Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли спасение от проклятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А мне кажется, отрицать то, что отрицательная энергия бывает очень действенной, не стоит.
Наверняка все в той или иной степени чувствовали это на себе. И при этом не имело значения, верующий человек или нет. Верно?

Неверно, ибо фактами никак не подтверждается. С психологической точки зрения верно, что если кто-то тебя в глаза материт и под ноги тебе плюёт, то ты чувствуешь себя плохо. Но если ты о чужом негативе не знаешь, то и никакого влияния нет. Остальное домыслы и пизд...ж старых бабок...
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#22
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ну-ну... Стать ментальным наркоманом помимо того что итак суеверен - это не выход, а самоубийство.

Бог не станет мешать справедливому проклятию. А самоубийство - это грех :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#23
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Бог не станет мешать справедливому проклятию. А самоубийство - это грех :D

Бог вообще ничего не станет, т.к. его нет. Впрочем как и каких-либо последствий от сотрясания воздуха проклятиями...
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#24
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Неверно, ибо фактами никак не подтверждается. С психологической точки зрения верно, что если кто-то тебя в глаза материт и под ноги тебе плюёт, то ты чувствуешь себя плохо. Но если ты о чужом негативе не знаешь, то и никакого влияния нет. Остальное домыслы и пизд...ж старых бабок...

Скажите, Девардс, а в землю под ногами вы верите? А то мало ли, может тоже галлюцинация, или коллективный психоз. Вы бы поразмыслили на досуге, а то окажется что мы все плод воображения вашего разума, как вам тогда быть, а? Может на самом деле вы никакой не Девардс, а зелёный человечек из созвездия альдебарана, на лечении в ихнем псих диспансере состоите, а доктору загоняете - земля, люди, физика, факты. Бред всякий :D
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Бог вообще ничего не станет, т.к. его нет. Впрочем как и каких-либо последствий от сотрясания воздуха проклятиями...

И вообще вы почитайте вопрос сабжа, кажется никого не спрашивают, верят ли в возможность ментального воздействия (возможность чего кстати уже учёными доказана). Вопрос в том как от этого защитится. Предпочитаете не верить - что ж стало быть проходите мимо, раз нечего сказать по сабжу.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

И вообще вы почитайте вопрос сабжа, кажется никого не спрашивают, верят ли в возможность ментального воздействия (возможность чего кстати уже учёными доказана). Вопрос в том как от этого защитится. Предпочитаете не верить - что ж стало быть проходите мимо, раз нечего сказать по сабжу.

Отвечаю по сабжу: чтобы защититься от проклятия надо выпить стакан водки и забить ;-)

Сообщение отредактировал Dewars: 17 January 2010 - 21:00

  • 4
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#27
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Скажите, Девардс, а в землю под ногами вы верите?

Верю, но не в том смысле, который вы вкладываете в слово "вера". Я землю воспринимаю всеми пятью органами чувств и другие люди воспринимают (все без исключения). Поэтому я знаю, что под ногами земля. Кажется ли мне всё это (весь мир и т.п.) я не знаю, т.к. проверить никак не смогу. Поэтому лишь предполагаю, что мои ощущения насчет сущ-я мира истинны ;-)
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#28
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Абсолютно согласен с Dewars, что бы защититься от ментального воздействия, надо просто отнестись к нему с юмором и пофигизмом, страдают от "проклятий" люди мнительные, имеющие способность "накручивать" себя, то есть с нестабильной психикой.
  • 1

#29
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Абсолютно согласен с Dewars, что бы защититься от ментального воздействия, надо просто отнестись к нему с юмором и пофигизмом, страдают от "проклятий" люди мнительные, имеющие способность "накручивать" себя, то есть с нестабильной психикой.

Ne Годник, а каковы критерии этой самой "стабильности психики"?
Я знаю множество примеров, когда люди чувствовали негатив даже в виртуальном общении, и этот негатив сказывался на их самочувствии в реале.
И способов защиты от этого практически не существует...имхо, конечно.
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#30
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пофигизм, - вот панацея от проклятия!
  • 1

#31
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Я знаю множество примеров, когда люди чувствовали негатив даже в виртуальном общении, и этот негатив сказывался на их самочувствии в реале.

Я даже знаю таких, которые в виртуале ощущали негатив, хотя его совсем не было. И чувствовали потом себя очень плохо (в реале). Впечатлительность и мнительность это не результат сглаза или проклятия :)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#32
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я знаю множество примеров, когда люди чувствовали негатив даже в виртуальном общении, и этот негатив сказывался на их самочувствии в реале.
И способов защиты от этого практически не существует...имхо, конечно.


Ло, а каковцы смптомы?!?!
  • 0
Изображение

#33
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ло, а каковцы смптомы?!?!

Симптомы? Самые разные.
Одни пользователи начинают от общего ощущения негатива бешено флудить во всех темах подряд. Этакий "демарш протеста".))
Другие совсем уходят с форума и погружаются в длительную депрессию.
Третьи просят модератора убрать все его фото со страниц форума.
Четвёртые забрасывают личку своего "врага" матерными письмами.
И т.д. и т.п.
Симптомов - море. Всё это говорит о том, что негатив одного человека второй может ощущать, даже имея в душе неограниченный запас "пофигизма". Такие дела.
Мистика... :D
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#34
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Симптомы? Самые разные.
Одни пользователи начинают от общего ощущения негатива бешено флудить во всех темах подряд. Этакий "демарш протеста".))
Другие совсем уходят с форума и погружаются в длительную депрессию.
Третьи просят модератора убрать все его фото со страниц форума.
Четвёртые забрасывают личку своего "врага" матерными письмами.


Ай-яй-яй-яй-яй!!!! Эта хто ж такия?!!! (с) Людвиг Арстархович
  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#35
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Навожу сглаз. Порча. Дорого.

Обращайтесь в личку.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#36
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Навожу сглаз. Порча. Дорого.

А я даже сглаз испорчу...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#37
moifart

moifart

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем привет! Чтобы защетиться от всякого негатива нужно! Соответственный образ жизьни иметь и мысли конролировать уметь, много всяких практик применять, да к томуже не один год потратить на изучение и доведение до нормального результата вего этого мастерства. Так что это целая наука Господа!
  • 0

#38
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Всем привет! Чтобы защетиться от всякого негатива нужно! Соответственный образ жизьни иметь и мысли конролировать уметь, много всяких практик применять, да к томуже не один год потратить на изучение и доведение до нормального результата вего этого мастерства. Так что это целая наука Господа!

Ну надо же.... ой как интересно.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#39
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Навожу сглаз. Порча. Дорого.

Обращайтесь в личку.


Снимаю, порчу.

Обращайтесь в личку. :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#40
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
наношу щастье, причиняю радость
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых