Перейти к содержимому

Фотография

Женская дружба

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
Hot gal

Hot gal
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я могу сказать совершенно точно, исходя не только из своего жизненного опыта, но и на примере многих других, включая участников этого обсуждения: ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ДЕЛО НЕ ДОЙДЕТ ДО КОНФЛИКТА ИЗ-ЗА МУЖИКА. В ситуации любовного треугольника любая из нас откажется от подруги ради своего пресловутого "женского счастья". Те, кто утверждает, что это не так и бред собачий ("Вот у меня есть таааакая замечательная..." или "Я в ней абсолютно уверенна") эти девушки просто не попадали в подобные ситуации. Например, когда либо обеим нравится один и тот же парень, либо когда этот парень не возжелает подругу девушки своей (о чем кстати почему-то многие парни грезят), либо когда просто из вредности или по каким то еще причинам он просто не поставит свою девушку перед выбором "он или ее подруга" (иногда это случается не нарочно, а само собой), вот тогда даже самой крепкой дружбе женской приходит конец. Женщины соперницы по натуре своей. Вы можете быть уверенны хоть на 200 процентов в подруге, но не всегда можно этим же похвастаться в отношении своего парня.
  • 0

#22
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересное наблюдение: только две девушки отписались, что не верят в женскую дружбу... и обе не удовлетворенные своей сексуальной жизнью. Это что-то значит или нет? :)
  • 0

#23
inessa

inessa

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подруги разные нужны...!!!
Кто-то из нас может с уверенностью сказать, что у нее никогда не было подруг. Хотя, возможно, говоря "подруга", Вы имеете в виду близкую подругу? Но, если хорошенько поразмыслить, то Вы, также как и я, придете к выводу, что подруги-то, оказывается, могут быть разными! Попробуем порассуждать на эту тему вместе? Итак, начнём...


Подруги. Кто же они такие, как узнать, что она тебе подруга, и какая именно, если учесть тот факт, что они бывают разные? Заранее, приношу свои извинения всем нашим подругам. Почему? Да потому что ниже мне придется всех вас, любимые подружки, разделить на группы и классифицировать (как в математике, биологии и любой другой науке). Хотя, мы ведь, в свою очередь, тоже чьи-то подруги. Ведь так? Так что, не будем мы, пожалуй, обижаться друг на друга, а посмотрим на все это, как на какой-то научный эксперимент. Договорились? Да и разговор пойдет только о женской дружбе.

1."Житейские подруги"
Это те особы, того же прекрасного пола, что и мы с вами, с которыми, если бы не жизнь, особых причин водить дружбу нет и быть не могло. Это внимательные соседки или мама одноклассника вашего ребенка. А может, та самая милая дама, которая также как и вы, в принудительном порядке, была избрана в школьный родительский комитет.

Одним словом, именно эти "житейские подруги", появляются как нельзя кстати и помогают выбраться из, казалось бы, неожиданно - неприятной бытовой ситуации. Они могут одолжить нам стулья, когда внезапно гостей пришло слишком много. Они могут довезти вашего ребенка до школы, если вы вдруг заболели или покормить ваших рыбок, когда вы уехали надолго в отпуск. В принципе, они сделают для вас то, что вы бы, однозначно, смогли сделать для них, окажись они в сложной ситуации. В общем, подруги, относящиеся к этой группе, очень удобны и всегда кстати.

Но, есть одно "НО". С такими подругами вы никогда не сможете стать близки. Вы не сможете рассказать ей о своих внутренних переживаниях или семейных проблемах. Для них у вас все просто замечательно! И вы всегда стараетесь улыбаться и выглядеть довольными в их присутствии.

2."Подруги по интересам"
Девушки – женщины, которые занимаются тем же, чем и вы. Вы можете заниматься вышиванием крестиком, ходить в школу будущих мам или быть активным членом клуба поклонниц Бреда Питта. Да неважно, суть в том, что именно с ними вы можете поделиться своими впечатлениями о прошедшей лекции, о ваших достижениях в этой сфере. Самое главное то, и вы в этом можете быть уверены, она вас не только выслушает, но и что немаловажно - поймет. Ведь вы бы ее выслушали? Нам интересно и приятно вместе, мы делаем одно дело. И всё! Потом лекция или рабочее время заканчивается, и... вы расходитесь по домам, до следующего раза. В разговорах ничего лишнего, также как и личного.

3."Подруги детcтва"
Такие подруги, скорее всего, есть у каждой из нас. Ведь эти люди знали нас ещё до того, как мы стали такими как сейчас, преуспевающими, пышущими здоровьем красавицами. Именно они помнят нас с тех самых пор, когда мы имели эту ужасную привычку грызть ногти или сходили с ума по группе "Ласковый май". Они знают нас так давно, что, иногда, нам бы хотелось избежать встречи с ними, чтобы некоторые из наших воспоминаний не всплывали снова. Хотя, с ними может быть так весело, правда? Именно с подругами детства мы можем проболтать часы напролет, вспоминая какими смешными когда-то были и в какие нелепые истории попадали. Это своего рода эмоциональная разрядка. Вам не будет перед ней неудобно, потому что все это всего лишь воспоминания из прошлого. Из вашего общего прошлого, когда вы еще не выпрямили зубы, а она носила эти непомерно огромные банты. А потом, так получилось, что ваши жизненные пути разошлись и всё, что вас связывало все эти годы, так это редкие телефонные звонки или почтовые открытки с поздравлениями с Новым годом. Но все же, хоть и пассивно, но она присутствовала в вашей жизни, а вы помнили о ней.

4."Близкие подруги"
Вот и до вас добрались. Та-а-к, что же скажем о близких подругах? Вы можете быть знакомы с ними не так давно, но схожесть характеров, мнений, вкусов и даже взглядов на жизнь могут сблизить вас. И для этого совсем необязательно знать друг друга десятилетиями. Что, кстати, даже удобно. Ведь в таком случае, вы можете опустить некоторые не совсем приятные для вас подробности из прошлого, да и будет ли это ей интересно? Близкая подруга настолько близка вам, насколько ВЫ ей это позволяете. Она не будет лезть вам в душу разными расспросами. Она может вас развеселить и поднять настроение. Вы ходите вместе по магазинам, без повода дарите друг другу цветы, и сувениры и она уж точно не подарит вам на день рождения ненужную вам вещь. Ведь на то она и близкая подруга, чтобы точно знать, что вы любите розы, а не гвоздики, а от кружевного белья у вас аллергия. Она настолько вам близка по духу, что вам нет необходимости видеться каждый день и проводить вместе много времени. Также как и вы, она всегда вас поймет, выслушает и, если вы попросите, даст вам совет. Она всегда вас поддержит, неважно какое решение вы примете и скажет вам правду, но не ту, "жестокую и голую", а более смягченный ее вариант. Именно в "их" жилетки мы можем поплакать и именно им мы можем рассказать о проблеме с лишним весом и о депрессии, связанной с еще одной попыткой тщетно сбросить пару килограммов.

5. "Очень близкие подруги"
Наконец-то мы дошли до святая святых, до самых близких и так редко встречающихся подруг. Знаете в чем разница близких от очень близких подруг? Постараемся разобраться. Дело в том, что какой-то четкой границы не существует, просто есть небольшие, но немаловажные различия. И одно из этих различий – это степень интимности ваших отношений. Ну, во-первых, перед этими, особенными девушками - женщинами мы сможем позволить себе появиться без косметики или с волосами, небрежно собранными в хвост. Что, согласитесь, не всегда можем сделать в компании близкой подруги. Очень близкая подруга может простить вам вашу забывчивость, зная, что у вас плохая память на даты. Она не рассердится, если вы опоздаете или вообще не приедете на встречу. Вы можете поговорить с ней не только о критических днях, сексе и мужчинах, но и рассказать о своих фантазиях и планах, зная, что она порадуется за вас от всей души. Вы доверяете ей свои самые заветные секреты, зная, что об этом, действительно, больше никто не узнает.

У вас с ней, также, есть и свои общие секреты, одна любимая песня на двоих, свои особенные, непонятные другим, шутки. Во-вторых, именно с очень близкой подругой вам нет необходимости все время о чем-то говорить. Вы можете просто посидеть и помолчать каждый о своем или о чем-нибудь совместном. И впервые в жизни вам не бывает неудобно за молчание, паузу, внезапно возникшую в самом разгаре вечера. Она поймет, когда вам нужно побыть одной. В третьих, Она всегда сможет дать вам совет и выскажет свое мнение. А, говоря правду, не будет искать подходящих слов, чтобы смягчить его эффект. Потому что, такая подруга не будет расхваливать вас понапрасну, чтобы угодить и, будьте уверены, не побоится обидеть, если это правда пойдет вам во благо! Да что там, вам никогда не приходится угождать друг другу! Ведь вы знаете как недостатки, так и достоинства друг друга.

Теперь попробую обобщить. К примеру, "житейской подруге" вы вообще не скажете о своем плохом самочувствии. "Подруге по интересам", уже можете сказать, что неважно себя чувствуете и поэтому выглядите не на 100%, как обычно, а лишь на 99. "Подруге детства", признаетесь, что немного поправились. "Близкой подруге" скажете, что вас беспокоит прибавка в весе. И только "Очень близкой подруге" вы сможете сказать, что боитесь стать толстой и безобразной и больше никогда не сможете влезть в свои любимые джинсы, а перестать есть после 21:00 никак не получается!!!

Конечно, как вы понимаете, что это далеко не полный список "подруг". И, вполне возможно, что я что-то упустила, не судите строго.

А вот теперь, хочу спросить Вас, вы всё еще считаете, что у вас никогда не было подруг? Посмотрите, оказывается вся наша жизнь наполнена вниманием и общением со множеством интересных женщин, которые так или иначе являются нашими подругами! И совсем неважно, подруги ли они нам 2 часа 3 раза в неделю или по переписке через интернет. Один очень мудрый человек как-то сказал: "Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и душах, и мы становимся другими". Ведь это так! Также как и то, что отсутствующих подруг и друзей не бывает! Они просто есть.

Ну, а для того, чтобы данная статья не получилась уж слишком "потребительской", по отношению к нашим милым и дорогим подругам, хочу добавить, что "Подруги разные нужны! Подруги разные ВАЖНЫ!!!" Вы, подруги наши, действительно важны для нас и спасибо, за то чувство нужности и полезности, которые мы испытываем, общаясь с вами!!!

Неважно, сколько подруг, важнее, что они есть! И совсем неважен возраст и образование вашей подруги. Ведь в таком тонком деле, как дружба, есть вещи поважнее. Например, родство душ и взаимопонимание, взаимная симпатия. Вы так не думаете? Ведь так сложно в жизни встретить человека, с которым нам на самом деле хорошо и комфортно. Который бескорыстно может поделиться с нами не только житейским, но и тем самым, бесценным жизненным опытом!

Буду рада за каждую из вас, если у вас, есть все эти подруги. Но, думаю, вы счастливейшая из женщин, если, к примеру, ваша подруга детства является и подругой по интересу и близкой подругой!!! А ведь такое возможно!

И напоследок: "Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения."(Антуан де Сент-Экзюпери)

Счастья Вам, Вашим любимым и, конечно же, всем Вашим подружкам!!!
взято из нета))
  • 0

#24
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рада, если кто действительно имеет настоящую подругу. У меня такая работа, что просто вынуждена общаться исключительно с женщинами. Гаже общества не представить - только склоки, сплетни, зависть. Но именно на работе я близко сошлась с девушкой, которую наверное могу назвать своей подругой. Очень бы этого хотелось. Но вот на практике - дружишь-дружишь... короче, ходишь-ходишь в школу, а потом -бац, вторая смена...
  • 0

#25
Cat

Cat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня есть две подруги еще со школы дружим, уже больше 10 лет и с универа есть, тож времени уже достаточно. Бывает не видимся месяцами, а потом встретимся и так классно, понимаешь, что действителньо близкие люди и как будто не было месяцев разлуки.
Бывает конечно в жизни, что между подругами на какой-то почте ссора, женщины же народ такой опасный :stuck:, но все равно подруги нужны. На мой взляд женская дружба есть, просто дружить нада уметь еще. :)
  • 0
Ах, как хочется перемен...

#26
slave_4u

slave_4u

    Сотник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я могу сказать совершенно точно, исходя не только из своего жизненного опыта, но и на примере многих других, включая участников этого обсуждения: ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ДЕЛО НЕ ДОЙДЕТ ДО КОНФЛИКТА ИЗ-ЗА МУЖИКА. В ситуации любовного треугольника любая из нас откажется от подруги ради своего пресловутого "женского счастья". Те, кто утверждает, что это не так и бред собачий ("Вот у меня есть таааакая замечательная..." или "Я в ней абсолютно уверенна") эти девушки просто не попадали в подобные ситуации. Например, когда либо обеим нравится один и тот же парень, либо когда этот парень не возжелает подругу девушки своей (о чем кстати почему-то многие парни грезят), либо когда просто из вредности или по каким то еще причинам он просто не поставит свою девушку перед выбором "он или ее подруга" (иногда это случается не нарочно, а само собой), вот тогда даже самой крепкой дружбе женской приходит конец. Женщины соперницы по натуре своей. Вы можете быть уверенны хоть на 200 процентов в подруге, но не всегда можно этим же похвастаться в отношении своего парня.


ну в моем случае,у нас с подругой вкус разный(а если даже когда то и совпадал,то уступали той, которая понравилась больше парню)
ну и мой парень никогда не будет против подруг,так как у него у самого в списке идет сначала дружба, а потом отношения :)
  • 0
BREAKS

#27
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я уступила подруге парня много лет назад. ибо он ей больше нравился чем мне. они вот уже второго ребенка ждут:) и я ничуть не жалею о том что так поступила. потому что у меня есть до сих пор моя подруга и мой друг)))
  • 0
Изображение

#28
Гость_Panda_*

Гость_Panda_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Женская жружба есть конечно...но на моем опыте она не долговечна, жизнь поостоянно разводит нас по разным городам и интересы меняются.. . можем созвониться переписаться, но как-то все не то, у каждой моей подруги теперь лучший друг - муж, кстати как и у меня :) А вот с мужской дружбой везет больше, мне проще общаться с противоположным полом.. незнаю почему
  • 0

#29
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
обжигалась.теперь НЕ ВЕРЮ.
  • 0

#30
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Женской дружбы не существует! Все женщины-это соперницы, просто все эти улыбочки, общие планы - тоже вид вражды. Как говорится, держи друга близко,а врага-ещё ближе.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#31
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так интересно, женская дружба рассматривается обязательно в ключе соперничества, как будто испытание ей только одно - погоня за неким одним парнем! И как будто испытание это неминуемо в жизни должно настать! :)
На самом деле у многих ли была такая ситуация? (У моих знакомых и у знакомых моих знакомых - никогда о таком не слышала...)
Соцопрос провести, что ли?.. :)))
  • 0

#32
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает ли женская дружба? Я не очень в нее верю. У меня например подруг просто нет уже хороших... Смотрю я на других "подруг", и совсем об этом не жалею. Возьмем пример: две подруги, понимание полнейшее, поддержка, развлечение, шопинг, все совместно. НО... появляется на горизонте парень, и все, каждой он кажется единственным. И дружбы как не бывало. Точнее она есть - внешне, но внутри - не те отношения, появляются недомолвки, хитрость, секреты... А у вас подруги есть?
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#33
БолТУШК@

БолТУШК@

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Между женщинами и мужчинами - любовь. А дружба есть между людьми, человеками, а не женщинами или мужчинами. Вот пока не мешает любовь, и существует дружба. А любовь - она такая сила, равно как созидательная, так и разрушительная.
  • 0
Изображение

#34
nblx

nblx

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 61 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Женская дружба длится до тех пор, пока в их компании не появится симпатичный мужчина
  • 0
Человек - это звучит гоpько. (А.М. Гоpький)

Раздача ICQ и голосов ВКонтакте !

#35
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кому-то дано дружить, а кому-то нет. На самом деле не важно какого пола друг и рассуждения по типу "появился симпатичный МЧ на горизонте и сразу война" говорит лишь о том, что дружбы-то и не было у вас :dontknow:
  • 0

#36
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть! У меня с детства подруга...даже не подруга, а настоящий друг. В разных компаниях были, совершенно разные интересы, а теперь и живем в разных городах. Но когда что-то случается. она первая около меня, а я несусь к ней.

Да, женская дружба существует. У меня тоже есть подруга, с которой дружим еще со школьных лет. Дружба проверена в разных жизненных ситуациях, много выдержала. И живем сейчас тоже в разных городах, даже теперь в разных странах, но минимум раз в год навещаем друг друга, перезваниваемся постоянно, в курсе всех событий в жизни друг у друга. Вобщем - дружим на расстоянии. Мы по характеру абсолютно разные люди, но, может быть, как раз это и сближает. Но, справедливости ради, нужно сказать, что такие случаи не часто встречаются. Были в жизни и неприятные ситуации с "подружками", от этого никуда не денешься.
  • 0

#37
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня с подругой настолько разные вкусы, что мы с трудом воздерживаемся от того, чтобы не критиковать возлюбленных друг друга, не говоря уже о том, чтобы там ссориться из-за мужчины.
Женская дружба распадается чаще, мне кажется, не из-за соперничества в любви, а из-за того, что у каждой своя семья, а женщины семье уделяют гораздо больше внимания, чем мужчины. И я часто слышу от женщин "муж - мой лучший друг", а если спросить у мужчины, то они называют своих однополых друзей, о жене так не говорят :)
  • 0

#38
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однозначно тут не ответишь, но я думаю все-таки существует, вопрос в том, какая она. Я дружу со своей лучшей подругой почти 14 лет, вместе учились в школе, вместе учимся в универе. И дружба у нас крепкая, но странная, часто ссоримся, я ее подставляла, она меня подставляла, но при этом обожаем друг друга, друг без друга не можем, и дня в ссоре не продержимся.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#39
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Верила в дружбу вообще и в женскую в частности. Но произошел очень неприятный инцидент, и мы с лучшей подругой стали соперницами. Но речь не об этом. Сейчас я могу сказать, Что у меня есть 2 подруги. Мы с ними видимся каждый день и друг другу все или почти все рассказываем. Но я не могла не заметить регулярно всплывающей зависти, как по отношению ко мне, так и мою собственную по отношению к ним. И это нормально. Мы дружим, а женская дружба в некотором роде основывается на соперничестве. Иногда это даже полезно - так сказать путь к самосовершенствованию, но иногда бывает и чревато.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#40
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Извиняюсь что вмешиваюь, но часто видел некую конкуренцию среди девушек-подруг. Я думаю настоящая женская дружба может быть позитивной если идет с детства, когда девушки не осознали себя женщинами, или же когда женщины не видят друг в дружках конкуренток.


Просто женская дружба (как мужская и любая другая) основывается на взаимных уступках. И подруга не станет уводить у вас парня, если она на самом деле является "подругой". Она не будет мстить, подсиживать и плести интриги.

С моей подругой я общаюсь с первого класса. Может быть, мне повезло, но мы не изменились настолько, чтобы это стало причиной для ссоры. Если одну из нас что-то не устраивает, она с глазу на глаз сообщает это другой. А из-за парней мы не ругаемся, хотя вкусы у нас схожие :-*
  • 0
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых