Перейти к содержимому

Фотография

Минимальная стоимость автомобиля

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот считаю, что всякими таможенными сборами, налогами и прочими ограничениями необходимо добить минимальную стоимость машины до 10 000 долларов США.
Просто когда на рынке доступны машины стоимостью 1500 или 3000, то ими наводняют все улицы и дворы. Пипл, который их покупает - ваще не заморачивается на то, чтоб культурно ездить. Лезут всюду, подрезают, бросают машины поперёк дороги, закрывают на парковке. И всё эт потому, что им плевать, что будет с их корытом. Если им мнут крыло - они не гшрузятся, если разбита фара - то и пофигу. Менты с них денег всё равно не берут - просто взять нечего.
ИМХО надо запрещать такое скотство. А так как законодательно этого сделать нельзя (неконституционно), то надо это делать путём таможни, налогов и т.п.
Какие мнения будут?
  • 1

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
складывается мнение что вы вообще автомобили не любите))))))))))))
  • 0
Изображение

#3
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вот считаю, что всякими таможенными сборами, налогами и прочими ограничениями необходимо добить минимальную стоимость машины до 10 000 долларов США.
Просто когда на рынке доступны машины стоимостью 1500 или 3000, то ими наводняют все улицы и дворы. Пипл, который их покупает - ваще не заморачивается на то, чтоб культурно ездить. Лезут всюду, подрезают, бросают машины поперёк дороги, закрывают на парковке. И всё эт потому, что им плевать, что будет с их корытом. Если им мнут крыло - они не гшрузятся, если разбита фара - то и пофигу. Менты с них денег всё равно не берут - просто взять нечего.
ИМХО надо запрещать такое скотство. А так как законодательно этого сделать нельзя (неконституционно), то надо это делать путём таможни, налогов и т.п.
Какие мнения будут?


Необходимо сделать автомобиль роскошью, установив к примеру налог на авто по штукарю в год, задрать цены на бензин.
  • 1
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#4
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Необходимо сделать автомобиль роскошью, установив к примеру налог на авто по штукарю в год, задрать цены на бензин.

по крайней мере, на улицах дышать станет легче и общественный транпорт будет нормально ходить, а не в пробках стоять.
  • 1

#5
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
ага. все навороченные как ездили на прадах, так и будут ездить, а простые люди, особенно те, для кого - частный извоз - единственный способ семью прокормить, как жить будут?..
  • 0

#6
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ага. все навороченные как ездили на прадах, так и будут ездить, а простые люди, особенно те, для кого - частный извоз - единственный способ семью прокормить, как жить будут?..

Зато эти так называемые простые люди, вместо того чтоб загрязнять воздух выхлопами и улицы аварийными машинами, начнут работать слесарями, дворниками, вспомнят, что они мебельщики, кафельщики. Сразу появится много свободных рабочих рук. А то сейчас работяг в случае надобности не найти - одни таксисты
  • 1

#7
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ага. все навороченные как ездили на прадах ...

... не такие уж мы и навороченные ... :-[
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#8
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я согласен, чтобы задрали цены на автомобили и сделали их роскошью. Но очень и очень важно, чтобы общественный транспорт ходил, как часы. А то ведь как я вижу ситуацию в разгильдяйской стране. Цены задрали. На машинах никто не ездит, но и общ. транспорт ходит плохо, и тогда все будут вынуждены доставать свои машины, и ездить сообща.
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#9
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я согласен, чтобы задрали цены на автомобили и сделали их роскошью. Но очень и очень важно, чтобы общественный транспорт ходил, как часы. А то ведь как я вижу ситуацию в разгильдяйской стране. Цены задрали. На машинах никто не ездит, но и общ. транспорт ходит плохо, и тогда все будут вынуждены доставать свои машины, и ездить сообща.

Когда станет возможным ездить - сразу же можно будет наладить работу общественного транспорта. И среди водил можно будет конкурс устроить на замещение престижных должностей водителя автобуса. А мавров, которые ездят на автобусах по встречной выкинуть с работы.
  • 1

#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
утопия)))) но читать забавно)))
  • 0
Изображение

#11
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

утопия)))) но читать забавно)))

Вот таких вот социал-нигилистов на ЦТ хватает. Есть там такой далбич Якут. Лузер, который печатает визитки.
  • 1

#12
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
эксклюзивные визитки- искусство))
  • 0
Изображение

#13
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Сорри за офтопп.
Но я думал что сдеся авто обсуждается.
По сабжу:Дешовые авто,дорогие авто,какая разница если нет уважения к друг другу.Вы видели сколько машин в мегаполисах и как там ездиют??Прикалол случай в Стамбуле - 2а турка остановились на узкой улочке,вышли и что-то трут меж собой.Ну минут на 5-10ть движение стопарнулось,и никто из стоявшей толпы авто даже клаксоном не погудел =-O .У нас бы за такое ещё бы и морду "начистили".
Проблема не в кол-ве транспорта,а в общественном поведении и морали.И если убрать авто дешевле 10000$,то ничего не изменится.Имхо вот.
  • 1

#14
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Якут -лузир ?
Нефига я лузиристее сияю ,
я могу за вашей машинкой
царапать на пешеходной переходе ,
а вы стреляете мимо.
Плииз на барахольку.

Добавлено позже (6.5.2009, 19:56):

Вот таких вот социал-нигилистов на ЦТ хватает. Есть там такой далбич Якут. Лузер, который печатает визитки.

Печатайте деньги.
= = = = =
Автобусников раньше не хватка была -
их подменяли спившиеся таксисты.
= = = =
Я на экскурсии в Кремле спросил -"А для чего у вас
стенки оббиты жестью?"
Это тачкисты в повороты не вписываются ,да и пьяны в зарплату.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#15
xan

xan

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, конечно! Давайте завысим цены, введем пошлину повыше на иномарки, а на старые иномарки раза в 2 повыше. Д Скотомонстр, ты любишь комфорт? По видимому нет. Меня совсем не прельщает ездить на ОТ в жару 45 градусов, уж лучше я буду ездить на дешевенькой ауди 100 зато с микроклиматом.

Скотомонстр, я не отрицаю есть проблема с культурой вождения, но меры у тебя радикальные. С таким же успехом можно предложить стерилизацию или геноцид населения Африки, а то плодятся и ноют, что кушать нечего. Давно уже войн больших не было, хотя война хороший метод спасения от перенаселения.
  • 0
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Всю мою жизнь я мечтал об одном - достичь всех своих целей.

#16
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу - не хочу.. Лирика это всё. Сделают таможню и налог - и все ваши хотелки будут проигнорированы.
  • 0

#17
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Все таки дайте время автомобилистам. Мы ведь только недавно сели на машины, после долгого периода, когда машина считалась роскошью. Поэтому еще не выработался неписанный свод правил, уважение и т.д. И все таки, с каждым годом адекватных водителей становится все больше и больше. Если раньше меня из сложного поворота, выпускала примерно 10 по счету машина, то в этом году уже 2 или 3. Ведь все понимают, что надо быть вежливым и уступчивым на дороге, и тогда и с тобой будут вежливым. А неадекватов и хамов хватает и не только на дорогах, и никуда от них не деться
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#18
Скотомонстр

Скотомонстр

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все таки дайте время автомобилистам. Мы ведь только недавно сели на машины, после долгого периода, когда машина считалась роскошью. Поэтому еще не выработался неписанный свод правил, уважение и т.д. И все таки, с каждым годом адекватных водителей становится все больше и больше. Если раньше меня из сложного поворота, выпускала примерно 10 по счету машина, то в этом году уже 2 или 3. Ведь все понимают, что надо быть вежливым и уступчивым на дороге, и тогда и с тобой будут вежливым. А неадекватов и хамов хватает и не только на дорогах, и никуда от них не деться

Вы к кому обращаетесь? :D
  • 0

#19
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Проще всего сократить число автолюбителей, чем создавать условия для повышения благосостояния автолюбителей. Часто бывает что чувак живет с семьей на съемной квартире, зато ездит на иномарке. Меня вот далбич один в марте еще поцарапал скрылся, потом с дознавателем приехал типа уладить, я его попросил всего 30 штук на полировку, а он начал хныкать что малообеспеченный. Када проверил где и как он живет так и вышло. Социальная и гражданская безответственность стимилирует рост появления таких вот лузеров.

Не готов еще наш пипл к дешевым тачкам.
  • 1
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#20
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Не готов еще наш пипл к дешевым тачкам.


А в Кетае уже второй аеробус делают :( хнык -хннык.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых