Перейти к содержимому

Фотография

Нива Шевроле - плюсы и минусы


Сообщений в теме: 82

#41
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Ага, унисекс. А мужская машина это УАЗ Патриот. Стопудова. :D Кстати, твоя монтера, онаж 3х литровая, а мне машина для честного малого бизнесу нужна. А такую монтеру ни один нормальный бизнес не прокормит, только большой или бизнес на откатах. :yes:


Шэви....- ниразу ни зачОт...:(. Тем более за 20 килоденех....
Для честного малого бизнеса- хммммм..... там тока попу возить! В плане удобства салона для бизнеса---- бооольшой вопрос!
Для мелкого бизнеса- я бы взял минимум субаря. Салон огромный!!! что хочеш войдёт! И не будите на СТО "жить".
Есчо хороший выбор (хотя бы для КЗ) ша вроде рекламирую пикап Ссан-йонг..... типа за 26,000 баков....Очень заманчивое предложение, тем паче там почти всё от мерса (ходовка, КПП, мотор)..... кондёр есть.... есчо что то....
По поводу запчастей для иномарок- с какого перепугу.... они могут исчезнуть?!?!?!
В РФ вообще лафа!! Есть эксист.....запчасти со всего мира... в кратчайшие сроки... минимальная цена..... практически с доставкой на дом.....
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#42
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
неправда ваша. кушает она 18 литров. в принципе не так уж и дорого выходит, около ста тысяч в месяц на бэнзин. зато внедорожнег, а ты не мыльница-пукалка
  • 0
Изображение

#43
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
для честного малого бизнеса подойдет велосипед или гужевая тяга модели "ишак-арба".
вощем фигня все это. вполне демократичная машина монера.
  • 0
Изображение

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
охо 18 литров, прожорливая машина какая то.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

неправда ваша. кушает она 18 литров. в принципе не так уж и дорого выходит, около ста тысяч в месяц на бэнзин. зато внедорожнег, а ты не мыльница-пукалка


я плакаю.
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#46
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а что плакаешь?
  • 0
Изображение

#47
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кстати, по работе доводится перемещаться на служебной ШНиве. Мягкий и плавный ход. Весьма удобная и высокая посадка... Словом, можно ,призадуматься. Интересно всё-таки, каковы у неё реальные аппетиты в городском режиме? Завод-изготовитель заявляет 10,2 литра на сотню. Так ли это?
  • 0

#48
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Довелось порулить. :D
До того рулил на ВАЗ 2105, ВАЗ 2121, так что, как бы сравнить могу.
Салон, конечно, не "классика". Впечатлил. Подрегулировал руль, подогнал под себя сиденье. Кстати, двигатель подхватил мягко и шустро.
Собрался трогаться с места, жму на педаль - машина не едет. Смотрю на тахометр - обороты не растут. Что, думаю, за фигня? Оказывается, жму на педаль тормоза. :D
У ШНивы - довольно широкий педальный узел. После "пятёроШНого". Когда разобрался что к чему - тронулся довольно мягко.
Резвый двигатель, мягкий ход. Специально выбирал траекторию по кочкам и ухабам - в салоне всё ровно и гладко. Только покачиваешься, когда машина кочки переезжает.

Что касается переключения скоростей, то тут есть страная особенность - двигатель надо крутить до 2500-3000 оборотов, иначе машина на более высокой передаче не хочет ехать. Двигатель троит и норовит заглохнуть.

Добавил газу, и в следующий поворот решил въехать с визгом покрышек. Фиг там! Машина пошуршала шинами и нырнула в поворот. Всё-таки - полный привод. И поведение машины отличается от "классики".

Конечно, чувствуется, что машина - загребает всеми четырьмя... Показалось, тяжеловата на разгон. Но это, всё-таки, не совсем легковое авто.

Решил припарковаться и сдать задним ходом. По зеркалам малость не привычно оказалось... решил - по старинке - через заднее стекло. Оборачиаюсь - :scare2: - такой "веранды" я не ожидал увидеть!

Общее впечатление, понравилось. В сравнении с тем, что выпускал АвтоВАЗ раньше - прогресс налицо.
  • 0

#49
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2012 – еще лучше, еще популярнее!©

Наверное, каждый, от ребенка до пожилого человека (а они тем более) видели отечественный автомобиль «Нива» или ВАЗ 2121. Высокий клиренс, хорошая проходимость, да и стоимость копеечная. Казалось, что еще нужно российским автомобилистам, любящим погонять по бездорожью на охоту, рыбалку или просто отдохнуть на природу. Наверное, им не хватало высоких технологий, стремительно подбирающимся к отечественному автопрому.
Произошло, как ожидалось: иномарки внедрили в свои заводы и автомобили инновации, а «наши» этого не сделали или попросту закрылись. Нужно было спасать ситуацию. Сделать это пришла, а точнее приехала Chevrolet Niva. Пришлось это на 2002 год.

Изображение
Новая Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2012 года

«GM-АвтоВАЗ» на базе старой «Нивы» создал полноприводный компактный вседорожник. Появившись 10 лет назад, в 2009-ом он потерпел рестайлинг и был назван «Лучшим внедорожник года» в России как «Премьера года» и «SUV».

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 18 October 2012 - 17:14

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#50
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Теперь у нас продается новая Нива Шевроле 2012 года с бензиновым 4-цилиндровым двигателем 1,7 литра мощностью 80 лошадей, работающими в паре с 5-ступенатой МКПП. У обновленной «Шеви» теперь новый дизайн, разработанный в итальянском дизайн-ателье Bertone, но автомобиль сам по себе остался таким же компактным, полноприводным и высоким (имеется в виду 20-сантиметровый дорожный просвет).

Изображение

Кроме того, новая Шнива теперь имеет галогеновые фары от Automotive Lighting, противотуманки с возможностью препятствия запотеванию и с усовершенствованными светотехническими характеристиками, рейлинги из алюминиевого сплава с поперечными дугами от немецкой компании Jac-Products, выдерживающие нагрузку в центнер. Тест драйв Шевроле Нива 2012 проводился с большим удобством, ведь в салоне появились задние Г-образные подголовники, которые при отсутствии задних пассажиров могут скрываться в спинку сидений, потому складывать их можно не снимая подголовники.

Изображение

Кроме того, появилась новая форма центральной консоли с блоками управления зеркалами заднего вида, прикуривателем и обогревом сидений, а в обивке крыши расположилась консоль с очечником и новым трехзонным передним плафоном освещения салона. Также в тоннеле между передними сиденьями находятся два подстаканника со съемной пепельницей и емкостью для мелких вещей.

Изображение

Отзывы о Ниве Шевроле 2012 очень хорошие, ведь для российских дорог это прекрасная машина, так как делалась она в самой России, и ее разработчики каждый день сталкиваются с одной из составляющих беды страны – российскими дорогами. Отзывы Шевроле Нива 2012 также зависят от цены вседорожника (да-да, именно вСедорожника), а она достаточно низкая. Скажите, что нужно охотникам, рыбакам и дачникам? Надежная машина, большой багажник и… навигация. Багажное отделение, конечно, маловато – всего 320 литров, но со сложенными сидениями образуется отсек с 650-ю литрами. А вот навигация… ее без проблем можно установить за 4 тысячи рублей.

Цена новой Шевроле Нивы 2012 – от 444 тысяч рублей в комплектации L. За 29 тысяч в машину добавляется кондиционер (комплектация LC, где C – кондиционер). За 514 тысяч за вариацию GLS в автомобиле появляется подогрев передних сидений, 16-дюймовые легкосплавные диски, передние противотуманки, ABS, преднатяжители передних ремней безопасности, две передние подушки безопасности, масса внешних и внутренних особенностей и комбинированная отделка салона.

В топовой комплектации GLC есть все вышеперечисленное и кондиционер, потому стоимость на 27 000 дороже.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#51
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Тест-драйв рестайлиноговой Шеви-Нивы.

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#52
Сарыкыз

Сарыкыз

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вопрос такой: подойдет ли машина как первое авто для девушки? Сначала приглядывалась к Пиканто (люблю смешные машинки), но учитывая что снегу у нас наваливает часто и щедро, зимой не очень весело будет на ней ездить. Потом думала о "женской классике" типа Тойота Раф-4 (б/у), но начиталась о том, что цены на б/ушки растут, и хороших машин уже не найдешь. Теперь вот думаю о Шевроле-Нива (решила все-таки быть попрактичнее :) ). Нужна высокая машина, чтобы и в сугробе не увязнуть и летом загород на отдых, в деревню выехать.
что подскажете? http://www.bipek.kz/?pid=chevniv
  • 1

#53
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Моё мнение - очень даже подойдёт. Особенно нынешняя, рестайлинговая. Плавность хода и у прежней ШНивы была отменная. А после того, как в подвеску установили стойки - вообще стала песней.
Вместо обычных карданов установили ШРУСы. Вибрация снизилась, шприцевать крестовины не надо. Салон - просторный!
И цена: новое авто начинается с 2 180 000 тенге. Очень привлекательная цена.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#54
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пока курил интернет о Шеви-Нива набрёл на отзыв о ШНиве... из рук девушки. Собственно, смотрится тоже недурственно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и, не удержался... :-[

Изображение


ПыСы. сам отчёт >>ТУТА<<
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#55
Сарыкыз

Сарыкыз

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну вы просто монстр, в хорошем смысле этого слова :yes: все знаете и все найдете.
интересный отчет, всегда любопытно почитать отчеты от девушек. а поменять колесо, я думаю, и сама смогу, не шелковая :) главное, чтобы не пришлось под капотом лазить, это уж точно не женское дело, даже если девушка знает, чем отличается гвоздь от шурупа :D Надо будет научиться делать лицо побеспомощнее, вот это полезнее будет =)
а что можете сказать про эксплатацию, не придется ли частенько заезжать в СТО, часто ли машинка ломается?
  • 1

#56
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот здесь >>ВИДЕО<< есть видеоролик о характерных поломках ШНивы.
Правда, там рассматривается Шеви 2008 года выпуска. Новая рестайлинговая Нива имеет ряд характерных отличий: изменены сальниковые уплотнения в двигателе, КПП и раздатке; вместо амортизаторов установлены стойки; в карданных передачах применяются шарниры равных угловых скоростей - ШРУСы (они же - гранаты).

Из того же видео можно сказать, что при среднегодовом пробеге в 10 000 км:
- регулировка ступичных подшипников - 1 раз в год;
- замена датчика дроссельно заслонки - 1 раз в год (но не факт);
- замена натяжителя цепи ГРМ - 1 раз в пять-шесть лет;
- замена модуля зажигания (ориентировочно) 1 раз в 10 лет;
- замена гидрокомпенсаторов и маслосъёмных колпачков - 1 раз в 10 лет (свыше 100 000 км пробега);
- после 100 000 км пробега машину лучше продать, так как перечень неисправностей начнёт увеличиваться.

В принципе, и неисправности-то копеечные. Но они могут массой задавить. К тому же, по опыту знаю, за 100 000 пробега все двигатели начинают требовать ремонта. Так что, в целом, нормально получается.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#57
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Это не машина.
  • 0

#58
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
На вкус и цвет фломастеры разные. По-крайней мере, это хоть какая-то информация.
А про старые япошки, кроме утверждения "Старая япошка - супер!" больше никто ничего не рассказывает. Видимо, чтобы не оборжали!:D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#59
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Качественный товар в рекламе не нуждается. :D
  • 0

#60
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Чушь и провокация. :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых