Перейти к содержимому

Знаете ли вы какие нибудь казахстанские рок-группы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть такая группа Триумвират или уже не есть, точно не знаю, но один мой знакомый просто фигеет с нее, хотя мне вообще не нравится. Никакой динамики в этой музыке, смертельно спокойная, что рок музыке не свойственно, если не дум готик конечно.


Насколько мне известно, "Триумвират", одна из лучших рок-групп в республике ещё с советских времён, уже более 15 лет как не существует... Из мощного трио в Алма-Ате остался лишь гитарист, барабанщика видели в Питере, а басист чуть ли ни ещё дальше перебрался.

А динамика в роке - это не те юношеские выплески и рисовка, что можно увидеть/услышать сейчас, куда важнее внутренняя мощь и содержание. Большинство нынешних рокеров - смешная или грустная пародия на классику жанра. :yes:
  • 0

#22
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Обсуждать Жантика - занятие пустое: слишком много на себя взваливает затратных проектов (оркестр из 20 музыкантов + тех. персонал, фильм, до недавнего времени - клуб) в крайне кризисное для всего местного шоу-бизнеса в целом время. А многие музыканты из его Бэнда действительно хороши.
Ещё одна композиция Jantik Band, записанная прошлым летом при участии лидер-гитариста The Fridays (основной автор - Жантик):
http://obmenkz.ifolder.ru/11711256


Фрайлейз это не те кадры из 120 школы, у которых в 90-е был хит среди их друзей "Я потерял ту ночь"? :)
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#23
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Насколько мне известно, "Триумвират", одна из лучших рок-групп в республике ещё с советских времён, уже более 15 лет как не существует...

Ну да ну да, и как ни крути, а не нравятся, возможно во мне говорят те самые юношеские предпочтения :cheer: но я считаю что использование одних и тех же минусовок для разных текстов и называние это все целостным альбомом (альбом «Беседа с Гуру» трек 2 и 3) - либо отсутствие фантазии либо отсутствие таланта к сочинению и интерпретации своего. Тогда о чем же речь?

А динамика в роке - это не те юношеские выплески и рисовка, что можно увидеть/услышать сейчас, куда важнее внутренняя мощь и содержание. Большинство нынешних рокеров - смешная или грустная пародия на классику жанра. :yes:

Это так кажется с точки зрения, смею допустить, возраста. Для каждой эпохи характерны свои прибомбасы, а почитатели остаются верны своей эпохе лишь отрицания ради. Какой рок слушаете вы?
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#24
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Есь же читатели "чота догс" .
"Субарам" привет.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#25
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Фрайлейз это не те кадры из 120 школы, у которых в 90-е был хит среди их друзей "Я потерял ту ночь"? :)


Это кадры преимущественно из 21-й школы + по одному из 23-й и 56-й (до 2003-го, по крайней мере). А упомянутый хит действительно был!

Добавлено позже (12.5.2009, 20:34):

Это так кажется с точки зрения, смею допустить, возраста. Для каждой эпохи характерны свои прибомбасы, а почитатели остаются верны своей эпохе лишь отрицания ради. Какой рок слушаете вы?


Про возраст - в точку! А из рока - слушаю классический западный, подробней есть в постах на теме "Зарубежная рок-музыка". Местный нынешний рок не слушаю - за неимением подходящих образцов, хотя и сам играл рок (ссылка на композицию группы Radio - в постах выше в этой теме). Музыканты хорошие есть, и не только в Алма-Ате, но они вынуждены выступать в кабаках с перепевками...
  • 0

#26
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Про возраст - в точку! А из рока - слушаю классический западный, подробней есть в постах на теме "Зарубежная рок-музыка". Местный нынешний рок не слушаю - за неимением подходящих образцов, хотя и сам играл рок (ссылка на композицию группы Radio - в постах выше в этой теме). Музыканты хорошие есть, и не только в Алма-Ате, но они вынуждены выступать в кабаках с перепевками...

Жаль я таковых не встречала *здесь элементарно нет грустного смайла*, знакомые что играют рок есть, но в этом случае одно лишь название что рок.
Скачала Radio, это был ваш трэк или лишь пример того что вы бы поиграли? Там в середине песни слова исполняет явно неказакбайский голос и, о чудо, без акцента и особого диалектатпри том что песня то на инглише! =-O
И мне не понятно отчего в теме про рок выложены ссылки на Жантемира Баймухамедова? Это рок? :D Его "Братишка Байгали".. меня просто убило, особенно концовкой "Фильмнің соңы. Дирижер - скрипка деген дирижер" :rofl: И такая безвкусица смешивать языки в единую кучу, припевая "Поедим мы в Москву" "И станцуем камажай" :dry: И с каких пор казахи собирают фасоль и анашу?

ЗЫ Пожалуй про Триумвират рановато отозвалась, четвертый трэк из "Беседа с Гуру" очень даже ничего ^_^
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#27
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жаль я таковых не встречала *здесь элементарно нет грустного смайла*, знакомые что играют рок есть, но в этом случае одно лишь название что рок.
Скачала Radio, это был ваш трэк или лишь пример того что вы бы поиграли? Там в середине песни слова исполняет явно неказакбайский голос и, о чудо, без акцента и особого диалектатпри том что песня то на инглише! =-O
И мне не понятно отчего в теме про рок выложены ссылки на Жантемира Баймухамедова? Это рок? :D...

ЗЫ Пожалуй про Триумвират рановато отозвалась, четвертый трэк из "Беседа с Гуру" очень даже ничего ^_^


В Radio я играл на барабанах, проект просуществовал чуть более 5-ти лет, но до сих пор остаётся simply the best 4 me... А поёт там парень казахской национальности, просто мы слишком любили английский и штатовский рок, да и учились гитарист/вокалист и басист/клавишник/флейтист в лингвистической 120-й школе.

А Жантик разный, неоднозначный персонаж, просто предпочитает стёб, а начинал-то с рок-н-ролла и до сих пор возвращается к корням - просто так и не выпустил полноценного англоязычного альбома (прошлогодний пример - песенка 'She's So Fine', откровенно пробитловская: http://obmenkz.ifolder.ru/11711256).
  • 0

#28
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
До чего же трудно найти хоть что-нибудь про этот Триумвират :(

В Radio я играл на барабанах, проект просуществовал чуть более 5-ти лет, но до сих пор остаётся simply the best 4 me... А поёт там парень казахской национальности, просто мы слишком любили английский и штатовский рок, да и учились гитарист/вокалист и басист/клавишник/флейтист в лингвистической 120-й школе.

Еще чего-нибудь своего послушать не дадите? И я когда-то в лингвистической училась, 34-ая, даже год французский изучала "о ля ля коммоң са ва"))

А Жантик разный, неоднозначный персонаж, просто предпочитает стёб, а начинал-то с рок-н-ролла и до сих пор возвращается к корням - просто так и не выпустил полноценного англоязычного альбома (прошлогодний пример - песенка 'She's So Fine', откровенно пробитловская: http://obmenkz.ifolder.ru/11711256).

Ой, а можно повторно ссылочку кинуть, а то что-то не разобралась с этой, там пусто, предлагает свое залить, а до своего еще трудиться и трудиться)
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#29
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 Al'fara

Странное дело - отсюда, действительно, выходишь на главную страницу i-folder, а у меня со списка ссылок сразу открывается страничка скачивания песни!.. Йа ест нипонимайт! :dontknow:

http://obmenkz.ifolder.ru/11711256

Сейчас проверил с этого поста - вроде путь верный! Жаль, что нельзя непосредственно с компьютера сюда закачивать mp3...
  • 0

#30
Success_dima

Success_dima

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас как то не особо развита эта Волна, хотя постепенно начинает набирать обороты =)) Я Знаю Мотороллер, Green team, Пасика задукать, Каматоксиз, Мания, X-RAY, и тд хех ....

Добавлено позже (18.5.2009, 17:15):
а вообще их в каждом городе куча,просто они не особо известны по Казахстану
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#31
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вродеб "Орда" пытается РОКировать, начало есть какое-то, но это их попса довела, щас помоему все с надоевшей попсы пытаются сделать хилый РОК...........
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#32
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вроде б "Орда" пытается РОКировать, начало есть какое-то, но это их попса довела...


:rofl:
Если там есть хоть капля настоящего рока, то старожилу алма-атинского рок-н-ролла впору повеситься! :hang:
  • 0

#33
Dimension

Dimension

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне "Асем" нравится. Делают качественную и приятную поп-рок музыку.

Пи.Си. сразу говорю...не смейте их попсой обзывать.
  • 0

#34
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне "Асем" нравится. Делают качественную и приятную поп-рок музыку.
Пи.Си. сразу говорю...не смейте их попсой обзывать.


У, как категорично! :rofl: Что ж, можно формулировочку на "рокапопс" натянуть! :D
  • 0

#35
denuc

denuc

    The Liquidator

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Панк Рок жив!! Актюбинские это Адаптация, КПД, Дифтонги, Белканов.
Из Алматинских проектов очень нравится Алатау-Джэм с Алмазовым и Азирбаев.
  • 0
"May the wind always be at your back and the sun upon your face, and the winds of destiny carry you aloft to dance with the stars…"
BY: GEORGE JUNG

#36
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если верить Рок-Энциклопедии, Дос Мукасан - первая рок-группа на Азиатском континенте.
  • 0

#37
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Нейтралитет есть, современная рок-группа.
Их песен не слышала, но каверы у них, ничего не скажешь, клевые. И барабанщик у них, говорят, опупительный чувак, мол техника нереальная.
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#38
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:rofl:
Если там есть хоть капля настоящего рока, то старожилу алма-атинского рок-н-ролла впору повеситься! :hang:



ну и на здоровье вешаться :wink: по любому у них качественная музыка и РОК у них есть, и даже чуть больше капельки :)
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#39
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну и на здоровье вешаться :wink: по любому у них качественная музыка и РОК у них есть, и даже чуть больше капельки :)


Спасибо, добрая девочка! :rofl:
Благо, мнение некомпетентного слушателя сомнительных проектов поселкового уровня не является определяющим для меня! А дискутировать по жалкому подобию настоящей музыки, о котором любители попоститься пытаются писать - напрасная трата времени! :yes:
  • 0

#40
nugny

nugny
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне нравится группа Che Francisco..Группа знакомая нам по песне Босиком из сериала Кадетство..еще классная песня спетая с Вячеславом Бутусовым - Не Остановиться". Кстати нашел новую композицию называется "Баунти"...ссылка http://webfile.ru/3678736
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых