Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#561
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
нет не все
есть отменные нигадяи и нигадяйки
  • 0

#562
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

нет не все
есть отменные нигадяи и нигадяйки

Это не мешает им быть милыми.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#563
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Люди и сейчас уезжают. И главный довод: мы хотим что бы у наших детей было Будущее. И ведь не голодает народ, и не ностальгирует о России, что заставляет немолодых уже людей бросать насиженные места и срываться в неизвестность? Supervez, у вас допустим, сейчас всё в ажуре, вот вы бы так просто переехали бы в какуюнить глубинку, в другую страну, где неизвестно как вас встретят и как у вас сложится?

В России будущее реальнее чем здесь? Фис что с тобой? Я понимаю если на ПМЖ в Канаду или в Австралию. Что там что здесь (в смысле Казахстан и Россия) разницы никакой

Я ничего не гну. В Атюбинской академии конечно есть выдающиеся, на то оно и высшее учебное заведение. В 90х был кстати случай когда одна студентка (тоже кстати переезжавшая в Россию) посадила одного из деканов этого мединститута за взятки. Если желаете, я могу вам показать сканы наших местных газет, где сердобольный народ собирает деньги для малышей, нуждающихся в операциях в Самаре. 

Коррупция есть везде, искоренить её почти невозможно, могу привести массу примеров когда казахов обучающихся в Москве тож притесняют и берут с них взятки, так что не пойму к чему такой пример.

У нас тоже точнее через нас Актобе едут в Оренбург в офтальмологический центр, а всё потому что у нас в Актобе его нет, н также например к нам с России приезжают на операции на нефриты и на печень. Везде свои спецы, я могу скинуть сканы где требуется деньги малышам на операцию в Германии, так что сравнение Россия -Казахстан тут неуместно.
  • 0
Изображение

#564
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Фис что с тобой?

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Люди уезжают туда, где надеются не чувствовать себя изгоем на земле ставшей мачехой, люди не хотят становиться пресловутым "четвертым жузом". Люди хотят надеяться что их дети, хотя бы гипотетически, имели возможность получить достойное образование, а в будущем занять достойные рабочие места или выбиться в "большие люди". 
  • 1

#565
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Это всегда БЫЛО, ЕСТЬ и БУУУУУУУУУУУУУУУУДЕТ!
Хоть вы тресните и это во всем странах мира.
Французы не любят арабов, россияне всяческих приезжих, короче, мы все такие где-то в глубине своей души кто бы щас не брызжал слюной говоря, что он не такой - не поверю. Коснись вас и вы станете националистами.
Я в детском возрасте столкнулась с национализмом в России и это было при глубоком Союзе, при 15 дружественных республиках. было "туши свте - бросай гаранту", нас, казахов, считали последним быдлом, так что во мне есть НАЦИОНАЛИЗМ! Можете теперь меня убить. А ещё знаете что? Я счастлива, что я казашка и живу на Родине, в своей собственной стране и мне не надо бояться, как бояться где то в глубине души представители других националностей.
Я люблю всех людей вне зависимости от национальности, мои близкие друзья НЕ казахи, но я их люблю, половина моих парней, любимых мужчин были НЕ казахи, но НАЦИОНАЛИЗМ будет, так что хватит развивать дурацкую тему.
Автор ваще странный типок, хочет выдать себя за эдакого НЕнацика а сам пишет, что русские девушки нравяться больше чем казашки? Чем? Значит подчеркивает что ТА русская а ТА казашка.
Так что, автор, посмотрите прежде на себя.
  • 2

#566
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

это было при глубоком Союзе,

  :D хорошо сказано! Запишу в мемориз. 

нас, казахов, считали последним быдлом, так что во мне есть НАЦИОНАЛИЗМ! Можете теперь меня убить.



Простите, а когда вас считали быдлом, вы себя чувствовали таковым?

 
  • 0

#567
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

половина моих парней, любимых мужчин были НЕ казахи

да ты счастливая националистка! :D
  • 1
Cactum - non est pictum.

#568
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нас, казахов, считали последним быдлом, так что во мне есть НАЦИОНАЛИЗМ!

не надо обобщать. Не всех казахов считали быдлом. Да половина русских считает другую половину последним быдлом)). Это есть у любой нации. городские всю жизнь относились к деревенским с презрением, типа колхозники, дерёвня и так далее. Столичные штучки всю жизнь называли приезжих лимитой. это НЕ национализм. И если ты ведешь себя как быдло, то так и будут относится и считать. Это не к вам конкретно)).
  • 3
ушла на бал, вернусь после полуночи

#569
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Национализм на "бытовом" уровне более присущ представителям, либо малочисленных, либо "обиженных", как они сами считают, национальностей, причём экономически не развитых. Маркс доказал в своё время, что экономическое состояние общества определяет мировоззрение его представителей. Если кто-то живёт лучше, то он сволочь! А если ещё у этой сволочи иной разрез глаз!!!! ]:->
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#570
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Национализм на "бытовом" уровне более присущ представителям, либо малочисленных, либо "обиженных", как они сами считают, национальностей, причём экономически не развитых. Маркс доказал в своё время, что экономическое состояние общества определяет мировоззрение его представителей. Если кто-то живёт лучше, то он сволочь! А если ещё у этой сволочи иной разрез глаз!!!! ]:->



в связи с этим у меня возник вопрос, а чукчи интересно - националисты?)))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#571
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в связи с этим у меня возник вопрос, а чукчи интересно - националисты?)))

Нет, (нет правил без исключений), им необходимо хоть как-то генофонд сохранить, даже ассимилировав.
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#572
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Люди уезжают туда, где надеются не чувствовать себя изгоем на земле ставшей мачехой, люди не хотят становиться пресловутым "четвертым жузом". Люди хотят надеяться что их дети, хотя бы гипотетически, имели возможность получить достойное образование, а в будущем занять достойные рабочие места или выбиться в "большие люди". 



интересно, чего хочешь и не хочешь ты лично.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#573
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Национализм на "бытовом" уровне более присущ представителям, либо малочисленных, либо "обиженных", как они сами считают, национальностей, причём экономически не развитых. Маркс доказал в своё время, что экономическое состояние общества определяет мировоззрение его представителей. Если кто-то живёт лучше, то он сволочь! А если ещё у этой сволочи иной разрез глаз!!!! ]:->



согласен насчет экономических мотивов. остальное лишнее и в крайнем случае оболочка. корни в деньгах. то есть их наличии.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#574
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Национализм на "бытовом" уровне более присущ представителям, либо малочисленных, либо "обиженных", как они сами считают, национальностей, причём экономически не развитых. Маркс доказал в своё время, что экономическое состояние общества определяет мировоззрение его представителей. Если кто-то живёт лучше, то он сволочь! А если ещё у этой сволочи иной разрез глаз!!!! ]:->

Потому и свергли буржуев треклятых!
Потому и раскулачили этих толстомордых богатеев!
  • 0
Cactum - non est pictum.

#575
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
В РК много афроказахов? :)
На днях видел по телеку Шефа на Медео за ним крутился чернокожий парень конькобежец. Вота и стало любопытна, сколько есчо таких в КЗ.
ПС: Когда то смотрел фильм про бабку казашку и еёного внучка мулата, подскажите название. Хочу ещё раз глянуть.
  • 0
...

#576
kazcat

kazcat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 34 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А Алмате не редко встречаю чернокожих в городе. Их конечно немного но они есть определенно.
  • 0

#577
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А как вы считаете ,Курбан-Байрам прошёл правильно в России? Какое отношение к этому может быть ?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#578
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а как он там прошел?
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#579
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здесь фото на улицах Москвы. Были пробки, люди опаздывали на работу , не могли попасть домой. Были коменты, как дети видели резню баранов в машинах, двери были открыты и кричали от увиденного. Там и коменты людей есть после фоток...

http://echo.msk.ru/b...go/726873-echo/

А так они себя вели после своего праздника и проявили свои традиции тоже(( Что же это , такое поведение после праздника религиозного? кощунство или дикость? И какие эмоции можно испытывать после всего этого? И кто виноват ?


Сообщение отредактировал Мамба: 21 November 2010 - 15:21

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#580
kazcat

kazcat

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 34 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю, по мне убийства животных не могут сделать человека добрее и лучше, а скорее наоборот.
А нас все время пытаются убедить что все религии проповедуют только добро, но так ли это? Кстати и в библии насколько я помню есть фрагменты с жертвоприношениями, хотя там хотя бы это не считается обязательным обрядом.
  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых