Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#941
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Простите вмешаюсь на секундочку: Это здесь откуда? Тема всмысле))))))
  • 0
I make love not war!

#942
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

ну здрасти, приехали:) Где я ругаюсь? У меня ваще замечательное настроение, жизнь прекрасна, Новый Год уже скоро, барышни ваши веселят от души. Нет повода ругаться же вроде?:))
Тем более, что ты мне в принципе ничего не сделал, даже на хвост ни разу не наступил:)))

А за што тада миня дураком назвала-то ? Это как-то не по товарищески. Последние пару дней чёта весь мир против меня... А я за эти два дня тока добрые дела делал, сходил в магазин, приготовил борщ и даже один раз бабушку через дорогу перевел...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#943
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А за што тада миня дураком назвала-то ? Это как-то не по товарищески. Последние пару дней чёта весь мир против меня... А я за эти два дня тока добрые дела делал, сходил в магазин, приготовил борщ и даже один раз бабушку через дорогу перевел...

Гдееее? Тебя ни разу дураком не называла. Неврикася.

АнГар. Она типерь здесь живет. Пачимута.
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#944
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жывёт панятна. Хотел узнать кто такие подарки дарит?
  • 0
I make love not war!

#945
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жывёт панятна. Хотел узнать кто такие подарки дарит?

Эт ни к нам:) Ни па адресу вапорос:)
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#946
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
http://svpressa.ru/s.../article/36096/ немного про национализм.
  • 0

#947
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как говорится "Не люблю две вещи - расизм и негров" :D
  • 1
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#948
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Как говорится "Не люблю две вещи - расизм и негров" :D

Самое смешное, негры того же мнения :)
  • 2

#949
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Национализм-это фундаментальное и бесповоротное возвращение к истокам...а оно вам надо- в средние века,или ещё дальше ?

П.С. А вот мне всегда интересней когда рядом настоящий интернационал,когда же наоборот не очень(справедливо для любой нации и народности).
Заметил когда рядом есть друзья из титульной нации вопрос национализма отпадает сам собой.Был случай в городе. Один оралман(а они все разные бывают) очень любил писать всякие доносы на своего соседа-сосед то...сосед это...нарушает.Все проверки завершались ничем,а участковый как пришёл,так молча развернулся и ушёл ничго не сказав,а что он скажет он свой участок знает как свои пять пальцев.А оралман(ну такой вот он националист)перестал писать только тогда,когда из его же титульной нации попросили его успокоиться,очень вежливо,но убедительно.Хорошо что остались ещё трезвомыслящие, и справедливо рассуждающие люди.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 12 January 2011 - 11:28

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#950
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 декабря ВИКТОР МАРАХОВСКИЙ
О культурно неполноценных нациях

Один из лидеров российского либерализма Владимир Станиславович Милов на днях внезапно заявил единомышленникам, что они (российские либералы) совершенно зря прохлопали национализм. Вот взять, например, бархатные либеральные революции в Европе и оранжевую на Украине: «они были вовсе не травоядно-гандианскими, а имели мощный националистический оттенок». Хватит уже «прикрываться фиговым листком общечеловеческих ценностей», констатировал политик: нужен либеральный национальный проект, «укрепляющий идентификацию русских как европейцев».

Как мощный националистический оттенок оранжевой революции укрепил Украину, – Владимиру Станиславовичу виднее. Интересно тут другое: раз даже до российских борцов за свободу дошло, что этнический национализм и европейскость вполне совместимы, – то, вероятно, самое время поговорить о перспективах и мотивах Европы, ударными темпами этот национализм у себя возрождающей.

Радостное переоткрытие Европой утраченных, казалось бы, ценностей идёт сегодня повсеместно. От либеральной Франции, президент которой в своем новогоднем послании, как ожидается, запретит публичные намазы, – до сверхлиберальной Швеции, где ультраправые «Шведские демократы» этой осенью впервые в истории вошли в парламент на обещании уменьшить приток понаехавших из мусульманских стран «в десять раз». С этой партией пока никто не водится – но и с голландской ультраправой «Партией свободы» поначалу не водились. А сейчас у них 18% мест в парламенте, и они партнёр правящей коалиции. Для убедительности тенденции напомним о внезапном успехе венгерских неонацистов из партии с ярким названием «Йоббик», у которых сейчас в парламенте 47 из 480 мест (8 лет назад не было ни одного), и о ноябрьском референдуме в Швейцарии. Там теперь любой иностранец, нарушивший местное законодательство, немедленно депортируется. И потому будет ходить по струнке.

Нет сомнений в том, что швейцарский опыт возьмут на вооружение и другие страны Старого Света. Разумеется, на официальном уровне всё это пока «евронационализм» – то есть дрессированный и очень аккуратно изъясняющийся. Нефранцузом во Франции (неарийцем в Германии, нешвейцарцем в Швейцарии) быть по-прежнему можно – надо лишь говорить по-местному, ходить на интеграционные курсы, работать, а не сидеть на пособии – и вообще приносить пользу свободной Европе и не качать права.

Впрочем, поскольку иммигранты из третьего мира плохо форматируются под еврозадачи, – в свободной Европе звучат уже и новые (или хорошо забытые с 1945-го) ноты. Так, констатирует литовская Verslo Zinios, германские работодатели уже начали заменять «культурно неподходящих» турок «культурно подходящими» прибалтами. По прикидкам председателя торгово-промышленной палаты Германии Ганса-Генриха Дифтманна, стране требуется срочно где-то 400 тыс. квалифицированных работников – ведь их отсутствие тормозит рост ВВП на 1% в год. Так вот: если выскрести оставшиеся людские ресурсы из Прибалтики, как раз примерно хватит. Во всяком случае, до введения безвизового режима с Россией.

А теперь – самое интересное. Несмотря на смену традиционного европейского критерия годности инородцев с расового на культурный, восточноевропейским странам, попавшим в зону западного влияния, всё равно светит коллапс. Только, конечно, бархатный и ненасильственный.

Так, по словам авторитетнейшего латвийского экономиста Райты Карните, «в скором будущем Латвия снова столкнётся с нехваткой рабочей силы», а взять её будет неоткуда. Ибо всё, что может работать и хочет выжить, уже который год добровольно самоугоняется на Запад.

В сухом же остатке картина в Прибалтике уже сегодня выглядит весьма ярко. Полезное население – работает в Западной Европе (и ходит там по струнке, чтоб не выгнали назад). Землями и ценной недвижимостью в самих прибалтийских странах – владеют свободные западноевропейцы. Те аборигены, что уехать не в состоянии, – вымирают на малой родине ударными темпами.

…По большому счёту, вся разница между традиционным и «новым» евронационализмами – в том, что раньше у владетелей Западной Европы собственного народа рождалось слишком много и под него требовалось жизненное пространство. Сейчас же, напротив, не хватает именно людей – и для функционирования западноевропейской экономико-административной машины требуется поставка запчастей в виде живой силы.

Таким образом, непонятным остаётся только одно: причём тут, собственно, нации. И причём тут, собственно, свобода.

http://www.odnako.or...12/blog704.html
  • 2
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#951
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

2 декабря ВИКТОР МАРАХОВСКИЙ
О культурно неполноценных нациях

1) не уверен, что серьезные политики европы назвали турков "культурно неполноценными". скорее всего, и природные французы, и их лидеры, так и полагают. но говорить такое публично - они не станут (разве что какие-нибудь радикалы для провокации).
2) почему неофитам не нужно соблюдать нормы поведения, принятые в рецептировавшем их обществе? если вы нанимаете, скажем, няню, то значит ли это, что она не должна соблюдать принятых в вашем доме порядков? если ей вздумается насрать посреди комнаты, то нужно ей это позволять? а может и всем домочадцам начать срать посреди комнаты?
3) вопрос не в том, что комплементарность культур французов и турков - отрицательна. вопрос в том, что европейцы - умирающий суперэтнос, реликт, не имеющий сил противостоять напору чуждых этносов и культур естественным образом. ведь в начале-середине 2-го тысячелетия н.э., европейский суперэтнос, без проблем, ассимилировал этносы восточной европы (славян, финно-угорсике народности, прибалтов), арабизированнных пиренейского полуострова и средиземноморья (реконкиста), потому, что был молод. а сегодня приходится действовать, выстраивая искусственные преграды на пути молодого (возродившегося) мусульманского суперэтноса.
4) нельзя осуждать французов за то, что они хотят остатьтся французами и не хотят превратиться в турков...

Сообщение отредактировал ситх: 15 January 2011 - 11:03

  • 1
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#952
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
На starosti.ru про г.Верный написано "Ту земцы не хотят возвращатцо в город разрушенный землетрясением" это как то не комильфо.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#953
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

4) нельзя осуждать французов за то, что они хотят остатьтся французами и не хотят превратиться в турков...

отлично сказано
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#954
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

1) не уверен, что серьезные политики европы назвали турков "культурно неполноценными". скорее всего, и природные французы, и их лидеры, так и полагают. но говорить такое публично - они не станут (разве что какие-нибудь радикалы для провокации).

А ты уверен что тибя чловекам считать начнут?
вПИЧАТЛЕНИЯ О ТУРКАХ. В 2006 перед ЧМ в Германии читал на Рамблере историю всех участвующих тама сборных.Пра Турцию написано было чё они в Корее заипис выступили и чё они Ататюрку моляццо каторый якобы был сифилитик.
это я гаварю всем мудакам акультуренным чёбы ни забывали хто ани есть.

2) почему неофитам не нужно соблюдать нормы поведения, принятые в рецептировавшем их обществе? если вы нанимаете, скажем, няню, то значит ли это, что она не должна соблюдать принятых в вашем доме порядков? если ей вздумается насрать посреди комнаты, то нужно ей это позволять? а может и всем домочадцам начать срать посреди комнаты?

Ниофиты жопу больше всех рвут чёбы доказать шо они ни ниофиды. Паскудное племя никаму нинужнае.
3) вопрос не в том, что комплементарность культур французов и турков - отрицательна. вопрос в том, что европейцы - умирающий суперэтнос, реликт, не имеющий сил противостоять напору чуждых этносов и культур естественным образом. ведь в начале-середине 2-го тысячелетия н.э., европейский суперэтнос, без проблем, ассимилировал этносы восточной европы (славян, финно-угорсике народности, прибалтов), арабизированнных пиренейского полуострова и средиземноморья (реконкиста), потому, что был молод. а сегодня приходится действовать, выстраивая искусственные преграды на пути молодого (возродившегося) мусульманского суперэтноса.

Нипизди. Франция бмиз имигрантов щаса ничо. Уже лет 40 ничо.

4) нельзя осуждать французов за то, что они хотят остатьтся французами и не хотят превратиться в турков...

Жалко чоли.

ПС: Пахмелюсь, припрусь.
  • 0
...

#955
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Тута ж пожуй?
  • 0
...

#956
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

2) почему неофитам не нужно соблюдать нормы поведения, принятые в рецептировавшем их обществе? если вы нанимаете, скажем, няню, то значит ли это, что она не должна соблюдать принятых в вашем доме порядков? если ей вздумается насрать посреди комнаты, то нужно ей это позволять? а может и всем домочадцам начать срать посреди комнаты?

Ниафиты пидарасы. Ани нитуда и нисюда. Мрази жопу лижут все кто с ними па "чилавечески".
Нинавижу "НЕДО" параже апридилица. Тем болии "НЕДО" в природи ни сущиствует
  • 0
...

#957
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

3) вопрос не в том, что комплементарность культур французов и турков - отрицательна. вопрос в том, что европейцы - умирающий суперэтнос, реликт, не имеющий сил противостоять напору чуждых этносов и культур естественным образом. ведь в начале-середине 2-го тысячелетия н.э., европейский суперэтнос, без проблем, ассимилировал этносы восточной европы (славян, финно-угорсике народности, прибалтов), арабизированнных пиренейского полуострова и средиземноморья (реконкиста), потому, что был молод. а сегодня приходится действовать, выстраивая искусственные преграды на пути молодого (возродившегося) мусульманского суперэтноса.

Может камплиментпрнасть с турками атрицателна патамушта палажительна с армянами?
Французы лашпеки па жизни у них макизарами были 90% нифранцузов. из этих нифранцузов 80% были армяне. Азери Ахмадия Джабраилов нивсчёт...
Запизделся ситх. Чесслово.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 16 January 2011 - 05:20

  • 0
...

#958
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может камплиментпрнасть с турками атрицателна патамушта палажительна с армянами?
Французы лашпеки па жизни у них макизарами были 90% нифранцузов. из этих нифранцузов 80% были армяне. Азери Ахмадия Джабраилов нивсчёт...
Запизделся ситх. Чесслово.

бред...
  • 2
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#959
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Во Франции попробуй против класса или бригады вякнуть ,это же общество.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#960
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Нашел цитаты и высказывания известных и великих людей о национализме:

Националисты не могут быть довольны до тех пор, пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.

Вольфрам Вейднер
Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения.
Владимир Ленин
Есть люди, лишенные каких бы то ни было национальных предубеждений. Они готовы драться с каждым.
Станислав Ежи Лец
В современных анкетах в графе "партийность" пишут национальность.
Акрам Муртазаев
Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
Шопенгауэр
Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить.
Джордж Оруэлл
Когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность.
Аркадий Давидович
Национализм может быть огромным. Но великим - никогда.
Станислав Ежи Лец
В национальном характере мало хороших черт: ведь субъектом его является толпа.
Шопенгауэр
* Аркадий Давидович
Повторяйте за мной: мы неповторимы!

* Генрих Гейне
Из ненависти к сторонникам национализма я мог бы почти влюбиться в коммунистов.

* Джон Кейнс
Нравственно добры только индивиды, а нации все бесчестны, жестоки, коварны.

* Джордж Бернард Шоу
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть
кости.

* Ромен Гари
Патриотизм — это любовь к своему, национализм — ненависть к чужому.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 12 April 2011 - 17:00

  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)