельная статья о измене Родине в уже несуществующем государстве, увы, уже не действует.
  • 2

#75
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Шкурка продажная... Да ещё гипнабельно-внушаемый, шарманочка...
Как в Рейкъявике сдал с потрохом...
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#76
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Его уже осудили и расстреляли?

Правда ? Вот казлы...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#77
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я очень рад, что ты согласился с моими доводами. Осталось признать, что если бы не Горбатый, СССР существовал бы и сейчас, возможно, в видоизменённом виде, как КНР. Суть не в этом, суть в том, что не было бы таких коллосальных потерь материальных, людских и территориальных, по своим масштабам сравнимых с новой мировой войной.

Ну я и не утверждал, что Союз не мог бы существовать, даже наоборот, но 100 пудов не в том виде, и если ты помнишь, сыр-бор из-за роли Горбачёва в развале, но тут уж он не так постарался как Ельцин, просто засветился больше. А период кооперативов я хорошо помню, сам в одном из них подрабатывал, но потом Партия и правительство посчитали, что проектировщикам не гоже зарабатывать как шахтёрам, пусть даже пахавшим по 16 часов, и прикрыли проектные лавочки, старыми методами действовали, не лезли б с регламентациями в экономику, может и получился бы китайский вариант, а то всё в карман заглядывали, как бы кто много не заработал. Но главное, что история не знает сослагательного наклонения... раз Союз развалился, значит это было необходимо, определенным группам, а народ никто никогда не спрашивал.
Не мог один человек развалить огромную страну, даже при большом желании, просто и впрямь колосс оказался на глиняных ногах.

Сообщение отредактировал Ne Годник: 22 February 2010 - 17:18

  • 1

#78
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Продуктов как не было натуральных ,так и щас нету.
А Гитлер-Ага внедрил синтетическую пищу что мы щас и жуем без очередей.
Без сельского хозяйства ,а мешало их внедрить ГОСТ,а ISO не мешает.
Я думал мясо без добавок ,но там 1% мяса.вегетарианци мля.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#79
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однако, ловко вы от венценосца малохольного к Меченому перескочили! :D Многие из доводов Ne Годника вполне себе корректны и достоверны, но вот Горбатого обелять я бы не стал: весь советский народ так жёстко кидать было преступно! Сколько примеров различного государственного устройства - а он через ж**у путь избрал, наймит акул империализма, да ещё и по ГКЧП обделался - и сдал Союз прохиндеям и барыгам с потрохами.
  • 4

#80
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если не изменяет память, то брестский мир был подписан комунистами. Дали бы чуть больше времени Николаю-II, то глядишь и второй мировой не было бы.

Сообщение отредактировал gajin: 22 February 2010 - 21:45

  • 0
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых