Перейти к содержимому

Фотография

Курим трубку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Мне тоже вискарь не нравится? толи дело хороший коньяк, да хорошим натуральным с кофе, да под трубку вот это весч!!!! :thumbsup:

А вы попробуйте айриш кофе. Влейте в крепкий черный кофе немного ирландского не торфяного виски (Джемисон, Бушмиллс...) И закурите это трубкой заряженной питерсоновской смесью "Шерлок Холмс", приготовленной по старым ирландским рецептам 1880 года. Не исключено, что понравится ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#62
Гном

Гном

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
2489 - Репутация
  • На счете:1830 тугриков
как то мне говорили для того, чтоб бросить курить надо перейти на трубку, типа легче бросить курить, в чем я сомневаюсь!?
  • 0

#63
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

как то мне говорили для того, чтоб бросить курить надо перейти на трубку, типа легче бросить курить, в чем я сомневаюсь!?

Физическая зависимость от трубки ниже чем от сигарет. Трубку курят значительно реже и при этом почти не затягиваются. Т.е. эффект "быстрого никотина" в кровь отсутствует, так же как у сигар. Но вот психологическая, тактильная и эстетическая зависимости от трубки в разы превышают сигаретную. Чтобы бросить курить надо просто бросить курить. А если это не принципиально для вас, то лучше, конечно, курить трубку или (если средства позволяют) сигары.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#64
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Тема, конечно, заглохла, нет здесь трубокуров. Но всё-таки для информации сообщаю, что в Алматы на базе магазина "Виг-вам" открывается клуб любителей курительных трубок "Виг-вам Pipe Club". Члены клуба встречаются, совместно угощаются табаками (и своими и предоставл-ми магазином). Владельцам карточек клуба предоставляются скидки в магазине. Соответственно и членские взносы будут.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#65
Digitalcat

Digitalcat
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тема, конечно, заглохла, нет здесь трубокуров. Но всё-таки для информации сообщаю, что в Алматы на базе магазина "Виг-вам" открывается клуб любителей курительных трубок "Виг-вам Pipe Club". Члены клуба встречаются, совместно угощаются табаками (и своими и предоставл-ми магазином). Владельцам карточек клуба предоставляются скидки в магазине. Соответственно и членские взносы будут.


ну почему же сразу нет, есть. только молодые и еще неопытные)). хорошо вам в а-те, и выбор есть, и клуб вот появился. а у нас в жезказгане ни трубок, ни табака. есть китайские, из неизвестного материала. приходится пользоваться. и есть Stanwell vanilla. точнее был. я его купил 3дня назад)). вот такое положение.
  • 0

#66
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

ну почему же сразу нет, есть. только молодые и еще неопытные)). хорошо вам в а-те, и выбор есть, и клуб вот появился. а у нас в жезказгане ни трубок, ни табака. есть китайские, из неизвестного материала. приходится пользоваться. и есть Stanwell vanilla. точнее был. я его купил 3дня назад)). вот такое положение.

Скоро "Виг-Вам" откроет интернет магазин и можно будет заказывать почтой и трубки и табак. Так что всё будет тип-топ ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#67
DemonBtr

DemonBtr

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот это очень хорошая новость)))
  • 0
"За добро плати добром, а за зло по справедливости" Конфуций

#68
arghyn

arghyn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Курю сигареты и давно. :(
Сравнительно недавно у меня появились трубки (8шт)., можно сказать по наследству, есть хорошие, все обкурены.
Купил трамбовку и табак ,сейчас не помню названия, с ароматом ванили - не понравился, забросил попытку перейти на трубку.
Спустя какое то время опять купил табак Black Cherry Mc LINTOCK, запах и вкус понравились, но не умею курить трубку.
Набиваю полную трубку, и после 5-6 минут накуриваюсь и не хочу курить дальше, а в трубке остается больше половины не выкуренного табака.
Желание перейти с сигарет на трубки остается, тем более, что нет вопроса с приобретением хороших трубок.
Может быть, общими усилиями поможем мне перейти на курение трубок. :)
  • 0

#69
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Набиваю полную трубку, и после 5-6 минут накуриваюсь и не хочу курить дальше, а в трубке остается больше половины не выкуренного табака.

Просто подберите более легкий табак. Средняя трубка, даже при интенсивном курении, горит где-то полчаса, не меньше.
Я так понял вы из Германии? Тогда обратите внимание на немецкие табаки Dan Tobacco, в частности Devils Holiday и Bill Bailey's Birthday Blend. Очень легкие ароматизированные, вкусные табаки. Кроме того, используйте угольные фильтры. Лучше всего Stanwell или (чуть хуже) Peterson. Когда привыкнете, возможно перейдете к более крепким смесям.
Важно ещё и как вы набиваете трубку. Классическая набивка "в три руки":
1) Насыпаете (не запихиваете) трубку довеху (но без горки) хорошо размятым. распушенным табаком. Тампером приминаете до 2/3 чаши.
2) Снова насыпаете табак до верха и приминаете до 2-2,2/3
3) Последний раз насыпаете табак с небольшой горкой и приминаете так, чтобы до верхнего края чаши оставалось 3-3,5мм.

При втягивании воздуха через мундштук не должно быть ощутимого сопротивления. Поверхность табака пружинит под пальцем, в то же время, при аккуратном переворачивании трубки, табак не высыпается.
При подкуривании важно равномерно разжечь табак по всей поверхности.

Может быть, общими усилиями поможем мне перейти на курение трубок. :)

Да к гадалке не ходи ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#70
arghyn

arghyn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо, что откликнулись.
Попробую легкий табак.
Я и трубку курю в затяжку, может быть, поэтому не могу выкурить трубку до конца.
Оптимизм это хорошо :plus1:
  • 0

#71
arghyn

arghyn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В продаже очень большое количество разных сортов табака для сигарет, курят ли их в трубках?
Раньше был трубочный табак "Золотое руно". Какие имеются его аналоги?
  • 0

#72
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

В продаже очень большое количество разных сортов табака для сигарет, курят ли их в трубках?

Обычно нет. Резка слишком мелкая, соответственно и скорость горения и температура для трубок критичные.

Раньше был трубочный табак "Золотое руно". Какие имеются его аналоги?

Табак этот, особенно в 70-е, по утверждениям старых трубокуров был редкое го...но. Но имел приятный медовый аромат. Чистым его редко кто курил, в основном подмешивали в болгарский "Нептун" для запаха.
Ассоциации с лучшими сторонами "Золотого руна" возникают при курении:
Samuel Gawith Sam`s Flake
Samuel Gawith Groose Moore
Но на самом деле эти табаки в разы лучше. Руно кислило и отдавало беломором. Советую для начала Groose Moore, его забивать легче. А флейк надо учиться однако :)
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#73
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня почему то сложилось впечатление,что трубку курят только старички уже лет так за 50
да?
не могу представить молодого хлопца с трубкой..
  • 0

#74
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

у меня почему то сложилось впечатление,что трубку курят только старички уже лет так за 50
да?
не могу представить молодого хлопца с трубкой..

Вообще то и дамские и молодежные трубки есть в продаже. Разные цвета, формы, спортивные темы и т.п. В Дании например трубок больше чем сигарет и среди молодежи.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#75
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще то и дамские и молодежные трубки есть в продаже. Разные цвета, формы, спортивные темы и т.п. В Дании например трубок больше чем сигарет и среди молодежи.


не, ну дама с трубкой -это вообще.. :(
  • 0

#76
DemonBtr

DemonBtr

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не, ну дама с трубкой -это вообще.. :(

Если дамская трубка, то очень даже мило. ИМХО!!
  • 0
"За добро плати добром, а за зло по справедливости" Конфуций

#77
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

не, ну дама с трубкой -это вообще.. :(

Да неужели?:
http://fuckfm.ru/wp-...ads/LA003_1.jpg
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#78
arghyn

arghyn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня почему то сложилось впечатление,что трубку курят только старички уже лет так за 50
да?
не могу представить молодого хлопца с трубкой..



Пожалуй, Вы правы. Я тоже считаю, что к курению трубки склонны люди более зрелого возраста, чьи мысли и сам образ мышления требует размеренного и не спешного созерцания. Трубка это не сигарета между двумя стаканами крепленного вина, и тут Вы правы.
  • 1

#79
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Прикрепленный файл  cn5218_pipe.jpg   23.39К   7 Количество загрузок:
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#80
arghyn

arghyn

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересные методы ухода за трубкой. Всё понятно.

Смотрим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых