Перейти к содержимому

Фотография

Курим трубку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
pahan28

pahan28
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ничего не хлопотное.Просто надо любить это дело.А я и курю трубку и выращиваю табак сам. Больше всего мне нравятся такие семена табака как Вирджиния (Virginia), Гавана (Havana), Черный Индийский (Black Indian), Hungarian Szamosi Dark Tobacco. В поиске этих семян мне помог сайт http://rare-seeds.ru...u...dir&dir=140 Пробуйте вырастить взойдет каждое семя.
  • 0

#102
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Ничего не хлопотное.Просто надо любить это дело.А я и курю трубку и выращиваю табак сам.

Ну, это, пожалуй, для меня чересчур радикально. Я вообще к растениеводству прохладно отношусь. Что делать, дитя гор :D

Больше всего мне нравятся такие семена табака как Вирджиния (Virginia), Гавана (Havana), Черный Индийский (Black Indian), Hungarian Szamosi Dark Tobacco. В поиске этих семян мне помог сайт http://rare-seeds.ru...u...dir&dir=140 Пробуйте вырастить взойдет каждое семя.

А я вот латакию, к примеру, люблю. Подозреваю, что приготовить её в домашних условиях будет проблематично.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#103
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хххх как хобит да мне кажется токо дедушки старенькие трубки курят мож ошибаюсь
  • 0
Изображение

#104
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Хххх как хобит да мне кажется токо дедушки старенькие трубки курят мож ошибаюсь

Прикрепленный файл  _________________3.jpg   3.78К   0 Количество загрузок:

http://magon.net.ru/blog/269

Сообщение отредактировал Dewars: 18 December 2010 - 01:04

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#105
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Виг Вам. что на Мира чуть ниже Гоголя открыл интернет-магазин: http://www.wigwam.kz/

Радует ассортимент. Завезли редкие табаки для трубокуров-гиперпрофи от Грегори Пиза. Кто не знает... тот не трубокур :) А вообще, Грег Пиз, на сегодняшний день, считается лучшим табачно-трубочным блендером планеты.

ПыСы
Но, сразу оговорюсь, что пизовские смеси не для начинающих, ни-ни...

Сообщение отредактировал Dewars: 08 February 2012 - 15:12

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#106
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Давно мечтал о трубке, чтоб не стреляли сигареты!)))Когда был в стамбуле,даже хотел себе прикупить трубочку и "турецкий горький табачок". Но не знаю правило ухода за трубкой, как правильно набивать трубку. Может кто подскажет? И в следующую поездку решусь купить её.
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#107
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Давно мечтал о трубке, чтоб не стреляли сигареты!)))Когда был в стамбуле,даже хотел себе прикупить трубочку и "турецкий горький табачок". Но не знаю правило ухода за трубкой, как правильно набивать трубку. Может кто подскажет? И в следующую поездку решусь купить её.

А зачем в Стамбуле? Турецкие трубки, в большинстве, гуано редкостное. Разве что трубку из пенки, но она хрупкая очень и воняет поначалу жутко. Возьмите лучше настоящую бриаровую. Желательно с 9мм фильтром, а то язык с непривычки спалите. В начале темы я, вроде, довольно подробно описывал особенности юзания трубки, включая уход за ней. По любому, трубка должна быть не одна и с горьких турецких сортов не стоит начинать.

PS
Ну, вот тут почитайте:
http://www.pipeclub.info/Vides/faq/
http://www.pipeclub....p...f=20&t=5023

Сообщение отредактировал Dewars: 27 February 2012 - 15:19

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#108
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Спс прочел. Ну как я понял трубки в затяг не курятся? Если да то это не мое. Хотел в одо время на сигары спрыгнуть, но т.к. не куришь их не в затяг кайфа не получил. И бросил это дурное дело! Хотя вроде тоже начал серьезно-купил спец. ножницы для отрезание концов сигар, спички, пепельницы( В "Габаносе"). Потом не принял такую технику курения. И все где-то валяется!
И еще вопрос как к профи, а вот такие длинные трубки, типа индейских, казачих сколько стоят? Как их качество и примерная цена.
Заранее благодарю!
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#109
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Спс прочел. Ну как я понял трубки в затяг не курятся? Если да то это не мое.


Зря, лёгкие были бы целы.

Хотел в одо время на сигары спрыгнуть, но т.к. не куришь их не в затяг кайфа не получил.

С непривычки. Полчаса курения крепкого табака и торкает так, что непонятно зачем вообще ганджубас.

И еще вопрос как к профи, а вот такие длинные трубки, типа индейских, казачих сколько стоят? Как их качество и примерная цена.
Заранее благодарю!

Качество разное, в зависимости от производителя. Цена тоже разная, от 70-80$ до бесконечности, так же как с ювелирными изделиями. Из имитации индейской классики хороши немецкие Фауэн. Где то порядка 200 евро. У них ещё есть серия "Властелин колец", точные копии трубок героев фильма. Но это так, баловство, не трубки, а скорее сувениры:
http://www.tecon-gmb...roducts_id=4430
http://www.tecon-gmb...9bc3135c5b69f23
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#110
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Cпс. Просто зашел в эту тему и понял, что это хороший подарок товарищам! И у тебя как знатока трубок хотел узнать цену. А в ВигВаме такие трубки сувенирные продают!?
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#111
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сейчас очень модным становится курение трубок среди девушек. да да да
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#112
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Cпс. Просто зашел в эту тему и понял, что это хороший подарок товарищам! И у тебя как знатока трубок хотел узнать цену. А в ВигВаме такие трубки сувенирные продают!?

Ну, не такое, но в этом духе. Есть вроде пока итальянские сувенирные, типа венгерки. С фарфоровой чашей и необработанным деревянным чубуком. Как заходишь налево витрина/прилавок.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#113
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
Хах, весь казнет пролазил в поисках интернет-магазина табачных изделий, а тут вот есть тема оказцо.
В общем, порекомендуйте магазин в Астане, где можно преобрести хорошую курительную трубку (ну и табак к ней конечно и проч. акксесуары), и чтобы качество достойное было и цена не кусачая.
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#114
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Хах, весь казнет пролазил в поисках интернет-магазина табачных изделий, а тут вот есть тема оказцо.
В общем, порекомендуйте магазин в Астане, где можно преобрести хорошую курительную трубку (ну и табак к ней конечно и проч. акксесуары), и чтобы качество достойное было и цена не кусачая.

Лучше в Алматы покупать, дешевле раза в два. В Астане тоже вроде магазины есть. Спишитесь с алматинским магазином Виг-Вам http://www.wigwam.kz/ они подскажут к кому в Астане обратиться, или вышлют вам почтой что закажете. Достойное качество и хм... не кусачая цена это, во-первых, трубки Амадеус (Греция) и подороже трубки Петерсон (Ирландия). Тройник для трубки лучше стальной, чешский. Табак лучше Петерсон или Дан тобакко, но не Макбарен.

Если вам хватает трубок — значит вам просто не хватает фантазии (с) ;-)
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#115
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
курить трубку особо не понравилось. другое дело самокрутки. ыхы
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#116
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Golden Virginia можно курить и в трубке. да-да
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#117
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Лучше в Алматы покупать, дешевле раза в два. В Астане тоже вроде магазины есть. Спишитесь с алматинским магазином Виг-Вам http://www.wigwam.kz/ они подскажут к кому в Астане обратиться, или вышлют вам почтой что закажете. Достойное качество и хм... не кусачая цена это, во-первых, трубки Амадеус (Греция) и подороже трубки Петерсон (Ирландия). Тройник для трубки лучше стальной, чешский. Табак лучше Петерсон или Дан тобакко, но не Макбарен.

Если вам хватает трубок — значит вам просто не хватает фантазии (с) ;-)

Peterson - в наличии нет, а как насчет Big-Ben`a? Хорошая марка или как?
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#118
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Peterson - в наличии нет, а как насчет Big-Ben`a? Хорошая марка или как?

Очень уж неправильно сделанные трубки. В том смысле, что почти все под лаком и это не есть гут. Трубка под лаком не "дышит" медленнее испаряет влагу, медленее сохнет. Единственная мануфактура, использующая высокотехнологичный "дышащий" лак это немецкий Фауэн. Кроме того у Биг-Бена (Шакома, Буз шоке...), весьма хрупкий бриар машинной (печной) сушки. Поэтому выбирать надо придирчиво, во избежание возможных прогаров. Лучше всего взять прямую трубку, т.к. бенты в разы "нежнее". У меня есть один фул бент Биг-Бен. Юзаю как трубку для улицы. Выгорела и высыпалась часть бриара над дымканалом, потом затянулась нагаром и ничего, вроде курится нормально. А по цене они такие же, если не дороже, как и простые трубки Петерсон. Но в целом сделаны хоть и дешево, но более-менее аккуратно.

ЗЫ
При выборе трубке надо руководствоваться несколькими правилами.
Во-первых, качество бриара. Проверить нет ли заметных заплаток, вкраплений "штукатурки". Если есть, в сад такое изделие.
Во-вторых, геометрия. Трубка должна быть правильно насверлена. Отверстие канала строго по центру горизонтали и у самого дна чаши. Ершик вставленный в чубук должен легко и непринужденно выходить ровнехонько через отверстие дымканала.
Трубка не должна свистеть.
В-третьих, трубочники профессионалы всегда выбирают именно прямую трубку, там прямоток, не теряется вкус и легче контролировать горение. Можно конечно и бент, но это будет уже не столько для курения, сколько для понта. Такие трубки дома оставляют, для интерьера.
В-четвертых, трубка не должна весить больше 40, ну максимум 50г. Даже если вы обладатель могучих бультерьерских челюстей. Т.е. зубами чубук зажимается лишь с небольшим усилием. Исключением являются "домашние" трубки, но они, опять же, больше предмет интерьера нежели приспособления для курения.

Сообщение отредактировал Dewars: 13 March 2012 - 09:58

  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#119
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Вот я там такой вот интересный "подарочный набор" разглядел http://www.wigwam.kz...p?id=533&ids=59 Peterson LTR Pipe 08 Set.
Что насчет нее скажете? Просто это как бы моя первая трубка, до этого просто баловался сигаретами, решил бросить и мне знакомый посоветовал, что трубка - самое оно, и расслабление определенное и не такой большой вред для здоровья. И я просто не хочу промахнутся с выбором, чтобы и знатоки оценить смогли и вид был более привлекательный и конечно же была удобна в использовании и была долгосрочным товаром. То есть, спустя дней 10, как вы выше перечислили не облупилась краска и т.д

Сообщение отредактировал sarkasm: 13 March 2012 - 11:48

  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#120
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вот я там такой вот интересный "подарочный набор" разглядел http://www.wigwam.kz...p?id=533&ids=59 Peterson LTR Pipe 08 Set.
Что насчет нее скажете? Просто это как бы моя первая трубка, до этого просто баловался сигаретами, решил бросить и мне знакомый посоветовал, что трубка - самое оно, и расслабление определенное и не такой большой вред для здоровья. И я просто не хочу промахнутся с выбором, чтобы и знатоки оценить смогли и вид был более привлекательный и конечно же была удобна в использовании и была долгосрочным товаром. То есть, спустя дней 10, как вы выше перечислили не облупилась краска и т.д

Нормальный Петерсон, то ли 106-я, то ли 105-я модель. Рустированный. Только набор заряжен раза в 2 по сравнению с реальной стоимостью. Но у нас всегда так, что в Ирландии стоит 100, у нас почему-то 200 :D
А насчет долгосрочности... спалить можно любую трубку, даже самую дорогую и качественную. Причем спалить очень легко, особенно новую. Поэтому рекомендую для начала взять подешевле и с фильтром. В идеале Амадеус, там бриар самый лучший, за самые смешные деньги. Почитайте чего-нибудь по технике курения трубки и особенно про обкуривание новых трубок. Про оценки знатоков вообще не парьтесь, нет у нас знатоков. В Алматы их человека 2-3, остальные просто балуются не соображая толком в этом деле. В Астане, полагаю, и того меньше :)
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых