Перейти к содержимому

Фотография

Xp vs Vista

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
безусловно - лицензионные программы стабильные! а пиратские седня работаю, завтра нет :)
проблема выбора
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#42
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

безусловно - лицензионные программы стабильные! а пиратские седня работаю, завтра нет :)
проблема выбора

А вода мокрая. :D Программа либо запускается, либо не запускается вообще. Если она не запускается это не говорит о ее пиратском происхождении. Об этом начинался разговор.
А насчет стабильности лицензии как таковой, это вообще просто смех сквозь слезы, как вспомню лицензионный microsoft :rofl:
  • 0

#43
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я за ХР, на висте работал немного, и не особо понравилась. А на ХР уже года 4 сижу и в принципе все устраивает и лишние навороты мне не нужны.
  • 0

#44
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пошло-поехало... Человек, который говорит о нестабильности лицензионного Microsoft либо не знает, что это компания, либо искренне верит, что это программа :yes:
Что тут говорить?
Сколько Windows и Office не ставил, столько и проблем не было. Другой вопрос: в стоимости этих программ. В основном за это малкомелких и не любят, заодно раздувая мифы о "великой" нестабильности.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#45
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
fisben
первое ДА
второе НЕТ
:)
а объяснять не буду потому что бессмысленно. на действие всегда найдется противодействие :) ибо дискуссия - это бессмысленный спор
  • 1
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#46
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

fisben
первое ДА
второе НЕТ
:)
а объяснять не буду потому что бессмысленно. на действие всегда найдется противодействие :) ибо дискуссия - это бессмысленный спор

Пошло-поехало... Человек, который говорит о нестабильности лицензионного Microsoft либо не знает, что это компания, либо искренне верит, что это программа :yes:
Что тут говорить?
Сколько Windows и Office не ставил, столько и проблем не было. Другой вопрос: в стоимости этих программ. В основном за это малкомелких и не любят, заодно раздувая мифы о "великой" нестабильности.

Да ладно вам обижаться :D Уж и поспорить ради истины нельзя. Хотите глючный продукт от microsoft? Пожалуйста, лицензионный Windows Millenium, к примеру. Помните такой? То-то же. А я помню выражение морды лица счастливых обладателей лицензии на это Г. :rofl: И как они умоляли меня ставить им пирацкий Win 98SE.
  • 0

#47
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да нет, причем тут обида. Миллениум, это, конечно, было нечто. Я не в курсе, но его даже не ломали, по крайней мере у нас не встречал. Потому как не зачем было. Однако, после NT все Винды более-менее порядочны. Что косвенно подтверждается обилием взломов, сборок и прочей "нечистью".
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#48
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Однако, после NT все Винды более-менее порядочны. Что косвенно подтверждается обилием взломов, сборок и прочей "нечистью".

Так, для экскурса и образовательных целей. Windows NT 3.1 вышла в 1993 графический интерфейс у нее был как у Windows 3.0
Более привычная вам версия, похожая на семейство windows как это есть сейчас, вышла почти одновременно с Windows 95 в 1996 году, имела аналогичный интерфейс и называлась Windows NT Workstation 4.0
НИ ОДНА из версий NT, включая по Win 2000 не пользовалась у домашнего пользователя вообще мало-мальским спросом. Потому что игрушки на них играли весьма условно. Вот вам еще один пример, когда лицензия не панацея от всего. :wink:

Насчет "сборок" полностью согласен. Это уже не windows, это дембельский прикид, непонятно какого рода войск :D
  • 0

#49
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, прямо уж в дебри истории...
Все равно даже Win 3.0 по сравнению с "оконцами" (типа, NC или VС) того времени для конечного юзверя имели более притягательный вид, чем сейчас Vista перед XP.
Кстати, зря Нортон забросил свое "оконце" - ему тогда не было равных. А если бы сегодня он развивался, то вполне мог быть лидером в своем секторе.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#50
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не то и не то имхо...
Не та и не та система толком недоделаны.
  • 0

#51
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если уж говорить о доделке, то ни одна ОС не доделана IMHO
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#52
Асхат

Асхат

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ставил Висту. Не понравилось. Снес и поставил ХР. Не жалуюсь. Обе оси ставились на ноут.
  • 0

#53
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мммм...хотя я до сих пор сижу на висте..
  • 0

#54
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чем больше Виндоус становится похоже на МАК тем она лучше :D где-то слыхал
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#55
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Кстати, после установки третьего сервиспака для ХР, у меня домашний комп стал подтормаживать... Или мне кажется?...
  • 0

#56
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
LANmaker Кстати, у меня тоже после СП3 виндоус стала загружаться раза 3-4 и все, дальше не шла. Пока не поставил Vista. Что только не делал. просто тупо экран загрузки стоит (прогресс-бар) и все. хоть голову об монитор бей. :wall: А до СП3 стоял СП2 и все было без проблем :mashink:

Изречение:
Вчера оно работало,
А сегодня не работает.
Это - Windows...

murzik я скоро от твоего аватара буду также дергаться :D Изображение смотрите на него долго)))
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#57
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а мне вообще по барабану, дома виста, на работе хр была... привыкла и к той и другой.... большой разницы не вижу...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#58
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а мне вообще по барабану, дома виста, на работе хр была... привыкла и к той и другой.... большой разницы не вижу...


тоже самое и у меня. вижу огромную разницу :)
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#59
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

тоже самое и у меня. вижу огромную разницу :)

ну незнаю, не знаю... для меня, как для простого пользователя разницы нет...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#60
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а что спорить... опросите большую часть системных администраторов, да хотябы Алматы... и поймете в чем суть.
Не буду на Висту переходить никогда. На 7-ку перейду года через 3-4, и то... думаю быстрее на линукс опять пересяду нежели на 7-ку.
  • 0
подпись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых