Перейти к содержимому

Фотография

Минимальная стоимость автомобиля

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вот считаю, что всякими таможенными сборами, налогами и прочими ограничениями необходимо добить минимальную стоимость машины до 10 000 долларов США.
Просто когда на рынке доступны машины стоимостью 1500 или 3000, то ими наводняют все улицы и дворы. Пипл, который их покупает - ваще не заморачивается на то, чтоб культурно ездить. Лезут всюду, подрезают, бросают машины поперёк дороги, закрывают на парковке. И всё эт потому, что им плевать, что будет с их корытом. Если им мнут крыло - они не гшрузятся, если разбита фара - то и пофигу. Менты с них денег всё равно не берут - просто взять нечего.
ИМХО надо запрещать такое скотство. А так как законодательно этого сделать нельзя (неконституционно), то надо это делать путём таможни, налогов и т.п.
Какие мнения будут?



Бред. Запретить их можно банально: введением соответствующих требований и реальным проведением техосмотров. Когда-то предлагалось делать их и "непланово". Плюс - соответствующие наказания.

Сейчас часть этого де-юре нет, но де-факто не выполняется ни хрена - отсюда и этот бардак на дорогах.

Ну и с правами - соответственно.

А сама машина должна быть настолько дешёвой, насколько это возможно.
  • 0
Искренне не ваш.

#22
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Даёшь всеобщую грамоность поведения водителя на дороге!
  • 1

#23
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вообще машины надо запретить! оставить только 4х4. а то путаются под ногами!!!
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#24
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А чем вам не угодили дешёвые машины? Машины, что ли, подрезают друг друга, оставляются поперёк дороги и царапают друг другу крылья? Как говорится, если в публичном доме дела не идут, кровати не переставляют! Неужели владельцы машин в диапазоне $10000 ведут себя ангелами, а какой-нибудь дедуля на "копейке" - демон во плоти?
У меня несколько иной результат наблюдений - владелец машины в возрасте 21-27 лет, машина стоимостью $7000-12000, причём зачастую подаренная богатенькими родителями, либо управляемая по доверенности. Вот классический пример водителя, которому на дороге все должны место уступать! А дедушек-копеечников он готов сразу же на кладбище закапывать, причём, вместе с машиной.
Нет уж, проблемы на дороге - от водителей! Машины тут - косвенные виновники...
... другое дело, что дешёвые машины либо старые, либо битые и склеенные. И то и другое - опасно для эксплуатации и вредно для здоровья. С этим не поспоришь.
А о нижнем пределе... сколько там новенький МАТИЗ стоит? $5500? В салоне... Вот это и взять за отправную точку. Ниже этого - не машина, а ведро с гайками. Почитайте форумы - "Купил иномарку по дешёвке, за $6000, загнал на сервис, а потом, по-мелочи, заменил..... далдее список на полэкрана.... и того, ремонт обошёлся в $1800, не считая работы - это я сам делал (смотрите, мол, какой я спец афуительный!!!)... так зачем брать пластиковое ведро и приделывать к нему золотые дужки?
  • 1

#25
Lex(us)

Lex(us)
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне вот больше не цена авто волнует..а все таки наш "ср.....ый" техосмотр....когда меня из-за лампочки поворотника отправили на замену (зараза сгорела прямо на повороте перед ТО)=) а передо мной отпустили с помятой мордой и не горящими стопами=)!и как энто называется?!!!
  • 0

#26
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне вот больше не цена авто волнует..а все таки наш "ср.....ый" техосмотр....когда меня из-за лампочки поворотника отправили на замену (зараза сгорела прямо на повороте перед ТО)=) а передо мной отпустили с помятой мордой и не горящими стопами=)!и как энто называется?!!!

Это называется "разбашлял" и стоит это 2к тенге. А там хоть кривая рулевая, хоть все четыре колеса разные - все пофигу.

Вот в том то и проблема, что получение прав и тех.осмотров - всего лишь вопрос денег. Больше половины шрота Алматы не пройдет честный тех.осмотр.
Это так же касается всяких лифтованых джЫпов с грязевыми тапками и усиленными бамперами - такие авто вообще не должны ездить по дорогам общего пользования, потому что портят дорожное покрытие, да и попросту опасны для окружающих. В то время как произодители специально делают хрупкие бампера чтобы при столкновении с пешеходом последнему досталось меньше повреждений, наши колхозные тюнеры вешают рельсу вместо бампера и ставят авто на проставки. Если уж сбил пешехода - то сразу наверняка, чтоб не мучался.

Есть необходимость - колхозь до посинения, но катай потом по степям, а не городам.

ЗЫ. Не обижайтесь, но то что Вас с поворотником отправили - тоже правильно. Меня тоже отправляли из-за того, что забыл знак аварийной остановки. Огнетушитель взял, аптечку взял, а знак забыл - тоже западла.
  • 1
Изображение

#27
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Для меня всегда была загадка ,
откуда продавец/изготовитель ,
известно мое представление что мне надо ,
да это просто форменое навязывание вкуса на мои уши.
Как будто я сам не могу написать ISO или ГОСТ.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#28
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А какая разница сколько стоит машина, если за рулем баран?

Или баран в лексусе это уже не баран? :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#29
SfaT626

SfaT626

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вот считаю, что всякими таможенными сборами, налогами и прочими ограничениями необходимо добить минимальную стоимость машины до 10 000 долларов США.
Просто когда на рынке доступны машины стоимостью 1500 или 3000, то ими наводняют все улицы и дворы. Пипл, который их покупает - ваще не заморачивается на то, чтоб культурно ездить. Лезут всюду, подрезают, бросают машины поперёк дороги, закрывают на парковке. И всё эт потому, что им плевать, что будет с их корытом. Если им мнут крыло - они не гшрузятся, если разбита фара - то и пофигу. Менты с них денег всё равно не берут - просто взять нечего.
ИМХО надо запрещать такое скотство. А так как законодательно этого сделать нельзя (неконституционно), то надо это делать путём таможни, налогов и т.п.
Какие мнения будут?


А срать я хотел на ваше ИМХО! Что ж это тогда получаеться если мой папа не крутяк, а я работаю на гос службе - мне что тогда всю жизнь пёхом расхаживать? Тем паче что помойму чем круче тачка тем ху.вее умеет её водить ездун. По поводу того что много машин и пробки, так эти претензии в акимат и в ген план! Пусть строят дороги с учётом прироста населения. А таможенники и так хорошо живут что бы ещё и моторы свыше 10 тонн делать. Так что не в стоймости машины дело.... а в том кто водит её! Ты её хоть золотом хоть гов.ом облепи если водила с Аты - то всем понятно и так как и где он получил права! Так что идите вы в ж.пу со своими ноу хау! Вернее хауноу! Спасибо за внимание!
  • 2
Закон превыше всего! Но как быть, когда милосердие оказывается выше закона?

#30
Sky

Sky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
В Астане расхерачиваются тачки далеко за 10000$ потомучто прокладки между рулями и сиденьями чувствуют себя "выше" всех вокруг... к примеру пенсионер или из небогатой семьи не может себе позволить машину от 10 штук... так и у меня было, начинал с пассата 91 года и каков результат и это не говорит что Я не умею ездить или мне насрать на окружающих... пройдитесь по городу и откройте глаза... манера вождения, стиль парковки, элементарное уважение в движении... када за рулем джипа сидит тупая ряха знающая 2 положения пидали... А по поводу экологичности то и А8 и S600 дымят как паравозы, это притензии к производителям ГСМ...
  • 1
Ты все для меня и это все что Я о тебе знаю...

#31
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если водила с Аты - то всем понятно и так как и где он получил права!

вот с этого места поподробней пжлста.. рааскажыте мне где и как я получил права.. а так же раскажыте мне почему "икс мэны" ездят по Алмате как последний раз (за што кстати часто получают люлей), а так же поясните мне почему Астанинские автобусники у нас перенимают манеру вождения у "икс мэнофф" и ездят как полные мудаки? вот буквально вчера стукнул слиганца одного головой в переносицу.. надеюсь што станет ездить поспокойне.. я по работе бывал в Астане и там брал машыну у друзей.. да согласен, наша манера езды несколько агрессивней и динамичнее, но будете в Ате, прокатитесь по пробкам по центральным улицам... в лучшем случае на час опаздаете на работу или на встречу..
так што ненадо вот тут таких фраз.. "понятно где и как они Алматинцы права получают" все диктуется реальностью.. и манера езды в том числе
а вот по поводу стоимости машыны, тут я согласен! дайте мне достойную альтернативу моему "тахо - блейзеру" в виде малолитражной машынки. и я с радостью буду ездить на ней на работу и в магазин.. но! увы и ах, все што может мне предложыть рынок- "дэу матиз" (капсула смерти), "шкода октавия" (уськаманской сборки сыпеца за пол года) "дэу нексия" (не нравится дизаин и экстерьер гавно) ну и россейскей афтопром (в коментариях ненуждается) ВСЁ!!!
раньше выбор был пообшырнее из за Японии.. (я мог взять "виндома" свежего и проездив на нем года два, продать с минимальными потерями) щас увы.. "евро два" ввели? а бензин и саляра так и остались гавном!
или я што то не так говорю?
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#32
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

К сожалению, наш менталитет, диктует ущербное мнение, что малолитражки это не престижно!
Наверное это комплекс неполноценности, когда все желают пересесть на сараеобразные джипы, и всё что побольше и подороже. А вот Европа только на малолитражках и ездит, не дорогих, но новых, и нифига при этом не комплексует! К примеру Крит остров горный, но джипа там не у видишь, за 2 недели видел только 1-н Туарег и один Рав 4. Может и мы со временем преодолеем детскую болезнь джипопочитания?

Хосподи.. я езжу на внедорожниках только потому што мне УДОБНО и КОМФОРТНО на них ездить..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#33
Sky

Sky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

вот с этого места поподробней пжлста.. рааскажыте мне где и как я получил права.. а так же раскажыте мне почему "икс мэны" ездят по Алмате как последний раз (за што кстати часто получают люлей), а так же поясните мне почему Астанинские автобусники у нас перенимают манеру вождения у "икс мэнофф" и ездят как полные мудаки? вот буквально вчера стукнул слиганца одного головой в переносицу.. надеюсь што станет ездить поспокойне.. я по работе бывал в Астане и там брал машыну у друзей.. да согласен, наша манера езды несколько агрессивней и динамичнее, но будете в Ате, прокатитесь по пробкам по центральным улицам... в лучшем случае на час опаздаете на работу или на встречу..
так што ненадо вот тут таких фраз.. "понятно где и как они Алматинцы права получают" все диктуется реальностью.. и манера езды в том числе
а вот по поводу стоимости машыны, тут я согласен! дайте мне достойную альтернативу моему "тахо - блейзеру" в виде малолитражной машынки. и я с радостью буду ездить на ней на работу и в магазин.. но! увы и ах, все што может мне предложыть рынок- "дэу матиз" (капсула смерти), "шкода октавия" (уськаманской сборки сыпеца за пол года) "дэу нексия" (не нравится дизаин и экстерьер гавно) ну и россейскей афтопром (в коментариях ненуждается) ВСЁ!!!
раньше выбор был пообшырнее из за Японии.. (я мог взять "виндома" свежего и проездив на нем года два, продать с минимальными потерями) щас увы.. "евро два" ввели? а бензин и саляра так и остались гавном!
или я што то не так говорю?


Хюндай Гетц... вполне достойная малолитражка...
  • 1
Ты все для меня и это все что Я о тебе знаю...

#34
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хюндай Гетц... вполне достойная малолитражка...

в чем ее достоинство позвольте поинтересоваться?
я вот Вам щас перечислю достоинства машыны для меня- много места, полный привод, мощный двигатель (коробка значения не имеет), хорошый клиренс.. Вы скажете- а нах все это надо для города?! а я Вам отвечу- Вы видели какие у нас в городе дороги? если я на внедорожнике делаю ходовку раз в два года, то други мои на "пузотерках" раз в пол года ремонитруются.. а еще- зимы у нас сами знаете какие, щас все нормально, пол часа и гололед! на полном приводе я чувствую себя значительно безопаснее и комфортней на гололеде.. если мне захотелось в горы, я гружу санки мангалы мясо и бухло и еще на борт троих принимаю и все с комфортом доезжают до места дослокации.
конечно, в идеале надо иметь две машыны, дикий внедорожник и какойнить минивэн на кажен день, но финансовое положение вкупе с кризисом не позволяют такю роскош, вот и приходится ездить на гиганском внедорожнике с огроменным объемом.. (кстати расход у меня как у "субарика" 17-16 литров только 80ый бензин) ))))))))
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#35
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мне тоже джипы не очень. Машина для фермера.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#36
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хосподи..
"джып"- это марка авто!!!
внедорожник- все остальное...
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#37
Sky

Sky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

в чем ее достоинство позвольте поинтересоваться?
я вот Вам щас перечислю достоинства машыны для меня- много места, полный привод, мощный двигатель (коробка значения не имеет), хорошый клиренс.. Вы скажете- а нах все это надо для города?! а я Вам отвечу- Вы видели какие у нас в городе дороги? если я на внедорожнике делаю ходовку раз в два года, то други мои на "пузотерках" раз в пол года ремонитруются.. а еще- зимы у нас сами знаете какие, щас все нормально, пол часа и гололед! на полном приводе я чувствую себя значительно безопаснее и комфортней на гололеде.. если мне захотелось в горы, я гружу санки мангалы мясо и бухло и еще на борт троих принимаю и все с комфортом доезжают до места дослокации.
конечно, в идеале надо иметь две машыны, дикий внедорожник и какойнить минивэн на кажен день, но финансовое положение вкупе с кризисом не позволяют такю роскош, вот и приходится ездить на гиганском внедорожнике с огроменным объемом.. (кстати расход у меня как у "субарика" 17-16 литров только 80ый бензин) ))))))))


Вы просили пример малолитражки и брали в сравнения машины именно этого класса, нужно было так и говорить "хочу внедорожник малолитражку"
  • 0
Ты все для меня и это все что Я о тебе знаю...

#38
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Лично я - против внедорожников в городе. Особенно тех, что с вёдерным объёмом и МО-О-О-ОЩНЫМ двиглом! Для чего в городе 300 лошадей и 4,5 литра объём? Да расход - два ведра на сотню? Только голубей гонять рёвом, да воздух портить!
Считаю, в городах, а уж тем более в мегаполисах - приоритетом должны пользоваться малолитражки. Какая %рен разница, на чём в пробке стоять?
У меня одноклассник потому и пересел с Бумера Х5 на Ауди А4, потому что "пятый" "Умудрялся топливо жрать, даже когда никуда не ехал"... а живёт он - в Челябинске... по-моему, небольшое отличие от Алматы или Астаны...
  • 1

#39
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Согласен, чёрт возьми!
У нас в городах, порой дороги такие, что впору на танке продираться, да и то - не факт, что доедешь! Хотя, из "внедорожных" качеств - длинноходовая подвеска, просвет - миллиметров 180-210; а безопасность - она у всех современных машин на высоте, вне зависимости от класса... но вот просвет... словом, как ни крути - ИЖ-2715 получается... :D
  • 0

#40
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Хосподи..
"джып"- это марка авто!!!
внедорожник- все остальное...


:rofl: :rofl:

Хорошо. :rofl:

Внедорожник - машина для фермеров. А если на ней еще баба ездит вообще песец! Это унижение для мощной машины, способной ездить по проселкам-болотам, катать свою владелицу от бутика к спа салону. :D
Да и вообще сидишь в нем как в автобусе. Нет, мнение субьективное конечно, но джипы действительно авто для бездорожья. В городе им делать нечего.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых