Перейти к содержимому

Фотография

Курящие против некурящих


Сообщений в теме: 120

#21
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Если во мне что и взыграло, то сейчас, честно, смех. Вы читать научитесь, а не домысливать. Я никогда не советую того, что запрещает закон.
Врач в больнице МНЕ обязан быть способным лечить, а не дрожь в руках успокаивать,настроение своё в норму приводить или что там...
А масло-маслЯное.
Менее или более кто из кого воспитан-меня не интересует. Воспитанность у курящего выражается ...да сами вы всё знаете.Наверное.
А 33% опухолей от курения всё-таки задела, раз про надгробный камень заговорили.

Ну благо что смех...Я и читаю как вы метко про лестничные площадки, или я домыслила это? Так врач Вас там и будет лечить, и почему ему нельзя курить, может объясните? Какая фраза шикарная..."воспитаность у курящего выражаеться"...а у не курящего? Нет не задело. Не домысливайте. Просто анология.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#22
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Теперь тут читаю необоснованно резкие выпады против курильщиков от некогда оставивших привычку... Чувствуется дефицит справедливости, когда обида на бескультурных курящих проецируется на тех, кто никоим образом не собирается ни игнорировать кодекс о здоровье, ни каким либо другим образом мешать свободным от этой вредной привычки. Спор, в общем-то, больше о культуре, курение скорее предлог. Так ведь невоспитанных некурящих не меньше, чем таковых среди никотинозависимых!..

А в чём выражается моя агрессия ? Уж не в том ли, что я не люблю када при мне курят и культурные, и не очень культурные товарищи ? Да побольшому счету, я прекрасно понимаю, что подобные законы , это бред сивой кобылы. Но что делать, если мне подуше этот бред. Многие мои друзья, курят. И поверьте мне, среди них очень мало некультурных или неграмотных. И я бывает пытаюсь убедить их бросить эту привычку. Хотя многие со мной соглашаются, но не скажу, что мои призывы часто достигают цели. И если честно, то мне жаль, что я не очень убедителен в этом вопросе. Не думаю что тут вопрос о культуре, по мне так это вопрос больше касается здоровья, скажу больше - моего здоровья.
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#23
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Воооооот ))) Вот с этого бы и начинал..

А я впринципе с этого и начал.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#24
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не знаю как у вас, у нас таких мест более чем достаточно... Ущемление прав говорите... Вполне допускаю. Любой закон или указ обязательно ущемляет чьи-то права. Тут привыкли проводить аналогии, ну дык вот давайте тада не ущемлять права больных чумой, гриппом(обычным свиным или любым другим), малярией и пр. зачем изолировать их от других, пусть себе ходят, кому они мешают ?


Ну не могу провести аналогию с больными которых изолируют... Нас что тож надо изолировать от общества??? И я о местах не то имела ввиду что их мало.. то есть я например не знаю как они выглядят... не видела! и я не против сего закона, а даже за! И вполне могу не курить когда меня попросят вежливо, и отойти , выйти куда потребуется..вот... Ну не нравится вам когда курят... что сделаешь всем не угодишь... мне тож многое не нравится и приходится с этим как-то жить...
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#25
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А в чём выражается моя агрессия ? Уж не в том ли, что я не люблю када при мне курят и культурные, и не очень культурные товарищи ? Да побольшому счету, я прекрасно понимаю, что подобные законы , это бред сивой кобылы. Но что делать, если мне подуше этот бред. Многие мои друзья, курят. И поверьте мне, среди них очень мало некультурных или неграмотных. И я бывает пытаюсь убедить их бросить эту привычку. Хотя многие со мной соглашаются, но не скажу, что мои призывы часто достигают цели. И если честно, то мне жаль, что я не очень убедителен в этом вопросе. Не думаю что тут вопрос о культуре, по мне так это вопрос больше касается здоровья, скажу больше - моего здоровья.


Ну вот, теперь выражаетесь вполне для диалога приемлемо, а то "в тюрьму, расстрелять"! :D

С курящими друзьями непросто, но можно "обломить" их в плане нахождения рядом при реализации своей пагубной привычки, если действительно друзья - то поймут и примут. Убеждать - не шибко эффективно, каждый сам для себя обнаружит (если в течение жизни успеет) вескую причину бросить. А в накуренном помещении или рядом с многочисленными курящими при невентилируемости пространства и я находиться не желаю - мне достаточно своей, самостоятельно дозируемой, никотиновой нагрузки! :yes:
  • 1

#26
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ну благо что смех...Я и читаю как вы метко про лестничные площадки, или я домыслила это? Так врач Вас там и будет лечить, и почему ему нельзя курить, может объясните? Какая фраза шикарная..."воспитаность у курящего выражаеться"...а у не курящего? Нет не задело. Не домысливайте. Просто анология.

Ну если анОлогия... Где ж я говорила, что никому (и врачу в том числе) нельзя курить?Да курите на здоровье. Ой, это не издёвка. Но только там, где некурящий не будет вправе сказать вам: Вы нарушаете моё право.Вопрос состоит только в МЕСТЕ. Всё остальное-досужие рассуждения.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#27
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Ну если анОлогия... Где ж я говорила, что никому (и врачу в том числе) нельзя курить?Да курите на здоровье. Ой, это не издёвка. Но только там, где некурящий не будет вправе сказать вам: Вы нарушаете моё право.Вопрос состоит только в МЕСТЕ. Всё остальное-досужие рассуждения.

Вы что саму себя не помните? Цитирую Вас ..."Про запрет в больницах-ну это вообще само собой разумеющееся"...Вот собственно здесь. И я прошу Вас, обоснуйте. Сколько помню в больницах всегда были комнаты для курения. Вопрос не о МЕСТЕ как Вы выразились, а о правах. О том, что нельзя защищая права одной стороны, ущемлять права другой. Если для Вас это все досужие размышления, то стоит ли вообще писать? И надеюсь, что Вы все же ознакомились с законом, а то опять пальцем в небо.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#28
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Вы что саму себя не помните? Цитирую Вас ..."Про запрет в больницах-ну это вообще само собой разумеющееся"...Вот собственно здесь. И я прошу Вас, обоснуйте. Сколько помню в больницах всегда были комнаты для курения. Вопрос не о МЕСТЕ как Вы выразились, а о правах. О том, что нельзя защищая права одной стороны, ущемлять права другой. Если для Вас это все досужие размышления, то стоит ли вообще писать? И надеюсь, что Вы все же ознакомились с законом, а то опять пальцем в небо.

Ущемления прав курящих нет.Есть защита прав некурящих. Поскольку многократно доказан вред курения , в лечебном учреждениее запрет на курение оправдан. И если бы не мировое лобби производителей табака, давно бы был введён запрет повсеместный. Иски к табачным компаниям в США переваливают за сотни миллионов долларов.Выигранные иски.Хотя там на пачках всё написано о вреде и чуть ли не череп рисуют.
А нарушение прав наркоманов вас не возмущает?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#29
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Таг к чему пришли то?
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#30
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Таг к чему пришли то?

Хочешь курить - кури. Только на Фила не дыми.)))
  • 4
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#31
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Ущемления прав курящих нет.Есть защита прав некурящих. Поскольку многократно доказан вред курения , в лечебном учреждениее запрет на курение оправдан. И если бы не мировое лобби производителей табака, давно бы был введён запрет повсеместный. Иски к табачным компаниям в США переваливают за сотни миллионов долларов.Выигранные иски.Хотя там на пачках всё написано о вреде и чуть ли не череп рисуют.
А нарушение прав наркоманов вас не возмущает?

Если Вас не коснулось, вовсе не значит, что этого нет. Вот и объясните логику, человек оттого что курящий как-то хуже делает свою работу? Или следуя Вашей логике, и употребление кофе тоже следует строго запретить в больницах? И что Вас так тревожат чужие мильены? Сначала Ваш праведный гнев обрушился на владельцев недвижимости, теперь табачные компании...И ежели Вам хочется поговорить о наркомании, создайте тему и говорите, здесь о табакокурении. Неужели Вам нужно объяснять такие элементарные вещи как то, что наркомания это болезнь? И еще для общего развития. Описано более 1000 канцерогенных веществ способствующих развитию злокачественных опухолей, помимо этих веществ, влияние оказывают наследственные факторы, хронические заболевания, радиация, вирусы, простейшие грибы и т.д.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#32
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Если Вас не коснулось, вовсе не значит, что этого нет. Вот и объясните логику, человек оттого что курящий как-то хуже делает свою работу? Или следуя Вашей логике, и употребление кофе тоже следует строго запретить в больницах? И что Вас так тревожат чужие мильены? Сначала Ваш праведный гнев обрушился на владельцев недвижимости, теперь табачные компании...И ежели Вам хочется поговорить о наркомании, создайте тему и говорите, здесь о табакокурении. Неужели Вам нужно объяснять такие элементарные вещи как то, что наркомания это болезнь? И еще для общего развития. Описано более 1000 канцерогенных веществ способствующих развитию злокачественных опухолей, помимо этих веществ, влияние оказывают наследственные факторы, хронические заболевания, радиация, вирусы, простейшие грибы и т.д.

Tisifona, easy :) Чей гнев-то праведнее?Призываю вас ЧИТАТЬ внимательнее написанное.При чём здесь то, кто как делает свою работу? И не надо про "элементарные "вещи.Табакокурение-такая же болезнь=зависимость , как и наркомания. Только мне АБСОЛЮТНО всё равно кто и как распоряжается своим здоровьем. Меня в этой ситуации касался правовой аспект:кто в чём чьи права ущемляет или не ущемляет.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#33
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Tisifona, easy :) Чей гнев-то праведнее?Призываю вас ЧИТАТЬ внимательнее написанное.При чём здесь то, кто как делает свою работу? И не надо про "элементарные "вещи.Табакокурение-такая же болезнь=зависимость , как и наркомания. Только мне АБСОЛЮТНО всё равно кто и как распоряжается своим здоровьем. Меня в этой ситуации касался правовой аспект:кто в чём чьи права ущемляет или не ущемляет.

Инна, наркоманию и табакокурение сравнивать не возможно. Зависимость и болезнь це же разные вещи. Гнева нет, есть недоумение, сколько можно принимать корявые законы?
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#34
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Инна, наркоманию и табакокурение сравнивать не возможно. Зависимость и болезнь це же разные вещи. Гнева нет, есть недоумение, сколько можно принимать корявые законы?

Это не закон корявый, а его реализация, Тисифона.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#35
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Позвольте разбавить ваш интенсивный спор! :pardon:
Табакокурение=потребление алкоголя=потребление наркотиков. С этим спорить безрезультатно. Наши привычки - наша же прерогатива, ущемление по признаку наличия/отсутствия некоей зависимости (за исключением, пожалуй, героиновой) недопустимо: особенности формирования пристрастий при всей изученности - terra incognita. Так и любовь можно отнести к опасной зависимости: сколько глупостей совершается людьми на этой почве! :D

Исполнение профессиональных обязанностей никак не страдает от перекуров, скорей наоборот (по моим наблюдениям). Создание приемлемых, недискриминирующих условий для курящих - не такая уж сложная задача, больше пустых дискуссий. Сосуществование курящих и некурящих - абсолютная реальность, главное, избавиться от пустых идей исключительности тех или иных.
  • 2

#36
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Это не закон корявый, а его реализация, Тисифона.

Инна, закон недоработан, и это не только мое мнение. Вы прочтите, я уверена будут внесены поправки.
Кстати, пришлось побывать недавно в прокуратуре, дымят там по-прежнему активно))) кто кого штрафовать должен?

Сообщение отредактировал Tisifona: 27 November 2009 - 15:22

  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#37
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Инна, закон недоработан, и это не только мое мнение. Вы прочтите, я уверена будут внесены поправки.
Кстати, пришлось побывать недавно в прокуратуре, дымят там по-прежнему активно))) кто кого штрафовать должен?

Тот, у кого есть на это право, Тисифона. Но , согласитесь, "дымят", а что же некурящим тогда-респираторы приобретать? Вот вы сами и оценили проблему. :)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#38
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Инна, наркоманию и табакокурение сравнивать не возможно. Зависимость и болезнь це же разные вещи. Гнева нет, есть недоумение, сколько можно принимать корявые законы?

табакокурение и есть наркомания.ничиво не поделаешь.дааа.наркоманка я)))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#39
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

табакокурение и есть наркомания.ничиво не поделаешь.дааа.наркоманка я)))

да и пофег... хоть некурящая я, но когда будем пить кофу, кури спокойно, я ж понимаю :-[
просто сяду так, что бы на меня не шел дым...
  • 2
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#40
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не побоюсь навлечь на себя очередную порцию гнева курильщиков, чего уж там..
Табак и продукты его ГОРЕНИЯ содержат:никотин, табачный дёготь и аммиак. Вот он как раз, растворяясь во влаге верхних дыхательных путей, превращается в нашатырный спирт, приводящий к бронхитам,к ощелачиванию крови.. А это уже разрушение всего организма : рак, инсульт, язвы внутренних органов, простудные заболевания. И если курящий сам для себя выбрал эти радости, то почему же некурящий должен это же вкушать вместе с дымом?

Сообщение отредактировал Inna: 27 November 2009 - 17:52

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых