Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить с человеком

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
случайно увидела, получается узнала))))... промолчала...смешно... недопоняла их диалога,всё показалось таким наивным)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#22
SILVA

SILVA

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет всем! Обычно на форумах ничего не пишу,но тут решила спросить у вас совета. Мне они щас очень нужны...
Встречалаюсь с молодым человеком больше полугода-ему 29 лет,мне 24. Все замечательно,все шикарно. Очень внимательный, знакома с его друзьями приятелями,родителями,ходим в театры регулярно. Т.е. скажу так, до него я молодым людям не доверяла, а когда начала встречаться с ним-сама не знаю почему-доверие появилось. Но был один момент,как то не смогла до него дозвониться вечером,а на утро он мне перезвонил и сказал,что телефон в машине оставил.... мне показалось это полным бредом,я даже хотела спросить,как машину зовут, но друзья меня успокоили и сказали,что каждый может тел оставить. Ну я и не придала этому значения. А вчера веччером он при мне начал переписываться с кем то, при этом он сам прокоментировал,что с другом насчет футбола. Ну и когда утром он ушел в душ,я решила данную информацию проверить,залезла к нему в телефон...а там...переписка с девушками,да не с одной....и ни с каким другом он не переписывался-обманул. Я понимаю есть разные переписки,там были с флиртом,но больше всего меня убила одна- "Говорят Вы не плохой любовник". Думаю вы сами понимаете,что 99%,что мой мол чел мне изменяет... Как быть в такой ситуации....?Сказать ему,что я у тебя в телефоне капалась-это бредово...Изменить к нему отношение? Он не поймет с чего бы это! Просто для меня доверие самое главное. А если человек изменил один раз....значит так и будет..., да еще к тому же и врет.... КАК С НИМ БЫТЬ?

чесс слово не знаю, как поступить, но если скажете, что залезли в его телефон и читали личные сообщения, то еще и останетесь виноватой...
  • 0
я с вами себя такой умной чувствую

#23
Pufka

Pufka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:-[ Все намного проще-я у своего любимого в мобильнике при нем ковыряюсь,не для проверки ,а так из любопытства)))
Он зная это -удаляет все что считает нужным для моего спокойствия :D ,следовательно все в порядке -я ему дороже!
Проведи экспиримент- попробуй залезть к нему в мобилу при нем-посмотри на реакцию, если она спокойна -значит все ок! если дергаться начнет-то есть повод задуматься :yes:
  • 0
Изображение

#24
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Проведи экспиримент- попробуй залезть к нему в мобилу при нем-посмотри на реакцию, если она спокойна -значит все ок! если дергаться начнет-то есть повод задуматься :yes:  

странная теория какая-то... такое ощущение, что с случае отношений м/у М и Ж автоматом исчезают такие понятия как этика, уважение, право на личное пространство, куда входят аськи, сотки, личная переписка, сумки, карманы, право в туалете закрыться, или в ванной, в конце-концов...

Сообщение отредактировал Беська: 18 January 2010 - 22:23

  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

странная теория какая-то... такое ощущение, что с случае отношений м/у М и Ж автоматом исчезают такие понятия как этика, уважение, право на личное пространство, куда входят аськи, сотки, личная переписка, сумки, карманы, право в туалете закрыться, или в ванной, в конце-концов...

Вообще то это не нонсенс, это вполне нормально. Аськи, мобилки - это всё перестаёт быть личным. Если иначе - значит есть что скрывать. Залезть в телефон к любимому\любимой - это не нонсенс, потому что это уже не чужой телефон.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Вообще то это не нонсенс, это вполне нормально. Аськи, мобилки - это всё перестаёт быть личным. Если иначе - значит есть что скрывать. Залезть в телефон к любимому/любимой - это не нонсенс, потому что это уже не чужой телефон.

Рейн, вот, я почему-то носом чуяла, что ты на мой пост сейчас отреагируешь. а завтра - я даже знаю, кто тебя в этом поддержит.  :D ;-) но не в этом дело, сорри за офф.

сабж: отношения - это не стирание границ, это не растворение одного человека в другом, это отношения двух взрослых людей, которые не опускаются до уровня "подсмотрел, подглядел, якобы проверил". более того - это не тотальный контроль одним человеком другого, который, зачастую заведомо провальный. если отношения не строятся на доверии - хоть зачитайся и запроверяйся, - дождешься просто, что пароли не только будут на вещах ЛИЧНОГО пользования стоять, но и дверь в спальню будет украшать табличка: "Посторонним вход воспрещен".

а те, кто опускаются до уровня "подсмотрел, подглядел, покапался в чужом грязном белье"  - себе создают головную боль, прежде всего, а только потом уже - партнеру. отчего сами же, собственно, и страдают.

странно, когда человек считает себя вправе рыться в чужих аськах/сотках (а если туда не пускают, верещит: "значит, тебе есть, что скрывать"!!! нет, нету, просто сам доверять перестал после очередного подобного "финта ушами" партнера, вот и сторожишь свою личную территорию круглосуточно), а у самого при этом пароль стоит на домашнем компе, в то время как человек один живет (значит, по его псевдо-логике, ему есть, что скрывать от самого себя?!) !!! :rofl: вот, где паранойя-то, Рейн, одна из прогрессирующих стадий, причем, а ты "паранойей" отношение женщины к ботинкам называл!   :D

Сообщение отредактировал Беська: 18 January 2010 - 23:15

  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#27
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот почему, человек интеллигентный, не должен подсматривать в замочную скважину, читать чужие письма и т.п.? Я вот как-то на досуге поразмышлял над этим... и пришёл к простому выводу, интеллигенция - люди шибко умные были, и что бы избежать лишних проблем, глупых переживаний, скандалов и прочего кровопийства, взяли за правило не читать, не шпионить и не подглядывать! А дураки пускай паряца!
  • 2

#28
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
правильно, Ne Годник, меньше знаешь - лучше спишь!
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#29
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Рейн, вот, я почему-то носом чуяла, что ты на мой пост сейчас отреагируешь. а завтра - я даже знаю, кто тебя в этом поддержит. 

А тут не надо быть семи пядей во лбу.

отношения - это не стирание границ, это не растворение одного человека в другом,

Почему? Разве это плохо?

это отношения двух взрослых людей, которые не опускаются до уровня "подсмотрел, подглядел, якобы проверил".

Хм. Самоуверенность это хорошо, это очень хорошо. Но на одной самоуверенности далеко не уедешь, это может потом выйти боком.

более того - это не тотальный контроль одним человеком другого, который, зачастую заведомо провальный. если отношения не строятся на доверии - хоть зачитайся и запроверяйся, - дождешься просто, что пароли не только будут на вещах ЛИЧНОГО пользования стоять, но и дверь в спальню будет украшать табличка: "Посторонним вход воспрещен".

Этого можно не дожидаться, если человек изначально отгораживается от тебя паролями на "личную"( :D личную млин) жизнь то его можно просто оставить и искать кого то кто будет тебя ценить. Это не будет предательством.

а те, кто опускаются до уровня "подсмотрел, подглядел, покапался в чужом грязном белье"  - себе создают головную боль, прежде всего, а только потом уже - партнеру. отчего сами же, собственно, и страдают.

Путаете причину со следствием. Страдают они в первую очередь из за действий партнёра.

странно, когда человек считает себя вправе рыться в чужих аськах/сотках (а если туда не пускают, верещит: "значит, тебе есть, что скрывать"!!!

А почему тогда не пускают? Глупо, если нечего скрывать - тогда какая разница? И чужих вещей уже нет.

нет, нету, просто сам доверять перестал после очередного подобного "финта ушами" партнера, вот и сторожишь свою личную территорию круглосуточно), а у самого при этом пароль стоит на домашнем компе, в то время как человек один живет (значит, по его псевдо-логике, ему есть, что скрывать от самого себя?!) !!! вот, где паранойя-то, Рейн, одна из прогрессирующих стадий,

Этот параграф не понял вообще. Смысла нет - одни эмоции. Выскажись последовательнее если можно.

а ты "паранойей" отношение женщины к ботинкам называл!  

Паранойя и есть.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#30
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Паранойя и есть.

это не паранойя.это жизненный принцип.:)
сабж:кому то нравится лазить в чужих телефонах,аськах,кому то нет.
кто то против,кто то нет
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#31
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

а завтра - я даже знаю, кто тебя в этом поддержит.  :D ;-)

лень было бы, но не хочу тебя расстраивать, мне несложно :D

странно, когда человек считает себя вправе рыться в чужих аськах/сотках (а если туда не пускают, верещит: "значит, тебе есть, что скрывать"!!! нет, нету

ложь. очевидная :)
запрет означает, что человек не хочет, чтобы что-то стало известно партнёру, а это то самое "есть, что скрывать", если вдуматься в смысл слов
и говорить о том, что "рытьё в грязном белье" вызывает отвращение - бред... если нечего скрывать, то бельё чистое :D
для смеху уж совсем пример из жизни: некая дама после одноразового просмотра истории её аськи КАЖДЫЙ раз при встрече на протяжении почти года проводит значительное время за мониторингом моего сотового... и это ничуть не мешает ей с остервенением доказывать неэтичность подобного поведения на форуме :rofl:
я признаю нормальность того, что почти все женщины нелогичны в своём образе мышления, но утомляет, когда это абсолютно во всём и ещё с истерическими воплями подразумевающими, что они во всём и всегда безусловно правы. высшим проявление данного явления является обвинение в подобных очевидных своих слабостях партнёра, вопреки любому разуму...

а у самого при этом пароль стоит на домашнем компе, в то время как человек один живет (значит, по его псевдо-логике, ему есть, что скрывать от самого себя?!) !!! :rofl: вот, где паранойя-то

при наличии пароля его подруга с компьютером без проблем всегда оставляется наедине после входа в систему, собсно, ей даже пользователь заводился без прав админа :D
а пароль для сисадмина абсолютная норма... да, профессиональная паранойя

странная теория какая-то... такое ощущение, что с случае отношений м/у М и Ж автоматом исчезают такие понятия как этика, уважение, право на личное пространство, куда входят аськи, сотки, личная переписка, сумки, карманы, право в туалете закрыться, или в ванной, в конце-концов...

ну, чуть выше в этом посте есть замечательный пример :)
сразу подскажу, что реакция "я лишь в ответ" не является контраргументом в данном случае.
позиция двулична и, таким образом, одновременно аморальна и непоследовательна ;-)

Сообщение отредактировал emp_nick: 19 January 2010 - 13:36

  • 2
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#32
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Вот почему, человек интеллигентный, не должен подсматривать в замочную скважину, читать чужие письма и т.п.? Я вот как-то на досуге поразмышлял над этим... и пришёл к простому выводу, интеллигенция - люди шибко умные были, и что бы избежать лишних проблем, глупых переживаний, скандалов и прочего кровопийства, взяли за правило не читать, не шпионить и не подглядывать! А дураки пускай паряца!

я правильно понял, что осведомлённость удел дураков и неинтеллигентного быдла? :D

сильно всё притянуто за уши под удобную позицию для конкретного человека, как мне кажется ;-)
  • 1
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#33
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Почему? Разве это плохо?

нет, неплохо, когда ОБА партнера этого заслуживают. но даже в этом случае понятия, что такое хорошо, а что такое плохо - весьма и весьма субъективны и относительны. а то здесь уравнивают некоторые понятия "растворяться в партнере" и "вторгаться в его личное пространство" :)

Этого можно не дожидаться, если человек изначально отгораживается от тебя паролями на "личную" жизнь

человек отгораживается паролями на личное, заметь, пространство, а не жизнь, не изначально, а только тогда, когда не чувствует себя в безопасности, потому что рядом - шпион, который доверие к себе один раз уже подорвал, и продолжает преследовать свою круглосуточную цель, узнать что-то такое эдакое, даже если этого нет. (ну, все помним про черную кошку в черной комнате, да? :) )

Путаете причину со следствием. Страдают они в первую очередь из-за действий партнёра.

нет, страдают они, прежде всего, из-за собственной подлости. ибо к человеку, который уже однажды вскрыл без разрешения аську/сотку/личную переписку, - не будет уже доверия никогда. а то получается, что мужчины считают себя вправе рыться в вещах женщины без ее ведома, а женщина еще и оправдываться и доверие у него заслуживать при этом должна. доверие нужно заслужить ОБОИМ партнерам с ОБЕИХ сторон.
 

Этот параграф не понял вообще. Смысла нет - одни эмоции.

ну, перечитай еще раз, только не выдирай отдельные фразы из контекста - там даже знаки препинания специально стоят. во 2й раз непонятно будет, - есть всегда возможность прибегнуть к "убедительному" мужскому приему, написав "Женская логика" :)

Сообщение отредактировал Беська: 19 January 2010 - 13:57

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#34
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Я так понял что там семейная сцена получилась. :D

Вообще "личного" пространства у пары быть не должно. Если есть что скрывать друг от друга - то это уже писец.
Для меня лично это дикость. У меня много знакомых пар - если кто кому аську свою просмотреть не даст, или историю звонков, или что сообщения в личке. Ууууууууу. Это такой скандал будет. При чём у всех, с любой стороны. И у меня всегда так было.
Скрывать что то от любимого - дикость. Какое тогда может быть доверие? И вообще мне кажется что дело не в отмазках и желании личного пространства. А в элементарной измене. Вот мне скрывать нечего - я как то и не напрягаюсь что она у меня в мобилке полазит. А у кого то это жуткое неприятие вызывает. Делайте выводы.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#35
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я так понял что там семейная сцена получилась. :D

Вообще "личного" пространства у пары быть не должно. Если есть что скрывать друг от друга - то это уже писец.
Для меня лично это дикость. У меня много знакомых пар - если кто кому аську свою просмотреть не даст, или историю звонков, или что сообщения в личке. Ууууууууу. Это такой скандал будет. При чём у всех, с любой стороны. И у меня всегда так было.
Скрывать что то от любимого - дикость. Какое тогда может быть доверие? И вообще мне кажется что дело не в отмазках и желании личного пространства. А в элементарной измене. Вот мне скрывать нечего - я как то и не напрягаюсь что она у меня в мобилке полазит. А у кого то это жуткое неприятие вызывает. Делайте выводы.


Чтобы пара быстро не развалилась, у каждого должно быть личное пространство
  • 2

#36
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Мое личное мнение право на личную информацию есть у каждого...
Основа доверительных отношений это ДОВЕРИЕ к партнеру.. А то что будет в телефоне, в смсках и чатах это лично я считаю личной информацией.
  • 1
Изображение

#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Чтобы пара быстро не развалилась, у каждого должно быть личное пространство

Люди слабы, их нужно контролировать. И лучше если они вами это понимают и не препятствуют.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Люди слабы, их нужно контролировать. И лучше если они сами это понимают и не препятствуют.

у контролирующего нет никакого ни морального, ни этического права контролировать партнера. контролирующего таким правом и полномочиями никто не наделял. и если человек ошибочно думает, что у него есть право контролировать взрослого человека, даже не согласовав этого с последним, - пусть этот заблуждающийся будет готов к тому, что ему придется хлебать полной ложкой.

Сообщение отредактировал Беська: 19 January 2010 - 23:01

  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#39
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

у контролирующего нет никакого ни морального, ни этического права контролировать партнера.

Почему нет? Мы же не о посторонних людях говорим.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#40
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Почему нет? Мы же не о посторонних людях говорим.

а почему да? вот именно, что не о посторонних. 
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых