Перейти к содержимому

Фотография

Тесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Поискала подобную тему и не нашла.
Тогда, в этой теме выставляем ссылки на интересные тесты (психологичесие) и по желанию делимсся результатами.
а вот и первый
Я Бальзак - интуитивно-логический интроверт.
Был еще один очень правдивый, но недавно стал платным почему-то, если кому денег не жалко, то вот, определяет вас по отпечаткам пальцев.
смешной тест, детский и все же :-[
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#2
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Цветовой тест Люшера - одна из лучших на сегодняшний день методик психологического тестирования. Вероятность "попадания" очень высокая. В Беларуси тест Люшера используется в ряде государственных учреждений для тестирования сотрудников.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#3
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Простите, а что у сотрудников при этом выискивают? Тест Люшера определяет не больше, чем креативность и ассоциативное мышление. И лишь косвенно все остальное, что ему приписывают. IMHO
И почему несправедливо забыт Роршах?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#4
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Простите, а что у сотрудников при этом выискивают? Тест Люшера определяет не больше, чем креативность и ассоциативное мышление. И лишь косвенно все остальное, что ему приписывают. IMHO
И почему несправедливо забыт Роршах?

Сложно сказать, почему забыт Роршах. Система выбрала Люшера :)
Однако, разве тест Люшера уже перестал определять психофизиологическое состояние человека?
Да, забыл совсем, еще широко используется MMI.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#5
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Однако, разве тест Люшера уже перестал определять психофизиологическое состояние человека?

Возможно, но по моему скромному мнению, лишь косвенно. Не раз замечал, что в любом состоянии я выбираю одинаковую последовательность цветов. Даже вторая выборка очень часто на 100% что и первая, разве что изредка меняются последние три карточки.

Простите, а что такое MMI?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#6
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Возможно, но по моему скромному мнению, лишь косвенно. Не раз замечал, что в любом состоянии я выбираю одинаковую последовательность цветов. Даже вторая выборка очень часто на 100% что и первая, разве что изредка меняются последние три карточки.

Простите, а что такое MMI?

Простите, букофка затерялась :) , MMPI, конечно.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#7
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тот который СМИЛ?
Я просто интересуюсь этой темой и терминология для меня немного еще непонятна.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#8
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Поискала подобную тему и не нашла.
Тогда, в этой теме выставляем ссылки на интересные тесты (психологичесие) и по желанию делимсся результатами.
а вот и первый
Я Бальзак - интуитивно-логический интроверт.

та же фигня :)

Бальзак
интуитивно-логический интроверт
Хорошо понимает динамику развития событий во времени и способен предсказать возможные результаты и поведение конкретного человека. К оценке происходящего подходит осторожно, в деятельности своей оперирует понятиями своевременности и несвоевременности. Скепсис и пессимизм вообще его отличительные черты. Хорошо предвидит будущее, но обычно мрачные его стороны.

Хорошо умеет обращаться с деньгами, не любит их тратить понапрасну. Хорош в коммерции, банковском деле, управлении финансами, рекламе. Любые, самые сложные проблемы умеет тщательно проанализировать, просчитать возможные последствия до самых мелких деталей, часто удивляет партнеров тем, что, выслушав их, обращает их внимание на те нюансы и детали, которые они не заметили или не упомянули.

Одевается со вкусом, элегантно, интересуется вопросами эстетики искусства, заботится о здоровье и уюте в доме.

Вспыльчив в минуты сильного недовольства, но в целом эмоции показывать не любит, не любит также, когда эмоции проявляют другие, способен остудить пыл энтузиаста или просто уйти. Со стороны кажется человеком вообще без эмоций. Человек очень добрый, людей любит сильных и волевых, с благодарностью принимает от них советы.

Сильная сторона - чувство времени, динамика развития, прогноз будущего.

Слабая сторона - свое настроение, эмоциональный напор, неумение воодушевить и поддержать других.

Хорошие отношения с: Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак


А на платный денег жалко :D
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#9
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Тот который СМИЛ?
Я просто интересуюсь этой темой и терминология для меня немного еще непонятна.

Да, тот самый СМИЛ. Стандартный опросник, не помню уже сколько вопросов, кажется, около 100. Сколько раз проходил, всегда результат комп выдает, что я пытаюсь нечто от него скрыть и был неискренним :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#10
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Робеспьер
Логико-интуитивный интроверт

Все происходящее в мире пропускает через свою мощную аналитическую логику. Ему ведома суть и структура явлений и событий. Хорошо ориентируется в пространстве и времени. Оценивает все явления непредвзято, творчески, хорошо решает инженерные задачи. Способен видеть перспективные направления в смежных областях, часто находит в них нетрадиционные решения для своей области деятельности.

Свою точку зрения отстаивает до конца, не идет на компромиссы. Но спорить не любит, старается из спора уйти, считая это потерей времени. Если попадает в конфликтную ситуацию, стремиться организовать вокруг себя таких же обиженных для отпора обидчикам. Стремление к логичности во всем неразрывно связанно со стремлением к справедливости, поэтому готов, невзирая на собственную выгоду, защищать обиженных.

Образ жизни простой, непритязательный, вещи носит неброские, приучает себя к лишениям. Не любит «давить» на людей, в общении доброжелателен и вежлив, старается придерживаться этических норм. Очень трудно переносит начальство, к которому относится неуважительно. Часто находится в состоянии расслабленности, не любит, когда им командуют, хотя сам очень трудолюбив.

В бизнесе хорош только там, где нужно выстроить структуру, разработать систему. В финансах успешен только как рядовой работник, от которого требуется точность, а финансовым менеджером быть не способен, так как не видит здесь «поля».

Сильная сторона - умозрительная структура, система, объективные научные теории.

Слабая сторона - владение пространством, волевой напор, требовательность.

Хорошие отношения с: Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер
  • 0

#11
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
А меня вот на кого определили: Теодор Драйзер
этико-сенсорный интроверт
Хотя и описания других типов "имеют попадание". Все же это не просто, отнести к определенной категории "живую крупицу вселенной", т.е. человека :bv:
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#12
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сколько раз проходил, всегда результат комп выдает, что я пытаюсь нечто от него скрыть и был неискренним :D

Та же бодяга! :D
Правда у того теста было аж 500 утверждений
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#13
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Большинство тестов, которые рпоходила в последнее время мне не понравились. Очень похоже на выдуманные результаты.
  • 0

#14
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Цветовой тест Люшера - одна из лучших на сегодняшний день методик психологического тестирования. Вероятность "попадания" очень высокая. В Беларуси тест Люшера используется в ряде государственных учреждений для тестирования сотрудников.

В моем случае вероятность "попадания" никакая. Совпадений очень мало и выбор тоже ограниченный, например я люблю черный и синий, но не нравится серый с его многочисленными оттенками, а там только из него весь спектр и состоит если учесть, что малиновый, желтый мне нравятся вообще.
Жаль что нет бесплатного теста Роршаха, мне его метод уже понравился несмотря даже на незнание того, что выдал бы ответ пройди я тест до конца.

Большинство тестов, которые рпоходила в последнее время мне не понравились. Очень похоже на выдуманные результаты.

Это так если проходить эти тесты на аэтерна ))
Многие мне знакомые люди любят умничать мол не верят этим тестам, типа человек знает себя лучше любого другого, мне кажется это очень ограниченным взглядом на мир и вообще. Хотя с другой стороны знаю девушку которая к семнадцати годам прочла триста с лишним книг в большинстве своем философского характера и в итоге ей было плохо от того, что она поняла - все прочитанное никоим образом ее не приблизило ни к чему толковому, т.е. если провести параллель между проверками себя с помощью тестов и чтением книг, то результат и причина одни - самокопание. А в итоге еще больше запутываешься. Так что хорошо живется циникам.
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#15
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

. Хотя с другой стороны знаю девушку которая к семнадцати годам прочла триста с лишним книг в большинстве своем философского характера и в итоге ей было плохо от того, что она поняла - все прочитанное никоим образом ее не приблизило ни к чему толковому, т.е. если провести параллель между проверками себя с помощью тестов и чтением книг, то результат и причина одни - самокопание. А в итоге еще больше запутываешься. Так что хорошо живется циникам.


Согласна я с этой девушкой: точно, всё это тестирование и есть самокопание. Что от того, что тебе тест сообщит, что ты- Теодор Драйзер? Ты им всё одно не станешь. Мало того, толком даже не знаешь, кто это такой. Ну трагедия, ну американская. Лучше на центрифугу сразу. Или дохлого мыша за шкирку. А не на дно ковша.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#16
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Простите, букофка затерялась :) , MMPI, конечно.

вроде его чаще, чем раз в два года нельзя применять. как флюорографию. по причине того, что при большей частоте результат искажается.
интересно как это укладывается при карьерном движении со скоростью место или учреждение в год.

Добавлено позже (6.6.2009, 9:12):

Согласна я с этой девушкой: точно, всё это тестирование и есть самокопание. Что от того, что тебе тест сообщит, что ты- Теодор Драйзер? Ты им всё одно не станешь. Мало того, толком даже не знаешь, кто это такой. Ну трагедия, ну американская. Лучше на центрифугу сразу. Или дохлого мыша за шкирку. А не на дно ковша.

это метка. не более, чем "романтик" или "жаворонок". обозначает ожидаемые от тебя мотивы и выборы.
ета псевдонаука соционика нужна не чтобы в себе копаться, если я неверно понял.
она нужна, чтобы общаться с другими.
  • 0
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
/Годзилла Занудный/

#17
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вот и первый
Я Бальзак - интуитивно-логический интроверт.

Я Дон Кихот :)

Добавлено позже (6.6.2009, 10:07):

смешной тест, детский и все же :-[

Ленивый лев :D
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#18
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Почитала раздел религии, и о ужос! :jesus: Такая полемика, ажно тест в тему нашла)
религиометр
Тест интересен тем, что выдает ответ в процентах по отношению ко всем религиям (точней указанным там) и выбирает самый "весомый" результат.
Мое - агностик на 89%. Быть агностиком - это очень хитро (с) не помню, кто-то из форумчан
Остальное:
Иудаизм: 56%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 89% Вы - агностик.
Атеизм: 68%
Христианство: 45%
Сатанизм: 38%
Ислам: 63% ( :wall: я есть нипонимайт, откуда? *_*)
Язычество: 50%
Индуизм: 50%

Ислам и атеизм, почти одинаковый процент, что-то сомнительно как-то.

Еще один, красивый.
какой вы дракон?

Сообщение отредактировал Al'fara: 12 June 2009 - 23:12

  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#19
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Еще парочка
Мой идеал
Сколько Вам лет?
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#20
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю проходить тесты и читать результат, особенно когда результат попадает в точку :)
Спасибо всем кто выкладывал тесты, обезательно пройду самые интересные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых