Перейти к содержимому

Фотография

Как вы всё успеваете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для людей не слишком собранных и большей частью неорганизованных (как я, хехе :)) можно использовать электронные календари (Google Calendar) и ToDo листы (Remember the Milk или Todoist).

У меня один монитор служит только для отображения календаря с задачами на день и неделю. На телефоне стоит напоминалка, которая синхронизируется с мылом, календарями и todo-листами. Для особо важных задач пересылается СМС и/или email.

В случае особой клиники полезно посмотреть на любой GTD (getting things done) софт: слышал, что OmniFocus для Эппл очень хорош.
  • 3
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#22
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

еще - неумение расставлять приоритеты, тоже отрицательно сказывается.

+100500

сабж - в цейтноте успеваешь всегда больше

Что такое цейтнот?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#23
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Cherry, ну, деловые люди без него как без рук с нашим ритмом жизни...

А голова чтобы кушать в неё? :D
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#24
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А я не люблю торопливых людей. Мечутся из угла в угол, мельтешат а всё без толку. Надо всё делать спокойно, чётко, и с холодной головой.


Да, мельтешивые люди только создают флёр занятости, а на самом деле не успевают сделать много и мешают этим самым другим)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#25
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Для людей не слишком собранных и большей частью неорганизованных (как я, хехе :) ) можно использовать электронные календари (Google Calendar) и ToDo листы (Remember the Milk или Todoist).

У меня один монитор служит только для отображения календаря с задачами на день и неделю. На телефоне стоит напоминалка, которая синхронизируется с мылом, календарями и todo-листами. Для особо важных задач пересылается СМС и/или email.

В случае особой клиники полезно посмотреть на любой GTD (getting things done) софт: слышал, что OmniFocus для Эппл очень хорош.

есть календарь в аутлуке - все гораздо проще, будет выскакивать напоминалками на телефоне, - что и когда сделать :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#26
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Что такое цейтнот?

Очень сильно ощущаемый недостаток времени
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#27
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

А голова чтобы кушать в неё? :D  

как говорил мой преподаватель социологии, - не только для того, чтобы носить прическу или красивую шляпку :D
  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#28
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

есть календарь в аутлуке - все гораздо проще, будет выскакивать напоминалками на телефоне, - что и когда сделать :)

аутлук не использую =) да и exchange не использую, но, в принципе, да - тоже работает.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#29
spak

spak

    футынуты

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
12311 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я нифига не успеваю, но все равно никуда не тороплюсь :smoke:
  • 2
А ты думал, я полномочность
Муз? Из пылких таких безумиц?
Алчность,
Желчность
И неумолчность -
Всё, чем я характеризуюсь. (с)

#30
Nazgulka

Nazgulka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, мельтешивые люди только создают флёр занятости, а на самом деле не успевают сделать много и мешают этим самым другим)))



Мой муж про суетливых говорит:"90% беспонтовых движений"
  • 1

#31
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня всё от настроя зависит и от того буду ли я во время дел одна дома. Если настроюсь, что завтра сделаю ген.уборку, то всё успею к приходу сына с мужем. Но если муж вернётся в обед, то всё, я начинаю сразу же лениться, или злиться – а почему это он сейчас валяется на диване, а я тут скачу с тряпкой. И всё, производительность сразу падает минимум в два раза.
Так что на вопрос, как всё успевать, я бы ответила, что нужно быть одной дома и тогда всё успеете.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#32
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сострудница поделилась секретом. Воскресенье она посвящает подготовке к предстоящей рабочей неделе. Варит большую кастрюлю(например) борща на всю неделю - вопрос с питанием уже отпадает (все сыты-довольны,как говорится), делает генеральную уборку по квартире, посуду(собравшуюся за всю неделю) перемывает, престирывает-переглаживает на всю неделю и от домашних хлопот на неделе она освобождена, приходя с работы может спокойно посвящать время себе, своей семье, ходить на вечеринки,по магазинам, вечерами спокойно смотреть телевизор, листать журналы, а не стоять у плиты и т.д.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#33
Гость_NonStop_*

Гость_NonStop_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Очень просто.
Важные дела делаются в первую очередть
Второстепенные - потом или никогда
  • 0

#34
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
система флайледи очень помогает, сначала пробовала для домоводства, теперь везде применяю
мама у себя ее ввела, потом мне передала

Сообщение отредактировал sol: 29 January 2010 - 14:41

  • 0

#35
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
sol, а можно поинтересоваться, что за система такая -флайледи? (Порхающая леди? ) :)
Какие секреты там по успеванию?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#36
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу, она самая, вишенка
можно книженцию скачать в нете для подоробностей
главный смысл, как я для себя вывела, надо тщательно планировать (в этой системе есть даже полные планы на месяц) и делать все не упахиваясь в доску (всю рутину распределить на 15-минутные забеги) - это обобщенно
но самое главное результат есть!!!

Сообщение отредактировал sol: 29 January 2010 - 16:58

  • 1

#37
Nazgulka

Nazgulka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я когда работала наоборот один вечер постираю, след-поглажу и т.д. и т.п. В субботу до обедамяса натушу, (гарнир сейчас не проблема), бульёнчика наварю, напеку (люблю начинки делать раньше, не день в день). Ну ,и отдыхаю потом. Да и стирать ,что проблема ?две кнопки нажать.
  • 0

#38
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А кто сказал что успеваем?
  • 3

#39
ШалуньЯ

ШалуньЯ

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
250 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я когда работала наоборот один вечер постираю, след-поглажу и т.д. и т.п. В субботу до обедамяса натушу, (гарнир сейчас не проблема), бульёнчика наварю, напеку (люблю начинки делать раньше, не день в день). Ну ,и отдыхаю потом. Да и стирать ,что проблема ?две кнопки нажать.

тоже так стараюсь, так как один выходной имею, поэтому распределяю домашние дела по вечерам на неделе, в выходной готовлю массово: пельмени, котлеты, бульоны, что можно замораживаю, ну и мужа надо привлекать, оказывается хорошо помогает, когда захочет(читать заставят) :)
  • 1
Пришла и говорю:)

#40
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для людей не слишком собранных и большей частью неорганизованных (как я, хехе :)) можно использовать электронные календари (Google Calendar) и ToDo листы (Remember the Milk или Todoist).

У меня один монитор служит только для отображения календаря с задачами на день и неделю. На телефоне стоит напоминалка, которая синхронизируется с мылом, календарями и todo-листами. Для особо важных задач пересылается СМС и/или email.

В случае особой клиники полезно посмотреть на любой GTD (getting things done) софт: слышал, что OmniFocus для Эппл очень хорош.

;-) мне раньше тоже Remember the Milk нравился...а сейчас переползла на банальный бумажный органайзер ....тока все равно тщательно все планирую на день вперед. По закону тайм - менеджмента 30% времени работы все равно забьет форс-мажор ( факт , увы), но в целом успеваю... однакось... по дому сложнее... я там стихино действую....хотя лучше бы тоже планировала :-[
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых