Перейти к содержимому

Фотография

Национализм


Сообщений в теме: 992

#501
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а это разве не из какого то старого фильма?? вот только все равно, не одна любовь была. просто о сексе молчали. национализма тоже не было. все были равны, но был старший брат, который был ровнее всех.

Вот я всегда и говорю, что неведение, заблуждние и пользование непроверенной( а отсюда неверной) информацией и порождает многия проблемы.
Вслед за Абаем повторю, что надо учиться, в школу ходить, книги читать и слушать умных людей.
А когда ум пытливый, но ленивый и книг(т.е. источников) не читает, а пользуется только собственным продуктом, то и получается то, что называют домысел. Типа ровного старшего брата. Придуманного кем-то вроде китайских коммунистов и Дж. Оруэлла.
Да, и о сексе чего зря болтать-то? Заниматься надо.

Сообщение отредактировал Inna: 13 November 2010 - 16:37

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#502
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Почему национализм- плохо? Кто я ?


национализм - нормально. просто опять переврали смысл.

а второй вопрос не понял)).
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#503
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
quote name='Inna' date='13.11.2010, 15:36' post='729974']
слушать умных людей.[/quote]

это вы себя имеете в виду?

[/quote]А когда ум пытливый, но ленивый и книг(т.е. источников) не читает, а пользуется только собственным продуктом, то и получается то, что называют домысел.Типа ровного старшего брата. Придуманного кем-то вроде китайских коммунистов и Дж. Оруэлла.[/quote]

а вы программу истории ссср где изучали? да ивообще, изучали?

[/quote]Да, и о сексе чего зря болтать-то? Заниматься надо.
[/quote]

секс здесь приведен был не для обсуждения.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 13 November 2010 - 16:44

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#504
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

quote name='Inna' date='13.11.2010, 15:36' post='729974']
слушать умных людей.

это вы себя имеете в виду?

А когда ум пытливый, но ленивый и книг(т.е. источников) не читает, а пользуется только собственным продуктом, то и получается то, что называют домысел.Типа ровного старшего брата. Придуманного кем-то вроде китайских коммунистов и Дж. Оруэлла.

а вы программу истории ссср где изучали? да ивообще, изучали?

Да, и о сексе чего зря болтать-то? Заниматься надо.


секс здесь приведен был не для обсуждения.

Вы, почтеннейший, всё как-то реакции обиженного демонстрируете.
И ничего по сути, кроме ,как я сказала, продуктов собственного изготовления.
Цитата о сексе( факт неверного цитирования, а не секс, конечно..)))) как раз и демонстрирует уровень ваших сведений о предмете: типа слышали звон
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#505
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Вы, почтеннейший, всё как-то реакции обиженного демонстрируете.
И ничего по сути, кроме ,как я сказала, продуктов собственного изготовления.
Цитата о сексе( факт неверного цитирования, а не секс, конечно..)))) как раз и демонстрирует уровень ваших сведений о предмете: типа слышали звон



я предпочитаю думать сам, а не пользоваться чьими мыслями. в отличии от вас. цитата о сексе - всего лишь цитата, тем более юмористическая. но суть понятий своего времени отражает верно. впрочем то что вы ничего не поняли меня не удивляет.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#506
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

я предпочитаю думать сам, а не пользоваться чьими мыслями. в отличии от вас. цитата о сексе - всего лишь цитата, тем более юмористическая. но суть понятий своего времени отражает верно. впрочем то что вы ничего не поняли меня не удивляет.

Да и меня не удивляют ваши обидчивые реакции))
Про верность " отражение сути понятий своего времени" судить может очевидец этого времени, а если вы "думаете сами", то и суждения в этом случае-ваши, а не того времени.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#507
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Да и меня не удивляют ваши обидчивые реакции))
Про верность " отражение сути понятий своего времени" судить может очевидец этого времени, а если вы "думаете сами", то и суждения в этом случае-ваши, а не того времени.



я застал конечный период времени когда о сексе, о национализме, да и еще много о чем не было принято говорить вслух. вы удовлетворены?
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#508
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

я застал конечный период времени когда о сексе, о национализме, да и еще много о чем не было принято говорить вслух. вы удовлетворены?

Нет, конечно.))
Что это должно означать?
Что вы ставите оба феномена на одну доску?(((
То есть, уравниваете обязательный для продолжения жизни физиологический процесс с явлениями, неоднозначно трактуемыми, скорее необязательными для нормального общества?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#509
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Почему национализм- плохо? Кто я ?

Вы, Мамба, на сегодняшний день являетесь кухонным националистом. Возможно он не так уж и плох, национализм-то, но есть в нём одна нехорошая особенность: шаг влево или вправо и вы уже не националист, а шовинист, а далее по наклонной недалеко и до нацизма доехать. Так что лучше оставить эти игры в стороне.

Русские кстати показывают образец как нужно ассимилироваться на чужбине. Возьмите Европу, Америку. Из них получаются нормальные граждане (нередко большие патриоты, чем коренные), знающие язык, закон и культуру. У них нет в отличие от турок, иранцев, выходцев с Кавказа своих национальных диаспор, где не действуют законы страны в которой они проживают.   
  • 0

#510
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Нет, конечно.))
Что это должно означать?
Что вы ставите оба феномена на одну доску?(((
То есть, уравниваете обязательный для продолжения жизни физиологический процесс с явлениями, неоднозначно трактуемыми, скорее необязательными для нормального общества?



я лишь хочу сказать, что необязательно что чего то нет, если об этом не говорят. то что трактовка идет неоднозначная это совсем другой вопрос. при правильной трактовке национализм в большинстве случаев почти что калька патриотизма, в моноэтнических странах, и основа ровных межнациональных отношений в полиэтнических. а при унификации, глобализации и подобных вещах и проявляется на примере ссср и сша шовинизм, расизм и соответственно то, что сейчас ошибочно воспринимается, как национализм.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#511
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Упс, а то, что сейчас происходит во Франции в отношении мусульман(запрет хиджабов и т.д.), а в Нидерландах на этой волне депутаты делают политическую карьеру, депортация цыган-это проявление чего? Ошибочный национализм? Шовинизм? Или элементарная попытка навести порядок?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#512
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

вы ещё сюда приплетите переселение немцев в Германию и евреев в Израиль!
Люди уезжали из скорее страха , что в Казахстане будет такие же гоненич как в соседних республиках, да и наговаривали и врали в три короб мол притесняют , чтобы как то оправдаться...
Насчет статистики вы срасните госпрограмму России по переселенцам и программу Оралманов в Казахстане, сколько соотечественников переехало. Фис насчет медицины это ты загнул приведу в пример наших медиков в Актобе и Академию в которой очень много выдающихся докторов. И операции расной сложности проводятся.


Люди и сейчас уезжают. И главный довод: мы хотим что бы у наших детей было Будущее. И ведь не голодает народ, и не ностальгирует о России, что заставляет немолодых уже людей бросать насиженные места и срываться в неизвестность? Supervez, у вас допустим, сейчас всё в ажуре, вот вы бы так просто переехали бы в какуюнить глубинку, в другую страну, где неизвестно как вас встретят и как у вас сложится?

Фис насчет медицины это ты загнул приведу в пример наших медиков в Актобе и Академию в которой очень много выдающихся докторов. И операции расной сложности проводятся.

Я ничего не гну. В Атюбинской академии конечно есть выдающиеся, на то оно и высшее учебное заведение. В 90х был кстати случай когда одна студентка (тоже кстати переезжавшая в Россию) посадила одного из деканов этого мединститута за взятки. Если желаете, я могу вам показать сканы наших местных газет, где сердобольный народ собирает деньги для малышей, нуждающихся в операциях в Самаре. 
  • 1

#513
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Упс, а то, что сейчас происходит во Франции в отношении мусульман(запрет хиджабов и т.д.), а в Нидерландах на этой волне депутаты делают политическую карьеру, депортация цыган-это проявление чего? Ошибочный национализм? Шовинизм? Или элементарная попытка навести порядок?



в европе идет глобализация. да и вообще, в европе мало сейчас мононациональных госудаств, так что там все переплетено. запрет хиджабов - в тему религии и политических строев, а именно демократии. что там в нидерландах, если честно незнаю. не отслеживал.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#514
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Упс, а то, что сейчас происходит во Франции в отношении мусульман(запрет хиджабов и т.д.), а в Нидерландах на этой волне депутаты делают политическую карьеру, депортация цыган-это проявление чего? Ошибочный национализм? Шовинизм? Или элементарная попытка навести порядок?

Это политика, делаемая на настроении как раз кухонных националистов. Ничего бы этого не случилось, если бы старушка Европа не заигралась в либерастию по отношению к эмигрантам. 
  • 0

#515
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а вы заметили что об одном и том же говорите и не смотря на это друг друга не понимаете?
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#516
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Люди и сейчас уезжают. И главный довод: мы хотим что бы у наших детей было Будущее. И ведь не голодает народ, и не ностальгирует о России, что заставляет немолодых уже людей бросать насиженные места и срываться в неизвестность? Supervez, у вас допустим, сейчас всё в ажуре, вот вы бы так просто переехали бы в какуюнить глубинку, в другую страну, где неизвестно как вас встретят и как у вас сложится?

а сколько их потом обратно возвращается есть такая статистика? о каком будущем для детей можно думать в российской глубинке ?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#517
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

знаете вот сижу читаю сообщения и понимаю, вот лично по отношению к себе, зря наверное я толерантно себя веду раз всех нас казахов под одну гребенку вот так... Огорчаюсь от того что я разговаривая с казахом на казахском, намеренно менячю язык общения на русский, когда к разговору присоединяется руский коллега... Зачем тогда всё это если русские будут считать нас нациками?

а вот и зря меняешь.продолжай говорить на казахском.русский (,китаец,немец,чех и т.п.) проживающий в другой стране должен знать язык страны в которой он проживает.гордость великороссов пусть засунет се в. почему таких вопросов не возникает когда русские проживают в англии,канаде,австралии,и т.д.?в германии ,если ты не знаешь языка не смотря на то что имеешь вид на жительство будешь умирать придёшь к доктору он даж не посмотрит на тебя без переводчика.попробуй в лондоне в конторе где ты работаешь заговори по русски с сослуживцем-соотечественником в присутствии других не русскоязычных работников...
это не нацизм не национализм не ущемление прав.это правило,которое должно действовать везде.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#518
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Почему нациками?
И зачем вообще говорить о национаиизме или толерантности, где от человека всего-навсего ожидается вежливость и желание быть понятым?

так вот пусть русскоязычный и выучит язык страны в которой он проживает.и тогда он будет всё понимать и проблем никаких не будет.что за хамство игнорировать напрочь язык страны в которой ты проживаешь?казахи учили русский когда казахстан был в составе ссср?ну так вот ситуация изменилась ага.пусть терь русские поучат казахский если хотят нормально существовать в стране где говорят на казахском.в чём проблема?
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#519
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

так вот пусть русскоязычный и выучит язык страны в которой он проживает.и тогда он будет всё понимать и проблем никаких не будет.что за хамство игнорировать напрочь язык страны в которой ты проживаешь?казахи учили русский когда казахстан был в составе ссср?ну так вот ситуация изменилась ага.пусть терь русские поучат казахский если хотят нормально существовать в стране где говорят на казахском.в чём проблема?

А я разве говорю, что это проблема?
И что русский в Казахстане НЕ должен учить язык,демонстрируя хамское игнорирование языка страны?
Я против того, чтобы говорить о толерантности или национализме там, где этого нет.
Ну или не должно быть. Чего напрасно горячиться?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#520
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

А я разве говорю, что это проблема?
И что русский в Казахстане НЕ должен учить язык,демонстрируя хамское игнорирование языка страны?
Я против того, чтобы говорить о толерантности или национализме там, где этого нет.
Ну или не должно быть. Чего напрасно горячиться?

в том то и дело инуца что из всего сказанного я так понимаю что русские не особо хотят с языком заморачиваться и в момент когда казахи не хотят говорить по русски сами же русские и начинают разговоры о нациках.хотя русские националисты ещё те.это я у нас вижу.типа мы все такие из себя великие и могучие,а вы тока с пальм поспрыгивали сидите и молчите тут.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых