Перейти к содержимому

Фотография

Xp vs Vista

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
cypher, предупреждение по п. 3.2.7 Правил
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#62
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Скиньте пожалуйста линку на опрос ,
что из за висты купили новый комп/апгрейд.
Это ж скока бабок,а зря
гы гы гы.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#63
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Помните выкидышь компании майкрософт под кодовым названием миллениум? Так вот я считаю что виста тоже самое. То есть переходной вариант от хрюшки к виндовс 7 так же как и миллениум был промежуточный (очень короткий) этам между 2000 виндой и хрюшкой.
  • 2

#64
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Помните выкидышь компании майкрософт под кодовым названием миллениум? Так вот я считаю что виста тоже самое. То есть переходной вариант от хрюшки к виндовс 7 так же как и миллениум был промежуточный (очень короткий) этам между 2000 виндой и хрюшкой.


Строго говоря, это не совсем так.... В Линолеуме пытались совместить старое 16-битное ядро и поддержку ядра NT.... Получился гидрид бульдога и жирафа, спосбный облаивать низколетящие самолеты....

А у Висты и 7 ядра разрабатывались независимо, другой вопрос, что "семерка" получилась стабильней....

Кстати, работу над "семеркой" начали ещё в 2002 году... Я кажется, уже писал об этом....
  • 1

#65
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
На офсайте Майкрософт доступен финал MS Vista Service Pack 2....
  • 0

#66
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

В Линолеуме пытались совместить старое 16-битное ядро и поддержку ядра NT.... Получился гидрид бульдога и жирафа, спосбный облаивать низколетящие самолеты....

Первый раз такое слышу. В линолеуме даже и не пахнет NTями, даже попытками. Что там родственного было с win2000, так это провальное в обоих осях "восстановление системы". Но эт к nt-гибридности никак не относится.
  • 0

#67
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Первый раз такое слышу. В линолеуме даже и не пахнет NTями, даже попытками. Что там родственного было с win2000, так это провальное в обоих осях "восстановление системы". Но эт к nt-гибридности никак не относится.


Ага, погорячился, поддержка NT в Millenium'е планировалась, была в инженерной сборке, но в релиз не попала.... В релизе была прикручена БД новых на то время устройств USB, ADSL, firewire... Также впервые в Millenium был включен Windows Update, автозагрузка перешла в реестр и, если память не подводит, в Millenium впервые появилась Windows file Protection.....
  • 0

#68
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков

На офсайте Майкрософт доступен финал MS Vista Service Pack 2....

И чего в паке есть??Кто нить юзал??
  • 0

#69
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

И чего в паке есть??Кто нить юзал??


ХЗ... Я и Висту не юзал.... :D

Ну ты в курсе, Гаврик!...
  • 0

#70
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков

Я и Висту не юзал....

Блин,а я юзал эту сволош две недели.Красявая собака,но палавины устройств моих-нема.Думал,мож дров добавили в SP2.
А ваще жду семёрку нормальную.Кста,у тебя нету??
  • 0

#71
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Блин,а я юзал эту сволош две недели.Красявая собака,но палавины устройств моих-нема.Думал,мож дров добавили в SP2.
А ваще жду семёрку нормальную.Кста,у тебя нету??

=-O У тебя чо за девайсы там, на которые под висту дров нет!? Пентиум 2?
Shit happens. [Forrest Gump]

#72
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаю такие :) HP LaserJet 1010 например. Не работает гад как я ни пытался. На офсайте дрова coming sun уже даавно. Похоже и не собираются ничего делать. Ну да девайс старый и снятый с производства. А так почти все работает и драйверов море. Основные проблемы с вистой х64. Ну и полиграфистов ломает что adobePS драйвер не работает. Привыкли через него виртуальные PS принтеры подключать. По борльшому счету скоро семерка выйдет. ИМХО на нее народ пересядет. Виста с человеческим лицом, ага.

Сообщение отредактировал mr_pupkin: 23 June 2009 - 17:11

  • 0

#73
roddenberry

roddenberry

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ХР бьёт висту по всем показателям, виста это одна из самых неудачных версий за всю историю компании. По моему мнению лучше уже 98 узать, чем смотреть на этот уродливыый дизайн, некомпетентно-смоделированную платформу.
  • 1

#74
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Достаточно много народу смотрит и на 98-ю сваливать не собирается. Меня дизайн вполне устроил. На работе зато в ХР смотреть разонравилось. Но каждому свое. Да по быстродействию виста не шедевр, но особых ужасов не заметил.
  • 0

#75
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я висту обновлял, пока не дообнавлялся до того, что в ноутбуке Делл не стала выставляться яркоссть . а была надпись- у вас нет прав на это.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#76
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну с ноутами там не все гладко. Но борьба с занижением прав юзера в сети описана. Для начала я активировал себе админский доступ. Каким образом вы ее обновляли?
  • 0

#77
HarrisonPW

HarrisonPW

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я согласен с теми кто считает,что Vista как и Линолеум "мёртворождённая". Миру её просто взяли и навязали,а мир в ответ её "отрыгнул",кто-то конечно попытался к ней приспособиться,но этот кто-то явно не я. Смотреть как какой-то "раскрашеный цирк Шапито"(Виста) сжирает 40-50% мощности моей машины было выше моих сил.Ось должна быть Осью а не навязанным аквариумом с рыбками. Я принципиально отказался от использования этого "монстрообразного недоразумения". Судя как мелкомягкие забегали с выпуском Windows7,доказывает,что не только я один "отрыгнул"её. Я вернулся на XP SP2 (SP3 не ставлю,так как после его установки Оси как будто кол в задницу воткнули) поставил пакет Pack Vista Inspirat Ultimate v2.1 (кстати,абсолютно не влияющий на скорость работы Оси) вот и получилась у меня моя XP\Vista. И до упора буду сидеть на ней пока не "откатают"как следует Windows 7. Дискомфорта при работе с XP не чувствую,все проги есть,дрова есть, всё работает и никакой головной боли.
  • 0

#78
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прынципиальный противник :) А зачем тогда поставил на ХР аквариумный интерфейс? Так и скажи что комп слабый - не тянет висту.
  • 0

#79
HarrisonPW

HarrisonPW

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прынципиальный противник :) А зачем тогда поставил на ХР аквариумный интерфейс? Так и скажи что комп слабый - не тянет висту.

На самом деле я не против Вистозы,я двумя ногами ЗА! Я несказанно наварился и продолжаю навариваться снося предустановленные Вистозы с новых МОЩНЫХ машин и ноутов,я калымлю в нерабочее время. :rofl: В среднем 2 заказа в день,от совершенно незнакомых мне людей. У кого-то не запускается любимая софтина,игра,кто-то еле научился работе с ХРюном,а тут упс!!!,много геймеров просят снести Вистозу,только взглянув на запущенные процессы и тд и тп. Кстати о мощности компьютеров. Вы можете себе представить сколько машин,офисных и не только,"заточенных" под ХРюна по всему миру? А ведь это вложенные деньги людей. Не все люди способны покупать каждый год новый копьютер,только потому что кому то моча в голову стукнула написать вычурную софтину. Это откровенный плевок мелкомягких в сторону людей,мол мы установили новый стандарт,а вы крутитесь как хотите. И те кто сейчас бьёт себя пяткой в грудь расхваливая Висту,очень,очень скоро сами пересядут на Windows 7,так как какой смысл ездить на осле(Виста),когда уже есть породистый,шустрый жеребец(7).
По поводу "аквариумного интерфейса". Я совсем не против красивых современных интерфейсов,но не за счёт нагрузки на аппаратуру,так как жизненонеобходимой,эта ляпота, для работы системы не является. Лично мне нравится,когда вся мощь машины направлена на выполнение поставленных мной задач,а не на обратку красивой прорисовки "окошек". Профессионалы в этом вопросе меня поддержат. Программка Pack Vista Inspirat Ultimate v2.1 только заменяет графические обьекты ХРюна не создавая нагрузки ни на что. Я не против бесплатного шоу.
  • 0

#80
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Пользуюсь и ХР и Вистой. хрюша на простом РС, а Виста на буке у сына,правда сейчас он залил 7 Альтимэйт.Для меня без разницы.7 по ощущениям дружелюбнее к пользователю,чтоли.Типа того. :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых