Перейти к содержимому

Знаете ли вы какие нибудь казахстанские рок-группы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
Maksim74

Maksim74

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тут были посты про Триумвират. Году в 1995, если не ошибаюсь, получил я от друга 150 раз перезаписанную кассету, очень понравилось :). У кого-нибудь есть ссылочки, в сети не нашел? Заранее спасибо
  • 0

#82
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А упоминались ли в теме Holy Dragons? Пауэр металл где-то на границе с хэви иногда. Есть песни, похие на глэм.
Очень хорошая группа, приличные тексты.
Кроме некоторой ерунды вроде "ихних снов" в тесктах и кое-какой лажи в музыкальном исполнении.
  • 0

#83
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В общем верно, хотя и немного сумбурно - торопились, наверное? :D Мне посчастливилось не только "застать", но и поиграть реальную музыку с разными, но хорошими музыкантами. Да и сейчас есть интересные живые исполнители, просто в масс-медиа они не представлены - гнилая политика опопсовывания населения продолжается: легко манипулировать сознанием неразвитых, а настоящая музыка развивает, поверьте мне! А лоббируемая вами "Орда" - не явление, а продукт деятельности лукавых продюсеров, учитывающих "вкусы" толпы... тенденция не пытаться поднять общий культурный уровень слушателей, а, наоборот, опуститься до примитивных представлений - в силе. И то, что вы пытались отнести творения проекта к року - не ваша вина, просто сейчас сплошной хаос в понятиях и представлениях, мальчики похожи на девочек, девочки похожи Бог знает на кого, бандиты хорошие, и т.п.



Да это точно, торопилась. Я обычно пишу в рабочие часы, поэтому приходится закрывать окошко чтоб начальник не заметил чем это я занимаюсь :D , и пока через некоторое время опять вернусь к начатому немного теряется постепенность и вообще порядок правописания. Хмммм вы начали меня убеждать........ :р только не в том что ОРДА плохая, а что продюсеры хорошие психологи по отношению к молодежи и к их вкусам и предпочтениям. Но получается у нас сейчас вообще нет музыки =-O . Так как по всем каналам крутят в принципе все схожее и если не находят определения своей музыке говорят что это у них заморским словом - confusion :dontknow:

Сообщение отредактировал Tomiris_Spargapis: 29 June 2009 - 17:20

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#84
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

только не в том что ОРДА плохая, а что продюсеры хорошие психологи по отношению к молодежи и к их вкусам и предпочтениях.


Орда, кстати, очень даже неплохая. Несомненно талантливые участники с уровнем явно повыше бойз-бэнда, качественная музыка и хреновые продюсеры. Концептуально в Казахстане нет ни одного русскоязычного проекта, который по качеству музыки и ее исполнения мог бы даже приведен для сравнения.
  • 0

#85
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Орда, кстати, очень даже неплохая. Несомненно талантливые участники с уровнем явно повыше бойз-бэнда, качественная музыка и хреновые продюсеры. Концептуально в Казахстане нет ни одного русскоязычного проекта, который по качеству музыки и ее исполнения мог бы даже приведен для сравнения.



Аллилуйа!!!!!!!! :yahoo: :dance: :-* :ok: хоть кому-то здесь нравится ОРДА (да хотя бы за оценку НЕ ПЛОХАЯ) надеюсь VITORGUN не будет сильно переживать по этому поводу :wink: мы же вроде как прошли эту тему :)
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#86
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у как вы загнули-то))) зачем так строго, мы это уже разбирали и мое мнение об ОРДА никак не поменялось, а волнует или не волнует это уже как-то по детский, у меня отец (казах) тоже в принципе не недолюбливает их и мы с ним часто спорим, но именно для обсуждения и существует этот форум

Сообщение отредактировал Выдер: 31 August 2009 - 00:17

  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#87
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В У-Ка есть много рок-групп, вконтакте:
Эрфестум (раньше были Фатум)
http://рекламаkte.ru/club9684691
Субкультура
http://рекламаkte.ru/club248398
Ну а здесь разные рок-группы тусят
http://рекламаkte.ru/club1836242
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#88
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у как вы загнули-то))) зачем так строго, мы это уже разбирали и мое мнение об ОРДА никак не поменялось, а волнует или не волнует это уже как-то по детский, у меня отец (казах) тоже в принципе не недолюбливает их и мы с ним часто спорим, но именно для обсуждения и существует этот форум



Слушайте, что вам нравится, главное - не ограничивайте себя в музыке: ведь чем больше узнаёшь в ней и о ней, тем шире открывается поле непознанного.

Сообщение отредактировал Выдер: 30 August 2009 - 19:50

  • 0

#89
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слушайте, что вам нравится, главное - не ограничивайте себя в музыке: ведь чем больше узнаёшь в ней и о ней, тем шире открывается поле непознанного.



так я и делаю, слушаю что нравится, и стараюсь прислушаться к другим, и согласна с тем что музыка многогранна и скорее всего ее не возможно узнать до конца...

Сообщение отредактировал Выдер: 30 August 2009 - 19:51

  • 1
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#90
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тут были посты про Триумвират. Году в 1995, если не ошибаюсь, получил я от друга 150 раз перезаписанную кассету, очень понравилось :). У кого-нибудь есть ссылочки, в сети не нашел? Заранее спасибо


Жаль, что записей "Триумвирата" так и не обнаружил...
Но есть кое-что с участием их гитариста Сергея Черезова. Вот композиция, где сей достойнейший музыкант исполнил соло гитары, да и ещё и саундинженером её явился - этакий классический блюз, записанный The Fridays образца 2000-го года:

http://obmenkz.ifolder.ru/12016955
  • 0

#91
tungus

tungus

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кому интересно было про триумвират -

16 января, суббота

Спустя 15 лет, с единственным концертом — легендарная алматинская рок-группа ТРИУМВИРАТ.

Александр Словарь — вокал, бас (Москва), Игорь Перебеев — ударные (С-Петербург), Сергей Черезов — соло-гитара (Алматы).

В конце 80-х, когда рок был на подъёме, одной из самых загадочных алматинских групп был «Триумвират». Их песни не были похожи на известные рок-стандарты. Интеллектуальность текстов, психоделизм мелодий и независимое мышление снискали группе заслуженное уважение не только в алматинской рок-среде, но и в России.

http://www.afisha.kz...riumvirat_zhest
  • 1

#92
ituva

ituva

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Астанинская рок-группа "ЗеРКало"

http://********.ru/club3445483


Повышение уровня предупреждений модератором vitorgun. Причина:
Предупреждение в соответствии с пп.3.2.4. (прямая откровенная реклама в любом из элементов сообщения без согласования с владельцами форума) и 3.2.7. (малосодержательный текст).

Сообщение отредактировал vitorgun: 20 January 2010 - 20:26

  • 0

#93
Dos

Dos
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас рок групп очень мало, они есть но мы их не видим так как наш шоу биз еще совсем зеленый. нашим легче пригласить все тех же россиян, из-за этого наши исполнители так и остаются в тени. из казахстанских групп мне нравиться Уркер.
  • 0

#94
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Проект с амбициозным названием появился к лету 2003-го, а в начале декабря того же года случился 2,5-часовой концерт в алма-атинском клубе "Адмирал Нельсон". Жантик не удержался от юмористической вставки, переозвучки - его слабость! :D

Ныне и состав, и название проекта иные, да и концерт нынче дорог. Кавер сам по себе малопримечателен, но хоть видео обнаружилось:


  • 0

#95
liggth

liggth
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О да, в нашем родном Казахстане много, очень много рок групп, даже лень перечислять.Что у меня на сайте нашлось
  • 0
Всегда слушайся администрацию ;-)
НАША МУЗА

#96
Nastagim

Nastagim

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Blues Motel" (к сожалению не знаю где их можно послушать онлайн) "RockFeller" (www.rockfeller.kz) не знаю насколько они конечно рок, но поют хорошо, слушал их как-то в каком-то пабе в живую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых