Перейти к содержимому

Фотография

Всё о беременности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Maxima' date='13.1.2010, 23:38' post='292444']
Старшему 9,5 лет, младшему - 4,5.

Максима, как ты (можно ведь на ты?) решилась на вторую беременность, когда первому было всего 5 лет? И тем более зная что такое маленький ребёнок?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#22
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Думаю, если есть такое желание и возможность - обязательно рожать! Сынок уже взрослый, мне кажется, он должен помогать. Мне тяжело представить, что муж совсем не помогает. Но, может быть, в первый раз он еще не созрел, а сейчас, после 30, все равно по-другому относятся к новорожденному ребенку. Больше ответственности, более осознанно что ли относишься.
К тому же бессонные ночи - это совсем не обязательно. У меня оба ребенка замечательно спали. Конечно, иногда давали жару, но в общем нормально. Первый месяц только тяжело.
И вообще, бесонные ночи стоят счастья иметь ребенка.
Решайся, пока не поздно.


Максима, спасибо за поддержку!
Я тоже себя успокаиваю, что муж уже «дорос» до папы. Тем более он меня сам уговаривает пойти на это, говорит «Я все эти годы не просил, так как сам не хотел, а сейчас я готов к этому.» Кстати моему мужу завтра исполняется 35 лет, говорят мужчины в этом возрасте становятся на много более терпеливыми и любящими папочками. Буду надеяться, что это действительно так.
P.S. И ещё, он говорит, что во время схваток и родов меня не бросит, пойдёт со мной рожать (Что категорически не принималось с первыми родами, а тут сам предложил!) по моему это показатель, что он действительно будет помогать. Вы как считаете?
  • 1
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#23
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Максима, как ты (можно ведь на ты?) решилась на вторую беременность, когда первому было всего 5 лет? И тем более зная что такое маленький ребёнок?


Конечно, можно на ты. :)
Как это - как я решилась? Разве 5 лет - это маленький срок? У всех моих знакомых-ровесников разница с братьями-сестрами 2-3 года. Раньше же как-то решались. У моей подруги вообще 1,5 года разница между сыновьями (это, не спорю, тяжело).
А вообще, вторую беременность мы планировали. Когда моему старшему сыну исполнилось 4 года, я сказала мужу: или сейчас или никогда. До 30 нужно родить. Он согласился.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#24
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Tisifona, как это не прискорбно, но никакой радости он не подарил. Мне было всего 19-ть, муж всего на два года старше. Это была первая, совершенно не запланированная беременность, я просто не знала на что иду. До сих пор помню как все мои друзья продолжали жить на полную катушку, а я выбыла из всего этого. Когда сыну было около 4 месяцев, я во время ужина, просто упала со стула, мама с мужем подлетели ко мне, думали я потеряла сознание, а я просто уснула! Представляете? Только после этого моя мама стала забирать через ночь Серёгу к себе в комнату на 3-4 часа, чтобы я могла поспать. А сейчас я даже этих 4 часов за двое суток буду лишена. Мне просто страшно.

Почему не будет? Просто попытайтесь не переживать во время беремености. Берегите нервы и тогда лялька сбережет Ваши). Мне тоже никто не помогал. И муж все время был на работе, а ночью спал так, что и пушкой не разбудишь, так что я знаю о чем Вы говорите, НО я помню, когда мне дочь первый раз улыбнулась, когда пошла, начала лепетать...да много еще чего. Все это куда как значимей, развлечений. И к тому же выпадение из жизни не будет долгим. И сыну Вашему на пользу-ответственность, и мужья взрослеют, по другому относятся. Рискните.
  • 2
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#25
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему не будет? Просто попытайтесь не переживать во время беремености. Берегите нервы и тогда лялька сбережет Ваши). Мне тоже никто не помогал. И муж все время был на работе, а ночью спал так, что и пушкой не разбудишь, так что я знаю о чем Вы говорите, НО я помню, когда мне дочь первый раз улыбнулась, когда пошла, начала лепетать...да много еще чего. Все это куда как значимей, развлечений. И к тому же выпадение из жизни не будет долгим. И сыну Вашему на пользу-ответственность, и мужья взрослеют, по другому относятся. Рискните.


Tisifona, спасибо. Мне правда как-то спокойней стало. Блин, решусь всё-таки!
  • 1
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#26
Юлишна

Юлишна
  • Новичок
  • 4 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем привет!
Чудесно что и в Казахстане есть форумы о беременности и родах. У меня есть дочка, которой вот вот стукнет 5 лет, а мы уже ждем второго ребеночка. Ждем с радостью, потому что малыш запланированный и желанный. Нисколечко не боюсь ночных капризов, пеленок и памперсов, мало того, сейчас я просто кайфую от своей беременности, чего и всем остальным желаю! :-*
  • 2
Изображение

#27
Aleno4ka86

Aleno4ka86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне 23 и я хочу родить второго несмотря на свой возраст.Я очень тяжело родила,6раз лежали с дочкой в хирургии.нейрохирургии.эндокринологии...Вобщем беременность моя прошла на нервах и я хочу во второй раз наслаждаться своим положением!да,и сколько я слышала мужчины в таком возрасте хотят детей не просто для галочки,а для того чтобы быть настоящим отцом!Не тяните время и ...Не бойтесь!1ребенок -это мало!
  • 1
url=http://www.infomama.ru/]Изображение[/url]

#28
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне 23 и я хочу родить второго несмотря на свой возраст.Я очень тяжело родила,6раз лежали с дочкой в хирургии.нейрохирургии.эндокринологии...Вобщем беременность моя прошла на нервах и я хочу во второй раз наслаждаться своим положением!да,и сколько я слышала мужчины в таком возрасте хотят детей не просто для галочки,а для того чтобы быть настоящим отцом!Не тяните время и ...Не бойтесь!1ребенок -это мало!


Aleno4ka86, спасибо за поддержку. Я уже действительно решилась, правда начнём работать в этом направлении не раньше лета, т.к. планирую сейчас бросить курить и выждать минимум 3 месяца. В общем надеюсь всё будет хорошо.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#29
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Мне 23 и я хочу родить второго несмотря на свой возраст.



Не поняла юмора. Самый возраст для деторождения. По-вашему - рано или поздно?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#30
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сижу вспоминаю свою беременность, девчата кто ни будь из вас падал в обмороки во время беременности? Я вот например, начиная с 5 месяцев, делала это регулярно.
В связи с этим были случаи интересные и не очень. Не очень это когда упадёшь без сознания прямо на улице, а когда приходишь в себя, видишь спину убегающего парня, который (пока была в «отключке») вытащил кошелёк. Гад такой, до сих пор обидно.
Или на оборот, сейчас «прикольно» вспоминать – иду я как-то с базара, купила, как сейчас помню, булку хлеба и десяток яиц, иду домой. Лето, жара (Алмаатинцы в курсе какая жара стоит в середине июля) и чувствую, что опять «поплыла». А сознание, по крайней мере у меня, теряешь не сразу, сначала отдаляются все звуки, начинаешь всё слышать как в трубе, потом перед глазами начинает всё плыть и только после этого отключаешься. В общем чувствую, сейчас упаду, и первое, и видимо на тот момент самое главное для меня, что пришло мне в голову это «Я сейчас упаду и все яйца разобьются!!!» Рядом, всего в нескольких шагах, был какой то магазинчик и около входа стоял парень охранник. Я иду к нему, а сама очень быстро и лихорадочно придумываю что бы ему сказать: «Извините, я беременна, и часто падаю в обмороки, и вот сейчас такой случай….» - Нет, это слишком долго. «Извините, вы не подержите яйца которые я купила, пока я не приду в себя?» - нет, тоже как-то не так. В общем когда я подошла к нему, ни чего так и не придумав, времени у меня уже не осталось, я уже почти ни чего не видела…
А теперь представьте себе, как всё это воспринял тот парень: Стоит себе у входа, ни кого не трогает, тут к нему подходит девушка, нагло суёт в руки пакет, и со словами «Держите яйца!» падает в обморок! :D
Мда… весело было…
  • 2
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#31
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Говорят, что это ребёнок, уже из утробы пристрастия свои проявляет - вы случайно не сладкоежка? А брат как, яблоки сейчас любит?

а если постоянно тошнит - это значит что ребёнок в папу? Вечно с похмелья?
  • 2
Cactum - non est pictum.

#32
Натал и я

Натал и я
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет всем.У меня 7 недель.Появились приступы раздражительности,всё бесит.И ещё мне всё не вкусно. :(
  • 1

#33
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Привет всем.У меня 7 недель.Появились приступы раздражительности,всё бесит.И ещё мне всё не вкусно. :(

На свежий воздух и гуляем, гуляем...Не пройдет к врачу.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#34
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет всем.У меня 7 недель.Появились приступы раздражительности,всё бесит.И ещё мне всё не вкусно. :(


Натал и я, поздравляю! Это всё пройдёт, главное сейчас думай о ребетёнке, и старайся поменьше раздражаться, вредно это, ну а вкус вернётся.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#35
spak

spak

    футынуты

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
12311 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет всем.У меня 7 недель.Появились приступы раздражительности,всё бесит.И ещё мне всё не вкусно. :(

здорово. так и должно быть. а апетит появится скоро - просто труба))
  • 0
А ты думал, я полномочность
Муз? Из пылких таких безумиц?
Алчность,
Желчность
И неумолчность -
Всё, чем я характеризуюсь. (с)

#36
Мартини

Мартини

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня 20-я неделя и 1 февраля он впервые пошевелился..)))) прикольно..... ощущения как будто рыбка плавает там)))) моя рыбка)))))
  • 0

#37
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня 20-я неделя и 1 февраля он впервые пошевелился..)))) прикольно..... ощущения как будто рыбка плавает там)))) моя рыбка)))))


Мартини! От всей души поздравляю!!! Так у нас тут две беременяшки :hi:
Мартини, а это твоя первая беременность?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#38
конфЭтка

конфЭтка
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всем привет!
Чудесно что и в Казахстане есть форумы о беременности и родах. У меня есть дочка, которой вот вот стукнет 5 лет, а мы уже ждем второго ребеночка. Ждем с радостью, потому что малыш запланированный и желанный. Нисколечко не боюсь ночных капризов, пеленок и памперсов, мало того, сейчас я просто кайфую от своей беременности, чего и всем остальным желаю! :-*



Юлишна, а нам уже 26 неделек, жду не дождусь когда возьму своего сыночка на руки. Беременность это самое прекрасное время!!!!!!! :hi:
  • 1

#39
конфЭтка

конфЭтка
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет всем.У меня 7 недель.Появились приступы раздражительности,всё бесит.И ещё мне всё не вкусно. :(

Я первые три месяца тоже такая была, радыла при каждом удом случае. Как вспомню теперь ))))))))). Зато теперь раздражение прошло, начались страхи: какая я буду мама, как мы сможе сами справиться с ребеночком. Вчера так вобще крышу снесло-стояла в душе и думала: А КАК МЫ БУДЕМ ЛЕТОМ ФОРТОЧКУ ОТКРЫВАТЬ, ЧТОБЫ МАЛЕНЬКОГО НЕ ПРОДУЛО. УЖАС!!!!!!
  • 0

#40
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Юлишна, а нам уже 26 неделек, жду не дождусь когда возьму своего сыночка на руки. Беременность это самое прекрасное время!!!!!!! :hi:


Конфэтка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты тут из наших беременяшек (Натал и я, и Мартини) самая "старшая" целых 26 недель! Не забудь потом, как твоё чудо родится, написать нам, мы все тебя поздравим!
Кстати, а почему ты уверена, что будет мальчик? На узи сказали?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых