Перейти к содержимому

Фотография

Darik-Sharik: Психиатр

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На мой взгляд-нет
Потому как, если бы упомянутую встречу отразили, то-да.
А так-а ну как им про землетясение на Гаити или мировую эпидемию свиного гриппа расскажут, они тоже возбудятся.

ну да... а что вы хотели? а тут им про Кризис рассказали... больным ведь покой нужен... а такие известия противопоказанны...
  • 0

#22
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну да... а что вы хотели? а тут им про Кризис рассказали... больным ведь покой нужен... а такие известия противопоказанны...

встреча бы не изменила морали рассказа...
  • 0

#23
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

встреча бы не изменила морали рассказа...

вот видите вы уже сам с собой разговариваете.. :rofl: Шутка.. Ну а если честно то встречу всё таки думаю нужно было раскрыть... Повторюсь произведение ГУд но немного сырое помоему..
  • 0
Изображение

#24
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот видите вы уже сам с собой разговариваете.. :rofl: Шутка.. Ну а если честно то встречу всё таки думаю нужно было раскрыть... Повторюсь произведение ГУд но немного сырое помоему..

Повторюсь ещё раз, мораль рассказа осталась бы та же... Но раз сырое, так сырое, главное чтоб людям нравилось... конечно мне не трудно сейчас за пол часа написать о том как бродят два душевно больных по городу, но мне кажется это было бы высшой степнью занудства... просто люблю чтоб всё было кратко как у Чехова... :) думаю в привлекательности он не сильно потерял, да и смысл остался...
  • 0

#25
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

... просто люблю чтоб всё было кратко как у Чехова... :)

Ну вы сударь хватанули.. :rofl:
  • 2
Изображение

#26
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, это я за 3 часа сегодня с утра написал. Сам пишу роман - Фантастику. Так что времени маловато.

Только не называйте, пожалуйста своих персонажей постоянно по имени и фамилии. Читать невозможно будет. Представляете картину:
Сара Михайловна Коннор, спросила своего сына Джона Кайловича Коннора: "Милый, куда ушёл терминатор?"
Джон Кайлович Коннор ответил: "А хрен его знает. Наверно в Казахстан свалил: перед уходом он сказал "Алибек".

  • 6

#27
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Только не называйте, пожалуйста своих персонажей постоянно по имени и фамилии. Читать невозможно будет. Представляете картину:
Сара Михайловна Коннор, спросила своего сына Джона Кайловича Коннора: "Милый, куда ушёл терминатор?"
Джон Кайлович Коннор ответил: "А хрен его знает. Наверно в Казахстан свалил: перед уходом он сказал "Алибек".

будет не этично называть своих пациентов Вася или Эдик...
  • 0

#28
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

будет не этично называть своих пациентов Вася или Эдик...

Будет нехудожественно называть пациентов протагониста полными именами, если это не намеренный приём, чего данный текст не требует. Василий и Эдуард — вполне достаточно.
  • 0

#29
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Будет нехудожественно называть пациентов протагониста полными именами, если это не намеренный приём, чего данный текст не требует. Василий и Эдуард — вполне достаточно.

не согласен, в моем произведении Врач психиатр, обращается к людям исключительно по имени фамилии, и в жизни встречал много таких людей, для удобности можно было бы Василия Кривухина обозначать в рассказе как В.К. но это уже кому как нравится...
  • 0

#30
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я же люблю свою работу, люблю своих больных, работая психиатром, нужно читать много книг, художественной литературы, нужно быть эрудированным...


Sic! Ваш опус, к сожалению, опровергает этот тезис - и даже ремарка читателям "воспринимать с юмором" не спасает ситуацию. Видите ли, я знаком с клинической деятельностью данного профиля непонаслышке - потому имею полное право заявить, что вымышлены не только имена пациентов, но и всё остальное... Оправдания типа "это я ради приза черкнул, играючи и лапидарно а-ля-Антоша Чехонте" не принимаются - более, чем слабое знание вопроса и школьно-сочиненческий стиль изложения сводят ценность произведения к нулю. Не вижу смысла детально опровергать каждую несуразность в отдельности или грамматические ляпсусы - вряд ли это целесообразно.
  • 1

#31
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне понравилось... Однозначно креатив! Любовь и кризис нестандартно так представлены... Подтекст, смысл есть. А главное каждым понимается по своему и это главное. А кто-то вообще не понимает! Поэтому думаю автору не стоит обращать внимания на отзывы непонимающих. Ибо "Я так вижу".
Кто-то говорил насчет сюжетной линии, приключений... ну во первых это не для такого маленького рассказа... во-вторых опять же, зачем повторять опыт печально известной Санта-Барбары? Где Филарет? Щас он вам покажет развитие дальнейшего сюжета))) С Бен Ладеном и Красной шапочкой :D
Всё отлично! Спасибо.
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#32
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Sic! Ваш опус, к сожалению, опровергает этот тезис - и даже ремарка читателям "воспринимать с юмором" не спасает ситуацию. Видите ли, я знаком с клинической деятельностью данного профиля непонаслышке - потому имею полное право заявить, что вымышлены не только имена пациентов, но и всё остальное... Оправдания типа "это я ради приза черкнул, играючи и лапидарно а-ля-Антоша Чехонте" не принимаются - более, чем слабое знание вопроса и школьно-сочиненческий стиль изложения сводят ценность произведения к нулю. Не вижу смысла детально опровергать каждую несуразность в отдельности или грамматические ляпсусы - вряд ли это целесообразно.

Извини, а можно спросить тебя а ты кто такой??? ты что за свою жизнь такого написал??? Ты велик как Шекспир... сгинь отсюда... и не трогай мое произведение. критика твоя совсем не имеет конструктивности. Ты как будто хочешь меня покритиковать, но незнаешь что, вот и критикуешь непонятно что. Хочешь читать Вербера, иди читай...

Сообщение отредактировал Darik-Sharik: 29 January 2010 - 13:44

  • 0

#33
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне понравилось... Однозначно креатив! Любовь и кризис нестандартно так представлены... Подтекст, смысл есть. А главное каждым понимается по своему и это главное. А кто-то вообще не понимает! Поэтому думаю автору не стоит обращать внимания на отзывы непонимающих. Ибо "Я так вижу".
Кто-то говорил насчет сюжетной линии, приключений... ну во первых это не для такого маленького рассказа... во-вторых опять же, зачем повторять опыт печально известной Санта-Барбары? Где Филарет? Щас он вам покажет развитие дальнейшего сюжета))) С Бен Ладеном и Красной шапочкой :D
Всё отлично! Спасибо.

Спасибо, хоть вы понимаете, что это не из Санта-Барбары, некоторые предлагают и тут написать про шарахания психов по горорду, и там написать о любви, но извините, вы когда нибудь Чехова читали??? Не скрою, что нахожусь под его влиянием, но и свое мнение имею. Спасибо за понимание Северянка!
  • 0

#34
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а мне не понравилось.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#35
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Почему стоит сказать что не понравилось, как сразу кричат: "Иди отсюда! Отвали от моего произведения! Не тебе судить! Не для тебя пишу!"
Darik-Sharik, почитайте соседние темы, не только вас критикуют. Учитесь на чужих хотя бы ошибках.
  • 6
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#36
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не согласен, в моем произведении Врач психиатр, обращается к людям исключительно по имени фамилии, и в жизни встречал много таких людей, для удобности можно было бы Василия Кривухина обозначать в рассказе как В.К. но это уже кому как нравится...

Я высказал лишь одну, не самую сокрушительную (мы всё же не в издательстве "Амфора" сидим), из своих редакторских претензий по тексту. Ваше право не соглашаться, но и ваша обязанность помнить, коли назвались писателем — либо полезайте под нож редактора, либо изучайте редакторское дело. Ну и читайте, ессно, потому что писатель — в первую очередь читатель, иначе не бывает.
  • 2

#37
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Извини, а можно спросить тебя а ты кто такой??? ты что за свою жизнь такого написал??? Ты велик как Шекспир... сгинь отсюда... и не трогай мое произведение. критика твоя совсем не имеет конструктивности. Ты как будто хочешь меня покритиковать, но незнаешь что, вот и критикуешь непонятно что. Хочешь читать Вербера, иди читай...


Представь себе, слабонервный графоман, я - психиатр (хоть и в прошлом), потому ты, безграмотный и невоспитанный, лучше молчи - всё, сказанное тобою, легко обернётся против тебя. А на неведомые тебе темы нечего замахиваться - кропай фантастику для дружков и пей персен, пока не понадобится чего покрепче... ведь даже сам не выдерживаешь критики, не говоря уж о твоём жалком опусе! :D
  • 2

#38
martyk

martyk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прикольный рассказ. Кстати могли бы туда и "Точку сбора" добавить. Типа половина Ваших пациентов потерала остатки рассудка, посещая форумы "Точки сбора" :)

Но следует признать, что в Вашем рассказе есть некоторые неточности, заметные людям, бывавшим в психушке.
Например, буйных больных не просто уколами успокаивают, а сначала "вяжут" (привязывают к кровати), а уж потом уколы колят.
А так, в целом идея интересная. Жалко только что не было про любовь. Ведь поблизости должно быть женское отделение психушки и на прогулке могли встретиться "два одиночества" и сюжет мог бы повернуть совсем в другую сторону.
  • 0

#39
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
ой!извинити :rofl:
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#40
Darik-Sharik

Darik-Sharik

    Сотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Представь себе, слабонервный графоман, я - психиатр (хоть и в прошлом), потому ты, безграмотный и невоспитанный, лучше молчи - всё, сказанное тобою, легко обернётся против тебя. А на неведомые тебе темы нечего замахиваться - кропай фантастику для дружков и пей персен, пока не понадобится чего покрепче... ведь даже сам не выдерживаешь критики, не говоря уж о твоём жалком опусе! :D

Так, отвечу всем сразу, рассказ создавался не для того чтоб рассказать о Психиаторе, показать реалии профессии, это для особо одаренных психиатров говорю я, которые тут водятся, и переживают о неверном освещении своей профессии. Если ты токой корифей в литературе, почему ты мне рот затыкаешь? прежде чем называть меня безграммотным и читать мне исповеди о своем не легком, не простом прошлом, посмотри сейчас на себя. И потом, откуда ж мне знать, докажи мне что ты психиатр!? покажи трудовую книжку свою, отсканируй и покажи. Если не сделаешь етого, не поверю. Для меня ты всеголишь неудачный критик, с болезненным самомнением.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых