Перейти к содержимому

Фотография

Всё о беременности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всё о беременности,
Может ещё только планирующейся, - что предпринимаете, как готовитесь к такому важному событию, или считаете лучше вообще к ней специально не готовится.

А может кто-то сейчас в положении - как проходит, тянет на солененькое или нет, стали плаксивой или раздражительной и т.д. и т.п.

А так же рассказы о прошедшей беременности – что было интересного, или смешного, а может быть поучительного – делитесь опытом мамочки. :yes:
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#2
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И сразу начну со своей истории. Моей маме всегда, когда она беременела, снилось, что она поймала рыбу. И честно говоря я думала, что так у всех и всегда бывает. Когда, уже будучи замужем, я услышала от гинеколога, что теперь уже сама буду мамой, первой реакцией было недоумение – мне же не снилась ни какая рыба!?
А у кого-нибудь ещё была ситуация, что вам приснилось, что вы поймали рыбу, а потом вы узнали что беременны?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#3
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

А у кого-нибудь ещё была ситуация, что вам приснилось, что вы поймали рыбу, а потом вы узнали что беременны?

моей маме снилось, что она поймала рыбу - оказалась мной беременна :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#4
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
Мою маму, когда она была беременна моим братом, все время тянуло на яблоки, а когда мной была беременна, то на конфеты..))
Подруга сейчас беременна, ей только стоит услышать "томатный сок", и ей сразу очень при очень его хочецца...))
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#5
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

моей маме снилось, что она поймала рыбу - оказалась мной беременна :)

Ну вот! Хоть кто-то ещё рыбку поймал! ;-) А я уже думала, что моя мама одна такая... :D
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#6
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мою маму, когда она была беременна моим братом, все время тянуло на яблоки, а когда мной была беременна, то на конфеты..))
Подруга сейчас беременна, ей только стоит услышать "томатный сок", и ей сразу очень при очень его хочецца...))


Говорят, что это ребёнок, уже из утробы пристрастия свои проявляет - вы случайно не сладкоежка? А брат как, яблоки сейчас любит?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#7
sweeta

sweeta

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 47 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне вот во время беременности мяска очень хотелось, особенно шашлычка :)
  • 0

#8
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А у меня обе беременности проходили совершенно по-разному. И я думала, второй девочка будет. Ан нет, оба сыночки. :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а о блюющих токсикошах уже говорили?
  • 0
Изображение

#10
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
мне тоже снилась рыба...я ее хватала руками ))))

очень тянуло на помидоры, минералку газированную и пиво )))) но на пиво - это уже после токсикоза. Нулевку пила за обе щеки просто....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#11
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

Говорят, что это ребёнок, уже из утробы пристрастия свои проявляет - вы случайно не сладкоежка? А брат как, яблоки сейчас любит?

сладкое люблю, но не до фанатизма, а вот брат без яблок просто не мог, киллограмами их съедал за раз...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#12
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А у меня обе беременности проходили совершенно по-разному. И я думала, второй девочка будет. Ан нет, оба сыночки. :D


О, Максимка, привет - у тебя двое? Обалдеть! А у меня один. А сколько старшему и какая возрастная разница между ними?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#13
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Когда моя мама была в положении, все время ела грейпфрут, я терпеть его не могу.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#14
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне запретили в туалете курить... я сразу понял, что кто-то рыбу во сне поймал... теперь на улицу выхожу, мёрзну.

Сообщение отредактировал Ne Годник: 13 January 2010 - 14:17

  • 2

#15
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Девчата, нужна ваша помощь, совет, подсказка.
Ведь эта тема не только что бы обсуждать беременность, но и чтобы можно было посоветоваться.
В общем ситуация такая: мне уже 32 года, есть единственный ребёнок, сын, 12 лет. И тут нужно решать -если мы хотим ещё ребёнка, то тянуть с этим дальше не имеет смысла, а то потом может оказаться поздно. Муж хочет ребёнка, сыну как-то всё равно (его сейчас больше компьютерные игры интересуют), а я в растерянности. То временами хочу аж не могу, хочу быть беременной, хочу опять почувствовать, как во мне развивается малыш, хочу его кормить грудью и радоваться его первым шагам и т.д. Но потом происходит что ни будь… ну например увижу на улице уставшую мамочку, с младенцем в коляске. Он орёт, она его не может успокоить, и всё, я уже не хочу ни какого ребёнка. Ну не хочу я опять в это возвращаться! Эти бессонные ночи, этот вечный плач. Проблема ещё в том, что у нас здесь нет никакой бабушки, нам на помощь рассчитывать не приходится. Одной всё это тянуть? Муж конечно говорит, что будет помогать, но я помню как это было тогда, 12 лет назад. Он мне вообще не помогал, я даже в ванную толком сходить не могла. Да, муж говорит, что всё понял, ему уже не 20 лет, и он хочет малыша! Но, блин, мне страшно, что пройдёт месяц, два и он устанет, и всё опять придётся делать мне одной. Нет, не хочу, не буду рожать!
Но стоит только мне прийти к такому выводу, как становится ужасно тоскливо – ну неужели у меня ни когда не будет дочки? Ну или ещё одного сыночка, не важно. Главное я же так хочу малыша, я бы его сейчас действительно любила, не то что тогда, когда мы были не готовы стать родителями. Это же такое счастье, сознательно спланировать беременность, ждать это чудо, а когда он\а появится на свет, обнять его, прижать к себе. Ну что может быть важнее в этой жизни? Да, всё. Я осознаю на что иду и принимаю решение рожать.
И тут выходные, мы собираемся на Боровое отдыхать, встречаю знакомую – «Наташка поехали с нами, «по гудим»? – «Да ты что, я не могу (тяжёлый вздох) у меня мама уехала и дочку (2 года) не с кем оставить, а с ней сама знаешь какой отдых». И у меня опять – да зачем же мне это надо, я же ни отдыхать толком не смогу, ни вечерком посидеть с друзьями, хоть до 3-5 часов ночи, а потом отоспаться сколько захочу и т.п.
В общем я то почти готовлюсь отказаться от предохранения и уже буквально через неделю начать, то думаю что наш сын пусть так и остаётся нашим единственным ребёнком. И в таких сомнениях я живу уже больше полугода.
Девчата подскажите как мне быть? Что бы вы сделали на моём месте? И ещё, у кого ни будь есть (или были во младенчестве) спокойные дети? Ну хотя бы чтобы можно было за сутки спать 7-8 часов не просыпаясь на его плач?
Так что же мне делать? Посоветуйте, плиз… :think: Рожать мне или не рожать?

Сообщение отредактировал Luna41277: 13 January 2010 - 23:36

  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

О, Максимка, привет - у тебя двое? Обалдеть! А у меня один. А сколько старшему и какая возрастная разница между ними?


Старшему 9,5 лет, младшему - 4,5.

Так что же мне делать? Посоветуйте, плиз… :think: Рожать мне или не рожать?


Думаю, если есть такое желание и возможность - обязательно рожать! Сынок уже взрослый, мне кажется, он должен помогать. Мне тяжело представить, что муж совсем не помогает. Но, может быть, в первый раз он еще не созрел, а сейчас, после 30, все равно по-другому относятся к новорожденному ребенку. Больше ответственности, более осознанно что ли относишься.
К тому же бессонные ночи - это совсем не обязательно. У меня оба ребенка замечательно спали. Конечно, иногда давали жару, но в общем нормально. Первый месяц только тяжело.
И вообще, бесонные ночи стоят счастья иметь ребенка.
Решайся, пока не поздно.

Сообщение отредактировал Maxima: 13 January 2010 - 23:45

  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Решайся, пока не поздно.

Сто раз поддержу.И добавлю: и не раздумывайте больше.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#18
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мож и не надо, раз не особо хочецца. родите в сорок лет
  • 0
Изображение

#19
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Девчата, нужна ваша помощь, совет, подсказка.
Ведь эта тема не только что бы обсуждать беременность, но и чтобы можно было посоветоваться.
В общем ситуация такая: мне уже 32 года, есть единственный ребёнок, сын, 12 лет. И тут нужно решать -если мы хотим ещё ребёнка, то тянуть с этим дальше не имеет смысла, а то потом может оказаться поздно. Муж хочет ребёнка, сыну как-то всё равно (его сейчас больше компьютерные игры интересуют), а я в растерянности. То временами хочу аж не могу, хочу быть беременной, хочу опять почувствовать, как во мне развивается малыш, хочу его кормить грудью и радоваться его первым шагам и т.д. Но потом происходит что ни будь… ну например увижу на улице уставшую мамочку, с младенцем в коляске. Он орёт, она его не может успокоить, и всё, я уже не хочу ни какого ребёнка. Ну не хочу я опять в это возвращаться! Эти бессонные ночи, этот вечный плач. Проблема ещё в том, что у нас здесь нет никакой бабушки, нам на помощь рассчитывать не приходится. Одной всё это тянуть? Муж конечно говорит, что будет помогать, но я помню как это было тогда, 12 лет назад. Он мне вообще не помогал, я даже в ванную толком сходить не могла. Да, муж говорит, что всё понял, ему уже не 20 лет, и он хочет малыша! Но, блин, мне страшно, что пройдёт месяц, два и он устанет, и всё опять придётся делать мне одной. Нет, не хочу, не буду рожать!
Но стоит только мне прийти к такому выводу, как становится ужасно тоскливо – ну неужели у меня ни когда не будет дочки? Ну или ещё одного сыночка, не важно. Главное я же так хочу малыша, я бы его сейчас действительно любила, не то что тогда, когда мы были не готовы стать родителями. Это же такое счастье, сознательно спланировать беременность, ждать это чудо, а когда он\а появится на свет, обнять его, прижать к себе. Ну что может быть важнее в этой жизни? Да, всё. Я осознаю на что иду и принимаю решение рожать.
И тут выходные, мы собираемся на Боровое отдыхать, встречаю знакомую – «Наташка поехали с нами, «по гудим»? – «Да ты что, я не могу (тяжёлый вздох) у меня мама уехала и дочку (2 года) не с кем оставить, а с ней сама знаешь какой отдых». И у меня опять – да зачем же мне это надо, я же ни отдыхать толком не смогу, ни вечерком посидеть с друзьями, хоть до 3-5 часов ночи, а потом отоспаться сколько захочу и т.п.
В общем я то почти готовлюсь отказаться от предохранения и уже буквально через неделю начать, то думаю что наш сын пусть так и остаётся нашим единственным ребёнком. И в таких сомнениях я живу уже больше полугода.
Девчата подскажите как мне быть? Что бы вы сделали на моём месте? И ещё, у кого ни будь есть (или были во младенчестве) спокойные дети? Ну хотя бы чтобы можно было за сутки спать 7-8 часов не просыпаясь на его плач?
Так что же мне делать? Посоветуйте, плиз… :think: Рожать мне или не рожать?

Времени у Вас еще предостаточно. Потом с первым ребенком нервничали во время беремености, да? К тому же взрослый сын, отвелечете его немного от компа, и время на ванну будет). И потом дети растут не будет же он у Вас все время младенцем. Вы просто забыли о радости, какую подарил Вам первый ребенок.
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#20
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Автор темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы просто забыли о радости, какую подарил Вам первый ребенок.


Tisifona, как это не прискорбно, но никакой радости он не подарил. Мне было всего 19-ть, муж всего на два года старше. Это была первая, совершенно не запланированная беременность, я просто не знала на что иду. До сих пор помню как все мои друзья продолжали жить на полную катушку, а я выбыла из всего этого. Когда сыну было около 4 месяцев, я во время ужина, просто упала со стула, мама с мужем подлетели ко мне, думали я потеряла сознание, а я просто уснула! Представляете? Только после этого моя мама стала забирать через ночь Серёгу к себе в комнату на 3-4 часа, чтобы я могла поспать. А сейчас я даже этих 4 часов за двое суток буду лишена. Мне просто страшно.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых