Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#761
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Это не казахские традиции - вынуждать малых детей смотреть на забой. Если Дальтеплан с детства помогал резать скот, то это только подтверждает мои слова о его чабанском происхождении, непонятно только какого он делает в интернетах, а не пасёт скот.  :D  



во всей красе- засранец письбен.

ЗЫ. скота и в интернете хватает. и ты этому прямой пример. только свиней не пасут. вот ты и резвишься, порось.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 22 November 2010 - 03:10

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#762
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

надо готовить. а то русские уже не так сильны. поэтому последние года везде проигрывают. а вообще, где то читал, что прозвище русских "кацап" от тюркского "касапшы, касап" - мясник.

К чему? И чем? жестокостью?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#763
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
понятия не имею. на хохляцком форуме где то видел. источник не помню.

а насчет к чему: к войне, дорогуша, к войне. она ведь не за горами. хотя по сути она уже идет.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 22 November 2010 - 03:34

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#764
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я имею ввиду к чему готовить детей?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#765
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

а вообще, где то читал

Вся беда тебе подобных, что они "где-то читали..." + помноженная на травмированную в детстве психику. У одного учительницей, поставившей оценку за неважные знания, у другого видом убиенного животного. 
  • 0

#766
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
сдрыснул бы ты уже, недоумок.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#767
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

а насчет к чему: к войне, дорогуша, к войне. она ведь не за горами. хотя по сути она уже идет.


А вот это уже настоящий национализм. И это чувствуется практически в каждом посте.
И вообще, лучше не лезть в эту тему (это я о себе если что).

Сообщение отредактировал Maxima: 22 November 2010 - 08:56

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#768
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Вот и я говорю, что в Уральске как-то это всё культурно проходит.

Просто у нас бараны резиновые и их елочными игрушками украшают
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#769
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А вот это уже настоящий национализм. И это чувствуется практически в каждом посте.
И вообще, лучше не лезть в эту тему (это я о себе если что).



ну вы вообще то сами себе пугалки придумываете о национализме. мерещится вам. когда я говорю о войне - я имею в виду постоянно тлеющие ближний восток, кавказ, афган. плюс к ним присоеднился суар и киргизстан. и у таджиков что то затевается. это если брать то что принято называть локальными точками. но слишком их много одновременно, вы просто об этом не задумываетесь. а ведь есть и еще китай, который от своих амбиций не отказывался. его сейчас даже сша побаивается, не говоря о издыхающей россии, и тем более о нас. с нами даже воевать ненадо будет, одну деревню переселят и их уже больше чем нас будет. ну и соответственно подполье, партизанщина и тд и тп.
вы максима объективнее смотрите все таки на посты здесь. по мне лично все достойны нормальной жизни, пока не начинают слишком много о себе мнить.


зы. кстати уже не новость, что америкосы собираются сматываться из афгана и хотят переложить заботу о нем на его соседей, то есть среднеазиатские страны. и еще неизвестно, какой финт завтра выкинет наше правительство. хотя с другой стороны, полезно наверное было бы нашим поехать встряхнуться, а то совсем жирком обросли, толерастией позаражались поголовно. в плане толерастии мы пожалуй даже похуже россии будем, как ни печально это сознавать.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#770
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Мамбе.
Все таки это вопрос тут не к месту.

Этот вопрос надо поднимать в России, желательно в Москве. Вы же пришли на казахстанский форум, где многие режут барана на Курбан Айт, и получается, пытаетесь запретить это здесь, в Казахстане, а не в Москве.
Естественно, вы встретите тут непонимание, потому что у нас это разрешено, делается культурно, и места, специально для этого отведенные- существуют в достаточном количестве.

В Москве- видимо нет. Надо вопрос там поднимать. А тут смысла доказывать это нет.
Да, и на национальность тоже это вопрос переносить не надо. Знаю русских - мусульман и казахов- православных. Первые режут баранов на Курбан Айт, вторые - нет. Так что это не национальный, а религиозный обряд.
  • 4
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#771
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
и 28 мая,день пограничника :yes: (в СССР точно)сейчас не знаю.день ВДВ в августе.
  • 2

#772
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

... ну и соответственно подполье, партизанщина и тд и тп. 
 вы максима объективнее смотрите все таки на посты здесь. по мне лично все достойны нормальной жизни, пока не начинают слишком много о себе мнить.

:rofl: :plus1: Ну насмешил... Прикинь, представил тебя в окопе на китайском фронте, с обмоченными подгузниками, мечтающим о помощи из издыхающей Рассеи. Или партизаном, использующим тактику суслика. 
  • 0

#773
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
ты к носу прикинь. тебе привычнее. смехотунчик тоже мне. твои потуги на чувство изощренного юмора убоги. мне тебя даже хочется пожалеть. но жаль жалости для тебя.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#774
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
dburus, да я же уже говорила, что прекрасно понимаю, что вина здесь властей , что они так организовали всё это.
И я писала, что у каждого своя религия и обычаи. Но это не должно ущемлять других и проходить там и так, чтобы вызывать возмущения и оскорблять чувства . Я тоже самое , как православный человек, ( можете в теме Библии или уроков в школе- увидеть) и в нашей вере вижу много не понятного ( так же считаю дикостью целовать иконы всем подряд и ещё много другого) и говорю об этом . А в этом случае то, что этот обычай перенесли на улицы городов- это и есть ( как понимаю я) корни такого отношения между нациями . И всё , что я писала ( может не получалось,) сводилось именно к этому. Что нас власти сами травят друг на друга, но и мы сами виноваты, когда не уважаем традиции и обычаи той страны, куда приезжаем . Отсюда и начинается национализм.
И я уже так же говорила, что в самих мусульманских странах, такого не было, всё было пристойно и спокойно, а вот в России устроили ... даже не знаю, как это назвать. И здесь и власть , конечно, но и люди тоже просто плевали на чувства других и то, что в России жертвоприношение чуждо и, естественно, другой реакции и быть не могло, по- моему. И если я( как сказали) кухонный националист, то это могло привести и к открытым действиям . Это повод и он дан не русскими , а приезжими . Те себя так преподнесли и показали , в неуважении к другим, той страны , в которую приехали" со своим самоваром" , как говорится)) Это только мои размышления , почему и откуда берётся национализм и в чём его корни.
А то, что это такая религия, то это дело не моё и не мне эти обычаи осуждать или приветствовать . И зарезать барана дома у себя, за городом , да кто же что скажет? Это , тем более, что часть идёт для голодающих, всё понятно и правильно. Но там, где это имеет место быть , но не там же, где это оскорбляет других? И такой обычай( святой для мусульман и хороший для людей неимущих) превратили в взрыв возмущений и извратили сами же мусульмане.Не дикость резать барана дома( на шашлык или как ритуал или в специальных местах) . Но на улицах , как жертвоприношение - для меня дикость и думаю для всех тоже, а на это приезжие плюнули. Вот отсюда и реакция. Вот отсюда и все эти крики уже не кухонные-" Понаехали" .Я никого не хотела обидеть или задеть чьи чувства( если так получилось прошу извинить) , а просто объясняю себе , прежде всего, почему и откуда в душе поднимается эта волна . Ну в общем , понятно написала, нет, но старалась))) Все равны , все уважаемы, но только, если уважают других сами же. А тут получается, что у себя дома - воспитан, а отъехал, можно хулиганить)))
Лично мне, будь я мусульманкой, было бы за такое лицо моего народа и веры- жутко стыдно. Как и если православные приедут в Казахстан или Чечню и напьются и подерутся или ещё что учудят. И я пойму, почему их побили там и сказали, что русские .... Так же и здесь.
Вот в этом и есть причины национализма , как мне кажется...
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#775
Антон Укотов

Антон Укотов
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Свершилось, мамба членораздельную простыню накатала :D
про чеченцев права у них два лица, у себя тихушники, не у себя пальцы гнут ;-)
  • 0

#776
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
 

Так же и здесь. 
Вот в этом и есть причины национализма , как мне кажется...


Мамба, а вы в твиттер написали? Я всё не могу вас понять, почему вас возмущают аульные парни, с зачатками цивилизации, а не чиновники города и иже с ними милиция? Получается, что вы сейчас выпускаете пар впустую, а для предотвращения подобных инцидентов в будущем не пошевелили и мизинцем. Т.е. это как бы вас устраивает, благо появился повод для подогрева вашей нелюбви к понаехавшим. 
  • 0

#777
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Свершилось, мамба членораздельную простыню накатала :D
про чеченцев права у них два лица, у себя тихушники, не у себя пальцы гнут ;-)

Свершилось! Хоть Вы поняли, что я имею ввиду )))

Мамба, а вы в твиттер написали? Я всё не могу вас понять, почему вас возмущают аульные парни, с зачатками цивилизации, а не чиновники города и иже с ними милиция? Получается, что вы сейчас выпускаете пар впустую, а для предотвращения подобных инцидентов в будущем не пошевелили и мизинцем. Т.е. это как бы вас устраивает, благо появился повод для подогрева вашей нелюбви к понаехавшим. 

А вы так и не поняли(( Печально :( Власти - это понятно, продажные. Но и всё на это сваливать тоже нельзя. Это ещё и от самих людей зависит, по- моему. Если власть разрешит , извините ,какать на улицах, на гратуарах , думаете все станут это делать?
Наверное , я не могу писать, хотя вот мой недоброжелатель даже понял))
Ключевая фраза всё же была , как я старалась показать . Может так понятнее ? Это хотела сказать.

) Это только мои размышления , почему и откуда берётся национализм и в чём его корни.

Как и если православные( русские) приедут в Казахстан или Чечню и напьются и подерутся или ещё что учудят. И я пойму, почему их побили там и сказали, что русские .... Так же и здесь.

И в этом и есть отличие национализма от нацизма для меня. Те просто припирают любых людей, не той наружности. А в национализме - обида за неуважение и попирание страны и её традиций. Со своим Уставом ...
А Вы приведите цитату, пожалуйста о моей не любви к приезжим? Не люблю чеченцев и для того есть причины. А может просто не могу понять( принять их поведение или мне тоже надо понимать их агрессию и улыбаться? Лукавить? ) и чувствую пропасть большую с ними. Но это я только о себе .
А остальные для меня просто люди и от того, как себя ведут, такое и отношение .
А насчёт изменить, Инна привела реакцию известных людей, Медведев- задумался ... :whistle: А реакция простых людей для него не почва для "дум.", увы((

Сообщение отредактировал Мамба: 22 November 2010 - 20:13

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#778
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Да при чём здесь это и жестокость убийства животного? да, не все дети к этому приучены.

Расскажите, как не жестоко превратить барашка с невинными глазами в бешпармак или шашлык на палочке?
Смертельная Иньекция?
  • 2

#779
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Расскажите, как не жестоко превратить барашка с невинными глазами в бешпармак или шашлык на палочке?
Смертельная Иньекция?

Ну при чём здесь это? Это детям обязательно знать? Которые к этому не готовы? И не только дети?
Это обязательно для всех? У нас в деревне тоже свиней режут, но я ухожу подальше , чтобы не только не видеть, но и не слышать. А мой папа помогает спокойно им. Кто- то может, кто- то нет.

Сообщение отредактировал Мамба: 22 November 2010 - 20:20

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#780
Wov4ik

Wov4ik

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Расскажите, как не жестоко превратить барашка с невинными глазами в бешпармак или шашлык на палочке?
Смертельная Иньекция?

A можно его на словах уговорить сдохнуть и замариноваться.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых