Перейти к содержимому

Фотография

Не нравится фигура

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Часто молодые (и не только), особенно девушки, беспокоятся о своей внешности. Хотя умеренное беспокойство вполне нормально, но иногда оно переходит границы разумного. Например, некоторые девушки считают символом красоты — худобу. Они берут пример с моделей, изображенных на обложках глянцевых журналов. Забывая при этом, а то и не зная, что их фото были скорректированы в Photoshop или других графических программах. К тому же, моделям приходится сидеть на голодной диете, порой изнуряя себя! И все же, молодые девушки, смотря на такие фото, сравнивают себя с ними, порой впадая в отчаянье. Что же делать, если тебе не нравится твоя внешность? Прежде всего, посмотреть на себя реалистично.

Кривые зеркала

Бывала ли ты когда-нибудь в комнате смеха. Смотря в специальные зеркала ты видела себя то толстой, то худой, то непропорционально вытянутой и так далее. Это можно сравнитть с тем, как могут себя оценивать некоторые люди, заявляя, что они недостаточно красивы. Они как будто видят себя в таком кривом зеркале.
Особенно сложно в этом отноении тем, у кого от природы плотная кость. И часто, как не старайся заниматься спортом, все равно кажется, что ты полнее, чем хотелось бы. Увы, свою конституцию не изменишь — гены.

Будьте уравновешены

Если все-таки хочется сбросить пару-тройку килограммов? Лучше не злоупотреблять диетами, а употреблять здоровую пищу и умеренно заниматься спортом.
Не стоит и употреблять различные модные таблетки для похудания: возможно, что аппетит на некотрое время и притупится, но со временем либо происходит привыкание к таким таблеткам, либо возникают побочные эффекты в вде головокружения, высокое давление, язвы и прочие.
Сбалансированное питание и регулярные занятия фитнесом (помните про умеренность) — и дадут результат по форме фигуры, и гарантированно зарядят бодростью и энергией. Помни, что перед тем, как заняться спортом — проконсультируйся сначала с врачем, а потом с профессиональным тренером, так как все мы индивидуальны.

Внимание! Анорексия.

Некоторые, в своем стремлении похудеть во что бы то ни стало, развиваютв себе патологиеское состояние, которое называют анорексией. Анорексия — опасна для жизни. Если ты похудела, но все равно недовольна своей фигурой — это уже симптом.Если ты замечаешь у себя симптомы анорексии или другого расстройства, ты нуждаешься в помощи.
Истинная красота
И еще один момент. Для чего мы худеем? Для того, чтобы быть красивыми. Однако, хотя внешняя привлекательность для кого-то и важна, но все же любят человека за его качества. Поэтому не зацикливайся только на внешности, но и развивай свои хорошие качества: доброту, юмор, скромность и другие. Тогда для своего избранника ты будешь просто неотразима.

PS Хотя говорится о девушках, также подходит и парням.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 16:23

  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#2
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Канечно не идеал(189см-рост,107кг-вес,).Для пива - пойдёт :)
Ем и пью всё подряд.Об диете(и о фотожопе) даж не задумываюсь.
  • 0

#3
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Еще немного о внешности

Конечно, то, как ты выглядишь, может сильно влиять на отношение к тебе других людей. Джеймс Коумер говорит: «Внешний облик человека влияет на его самооценку. От внешности может зависеть его уверенность в себе, а также то, чем он будет или не будет заниматься в жизни». Поэтому нормально в разумной мере интересоваться своей внешностью. Но если ты настолько озабочен тем, как выглядишь, что начинаешь сторониться других или теряешь уверенность в себе, то такой интерес никак не назовешь разумным.
Интересно, что недовольство своей внешностью не всегда возникает из-за физических недостатков. Бывает, что стройная девушка сидит в классе и мечтает поправиться, а рядом сбитая девчонка жалуется на то, какая она «толстая». Откуда берется такое недовольство собой? Что заставляет хорошо сложенных подростков считать себя непривлекательными?
В юности, во время переходного периода, в организме молодых людей происходит целый ряд изменений: от форм тела до эмоциональных. В это время, под прониуательными взглядами, подверженных точно таким же измененям, сверстников, можно легко потерять уверенность в себе.
А какое мощное влияние оказывают книги, фильмы и телепередачи! Красивые мужчины и женщины смотрят на нас с журнальных страниц и телеэкранов, где рекламируется все — от духов до пилорам. Средства массовой информации пытаются убедить, что если ты не красавица с безупречной кожей и не «накачанный» красавец, то тебе лучше забиться в угол или, по крайней мере, забыть навсегда о счастье и популярности.
Но прежде чем согласиться с ярлыком галкого утенка, стоит подумать — а не надуманы ли твои физические недостатки? Так ли некрасиво твое лицо, как это хотят тебе показать? Или эти мысли просто навязаны?
Подумай: кто нам внушает, что достичь популярности, успеха или счастья можно только благодаря определенной внешности? Разве не производители и рекламодатели, получающие прибыль от того, что ты садишься на очередную модную диету или покупаешь дорогостоящее средство по уходу за телом? Стоит ли позволять им втискивать тебя в свои рамки? А сверстники, неодобрительно отзывающиеся о твоей внешности... Желают ли они тебе этим помочь или просто хотят тебя унизить? Если последнее, то нужны ли тебе такие «друзья»?
Подумай о том, что популярность людей, которые зарабатывают своей внешностью, очень недолговечна — о них почти сразу забывают, когда появляются новые, свежие лица. Более того, чудеса с внешностью человека зачастую происходят благодаря гриму, правильно подобранному освещению и искусной работе фотографа.
Поэтому не стоит расстраиваться, что ты не выглядишь как кинозвезда или фотомодель. И не твоим сверстникам решать, какой рост или телосложение делают тебя привлекательным. Если тебя устраивает твой внешний вид, обращай поменьше внимания на сверстников. Как ни странно, но именно то, что тебе не нравится в своей внешности, может быть предметом зависти кого-то другого. И еще: далеко не все могут иметь внешность супермодели.
Конечно, у подростков могут быть вполне обоснованные причины для жалоб на свою внешность: плохой цвет лица, избыточный вес, неправильный нос, оттопыренные уши, слишком маленький рост. Помни в процессе взросления внешность меняется. Угри, колебания веса, стремительный (или мучительно медленный) рост — все это может стать серьезным испытанием в юношеские годы. Но со временем многие из этих проблем исчезнут. А какие-то нет. И многим подросткам останется только мириться со своими посредственными внешними данными. Писатель Джон Киллинджер сказал: «Для большинства людей непривлекательная внешность относится к самым тяжелым реалиям жизни, об этом рано узнают и почти никогда не забывают до конца дней». Но все-таки в твоих силах представить свои природные данные в более выигрышном свете!
Так, обычная гигиена не требует особых затрат, но сделает тебя намного привлекательнее. Возможно, твои волосы не будут такими блестящими, как у киноактеров, но ведь ничто не мешает им быть чистыми; то же самое относится к лицу, рукам и ногтям. Белые зубы и здоровые, розовые десны сделают твою улыбку более обаятельной. Избыточный вес? Правильный режим питания и умеренные физические упражнения (проконсультируйтесь с врачом и тренером) помогут тебе следить за своим весом.
Кроме того, можно поэкспериментировать с различными фасонами одежды и стилями причесок, чтобы узнать, какие из них подчеркивают достоинства твоей внешности и скрывают недостатки. Многое зависит и от выбора одежды, причем это касается не только девушек, но и юношей. Выбирай одежду выигрышного для тебя стиля и того цвета, который подходит к твоему лицу.
Немного усилий и фантазии, и твоя внешность может выгодно преобразиться, даже если ты не одарен красивой внешностью.

Когда-то отрерайтил для одного молодежного сайта. Может кому-то что-то подойдет, поможет.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
так многа букав.....
пра гигиену понравилось. не думала что все так просто. помыла голову, зубы почистила и красавица. надо попробовать. и хотя мухи приносят щастье, буду мыцца. решено!
  • 0
Изображение

#5
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Line0014, нет, конечно, может и найдутся такие, которым нравятся девушки в пестрых платьях, объем талии которой всего 25-30 см, со спутанными волосами, поросшими мхом, желтыми зубами с прорехами в ряду и со стойким запахом.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
просто советы странные. то то что с децтва прививают любому нормальному человеку.. а тут уже вроде все половозрелые.
  • 0
Изображение

#7
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как показала практика - бывает, что и половозрелые зациклены на этом, увы...
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а стиль написания - как для подростков
  • 0
Изображение

#9
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Собственно, да, писалось для подростков. Но умные люди из всего найдут для себя урок - это раз.
Кто сказал, что подростки не заглядывают сюда?
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вот подросткам тут делать как раз и не чего))))
  • 0
Изображение

#11
Wellnessman

Wellnessman
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ребята тема называется "Советы о похудании" - советов пока не видно!!!
Вот я и решил дать совет сам.
Первое что хочу посоветовать нашему милому полу.....
1) Следует отказаться от газированных напитков, кофе, черного чая.
2) включить в свой рацион питания больше белковой пищи.
3) а так же больше клетчатки.
4) сделать свое питание сбалансированным и дробным(пяти-шести разовое)
Вы даже не представляете насколько чутко реагирует организм на не большое изменение в рационе питания!
Если кого то заинтересует возможность получить консультацию, с радостью проконсультирую.
  • 0

#12
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жрать надо меньше, меньше надо жрать))))
  • 2
Изображение

#13
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот я и решил дать совет сам.

Ваши советы подходят для всех возрастных категорий, или тем кому до...?
Эти советы помогают в глобальном похудании? Или же и для легкой коррекции веса после зимней спячки?
Мне кажется, часто женщины, необладающие избыточным весом, но говорящие о похудании, на самом деле имеют в виду не похудание, как таковое, а неудовлетворенность своим видом в зеркале, обусловленную отсутствием тонуса мышц, кожи, особенно, когда 18 лет уже было давно.

Так что скажите, чтобы такого вкусного съесть, чтоб похудеть :D
  • 0

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тайские таблэтки с гельминтами)))
  • 1
Изображение

#15
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Совет: Меньше жрать и больше двигаться :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#16
Имбирь

Имбирь

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Совет: Меньше жрать и больше двигаться :)

+1!

сила воли есть же ... :D
  • 0

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Диета для тех, кто хочет похудеть: есть можно всё - но только в компании голых толстяков.
  • 0
Изображение

#18
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Совет: Меньше жрать и больше двигаться :)

Какой наивный совет. Хотя, когда мне было 20 я тоже думала, что надо меньше жрать.
Вы наверное не поверите, но чем меньше ешь, тем менее хочется двигаться.
И что можно и не жрать, как тут неосмотрительно выкрикивают некоторые, но все равно не худеть.
Вообще, необходим оптимальный баланс между питанием и движением. А так же начинать привыкать к мысли, что после 35 перед женщиной стоит выбор, либо лицо - либо фигура.
  • 1

#19
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какой наивный совет. Хотя, когда мне было 20 я тоже думала, что надо меньше жрать.
Вы наверное не поверите, но чем меньше ешь, тем менее хочется двигаться.
И что можно и не жрать, как тут неосмотрительно выкрикивают некоторые, но все равно не худеть.
Вообще, необходим оптимальный баланс между питанием и движением. А так же начинать привыкать к мысли, что после 35 перед женщиной стоит выбор, либо лицо - либо фигура.

Всё гениальное просто :)
Двигаться не хочется потому что большинство из вас - офисные растения. На работу, с работы, пожрать и дрыхнуть. Банально утренюю пробежку совершить в лом.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#20
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Банально утренюю пробежку совершить в лом.

я бы гвоздь в башку забил тому, кто придумал бегать по утрам... :D
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых